Компактный домик от Reclaimed Space. Модульные дома сейчас в тренде (фото) - «Дома и квартиры» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Интерьер коммерческих помещений » Компактный домик от Reclaimed Space. Модульные дома сейчас в тренде (фото) - «Дома и квартиры»

Компактный домик от Reclaimed Space. Модульные дома сейчас в тренде (фото) - «Дома и квартиры»

28-07-2019, 16:50   Clapton   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Владельцы этого единственного в своем роде компактного дома мечтали о месте, где можно было бы уединиться и отдохнуть от повседневной насыщенной жизни на своем ранчо в холмистой местности Центрального Техаса. У них была идеальная строительная площадка с видом на ранчо, которая расположилась на пригорке в тени дубовой рощи. С очень конкретным представлением конструкции они обратились в Reclaimed Space , чтобы воплотить свои идеи в реальность.



Reclaimed Space заняло свою нишу, занимаясь строительством маленького модульного жилья, используя для этого строительные материалы, которые они берут от старых сараев и зданий, намеченных для сноса. Основатель Трэйсен Гарднер открыл Reclaimed Space после получения награды за маленькое жилье, которое он построил для себя из переработанных материалов. Большинство конструкций, включая и эту, Reclaimed Space изготавливает предварительно и собирает уже на месте установки.



La Arboleda занимает площадь 59,5 м2 (640 ft2) плюс просторное крыльцо. Прямоугольная планировка предусматривает спальню на одном конце, открытую гостиную/ столовую/ кухню на другом конце, а также ванную комнату между ними.



Полнометражное крыльцо затеняет выходящие на юг окна летом и обеспечивает пассивное солнечное отопление в зимний период. Крытая веранда является отличным способом расширить жилую площадь небольшого дома при относительно небольших затратах. Чтобы получить максимум пользы от крыльца, оно должно иметь место для стола и стульев, а также достаточно пространства для свободного перемещения людей.



Все отделочные материалы достались от сельских домов и амбаров времен рубежа веков, что дает La Arboleda богатый налет веков и связи с прошлым.



Для экстерьера дома была использована древесина, наряду с гофрированной жестью в тех местах, которые наиболее восприимчивы к воздействию палящего солнца. Кухонная мебель также была выполнена вручную из древесины. Для внутренней отделки были использованы длиннолистовые сосновые доски, это осветлило интерьер и очень украсило его.



На стене одной из спален можно увидеть интересную отделку из древесины, добытой из разных источников и покрытой выцветшей и выветренной краской. Гофрированная жесть также была использована на потолках во всем доме.



Большие окна и двери на противоположных сторонах позволяют охлаждающему ветру легко циркулировать через гостиную и спальню. Когда ветер отсутствует, охлаждение обеспечивает высокоэффективный бесканальный minisplit-кондиционер. Бесканальные системы являются более эффективными, чем канальные кондиционеры, особенно в хорошо изолированном доме, и точно куда более эффективны, чем обычный оконный блок.


Владельцы этого единственного в своем роде компактного дома мечтали о месте, где можно было бы уединиться и отдохнуть от повседневной насыщенной жизни на своем ранчо в холмистой местности Центрального Техаса. У них была идеальная строительная площадка с видом на ранчо, которая расположилась на пригорке в тени дубовой рощи. С очень конкретным представлением конструкции они обратились в Reclaimed Space , чтобы воплотить свои идеи в реальность. Reclaimed Space заняло свою нишу, занимаясь строительством маленького модульного жилья, используя для этого строительные материалы, которые они берут от старых сараев и зданий, намеченных для сноса. Основатель Трэйсен Гарднер открыл Reclaimed Space после получения награды за маленькое жилье, которое он построил для себя из переработанных материалов. Большинство конструкций, включая и эту, Reclaimed Space изготавливает предварительно и собирает уже на месте установки. La Arboleda занимает площадь 59,5 м2 (640 ft2) плюс просторное крыльцо. Прямоугольная планировка предусматривает спальню на одном конце, открытую гостиную/ столовую/ кухню на другом конце, а также ванную комнату между ними. Полнометражное крыльцо затеняет выходящие на юг окна летом и обеспечивает пассивное солнечное отопление в зимний период. Крытая веранда является отличным способом расширить жилую площадь небольшого дома при относительно небольших затратах. Чтобы получить максимум пользы от крыльца, оно должно иметь место для стола и стульев, а также достаточно пространства для свободного перемещения людей. Все отделочные материалы достались от сельских домов и амбаров времен рубежа веков, что дает La Arboleda богатый налет веков и связи с прошлым. Для экстерьера дома была использована древесина, наряду с гофрированной жестью в тех местах, которые наиболее восприимчивы к воздействию палящего солнца. Кухонная мебель также была выполнена вручную из древесины. Для внутренней отделки были использованы длиннолистовые сосновые доски, это осветлило интерьер и очень украсило его. На стене одной из спален можно увидеть интересную отделку из древесины, добытой из разных источников и покрытой выцветшей и выветренной краской. Гофрированная жесть также была использована на потолках во всем доме. Большие окна и двери на противоположных сторонах позволяют охлаждающему ветру легко циркулировать через гостиную и спальню. Когда ветер отсутствует, охлаждение обеспечивает высокоэффективный бесканальный minisplit-кондиционер. Бесканальные системы являются более эффективными, чем канальные кондиционеры, особенно в хорошо изолированном доме, и точно куда более эффективны, чем обычный оконный блок.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика