Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Дольче и Габбана продают виллу на Стромболи - «Интерьер»

Дольче и Габбана продают виллу на Стромболи - «Интерьер»

26-07-2019, 16:31   Walter   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Основатели модного дома Dolce & Gabbana, Доменико Дольче и Стефано Габбана, решили расстаться с домом на острове Стромболи. Точная сумма не раскрывается: считается, что она превышает 6 млн евро.


Вилла, растянувшаяся на отроге отвесной скалы, спускающейся к морю, появилась в результате переоборудования трех традиционных беленых домов в один, площадью 235 кв. метров.





Стромболи — маленький остров с действующим вулканом. Расположен в Тирренском море к северу от Сицилии. Площадь острова — 12,5 кв. км, а постоянное население — всего 400 чел.







Вулкан Стромболи постоянно активен и знаменит частыми маленькими извержениями, наблюдаемыми из разных точек острова и моря. Последнее крупное извержение произошло 13 апреля 2009 г. В двух километрах к северо-востоку от Стромболи располагается скала Стромболиккьо — остаток первоначального вулкана.


В 50-х остров стал знаменит благодаря фильму «Стромболи, земля Божья» Роберто Росселини с Ингрид Бергман в главной роли. Практически все сцены снимались без декораций в реальной деревне Стромболи, причем большинство задействованных в картине людей — местные жители, в том числе исполнитель роли мужа Марио Витале до момента съемок был обычным рыбаком.



Оказавшись на острове Роберто Росселлини решил добавить в сценарий дополнительные документальные сцены, к ним относятся эвакуация жителей во время извержения вулкана и коллективная ловля рыбы длинными сетями, так называемая «тоннара».




Из-за скандала, вызванного любовной интригой между Росселлини и Бергман, фильм подвергся критике со стороны многих обозревателей, но стал популярен у артистической богемы.



Изолированный остров-вулкан после выхода фильма посетило множество туристов и это место с черным песком, белыми домами и желтыми лимонами стало притягательным для европейских «дачников» — для римских журналистов, датских писателей и даже британских разведчиков-пенсионеров.



Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана владеют здесь недвижимостью с 1990-х годов. Индивидуальность хозяева проявили в оформлении внутреннего пространства. Семь спален наполнены предметами, изготовленными местными ремесленниками, и текстилем D&G, с богатой палитрой в каждой комнате. Ванные комнаты облицованы лавовым камнем.




Дом окружен почти 300 кв. метрами террас, с которых открывается вид на море, скалу Стромболиккьо и восход солнца. В одном километре от виллы расположена вертолетная площадка.













Основатели модного дома Dolce


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика