Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Ресторан в священной долине инков - «Интерьер»

Ресторан в священной долине инков - «Интерьер»

16-09-2019, 12:18   Simpson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Ресторан в священной долине инков - «Интерьер»

Перуанский ресторан с видом на место археологических раскопок был спроектирован cтудией Estudio Rafael Freyre в качестве форпоста местной гастрономии. Для создания Mil Centro компания Estudio Rafael Freyre произвела капитальный ремонт здания в священной долине инков, расположенной в перуанских Андах.


Район когда-то составлял сердце империи инков — процветавшего доколумбового общества XV века. Ресторан Estudio Rafael Freyre расположен на краю одного из этих исторических сооружений инков: археологического комплекса Морей. Считается, что участок с огромными круговыми ступенчатыми дорожками использовался для сельскохозяйственных угодий.



Mil Centro — гастрономический проект под руководством перуанского шеф-повара и ресторатора Вирджилио Мартинеса. Он предлагает посетителям дегустационное меню, приготовленное из местных перуанских ингредиентов.



Мартинес, чей Central Restaurante в Лиме отмечен как один из лучших в мире, выращивает многие из необходимых ему ингредиентов на месте, следуя моде «от фермы к столу» — принцип, который также использует копенгагенское заведение Noma.







Здание имеет квадратную форму и скомпановано вокруг центрального внутреннего двора, где растет исчезающее дерево цуньуа. Четыре отдельных крыла вмещают ресторан и три исследовательских проекта под руководством Мартинеса. Среди них Mater Iniciativa — лаборатория, которая исследует природные пищевые ресурсы в Андах, и Flavor Lab Cacao, которая экспериментирует с какао-чунчо. В лаборатории команда производит особый местный ликер.





Следуя перуанской теме, дизайн ресторана основан на традиционных материалах и культурах. Крыша здания покрыта травой Ичу, которая растет только на высоте 3680 метров над уровнем моря — на той же высоте, что и ресторан. Аналогичный материал использовали инки для строительства зданий и мостов.




Обнаженная конструкция крыши показывает, что трава связана в пучки, напоминая волосы, завязанные в хвостики. Круглые деревянные балки формируют основную структуру. Прилегающие части обтянуты кожаными ремнями и зафиксированы гвоздями.



Земляные стены ресторана соответствуют оттенку почвы в долине и являются результатом «обширных исследований материалов», проведенных архитектурной мастерской.



Для защиты от атмосферных воздействий и создания водонепроницаемого барьера команда разработала смесь земли и смолы, полученную из кактусов. Внутри коридоры выложены глиной разных оттенков, собранной из разных мест. Богатые вариации белого и серого свидетельствуют о разнообразии тонов и типов почвы.



Другой ключевой особенностью Mil Centro является входная лестница из камня, построенная местными ремесленниками. С обеих сторон ступени расширяются, образуя террасы для продуктов.






используя>

используя>

Перуанский ресторан с видом на место археологических раскопок был спроектирован cтудией Estudio Rafael Freyre в качестве форпоста местной гастрономии. Для создания Mil Centro компания Estudio Rafael Freyre произвела капитальный ремонт здания в священной долине инков, расположенной в перуанских Андах. Район когда-то составлял сердце империи инков — процветавшего доколумбового общества XV века. Ресторан Estudio Rafael Freyre расположен на краю одного из этих исторических сооружений инков: археологического комплекса Морей. Считается, что участок с огромными круговыми ступенчатыми дорожками использовался для сельскохозяйственных угодий. Mil Centro — гастрономический проект под руководством перуанского шеф-повара и ресторатора Вирджилио Мартинеса. Он предлагает посетителям дегустационное меню, приготовленное из местных перуанских ингредиентов. Мартинес, чей Central Restaurante в Лиме отмечен как один из лучших в мире, выращивает многие из необходимых ему ингредиентов на месте, следуя моде «от фермы к столу» — принцип, который также использует копенгагенское заведение Noma. Здание имеет квадратную форму и скомпановано вокруг центрального внутреннего двора, где растет исчезающее дерево цуньуа. Четыре отдельных крыла вмещают ресторан и три исследовательских проекта под руководством Мартинеса. Среди них Mater Iniciativa — лаборатория, которая исследует природные пищевые ресурсы в Андах, и Flavor Lab Cacao, которая экспериментирует с какао-чунчо. В лаборатории команда производит особый местный ликер. Следуя перуанской теме, дизайн ресторана основан на традиционных материалах и культурах. Крыша здания покрыта травой Ичу, которая растет только на высоте 3680 метров над уровнем моря — на той же высоте, что и ресторан. Аналогичный материал использовали инки для строительства зданий и мостов. Обнаженная конструкция крыши показывает, что трава связана в пучки, напоминая волосы, завязанные в хвостики. Круглые деревянные балки формируют основную структуру. Прилегающие части обтянуты кожаными ремнями и зафиксированы гвоздями. Земляные стены ресторана соответствуют оттенку почвы в долине и являются результатом «обширных исследований материалов», проведенных архитектурной мастерской. Для защиты от атмосферных воздействий и создания водонепроницаемого барьера команда разработала смесь земли и смолы, полученную из кактусов. Внутри коридоры выложены глиной разных оттенков, собранной из разных мест. Богатые вариации белого и серого свидетельствуют о разнообразии тонов и типов почвы. Другой ключевой особенностью Mil Centro является входная лестница из камня, построенная местными ремесленниками. С обеих сторон ступени расширяются, образуя террасы для продуктов. используя


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика