Какой ноутбук выбрать для архитектора? » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Интерьер коммерческих помещений » Какой ноутбук выбрать для архитектора?

Какой ноутбук выбрать для архитектора?

8-08-2021, 14:51   Admin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Какой ноутбук выбрать для архитектора?

Студентам, занимающимся дизайном интерьеров и архитектурой, нужен ноутбук, который не только мощный, легкий и имеет специальный графический процессор. Прошли те времена, когда архитекторы работали на ПК и должны часами ждать визуализации дизайна. Некоторые профессиональные архитекторы все еще позволяют себе работать на компьютерах, но как новичку или студенту вам нужно что-то, что вы можете носить с собой.

Студентам и профессиональным архитекторам нужна система, которая не только обладает высокой вычислительной мощностью, имеет выделенный графический процессор, но и является портативной.



Архитекторам приходится иметь дело с программным обеспечением высокого класса для проектирования, таким как 3d Max и Blender. Прошла эпоха, когда им просто нужно было разрабатывать дизайн в таком программном обеспечении, как AutoCAD. Если архитектор хочет запустить тяжелое программное обеспечение для проектирования на простом ноутбуке, есть вероятность, что оно не будет работать, а если оно сработает, на визуализацию проекта уйдет много времени.

К тому времени, когда в каждой отрасли будут достигнуты успехи, индустрия ноутбуков также будет развиваться, и они будут производить ноутбуки, которые могут делать все за считанные минуты.

Рекомендуемое оборудование для архитектуры

По правде говоря, большинству из вас не нужно тратить много денег, чтобы иметь способный к архитектуре ноутбук (хотя очень и очень небольшой процент людей будет нуждаться в этом).

Если вы студент или кто-то в дороге с глубокими карманами, вам лучше вложить эти деньги в портативный и хорошо спроектированный ноутбук, а не на мощность, которую вам никогда не придется полностью использовать. 

  • Видеокарты: зависит от размера ваших моделей и от того, используете ли вы специальные плагины.
  • Оперативной памяти: имеет значение при рендеринге.
  • Дисплей: недостаточно рабочей области для черновика, несовместимость разрешения с некоторым программным обеспечением 
Обратите внимание, что этот пост предназначен для АРХИТЕКТОРОВ и СТУДЕНТОВ. Студент может просмотреть каждый ноутбук в этом списке.

Оперативная память

8 ГБ оперативной памяти для студентов. 16-32Гб для всех остальных. Если вы студент, и не можете позволить себе ноутбук на 16 ГБ ОЗУ, вы можете купить ноутбук с 8 ГБ, а после улучшить до 16 ГБ. Проверить стоимость оперативной памяти на 16 или 32 ГБ вы можете на Zeto.ua.
Тактовая частота процессора : + 4GHz для черчения или рисования. ~ 5 ГГц лучше всего.

Дисплей
15 дюймов, Full HD.

17 дюймов было бы лучше, но это означает больший вес для переноски. Подходит только для профессиональных архитекторов, которые не переходят все время с сайта на конференции. 4k больше не следует избегать, он может очень помочь, если вам нужен огромный панорамный обзор инструментов / интерфейсов.

Хранилище
SSD на 256 ГБ для студентов - это достаточно.
512 ГБ или 256 ГБ + жесткий диск 1 ТБ для архитекторов.
x2 PCIe NVMe SSD - лучшая комбинация: один используется для Windows, а другой - для программного обеспечения Arc.

1. Microsoft Surface Book-3

Новый Microsoft Surface Book-3 - удивительный ноутбук, который не только мощный, но и обладает мощным набором функций, которые идеально подходят для архитектуры и проектирования интерьеров. Наряду с мощными функциями Microsoft удалось придать этому ноутбуку элегантный дизайн и длительное время автономной работы.

Что касается производительности, то этот ноутбук вооружен новейшим процессором Core i7 10- го поколения. Этот процессор имеет максимальную тактовую частоту 5,0 ГГц. он вооружен выделенным графическим процессором NVIDIA GTX GeForce.

Этот ноутбук имеет 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD для расширяемого хранилища. Этот ноутбук оснащен 13-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением 3000 × 2000. он предоставляет пользователю лучшую графику, которая не только четкая, но и очень красочная.

2. Ноутбук ASUS VivoBook 15

ASUS VivoBook 15 - это ноутбук, который не только отличается высокой мощностью, но и очень легкий, и выглядит привлекательно. Этот ноутбук разработан компанией ASUS с учетом последних тенденций в области создания тонких и портативных ноутбуков.

Этот ноутбук оснащен 15,6-дюймовым дисплеем Full HD с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Этот ноутбук оснащен процессором Core i3 8- го поколения с 4 МБ кэш-памяти и максимальной тактовой частотой 3,4 ГГц для бесперебойной работы. Он также оснащен 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD для быстрого хранения и передачи данных.

Что касается графических процессоров, этот ноутбук оснащен встроенной видеокартой с графикой Intel UHD для плавной обработки графики. В этом ноутбуке есть сканер отпечатков пальцев, хороший набор портов и модули беспроводной связи.

Этот ноутбук имеет хорошее качество сборки, длительное время автономной работы, клавиатуру с подсветкой и отзывчивый тачпад.

3. Ноутбук Dell Inspiron i77559-736BKL

DELL - эксперт в производстве ноутбуков, который мгновенно привлекает внимание профессионалов. Dell известна своими первоклассными высокопроизводительными ноутбуками, которые лучше всего подходят для выполнения сложных задач.

Вдохновленный Dell - один из самых мощных ноутбуков на рынке. Этот ноутбук имеет большой 15,6-дюймовый дисплей FHD с высоким графическим разрешением.

Что касается производительности, то этот ноутбук вооружен сверхмощным четырехъядерным процессором Core i5-6300HQ от Intel. Этот процессор имеет максимальную тактовую частоту 3,2 ГГц. Что касается графических процессоров, то этот ноутбук оснащен специальной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 960M, которая легко справляется со всеми ресурсоемкими задачами.

Этот ноутбук имеет огромную оперативную память объемом 8 ГБ и быстрое хранилище на 256 ГБ SSD. У этого ноутбука потрясающая клавиатура и приличный набор портов для подключения.

4. Ноутбук Dell XPS 15 7590

Dell XPS 15 7590 - очень мощный и стильный ноутбук из серии DELL XPS. Этот ноутбук специально разработан для профессионалов, которые занимаются высокопроизводительными вычислительными задачами.

Этот ноутбук оснащен процессором Intel Core i7-9750H последнего поколения TH 9 с кэш-памятью 12 МБ, а его максимальная тактовая частота составляет 4,5 ГГц благодаря турбоусилителю. Этот ноутбук оснащен мощной выделенной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650 с 4 ГБ видеопамяти.

Что касается оперативной памяти и хранилища, этот ноутбук оснащен огромной оперативной памятью объемом 16 ГБ, которая позволяет пользователю без проблем запускать программное обеспечение с тяжелой архитектурой. Он также имеет SSD на 256 ГБ для хранения данных. Этот ноутбук оснащен широким дисплеем с разрешением 4K и диагональю 15,6 дюйма.

5. Новый Apple MacBook Pro

MacBook оказался привлекательным выбором для студентов-архитекторов и дизайнеров. Это знаменито в архитектуре и дизайне. Можно легко запускать архитектурные приложения, от базовых до высокопроизводительных.

Этот MacBook отличается высочайшей мощностью и конструктивными особенностями. Этот Новый MacBook Pro имеет последние 9 - го поколения Core , процессор i8 с 8 ядрами. Этот процессор имеет базовую тактовую частоту 2,3 ГГц, и ее можно увеличить до 4,8 ГГц с помощью турбо-ускорителя. Этот ноутбук имеет объем оперативной памяти 16 ГБ для бесперебойной работы и большой объем хранилища SSD на 1 ТБ.

В разделе дисплея этот ноутбук имеет 16-дюймовый дисплей Retina с высокой графикой 3072 × 1920 пикселей. яркость экрана более 500 нит. Что касается графических процессоров, этот ноутбук имеет мощный выделенный графический процессор AMD Radeon Pro 5500M с графической памятью GDDR6.


Какой ноутбук выбрать для архитектора? Студентам, занимающимся дизайном интерьеров и архитектурой, нужен ноутбук, который не только мощный, легкий и имеет специальный графический процессор. Прошли те времена, когда архитекторы работали на ПК и должны часами ждать визуализации дизайна. Некоторые профессиональные архитекторы все еще позволяют себе работать на компьютерах, но как новичку или студенту вам нужно что-то, что вы можете носить с собой. Студентам и профессиональным архитекторам нужна система, которая не только обладает высокой вычислительной мощностью, имеет выделенный графический процессор, но и является портативной. Архитекторам приходится иметь дело с программным обеспечением высокого класса для проектирования, таким как 3d Max и Blender. Прошла эпоха, когда им просто нужно было разрабатывать дизайн в таком программном обеспечении, как AutoCAD. Если архитектор хочет запустить тяжелое программное обеспечение для проектирования на простом ноутбуке, есть вероятность, что оно не будет работать, а если оно сработает, на визуализацию проекта уйдет много времени. К тому времени, когда в каждой отрасли будут достигнуты успехи, индустрия ноутбуков также будет развиваться, и они будут производить ноутбуки, которые могут делать все за считанные минуты. Рекомендуемое оборудование для архитектуры По правде говоря, большинству из вас не нужно тратить много денег, чтобы иметь способный к архитектуре ноутбук (хотя очень и очень небольшой процент людей будет нуждаться в этом). Если вы студент или кто-то в дороге с глубокими карманами, вам лучше вложить эти деньги в портативный и хорошо спроектированный ноутбук, а не на мощность, которую вам никогда не придется полностью использовать. Видеокарты: зависит от размера ваших моделей и от того, используете ли вы специальные плагины. Оперативной памяти: имеет значение при рендеринге. Дисплей: недостаточно рабочей области для черновика, несовместимость разрешения с некоторым программным обеспечением Обратите внимание, что этот пост предназначен для АРХИТЕКТОРОВ и СТУДЕНТОВ. Студент может просмотреть каждый ноутбук в этом списке. Оперативная память 8 ГБ оперативной памяти для студентов. 16-32Гб для всех остальных. Если вы студент, и не можете позволить себе ноутбук на 16 ГБ ОЗУ, вы можете купить ноутбук с 8 ГБ, а после улучшить до 16 ГБ. Проверить стоимость оперативной памяти на 16 или 32 ГБ вы можете на Zeto.ua. Тактовая частота процессора : 4GHz для черчения или рисования. ~ 5 ГГц лучше всего. Дисплей 15 дюймов, Full HD. 17 дюймов было бы лучше, но это означает больший вес для переноски. Подходит только для профессиональных архитекторов, которые не переходят все время с сайта на конференции. 4k больше не следует избегать, он может очень помочь, если вам нужен огромный панорамный обзор инструментов / интерфейсов. Хранилище SSD на 256 ГБ для студентов - это достаточно. 512 ГБ или 256 ГБ жесткий диск 1 ТБ для архитекторов. x2 PCIe NVMe SSD - лучшая комбинация: один используется для Windows, а другой - для программного обеспечения Arc. 1. Microsoft Surface Book-3 Новый Microsoft Surface Book-3 - удивительный ноутбук, который не только мощный, но и обладает мощным набором функций, которые идеально подходят для архитектуры и проектирования интерьеров. Наряду с мощными функциями Microsoft удалось придать этому ноутбуку элегантный дизайн и длительное время автономной работы. Что касается производительности, то этот ноутбук вооружен новейшим процессором Core i7 10- го поколения. Этот процессор имеет максимальную тактовую частоту 5,0 ГГц. он вооружен выделенным графическим процессором NVIDIA GTX GeForce. Этот ноутбук имеет 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD для расширяемого хранилища. Этот ноутбук оснащен 13-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением 3000 × 2000. он предоставляет пользователю лучшую графику, которая не только четкая, но и очень красочная. 2. Ноутбук ASUS VivoBook 15 ASUS VivoBook 15 - это ноутбук, который не только отличается высокой мощностью, но и очень легкий, и выглядит привлекательно. Этот ноутбук разработан компанией ASUS с учетом последних тенденций в области создания тонких и портативных ноутбуков. Этот ноутбук оснащен 15,6-дюймовым дисплеем Full HD с разрешением 1920 × 1080 пикселей. Этот ноутбук оснащен процессором Core i3 8- го поколения с 4 МБ кэш-памяти и максимальной тактовой частотой 3,4 ГГц для бесперебойной работы. Он также оснащен 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD для быстрого хранения и передачи данных. Что касается графических процессоров, этот ноутбук оснащен встроенной видеокартой с графикой Intel UHD для плавной обработки графики. В этом ноутбуке есть сканер отпечатков пальцев, хороший набор портов и модули беспроводной связи. Этот ноутбук имеет хорошее качество сборки, длительное время автономной работы, клавиатуру с подсветкой и отзывчивый тачпад. 3. Ноутбук Dell Inspiron i77559-736BKL DELL - эксперт в производстве ноутбуков, который мгновенно привлекает внимание профессионалов. Dell известна своими первоклассными высокопроизводительными ноутбуками, которые лучше всего подходят для выполнения сложных задач. Вдохновленный Dell - один из самых мощных ноутбуков на рынке. Этот ноутбук имеет большой 15,6-дюймовый дисплей FHD с высоким графическим разрешением. Что касается производительности, то этот ноутбук вооружен сверхмощным четырехъядерным процессором Core i5-6300HQ от Intel. Этот процессор имеет максимальную тактовую частоту 3,2 ГГц. Что касается графических процессоров, то этот ноутбук оснащен специальной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 960M, которая легко справляется со всеми ресурсоемкими задачами. Этот ноутбук имеет огромную оперативную память объемом 8 ГБ и быстрое хранилище на 256 ГБ SSD. У этого ноутбука потрясающая клавиатура и приличный набор портов для подключения. 4. Ноутбук Dell XPS 15 7590 Dell XPS 15 7590 - очень мощный и стильный ноутбук из серии DELL XPS. Этот ноутбук специально разработан для профессионалов, которые занимаются высокопроизводительными вычислительными задачами. Этот ноутбук оснащен процессором Intel Core i7-9750H последнего поколения TH 9 с кэш-памятью 12 МБ, а его максимальная тактовая частота составляет 4,5 ГГц благодаря турбоусилителю. Этот ноутбук оснащен мощной выделенной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650 с 4 ГБ видеопамяти. Что касается оперативной памяти и хранилища, этот ноутбук оснащен огромной оперативной памятью объемом 16 ГБ, которая позволяет пользователю без проблем запускать программное обеспечение с тяжелой архитектурой. Он также имеет SSD на 256 ГБ для хранения данных. Этот ноутбук оснащен широким дисплеем с разрешением 4K и диагональю 15,6 дюйма. 5. Новый Apple MacBook Pro MacBook оказался привлекательным выбором для студентов-архитекторов и дизайнеров. Это знаменито в архитектуре и дизайне. Можно легко запускать архитектурные приложения, от базовых до высокопроизводительных. Этот MacBook отличается высочайшей мощностью и конструктивными особенностями. Этот Новый MacBook Pro имеет последние 9 - го поколения Core , процессор i8 с 8 ядрами. Этот процессор имеет базовую тактовую частоту 2,3 ГГц, и ее можно увеличить до 4,8 ГГц с помощью турбо-ускорителя. Этот ноутбук имеет объем оперативной памяти 16 ГБ для бесперебойной работы и большой объем хранилища SSD на 1 ТБ. В разделе дисплея этот ноутбук имеет 16-дюймовый дисплей Retina с высокой графикой 3072 × 1920 пикселей. яркость экрана более 500 нит. Что касается графических процессоров, этот ноутбук имеет мощный выделенный графический процессор AMD Radeon Pro 5500M с графической памятью GDDR6.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика