Потрясающий стеклянный банк Natixis — знаковая работа от компании M Moser Associates, Гонконг - «Дизайн офисов» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Дизайн » Дизайн офисов » Потрясающий стеклянный банк Natixis — знаковая работа от компании M Moser Associates, Гонконг - «Дизайн офисов»

Потрясающий стеклянный банк Natixis — знаковая работа от компании M Moser Associates, Гонконг - «Дизайн офисов»

27-08-2018, 16:53   Михаил   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Потрясающий стеклянный банк Natixis — знаковая работа от компании M Moser Associates, Гонконг - «Дизайн офисов»


Традиционализм банковской среды диктует свои правила. Кругом царит атмосфера спокойствия, прочности, безопасности и постоянства. Стильный дизайн интерьера призван усилить эту завесу экономической секретности.




Natixis-банк решил пойти наперекор этому стереотипу при разработке своего нового офиса в Гонконге. На смену маленьким закрытым кабинетам пришло единое рабочее пространство для всех участников банковских операций.




Первоначальной задачей было создание уникальной дружелюбной обстановки. Система организации рабочего пространства front-of-house предполагает погружение клиента в мир доверия, открытости и честности, чего в банковской сфере никогда ранее не было. В таких условиях они чувствуют себя увереннее. Вторым требованием заказчика было получение платинового сертификата LEED, как показателя высокого уровня проектирования, сбережения ресурсов и безопасности труда.




Объект проекта – двухуровневое помещение, расположенное на 71-м и 72-м этажах Международного Коммерческого Центра. Общая площадь – 12 560 кв. м. Дизайнерское агентство M Moser Associates предложила воздушную прозрачность в сочетании с выдающейся функциональностью и комфортом от основания до мелочей.




Вход в офис находится на 72-м этаже. Современный минимализм в цветовой и материальной палитре позволяет правильно расставить акценты и не отвлекает внимания. Прямо на выходе из лифта посетители попадают в просторный светлый коридор и приемную. Каменный пол отражает естественный дневной свет. И все это на фоне шикарного вида на гавань Виктория.




Каждый декоративный элемент интерьера гармонирует с общим стилем и создает впечатление целостности пространства. Например, чтобы подчеркнуть красивый панорамный вид, используются каменные оконные стойки нестандартной формы.




Посередине оборудованы четыре симметричных конференц-зала. Все стены от пола до потолка выполнены из прозрачного стекла. Гениальные в своей простоте, они все же предлагают своим пользователям полную акустическую конфиденциальность. Из любой точки аудитории можно наблюдать все бизнес-процессы, происходящие в банке на данный момент.




Аналогичным образом устроены и рабочие места. Персонал размещается в отделах с открытой планировкой, которые синхронизированы как с центром управления, так и между собой. Для того чтобы освежить строгий классицизм, одна из стен 71-го этажа расписана граффити. Этот неожиданный художественный объект призывает посетителей и читателей Форум-Града взглянуть на привычные вещи по-новому.


Дизайн: M Moser Associates.


Фотограф: Virgile Simon Bertrand.















Традиционализм банковской среды диктует свои правила. Кругом царит атмосфера спокойствия, прочности, безопасности и постоянства. Стильный дизайн интерьера призван усилить эту завесу экономической секретности. Natixis-банк решил пойти наперекор этому стереотипу при разработке своего нового офиса в Гонконге. На смену маленьким закрытым кабинетам пришло единое рабочее пространство для всех участников банковских операций. Первоначальной задачей было создание уникальной дружелюбной обстановки. Система организации рабочего пространства front-of-house предполагает погружение клиента в мир доверия, открытости и честности, чего в банковской сфере никогда ранее не было. В таких условиях они чувствуют себя увереннее. Вторым требованием заказчика было получение платинового сертификата LEED, как показателя высокого уровня проектирования, сбережения ресурсов и безопасности труда. Объект проекта – двухуровневое помещение, расположенное на 71-м и 72-м этажах Международного Коммерческого Центра. Общая площадь – 12 560 кв. м. Дизайнерское агентство M Moser Associates предложила воздушную прозрачность в сочетании с выдающейся функциональностью и комфортом от основания до мелочей. Вход в офис находится на 72-м этаже. Современный минимализм в цветовой и материальной палитре позволяет правильно расставить акценты и не отвлекает внимания. Прямо на выходе из лифта посетители попадают в просторный светлый коридор и приемную. Каменный пол отражает естественный дневной свет. И все это на фоне шикарного вида на гавань Виктория. Каждый декоративный элемент интерьера гармонирует с общим стилем и создает впечатление целостности пространства. Например, чтобы подчеркнуть красивый панорамный вид, используются каменные оконные стойки нестандартной формы. Посередине оборудованы четыре симметричных конференц-зала. Все стены от пола до потолка выполнены из прозрачного стекла. Гениальные в своей простоте, они все же предлагают своим пользователям полную акустическую конфиденциальность. Из любой точки аудитории можно наблюдать все бизнес-процессы, происходящие в банке на данный момент. Аналогичным образом устроены и рабочие места. Персонал размещается в отделах с открытой планировкой, которые синхронизированы как с центром управления, так и между собой. Для того чтобы освежить строгий классицизм, одна из стен 71-го этажа расписана граффити. Этот неожиданный художественный объект призывает посетителей и читателей Форум-Града взглянуть на привычные вещи по-новому. Дизайн: M Moser Associates. Фотограф: Virgile Simon Bertrand.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика