Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Sivak+Partners: брутальный барбершоп в Одессе - «Интерьер»

Sivak+Partners: брутальный барбершоп в Одессе - «Интерьер»

24-08-2019, 08:19   Виктор   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Sivak+Partners: брутальный барбершоп в Одессе - «Интерьер»

Дизайнеры студии Sivak+Partners оформили пространство барбершопа KULT в исторической части Одессы, неподалеку от Дерибасовской. Авторы проекта: Дмитрий Сивак и Иванна Гайдаржи.


Дизайнерам досталось старое здание, от которого сохранился лишь полуразвалившийся фасад. Это было пространство 100 кв. метров с деревянными перекрытиями, на которые нельзя было класть ничего тяжелого, исключалась даже плитка.



Перед дизайнерами стояла задача создать интерьер для широкой целевой аудитории, но при этом с выраженным характером. Заказчик хотел непохожее на аналогичные места пространство, но притом достаточно брутальное и гламурное одновременно.



«Мы не хотели делать очередной барбершоп в лофте с потрепанным кирпичом, фотографиями хипстеров и дизайнерскими клише», — рассказывают о проекте Дмитрий и Иванна. Необходимо было разместить рабочие места для мастеров, а также заказчик хотел добавить тату-салон, зону педикюра для мужчин и женщин, а также пространство для отдыха.



«У нас были очень сжатые сроки — всего полтора месяца на весь проект. Мы выбирали самые простые решения, не было времени на сложные дизайнерские эксперименты».











Дизайнеры сосредоточились на материалах, выбрав достаточное смелое сочетание мрамора, нержавеющей стали и бетона. Стены выровняли и покрыли декоративной штукатуркой, разработанной специально для нас. Зону отдыха оборудовали на антресоли — здесь разместили диваны и небольшое техническое помещение.



Вся мебель, за исключением профессиональных кресел, была создана по эскизам авторов проекта. «Любой дизайнер, проектировавший салон красоты знает, какой бардак творится в в каталогах специализированной мебели».



nonehttps://www.instagram.com/s_p_studio/https://www.facebook.com/dmitriy.sivakhttps://sivak-partners.com/

«В итоге все остались очень довольны результатом, но когда заказчик начинает говорить о франшизе, все нервно усмехаются и бледнеют. В условиях таких сжатых сроков у дизайнера нет права на ошибку, нет времени сомневаться в себе. Мы знали, что через несколько недель на работу должны были выйти люди, которые готовились к переездам в своих городах, и чтобы успеть все во время нашим строителям подчас приходилось ночевать на объекте».














Дизайнеры студии Sivak Partners оформили пространство барбершопа KULT в исторической части Одессы, неподалеку от Дерибасовской. Авторы проекта: Дмитрий Сивак и Иванна Гайдаржи. Дизайнерам досталось старое здание, от которого сохранился лишь полуразвалившийся фасад. Это было пространство 100 кв. метров с деревянными перекрытиями, на которые нельзя было класть ничего тяжелого, исключалась даже плитка. Перед дизайнерами стояла задача создать интерьер для широкой целевой аудитории, но при этом с выраженным характером. Заказчик хотел непохожее на аналогичные места пространство, но притом достаточно брутальное и гламурное одновременно. «Мы не хотели делать очередной барбершоп в лофте с потрепанным кирпичом, фотографиями хипстеров и дизайнерскими клише», — рассказывают о проекте Дмитрий и Иванна. Необходимо было разместить рабочие места для мастеров, а также заказчик хотел добавить тату-салон, зону педикюра для мужчин и женщин, а также пространство для отдыха. «У нас были очень сжатые сроки — всего полтора месяца на весь проект. Мы выбирали самые простые решения, не было времени на сложные дизайнерские эксперименты». Дизайнеры сосредоточились на материалах, выбрав достаточное смелое сочетание мрамора, нержавеющей стали и бетона. Стены выровняли и покрыли декоративной штукатуркой, разработанной специально для нас. Зону отдыха оборудовали на антресоли — здесь разместили диваны и небольшое техническое помещение. Вся мебель, за исключением профессиональных кресел, была создана по эскизам авторов проекта. «Любой дизайнер, проектировавший салон красоты знает, какой бардак творится в в каталогах специализированной мебели». nonehttps://www.instagram.com/s_p_studio/https://www.facebook.com/dmitriy.sivakhttps://sivak-partners.com/ «В итоге все остались очень довольны результатом, но когда заказчик начинает говорить о франшизе, все нервно усмехаются и бледнеют. В условиях таких сжатых сроков у дизайнера нет права на ошибку, нет времени сомневаться в себе. Мы знали, что через несколько недель на работу должны были выйти люди, которые готовились к переездам в своих городах, и чтобы успеть все во время нашим строителям подчас приходилось ночевать на объекте».


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика