Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » ZE|Workroom studio: эклектичный лофт в Москве - «Интерьер»

ZE|Workroom studio: эклектичный лофт в Москве - «Интерьер»

5-07-2019, 16:08   Samuels   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


ZE|Workroom studio: эклектичный лофт в Москве - «Интерьер»

Владелец квартиры площалью 78 кв. метров на Проспекте Мира любит путешествовать и во время своих поездок по Европе предпочитает останавливаться в старых квартирах, будь то Лондон или Париж. В Москве молодой человек хотел иметь харизматичное жилье в старом фонде в духе современной эклектики. Оформлением интерьера занималась студия ZE|Workroom.


Квартира расположена в здании Наркомата связи, построенном по проекту Дмитрия Булгакова в 1937-1946 годах. Историческая постройка признана памятником архитектуры.



Исходник представлял собой классический пример «евроремонта» с большим количеством маленьких комнат — историческая планировка была изменена. Дизайнеры ZE|Workroom studio постарались приблизиться к максимально удобному варианту и создали комфортный гармоничный интерьер.





Часть пространства сделали открытым — сформировали просторную гостиную с диванной группой и кухню, отделенную от общей зоны лаконичным металлическим стеллажом, с большим островом, барной стойкой и компактной столовой. Часть помещений остались изолированными — спальня, санузел с ванной и душевой. В прихожей оборудовали компактную постирочную и гардеробную. В получившемся объеме создали современный лаконичный интерьер с элементами лофта.





«Мы постарались вернуть дух того времени. Открыли старые кирпичные стены, в которых обнаружились ниши, восстановили гипсовые карнизы, сделанные по эскизам сохранившихся образцов, — рассказывают авторы проекта.



Так как окна изначально были небольшие, мы постарались максимально их раскрыть, чтобы добавить естественного света. Убрали лишние переплеты, выбрали узкий профиль рам и развернули откосы. Выкрасили их в глубокий синий цвет — акцентировали и сделали одной из главных тем квартиры».



В отделке использовали натуральные экологичные материалы и природные оттенки. Основой палитры стал белый и серый цвет, дополненные контрастными вставками глубоких синих тонов. Колористическое решение разворачивается на фоне теплого оттенка пола из натурального дуба с необычной геометрией.



Пол, в свою очередь, контрастирует с природным рисунком калакатты кухонного острова. Концепцию подчеркивают и связывают воедино карнизы и молдинги, выкрашенные в сложный оттенок серого цвета.



«Мы хотели отразить в интерьере возраст здания, видели это пространство в спокойном минималистичном стиле. Несмотря на то, что заказчик любит лофт, нам удалось прийти к компромиссу использовав разные стилистики и мебель».



nonehttps://www.instagram.com/zeworkroom/https://www.facebook.com/zeworkroom/https://www.zeworkroom.com/

Для интерьера подбирали интересные, но не вычурные предметы мебели, чтобы подчеркнуть, но не перенасытить пространство. Дизайнеры остановились на объектах скандинавских, немецких и чешских марок — Hem, Zeitraum, Hay, &Tradition, Ton. Вся корпусная мебель была выполнена на заказ по эскизам студии. Изюминкой кухонного острова и ТВ-тумбы стали скошенные углы и разнонаправленный рисунок шпона.



«Во время обсуждения планировки мы предложили в шутку поставить холодильник на балкон из-за небольшой площади квартиры. Заказчику идея понравилась, и теперь позитивный холодильник Smeg выглядывает с балкона, радуя всех своим цветом».
















Владелец квартиры площалью 78 кв. метров на Проспекте Мира любит путешествовать и во время своих поездок по Европе предпочитает останавливаться в старых квартирах, будь то Лондон или Париж. В Москве молодой человек хотел иметь харизматичное жилье в старом фонде в духе современной эклектики. Оформлением интерьера занималась студия ZE|Workroom. Квартира расположена в здании Наркомата связи, построенном по проекту Дмитрия Булгакова в 1937-1946 годах. Историческая постройка признана памятником архитектуры. Исходник представлял собой классический пример «евроремонта» с большим количеством маленьких комнат — историческая планировка была изменена. Дизайнеры ZE|Workroom studio постарались приблизиться к максимально удобному варианту и создали комфортный гармоничный интерьер. Часть пространства сделали открытым — сформировали просторную гостиную с диванной группой и кухню, отделенную от общей зоны лаконичным металлическим стеллажом, с большим островом, барной стойкой и компактной столовой. Часть помещений остались изолированными — спальня, санузел с ванной и душевой. В прихожей оборудовали компактную постирочную и гардеробную. В получившемся объеме создали современный лаконичный интерьер с элементами лофта. «Мы постарались вернуть дух того времени. Открыли старые кирпичные стены, в которых обнаружились ниши, восстановили гипсовые карнизы, сделанные по эскизам сохранившихся образцов, — рассказывают авторы проекта. Так как окна изначально были небольшие, мы постарались максимально их раскрыть, чтобы добавить естественного света. Убрали лишние переплеты, выбрали узкий профиль рам и развернули откосы. Выкрасили их в глубокий синий цвет — акцентировали и сделали одной из главных тем квартиры». В отделке использовали натуральные экологичные материалы и природные оттенки. Основой палитры стал белый и серый цвет, дополненные контрастными вставками глубоких синих тонов. Колористическое решение разворачивается на фоне теплого оттенка пола из натурального дуба с необычной геометрией. Пол, в свою очередь, контрастирует с природным рисунком калакатты кухонного острова. Концепцию подчеркивают и связывают воедино карнизы и молдинги, выкрашенные в сложный оттенок серого цвета. «Мы хотели отразить в интерьере возраст здания, видели это пространство в спокойном минималистичном стиле. Несмотря на то, что заказчик любит лофт, нам удалось прийти к компромиссу использовав разные стилистики и мебель». nonehttps://www.instagram.com/zeworkroom/https://www.facebook.com/zeworkroom/https://www.zeworkroom.com/ Для интерьера подбирали интересные, но не вычурные предметы мебели, чтобы подчеркнуть, но не перенасытить пространство. Дизайнеры остановились на объектах скандинавских, немецких и чешских марок — Hem, Zeitraum, Hay,


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика