Идеальная трава в вашем саду » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Двор и сад » Идеальная трава в вашем саду

Идеальная трава в вашем саду

21-06-2021, 13:49   Admin   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Мягкая и зеленая трава - фактор, придающий уют любому саду. Зеленый цвет успокаивает ум. Прогулки босиком - это наслаждение для чувств. Аромат свежескошенной травы - любимый многими.

Независимо от того, есть ли у вас небольшая вилла, большой отель или вы агроном, ухаживающий за множеством газонов одновременно, трава всегда является тем невидимым акцентом. Мы всегда ожидаем, что он будет красивым и зеленым, но не всегда понимаем, сколько ухода за ним требуется. И когда она желтеет или заросла, мы задаемся вопросом: кто допустил, чтобы это случилось с ней?

Есть два самых известных способа, как получить красивую траву во дворе или в саду. Один через посев подходящей травяной смеси в зависимости от местности, второй - с укладкой травяного дерна.

Однако какой бы из них вы ни выбрали, всегда проводится последующее обслуживание, включающее полив, скашивание и внесение удобрений. Это 3 наиболее важных фактора при выращивании травы или райграса, и сегодня мы сосредоточимся на них.



Как полить газон?

Автополив газона, вероятно, является наиболее важным фактором, чтобы трава дольше оставалась зеленой. Обычно нуждается в более интенсивном поливе, чем другие растения. Молодые газоны поливают с интервалом от 1 до 3 дней в зависимости от климатических условий. Летом хорошо поливать траву хотя бы 2 раза в день, а идеальное время для этого - утром и вечером. Будьте осторожны с поливом, потому что он разрыхляет дерн.

Рекомендация: поливать после кошения.

Как стричь газон?

Стрижка является обязательным условием для того, чтобы газон в вашем саду был красивым и здоровым. Он не только регулирует высоту травы, но и обеспечивает растениям больший доступ к свету и воздуху. Хорошо, чтобы трава не вырастала более чем на 7-10 см, а ее минимальная высота должна составлять 3 см. Поддерживаемая высота зависит от таких факторов, как назначение, влажность почвы и воздуха, а также особенности самой травы.

Некоторые травы требуют скашивания раз в неделю, особенно в период их интенсивного роста. Более частая стрижка также способствует мульчированию, существуют также модели косилок с функцией мульчирования.

Как сделать газон зеленее?

Что касается многолетних трав, то азот и фосфор для них наиболее важны в первый год.

После каждого кошения потребность травы в питательных веществах возрастает, особенно ее «жажда» азота. Фосфор и калий больше всего необходимы в период вегетации, потому что они улучшают устойчивость травы к холоду и сухости. Азот, в свою очередь, повышает устойчивость травы к засухе, морозам и болезням.

Минеральные удобрения регулируют реакцию почвы, и весной хорошо провести полное минеральное удобрение, которое принесет всю годовую норму фосфора и калия. В период с июля по сентябрь можно использовать сульфат аммония, поскольку он подкисляет почву и помогает сорнякам исчезнуть.


Мягкая и зеленая трава - фактор, придающий уют любому саду. Зеленый цвет успокаивает ум. Прогулки босиком - это наслаждение для чувств. Аромат свежескошенной травы - любимый многими. Независимо от того, есть ли у вас небольшая вилла, большой отель или вы агроном, ухаживающий за множеством газонов одновременно, трава всегда является тем невидимым акцентом. Мы всегда ожидаем, что он будет красивым и зеленым, но не всегда понимаем, сколько ухода за ним требуется. И когда она желтеет или заросла, мы задаемся вопросом: кто допустил, чтобы это случилось с ней? Есть два самых известных способа, как получить красивую траву во дворе или в саду. Один через посев подходящей травяной смеси в зависимости от местности, второй - с укладкой травяного дерна. Однако какой бы из них вы ни выбрали, всегда проводится последующее обслуживание, включающее полив, скашивание и внесение удобрений. Это 3 наиболее важных фактора при выращивании травы или райграса, и сегодня мы сосредоточимся на них. Как полить газон? Автополив газона, вероятно, является наиболее важным фактором, чтобы трава дольше оставалась зеленой. Обычно нуждается в более интенсивном поливе, чем другие растения. Молодые газоны поливают с интервалом от 1 до 3 дней в зависимости от климатических условий. Летом хорошо поливать траву хотя бы 2 раза в день, а идеальное время для этого - утром и вечером. Будьте осторожны с поливом, потому что он разрыхляет дерн. Рекомендация: поливать после кошения. Как стричь газон? Стрижка является обязательным условием для того, чтобы газон в вашем саду был красивым и здоровым. Он не только регулирует высоту травы, но и обеспечивает растениям больший доступ к свету и воздуху. Хорошо, чтобы трава не вырастала более чем на 7-10 см, а ее минимальная высота должна составлять 3 см. Поддерживаемая высота зависит от таких факторов, как назначение, влажность почвы и воздуха, а также особенности самой травы. Некоторые травы требуют скашивания раз в неделю, особенно в период их интенсивного роста. Более частая стрижка также способствует мульчированию, существуют также модели косилок с функцией мульчирования. Как сделать газон зеленее? Что касается многолетних трав, то азот и фосфор для них наиболее важны в первый год. После каждого кошения потребность травы в питательных веществах возрастает, особенно ее «жажда» азота. Фосфор и калий больше всего необходимы в период вегетации, потому что они улучшают устойчивость травы к холоду и сухости. Азот, в свою очередь, повышает устойчивость травы к засухе, морозам и болезням. Минеральные удобрения регулируют реакцию почвы, и весной хорошо провести полное минеральное удобрение, которое принесет всю годовую норму фосфора и калия. В период с июля по сентябрь можно использовать сульфат аммония, поскольку он подкисляет почву и помогает сорнякам исчезнуть.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика