Рейлинговая система в кухонном интерьере: преимущества и советы по использованию - «Для дома» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Рейлинговая система в кухонном интерьере: преимущества и советы по использованию - «Для дома»

Рейлинговая система в кухонном интерьере: преимущества и советы по использованию - «Для дома»

3-10-2018, 12:14   Вера   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Правильно устроенная территория кухни даст возможность получить удовлетворение от процесса приготовления и создания апетитных блюд. Вдвойне приятно, когда во время возлюбленного занятия обязательная фурнитура размещается неподалёку.


Понятно, что шкафы, ящики которые выдвигаются иногда бывают комфортными в использовании. В этом варианте имеет место рейлинговая конструкция.


Рейлинговая конструкция — что это?


Термин «рейлинг» изготавливается от британского слова «rail», которое в переводе значит «рейка», «перекладина», «вешалка». Рейлинговая система по существу и собой представляет перекладину, крепящуюся к навесным шкафам, «фартуку» или над кухонным «островком». Такого рода простая, но комфортная система необходима для сбережения фурнитуры, предметов, утвари для кухни, ёмкостей со специями, полотенец и т.д.



Практичность рейлинговой конструкции


Благодаря рейлингу пространство для работы кухни располагает большими возможностями. Становится больше территория готовки, делается более просторное, свободно и бережно. Рейлинговая перекладина, которая очень часто считается просто трубой, выступает как база. К ней дополнительно выбираются разные атрибуты для той или другой роли.


Большим удобством считается возможность сделать неповторимую рейлинговую конструкцию для всякого интерьера и кухонного гарнитура. В маленьких помещениях подобная конструкция в специфики удобная, потому что будет экономиться много места.


Смотрится рейлинг как карниз – трубка с закреплёнными к нему запасными компонентами: полочками, крючками, держателями. По краешкам рейлинг оформляется заглушками, нужными для безопасности и эстетичности системы.



Крючки


Навесные предметы продемонстрированы в виде крючков различных размеров. Они предназначаются для локации ножниц, половников, шумовок, лопаток, кружек – всего того, что можно навесить на крючок.


Полочки-сеточки


Этот компонент применим для ёмкостей со специями, кофемолок, миксеров, моющих и средств для чистки. Тут можно расположить и цветы в горшках или просто уложить фрукты.


Держатели


Эти устройства имеют разнородную конфигурацию. Они используют для сбережения продуктов питания, полотенец, подвесных хлебниц, ножей, пищевой плёнки, фольги.


Для поклонников декора рейлинги — не маленькая находка. На них можно располагать прекрасную посуду, вазочки и другие выполняющие красоту и комфорт вещи.


Подбираем рейлинговую конструкцию на кухню


Выбор таких устройств на рынке достаточно широкий, и поэтому можно достаточно легко приобрести систему под размеры кухни и конкретный интерьер. Все рейлинги имеют хромировано – стальную нержавеющую основу, на какую в последствии наносят то или другое напыляющее покрытие: латунное, бронзовое или медное. Говоря по существу напылением и образовывается дизайн и оформление рейлингов. Они будут блестящие, матовые, с подсвечиванием и без неё. Могут встречаться даже конструкции из крепкого стекла.



Цвет – тоже значимая деталь в оформлении и не стоит ей игнорировать. Изготовители тоже относятся к данному вопросу серьезно и делают линии данного товара очень разных оттенков цветов. К примеру, в интерьер хай-тек-кухни очень легко подойдет сверкающий стальной рейлинг. А в стиле классицизма или оформлении «прованс» будут изыскано и со вкусом смотреться рейлинги с золотым, бронзовым или медным напылением.


Модны и удобные конструкции с подсвечиванием. Для кухни с островом можно подобрать конструкцию, крепящуюся до потолка. Это и сможет помочь отметить территорию острова, и сбережет пространство, и прибавит удобства, ведь всё нужное будет размещатся рядом на конструкции на подвесах.


Установка рейлингов в кухонной зоне


Рейлинговая система может быть практической и вытянуться по всей длине гарнитура для кухни, или состоит из маленьких подвесок в различных точках: над мойкой, над столом для работы и т.д. Время крепежа подобной системы около получаса, да и сама процедура несложна.


Важно! Рейлинг нужен чтобы экономить не только пространство, но и время. И поэтому систему такого рода необходимо крепить в той территории, где вам лучше всего готовить, а не на ином конце кухни.


Система рейлинга включает саму перекладину, 2 заглушки на края этой перекладины и держатели для крепежа к плоскости (или остальных механизмы для крепежа). Перед закреплением на перекладину насаживают подсобные материалы, какие были перечислены выше. Такие атрибуты можно перемещать, но снять их не выйдет.


Установочный процесс состоит в 5 шагах:


  1. сделать отверстие в подобранном месте перфоратором или дрелью;
  2. установить крепежа по инструкции;
  3. насадить на перекладину добавочные предметы (крючки, полки, держатели);
  4. установить рейлинговую перекладину;
  5. установить заглушки.

Важно! Рейлинговая система ставится на высоте 8 см от низа навесных шкафов. Крепежа обязаны быть сильными, надежными и которые могут держать вес подвешиваемой на них посуды!


Варианты крепежа рейлингов


  1. Горизонтальный вариант базируется на прикреплении системы паралельно поверхности для работы.
  2. Отвесный вариант состоит в перпендикулярном подвешивании в отношении до потолка и полу. Подобный вариант даст возможность установить рейлинг на соединении стен, таким образом делая больше практичность углов помещения.
  3. Навесная техника крепежа популярна в помещениях большого размера, на кухнях ресторанов и прочих организаций общепита, и также на кухнях с островом. Тут рейлинговая конструкция, складывающаяся из большинства креплений и перекладин, подвешена на цепи над нужной зоной для работы или островком кухни.

Что нужно учитывать при монтаже рейлингов


  • Выполняйте при монтаже системы правило: хозяюшка обязана дотягиваться до рейлинга не сходя с места.
  • Если для крепежа рейлинга применяются конструкции для потолка, нужно быть полностью уверен в надежности как рейлинговых креплений, так и плоскости, к какой они закрепляются.
  • Располагайте предметы и кухонную атрибутику на рейлинговой конструкции в согласии с их частотой применения. Вещи, без каких вы не можете обходится в любых ситуациях должны стоять рядом. А то, что вы используете раз в неделю можно отодвинуть и дальше.
  • Среди восполняющей фурнитуры есть держатель полотенец с зазубренным краем. Это крепление удобно для рулонов полотенец из бумаги, пищевой пленки или пергамента – легче их отрывать.
  • Половники, ложки, ножи, шумовки не располагайте над панелью, чтобы они не покрывались парами и жиром.
  • Если вы часто используете поварской книгой, то поместите её неподалёку на наклонной полочке рейлинговой конструкции.

Превосходства использования рейлинговой конструкции в кухонной зоне


  1. Углубляясь в историю, можно привести тот момент, что рейлинг пришел к нам с кухонь кафе и ресторанов. Там они были установлены для максимизации применения пространства, создания очень удобной территории для кулинара. Эти установки поможет сделать меньше кол-во массивных и объёмных шкафов, выполняя свободное, обширное и комфортное помещение.
  2. Подобные конструкции дают возможность практично применять существующее пространство и время: вся обязательная символика размещена очень близко, не нагромождая при всем этом поверхность зоны для работы.
  3. Рейлинговая конструкция делают из стали, не подвергающейся ржавчины. Другими словами влажность, излучение ультрафиолета, химическая или щелочная среда, механическое влияние не влияют на систему.
  4. Подобная система способна держать очень высокие нагрузки механического свойства, не меняя внешний вид и не деформируясь.
  5. Существенный хороший момент — мобильность. Установка везде кухни и возможность движения по перекладине креплений и предметов даст возможность исполнить любые, даже самые безудержные, сумасбродные, идеи.
  6. Любое изделие наделено инструкцией по установке.
  7. Рейлинг не просит особого ухода: будет достаточно иногда его протирать средствами для мытья для устранения разводов и пыли.
  8. Многообразие форм, цвета, размеров рейлинговых конструкций отвечает многообразию наших идей.


В следущей заметке мы будем подбирать мойку для кухни — на каких материалах стоит собственный выбор остановить.



Правильно устроенная территория кухни даст возможность получить удовлетворение от процесса приготовления и создания апетитных блюд. Вдвойне приятно, когда во время возлюбленного занятия обязательная фурнитура размещается неподалёку. Понятно, что шкафы, ящики которые выдвигаются иногда бывают комфортными в использовании. В этом варианте имеет место рейлинговая конструкция. Рейлинговая конструкция — что это? Термин «рейлинг» изготавливается от британского слова «rail», которое в переводе значит «рейка», «перекладина», «вешалка». Рейлинговая система по существу и собой представляет перекладину, крепящуюся к навесным шкафам, «фартуку» или над кухонным «островком». Такого рода простая, но комфортная система необходима для сбережения фурнитуры, предметов, утвари для кухни, ёмкостей со специями, полотенец и т.д. Практичность рейлинговой конструкции Благодаря рейлингу пространство для работы кухни располагает большими возможностями. Становится больше территория готовки, делается более просторное, свободно и бережно. Рейлинговая перекладина, которая очень часто считается просто трубой, выступает как база. К ней дополнительно выбираются разные атрибуты для той или другой роли. Большим удобством считается возможность сделать неповторимую рейлинговую конструкцию для всякого интерьера и кухонного гарнитура. В маленьких помещениях подобная конструкция в специфики удобная, потому что будет экономиться много места. Смотрится рейлинг как карниз – трубка с закреплёнными к нему запасными компонентами: полочками, крючками, держателями. По краешкам рейлинг оформляется заглушками, нужными для безопасности и эстетичности системы. Крючки Навесные предметы продемонстрированы в виде крючков различных размеров. Они предназначаются для локации ножниц, половников, шумовок, лопаток, кружек – всего того, что можно навесить на крючок. Полочки-сеточки Этот компонент применим для ёмкостей со специями, кофемолок, миксеров, моющих и средств для чистки. Тут можно расположить и цветы в горшках или просто уложить фрукты. Держатели Эти устройства имеют разнородную конфигурацию. Они используют для сбережения продуктов питания, полотенец, подвесных хлебниц, ножей, пищевой плёнки, фольги. Для поклонников декора рейлинги — не маленькая находка. На них можно располагать прекрасную посуду, вазочки и другие выполняющие красоту и комфорт вещи. Подбираем рейлинговую конструкцию на кухню Выбор таких устройств на рынке достаточно широкий, и поэтому можно достаточно легко приобрести систему под размеры кухни и конкретный интерьер. Все рейлинги имеют хромировано – стальную нержавеющую основу, на какую в последствии наносят то или другое напыляющее покрытие: латунное, бронзовое или медное. Говоря по существу напылением и образовывается дизайн и оформление рейлингов. Они будут блестящие, матовые, с подсвечиванием и без неё. Могут встречаться даже конструкции из крепкого стекла. Цвет – тоже значимая деталь в оформлении и не стоит ей игнорировать. Изготовители тоже относятся к данному вопросу серьезно и делают линии данного товара очень разных оттенков цветов. К примеру, в интерьер хай-тек-кухни очень легко подойдет сверкающий стальной рейлинг. А в стиле классицизма или оформлении «прованс» будут изыскано и со вкусом смотреться рейлинги с золотым, бронзовым или медным напылением. Модны и удобные конструкции с подсвечиванием. Для кухни с островом можно подобрать конструкцию, крепящуюся до потолка. Это и сможет помочь отметить территорию острова, и сбережет пространство, и прибавит удобства, ведь всё нужное будет размещатся рядом на конструкции на подвесах. Установка рейлингов в кухонной зоне Рейлинговая система может быть практической и вытянуться по всей длине гарнитура для кухни, или состоит из маленьких подвесок в различных точках: над мойкой, над столом для работы и т.д. Время крепежа подобной системы около получаса, да и сама процедура несложна. Важно! Рейлинг нужен чтобы экономить не только пространство, но и время. И поэтому систему такого рода необходимо крепить в той территории, где вам лучше всего готовить, а не на ином конце кухни. Система рейлинга включает саму перекладину, 2 заглушки на края этой перекладины и держатели для крепежа к плоскости (или остальных механизмы для крепежа). Перед закреплением на перекладину насаживают подсобные материалы, какие были перечислены выше. Такие атрибуты можно перемещать, но снять их не выйдет. Установочный процесс состоит в 5 шагах: сделать отверстие в подобранном месте перфоратором или дрелью; установить крепежа по инструкции; насадить на перекладину добавочные предметы (крючки, полки, держатели); установить рейлинговую перекладину; установить заглушки. Важно! Рейлинговая система ставится на высоте 8 см от низа навесных шкафов. Крепежа обязаны быть сильными, надежными и которые могут держать вес подвешиваемой на них посуды! Варианты крепежа рейлингов Горизонтальный вариант базируется на прикреплении системы паралельно поверхности для работы. Отвесный вариант состоит в перпендикулярном подвешивании в отношении до потолка и полу. Подобный вариант даст возможность установить рейлинг на соединении стен, таким образом делая больше практичность углов помещения. Навесная техника крепежа популярна в помещениях большого размера, на кухнях ресторанов и прочих организаций общепита, и также на кухнях с островом. Тут рейлинговая конструкция, складывающаяся из большинства креплений и перекладин, подвешена на цепи над нужной зоной для работы или островком кухни. Что нужно учитывать при монтаже рейлингов Выполняйте при монтаже системы правило: хозяюшка обязана дотягиваться до рейлинга не сходя с места. Если для крепежа рейлинга применяются конструкции для потолка, нужно быть полностью уверен в надежности как рейлинговых креплений, так и плоскости, к какой они закрепляются. Располагайте предметы и кухонную атрибутику на рейлинговой конструкции в согласии с их частотой применения. Вещи, без каких вы не можете обходится в любых ситуациях должны стоять рядом. А то, что вы используете раз в неделю можно отодвинуть и дальше. Среди восполняющей фурнитуры есть держатель полотенец с зазубренным краем. Это крепление удобно для рулонов полотенец из бумаги, пищевой пленки или пергамента – легче их отрывать. Половники, ложки, ножи, шумовки не располагайте над панелью, чтобы они не покрывались парами и жиром. Если вы часто используете поварской книгой, то поместите её неподалёку на наклонной полочке рейлинговой конструкции. Превосходства использования рейлинговой конструкции в кухонной зоне Углубляясь в историю, можно привести тот момент, что рейлинг пришел к нам с кухонь кафе и ресторанов. Там они были установлены для максимизации применения пространства, создания очень удобной территории для кулинара. Эти установки поможет сделать меньше кол-во массивных и объёмных шкафов, выполняя свободное, обширное и комфортное помещение. Подобные конструкции дают возможность практично применять существующее пространство и время: вся обязательная символика размещена очень близко, не нагромождая при всем этом поверхность зоны для работы. Рейлинговая конструкция делают из стали, не подвергающейся ржавчины. Другими словами влажность, излучение ультрафиолета, химическая или щелочная среда, механическое влияние не влияют на систему. Подобная система способна держать очень высокие нагрузки механического свойства, не меняя внешний вид и не деформируясь. Существенный хороший момент — мобильность. Установка везде кухни и возможность движения по перекладине креплений и предметов даст возможность исполнить любые, даже самые безудержные, сумасбродные, идеи. Любое изделие наделено инструкцией по установке. Рейлинг не просит особого ухода: будет достаточно иногда его протирать средствами для мытья для устранения разводов и пыли. Многообразие форм, цвета, размеров рейлинговых конструкций отвечает многообразию наших идей. В следущей заметке мы будем подбирать мойку для кухни — на каких материалах стоит собственный выбор остановить.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика