Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Гвенаэль Николя: дополненная реальность в японском бутике - «Интерьер»

Гвенаэль Николя: дополненная реальность в японском бутике - «Интерьер»

18-05-2019, 08:48   Russel   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Гвенаэль Николя: дополненная реальность в японском бутике - «Интерьер»

Дизайнер Гвенаэль Николя и его студия Curiosity оформили интерьер флагманского магазина Hipanda в Токио. Одним из основных элементов пространства стала дополненная реальность.


Расположенный в районе Омотэсандо новый бутик — первый представитель китайского streetwear-бренда в Японии. За основу проектировщики взяли логотип марки, на котором изображен сердитый панда, получивший прозвище «анти-Hello Kitty».



Спроектированное Curiosity пространство выполнено в черно-белых цветах, как мех панды, и представляет собой зеркальный лабиринт в духе работ Яёи Кусамы. Перемещаться по нему посетителям предлагают в поисках невидимого проводника — «призрака».




Стоит навести на интерьер камеру смартфона, как он оживает — с помощью цифровых и аналоговых взаимодействий: дополненной реальности и различных световых сценариев. Одежда начинает поворачиваться в такт невидимых шагов, пространство наполняют висящие в воздухе сферы, а сам панда-маскот появляется перед посетителем.





«Нас попросили перенести уличную моду на новую территорию, ломая границы вне пределов культуры, возраста и гендера, в эмпирическое пространство, доступное и вдохновляющее для всех, — говорит основатель Curiosity Гвенаэль Николя. — Вот почему новый опыт розничной торговли объединяет миры искусства, моды, технологий и архитектуры… или вы можете просто назвать это эмоциями, страстью, любопытством и красотой».







Дизайнер Гвенаэль Николя и его студия Curiosity оформили интерьер флагманского магазина Hipanda в Токио. Одним из основных элементов пространства стала дополненная реальность. Расположенный в районе Омотэсандо новый бутик — первый представитель китайского streetwear-бренда в Японии. За основу проектировщики взяли логотип марки, на котором изображен сердитый панда, получивший прозвище «анти-Hello Kitty». Спроектированное Curiosity пространство выполнено в черно-белых цветах, как мех панды, и представляет собой зеркальный лабиринт в духе работ Яёи Кусамы. Перемещаться по нему посетителям предлагают в поисках невидимого проводника — «призрака». Стоит навести на интерьер камеру смартфона, как он оживает — с помощью цифровых и аналоговых взаимодействий: дополненной реальности и различных световых сценариев. Одежда начинает поворачиваться в такт невидимых шагов, пространство наполняют висящие в воздухе сферы, а сам панда-маскот появляется перед посетителем. «Нас попросили перенести уличную моду на новую территорию, ломая границы вне пределов культуры, возраста и гендера, в эмпирическое пространство, доступное и вдохновляющее для всех, — говорит основатель Curiosity Гвенаэль Николя. — Вот почему новый опыт розничной торговли объединяет миры искусства, моды, технологий и архитектуры… или вы можете просто назвать это эмоциями, страстью, любопытством и красотой».


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика