Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Игорь Куркин: 32 кв. метра в панельном доме - «Интерьер»

Игорь Куркин: 32 кв. метра в панельном доме - «Интерьер»

13-11-2018, 16:02   Лавр   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Игорь Куркин: 32 кв. метра в панельном доме - «Интерьер»

Компактная типовая квартира в Москве площадью 32 кв. метра всегда ставит задачи перепланировки. Но на этот раз было по-другому. Архитектор Игорь Куркин должен был, не меняя плана, разместить на этих скромных метрах все необходимое.


nonenonehttps://www.facebook.com/people/%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C-%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD/100008026909232none

Квартира находится в типовом панельном доме 1990-го года. В пространство не было внесено никаких кардинальных изменений, дизайнер лишь убрал дверь на кухню, чтобы объединить ее с зоной прихожей и коридором.


Фрагмент коридора. Ваза на консоли, зеркала, тумба в прихожей, Ikea.

Чтобы визуально расширить пространство, кухню было решено оформить в светлой палитре. Игорь подошел очень бережно к каждому сантиметру площади этой комнаты. Из мебели он выбрал визуально невесомый стеклянный стол из Ikea, не утяжеляющий интерьер. Поддерживает идею легкости и воздушный дизайнерский светильник Bolle — от англо-итальянского дуэта Giopato & Coombes.


Обеденный стол, Ikea. Светильник Bolle, диз. Giopato & Coombes. Желтая обивка стульев, розовая плитка фартука и жалюзи разбавляют стерильность кухни и привносят в нее частичку теплоты и уюта.
Фрагмент кухни. Гарнитур, колл. Kami, диз. Игорь. Свет, Centrsvet.

Объект Bolle Кристианы Джопато и Кристофера Кумбса напоминает сбившиеся вместе мыльные пузыри, застывшие за секунду до взрыва. Источник света закреплен на латунном стержне в окружении шаров из выдувного стекла ручной работы. Cвет рассеивается сразу в двух направлениях: вверх и вниз.


Вид из коридора на спальню-гостиную. Портал, колл. Kami, диз. Игорь Куркин.
Встроенная мебель, Viktoria. Декор, Ikea.
Кожаная подушка, колл. Verstakoff, диз. Игорь Куркин.

Кухонная зона плавно переходит в прихожую, которая в свою очередь перетекает в гостиную. Эффект непрерывной жилой зоны создается за счет настенного покрытия, которое использовалось для обоих пространств. Стеллаж разделяет гостиную на две функциональные зоны. В глубине комнаты расположено спальное место с полноценной кроватью. Из-за недостатка места туалетный столик пришлось вынести в коридор и заменить его лаконичной консолью.


Приставной столик, ваза, Ikea. Картина Татьяны Бродач. Текстиль, «Римини».

Ближе ко входу оборудована зона отдыха с диваном и пространством для хранения над ним. Разделение комнаты подчеркнуто также и сценарием освещения: в зоне гостиной — объемная люстра, в спальне — точечные светильники.


Встроенный шкаф, Viktoria.
Керамогранит, Zodiac. Сантехника, Hansgrohe.



Компактная типовая квартира в Москве площадью 32 кв. метра всегда ставит задачи перепланировки. Но на этот раз было по-другому. Архитектор Игорь Куркин должен был, не меняя плана, разместить на этих скромных метрах все необходимое. nonenonehttps://www.facebook.com/people/Игорь-Куркин/100008026909232none Квартира находится в типовом панельном доме 1990-го года. В пространство не было внесено никаких кардинальных изменений, дизайнер лишь убрал дверь на кухню, чтобы объединить ее с зоной прихожей и коридором. Фрагмент коридора. Ваза на консоли, зеркала, тумба в прихожей, Ikea. Чтобы визуально расширить пространство, кухню было решено оформить в светлой палитре. Игорь подошел очень бережно к каждому сантиметру площади этой комнаты. Из мебели он выбрал визуально невесомый стеклянный стол из Ikea, не утяжеляющий интерьер. Поддерживает идею легкости и воздушный дизайнерский светильник Bolle — от англо-итальянского дуэта Giopato


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика