Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Шведская квартира в цветах прошлого от Note Design Studio - «Интерьер»

Шведская квартира в цветах прошлого от Note Design Studio - «Интерьер»

12-09-2019, 12:39   Клементина   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Шведская квартира в цветах прошлого от Note Design Studio - «Интерьер»

Шведские архитекторы Note Design Studio спроектировали квартиру в Стокгольме. Палитру и интерьеры они создали, сохранив следы времени, а помещение перепланировали из бывшего офиса.



























Здесь, на площади 200 кв. метров, располагалась кантора без ванных комнат, кухни и шкафов — бывший головной офис модного бренда в центре Стокгольма. Клиент хотел превратить его в жилую квартиру. В ней остались следы былого великолепия позапрошлого века — изношенные деревянные полы, старая штукатурка, лепной декор, а также три старые печи. Но все эти прекрасные детали были покрыты толстым слоем белой краски, в подвесные потолки из гипсокартона были встроены галогеновые лампы.




«Мы выделили красивые оттенки старинных печных изразцов: зеленый, розовый и желтовато-белый, — рассказывают архитекторы дизайн-студии Note. — За стеной, которая была снесена, чтобы добраться до труб и стояков, мы нашли на дверной раме следы оригинальной краски XIX века. Она внезапно осветила все белое пространство свежим желтым оттенком горчицы. В итоге у нас родилась мощная восьмитональная палитра, возникшая из скрытых следов прошлого этой старой квартиры.



Поскольку мы стремились как можно меньше нарушать первоначальные особенности интерьеров, все новые элементы были не встроены, а помещены в пространства как в рамы со старыми орнаментами. Все шкафы поставлены на пол или развешаны на стенах. Были добавлены две новые стены — они декорированы так же, как и шкафы: шпонированная поверхность с пересекающимися линиями на квадратах (мотив рисугка взят из самого красивого узора в квартире).









Палитра, основанная на подлинных оттенках керамической облицовки трех печей, оригинальный декор потолка и оригинальная раскладка пола — эти старые черты и особенности стали ключом, который был нам так нужен, чтобы изменить белое офисное пространство в современном направлении. В результате получился гармоничный, но насыщенный сложными оттенками цветной интерьер — новый дом для нашего клиента и его детей.»


Архитекторы дизайнерской студии Note. Стокгольм.



Шведские архитекторы Note Design Studio спроектировали квартиру в Стокгольме. Палитру и интерьеры они создали, сохранив следы времени, а помещение перепланировали из бывшего офиса. Здесь, на площади 200 кв. метров, располагалась кантора без ванных комнат, кухни и шкафов — бывший головной офис модного бренда в центре Стокгольма. Клиент хотел превратить его в жилую квартиру. В ней остались следы былого великолепия позапрошлого века — изношенные деревянные полы, старая штукатурка, лепной декор, а также три старые печи. Но все эти прекрасные детали были покрыты толстым слоем белой краски, в подвесные потолки из гипсокартона были встроены галогеновые лампы. «Мы выделили красивые оттенки старинных печных изразцов: зеленый, розовый и желтовато-белый, — рассказывают архитекторы дизайн-студии Note. — За стеной, которая была снесена, чтобы добраться до труб и стояков, мы нашли на дверной раме следы оригинальной краски XIX века. Она внезапно осветила все белое пространство свежим желтым оттенком горчицы. В итоге у нас родилась мощная восьмитональная палитра, возникшая из скрытых следов прошлого этой старой квартиры. Поскольку мы стремились как можно меньше нарушать первоначальные особенности интерьеров, все новые элементы были не встроены, а помещены в пространства как в рамы со старыми орнаментами. Все шкафы поставлены на пол или развешаны на стенах. Были добавлены две новые стены — они декорированы так же, как и шкафы: шпонированная поверхность с пересекающимися линиями на квадратах (мотив рисугка взят из самого красивого узора в квартире). Палитра, основанная на подлинных оттенках керамической облицовки трех печей, оригинальный декор потолка и оригинальная раскладка пола — эти старые черты и особенности стали ключом, который был нам так нужен, чтобы изменить белое офисное пространство в современном направлении. В результате получился гармоничный, но насыщенный сложными оттенками цветной интерьер — новый дом для нашего клиента и его детей.» Архитекторы дизайнерской студии Note. Стокгольм.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика