Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Игорь Сиротов: концептуальный интерьер для современницы - «Интерьер»

Игорь Сиротов: концептуальный интерьер для современницы - «Интерьер»

17-10-2019, 16:26   Руфина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Игорь Сиротов: концептуальный интерьер для современницы - «Интерьер»

Архитектор Игорь Сиротов, Igor Sirotov Architects спроектировал квартиру площадью 74 кв. метра. Результатом работы для молодой клиентки стало оригинальное пространство, очень далекое от стереотипных представлений о феминистических интерьерах.


Самым главным недостатком этой киевской квартиры был вид из окон. Несмотря на то, что жилье расположено на третьем этаже, окна выходят на земляной склон: здесь мало естественного света и своеобразный пейзаж, созданный из корней и стволов деревьев.



Изначально квартира предполагала «ночной» сценарий: хозяйка мало проводит в ней времени днем, к тому же интеллектуальный черный цвет не был для нее протестом, а органичным решением — вид из окна теперь смотрится концептуальной картиной.



Исходное пространство досталось архитектору Игорь Сиротову на стадии черновой отделки — в квартире не было стен. Автор предложил оставить пространство максимально открытым: одна зона плавно перетекает в другую, за исключением просторной изолированной гардеробной и компактного санузла у входа.



Начиная движение от прихожей, последовательно следуют друг за другом кухня, зона гостиной и столовая с обеденной группой (от итальянского бренда Kristalia). Телевизор заменен видеопроектором, закрепленным на потолочном кронштейне.



Окна занавешиваются рулонными шторами и хозяйка квартиры может почувствовать себя в собственном частном кинотеатре. Спальня зонирована раздвижной решетчатой перегородкой. Здесь же расположена ванная комната с просторной душевой.



Самое интересное, что заказчица не высказала никаких предпочтений по поводу будущего интерьера и предоставила архитектору полную свободу действий. Игорь Сиротов работает в духе сдержанного минимализма, предпочитает аскетичность формы и цвета.



Основой концепции стал монохром в темной цветовой палитре. Единообразие цвета создает ощущение уютного кокона, располагающего к отдыху. Взгляд беспрепятственно скользит по интерьеру, ничего не раздражает и не отвлекает.



Простые геометрические формы мебели поддержаны прямоугольной плиткой Mutina, которая использована не только для оформления кухонного фартука, но и для рабочей поверхности. Основное пространство в отделке краской San Marco.


nonehttps://www.instagram.com/igor_sirotov_architects/https://www.facebook.com/igorsirotovdesignhttps://igorsirotov.com/


Особое внимание автор проекта уделил сценариям освещения. Потолочные и настенные светильники дополнены функциональной подсветкой. Предметы освещения от брендов Modular и Davide Groppi.





Архитектор Игорь Сиротов, Igor Sirotov Architects спроектировал квартиру площадью 74 кв. метра. Результатом работы для молодой клиентки стало оригинальное пространство, очень далекое от стереотипных представлений о феминистических интерьерах. Самым главным недостатком этой киевской квартиры был вид из окон. Несмотря на то, что жилье расположено на третьем этаже, окна выходят на земляной склон: здесь мало естественного света и своеобразный пейзаж, созданный из корней и стволов деревьев. Изначально квартира предполагала «ночной» сценарий: хозяйка мало проводит в ней времени днем, к тому же интеллектуальный черный цвет не был для нее протестом, а органичным решением — вид из окна теперь смотрится концептуальной картиной. Исходное пространство досталось архитектору Игорь Сиротову на стадии черновой отделки — в квартире не было стен. Автор предложил оставить пространство максимально открытым: одна зона плавно перетекает в другую, за исключением просторной изолированной гардеробной и компактного санузла у входа. Начиная движение от прихожей, последовательно следуют друг за другом кухня, зона гостиной и столовая с обеденной группой (от итальянского бренда Kristalia). Телевизор заменен видеопроектором, закрепленным на потолочном кронштейне. Окна занавешиваются рулонными шторами и хозяйка квартиры может почувствовать себя в собственном частном кинотеатре. Спальня зонирована раздвижной решетчатой перегородкой. Здесь же расположена ванная комната с просторной душевой. Самое интересное, что заказчица не высказала никаких предпочтений по поводу будущего интерьера и предоставила архитектору полную свободу действий. Игорь Сиротов работает в духе сдержанного минимализма, предпочитает аскетичность формы и цвета. Основой концепции стал монохром в темной цветовой палитре. Единообразие цвета создает ощущение уютного кокона, располагающего к отдыху. Взгляд беспрепятственно скользит по интерьеру, ничего не раздражает и не отвлекает. Простые геометрические формы мебели поддержаны прямоугольной плиткой Mutina, которая использована не только для оформления кухонного фартука, но и для рабочей поверхности. Основное пространство в отделке краской San Marco. nonehttps://www.instagram.com/igor_sirotov_architects/https://www.facebook.com/igorsirotovdesignhttps://igorsirotov.com/ Особое внимание автор проекта уделил сценариям освещения. Потолочные и настенные светильники дополнены функциональной подсветкой. Предметы освещения от брендов Modular и Davide Groppi.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика