Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Ия Турабелидзе: лаконичный офис в Киеве - «Интерьер»

Ия Турабелидзе: лаконичный офис в Киеве - «Интерьер»

17-09-2019, 08:18   Федосий   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Ия Турабелидзе: лаконичный офис в Киеве - «Интерьер»

Дизайнер Ия Турабелидзе спроектировала офис юридической компании в Киеве. Вместо консервативного интерьера, изобилующего красным деревом и кожаными креслами, создала чистое миниматистичное пространство.


Офис площадью 80 кв. метров задуман как временный: юридическая фирма планирует остаться здесь на год, до последующего расширения и переезда в более просторное помещение. Этот же офис планируют сдавать в аренду.



Перед дизайнером стояла задача обустроить удобное рабочее пространство для нынешних обиталелей, но также сделать его максимально адаптируемым и трансформируемым для будущих арендаторов — будь то креативное агентство или техническый стартап. Уложиться при этом следовало в достаточно небольшой бюджет.



«Мы попытались создать пространство с очень простой и понятной планировкой, где все действия происходят за прозрачными перегородками, а не за закрытыми дверями», — говорит Ия Турабелидзе.



Пропускающие свет элементы используются активно: это и полукруглые экраны на рабочих столах, отделяющие рабочие места сотрудников, и изогнутая перегородка из стеклоблоков в зоне лобби. Они создают свободную, непосредственную атмосферу, которая редко ассоциируется с юридическими конторами.



Большинство материалов, используемых во всем интерьере, натуральные. Эффектное терраццо в оттенках черного, серого и белого на полу имеет в основе крупные куски мрамора. Рабочие столы сделаны из фанеры зеленого оттенка. Стены покрыты грубой штукатуркой, а бетонный потолок оставили без отделки. Свет, проникающие через три больших панорамных окна, рассветивают тонкие льняные шторы. Остальная часть интерьера освещается архитектурными светильниками.

























Дизайнер Ия Турабелидзе спроектировала офис юридической компании в Киеве. Вместо консервативного интерьера, изобилующего красным деревом и кожаными креслами, создала чистое миниматистичное пространство. Офис площадью 80 кв. метров задуман как временный: юридическая фирма планирует остаться здесь на год, до последующего расширения и переезда в более просторное помещение. Этот же офис планируют сдавать в аренду. Перед дизайнером стояла задача обустроить удобное рабочее пространство для нынешних обиталелей, но также сделать его максимально адаптируемым и трансформируемым для будущих арендаторов — будь то креативное агентство или техническый стартап. Уложиться при этом следовало в достаточно небольшой бюджет. «Мы попытались создать пространство с очень простой и понятной планировкой, где все действия происходят за прозрачными перегородками, а не за закрытыми дверями», — говорит Ия Турабелидзе. Пропускающие свет элементы используются активно: это и полукруглые экраны на рабочих столах, отделяющие рабочие места сотрудников, и изогнутая перегородка из стеклоблоков в зоне лобби. Они создают свободную, непосредственную атмосферу, которая редко ассоциируется с юридическими конторами. Большинство материалов, используемых во всем интерьере, натуральные. Эффектное терраццо в оттенках черного, серого и белого на полу имеет в основе крупные куски мрамора. Рабочие столы сделаны из фанеры зеленого оттенка. Стены покрыты грубой штукатуркой, а бетонный потолок оставили без отделки. Свет, проникающие через три больших панорамных окна, рассветивают тонкие льняные шторы. Остальная часть интерьера освещается архитектурными светильниками.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика