Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Новый лондонский шик Софи Эшби - «Интерьер»

Новый лондонский шик Софи Эшби - «Интерьер»

4-05-2019, 12:05   Anderson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Новый лондонский шик Софи Эшби - «Интерьер»
Дизайнер Софи Эшби, Studio Ashby.

Софи Эшби, глава Studio Ashby — яркая звезда на небосклоне нового британского декора. Ей всего 30. Однако опираясь на опыт и хорошее образование, Софи удалось создать целый пул интерьерных проектов, которые украшают лучшие издания мира. Ее выбор — акцент на произведения искусства и на диссонирующие материалы.


«Кто-то хочет более мягкий вариант, — уверенно говорит Софи Эшби о своем стиле. — Я думаю, что в области дизайна интерьера в Лондоне происходит мини-революция, подобная той, что когда-то произошла в ресторанном деле и кулинарии».



The Colyer, Covent Garden. Проект Studio Ashby.

Софи Эшби основала свою фирму Ashby Studio в 2014 году. Ей только исполнилось 25 и у нее был всего один клиент. Сегодня с ней вместе работают 11 человек, а портфолио украшают разнообразные проекты, такие как загородный дом в Сомерсете, нигерийский ресторан в Лондоне и бутик-отель в Южной Африке.



The Colyer, Covent Garden. Проект Studio Ashby.

Эшби изучала историю искусств в Университете Лидса, а затем отправилась в Школу дизайна Парсонс в Нью-Йорк (Parsons School of Design). Вернувшись в Англию, она получила должность у Виктории Фэрфакс в Victoria Fairfax Interiors, известной фирме с крепкой клиентурой. Юная Эшби работала над французскими замками и европейскими виллами. После двух лет работы «с антиквариатом», она перешла в небольшое мультидисциплинарное агентство Spring & Mercer, где открыла отдел дизайна интерьера.



Cleveland Court Mews House. Проект Studio Ashby.

Для Эшби, преданного артлавера и завсегдатая галерей, суть любого проекта и начало любого процесса — в искусстве. «Это во многом связано с палитрой, — говорит она, — но искусство — еще и окно в мир клиента. Если это проект с нуля, где еще нет арт-собрания, я считаю себя начинающим коллекционером наряду с клиентом. Я изо всех сил стараюсь, чтобы искусство и мебель сочетались максимально элегантно».


Фрагмент интерьера по проекту Studio Ashby. В центре стол XO Live-Edge, диз. Софи Эшби. 10 060 евро.

Недавно она начала выпуск собственных предметов интерьера. Вдохновение черпает в изобразительном искусстве, в природе и местах, где она побывала. Диапазон — от работ Ива Кляйна до Жана Арпа, от японских садов Киото до Голландского парка, от линий модернизма до ножек в форме лап леопарда.


The Colyer, Covent Garden. Проект Studio Ashby.

У Софи есть простая миссия, уравновешивать рациональные и эмоциональные потребности, чтобы создавать функциональные, но теплые пространства. Эшби сочетает цвет, современное искусство и фотографию, чтобы создать эклектичное богатство в каждой комнате. Она считает, что дизайн должен быть доступным, а не эксклюзивным.


В холле антиквариат контрастирует с современными светильниакми Bolle от Gallotti & Radice. Ковер заказан у Christopher Farr. Фотография — Рейнхард Гёрнер из серии «Самые красивые библиотеки мира».

«Я не дизайнер для всех. Вы должны доверять своему внутреннему инстинкту при первой встрече. Если чуда не подходит, вы должны уйти. Я хочу делать только ту работу, в которую я верю».



Ковер (абака) от Holland & Sherry акцентирует зону отдыха.

Одно из достижений в портфолио Studio Ashby — просторная квартира на втором этаже в новостройке Челси площадью 351 кв. метр для коиентов из Москвы. Комнаты были соразмерны. Софи выбрала мебель землистых оттенков с акцентом на текстуру и рисунок.



Софи добавила на диван Cestone от Flexform подушки обитые текстилем от Fameed Khalique и Zak + Fox.

Рабочий стол по дизайну Джо Понти. Настольная лампа, диз. Ники Зупанц для Se.

От своих заказчиков Софи получила полный карт-бланш и год на реализацию задуманного. «Речь не шла о том, чтобы потратить кучу денег на шкаф, отделанный сусальным золотом, есть вещи гораздо более интересные». Эшби стремится никогда не использовать один и тот же предмет мебели или произведение искусства дважды. Недорогая керамика с Ebay легко соседствует в ее интерьере с заказной мебелью и иконами дизайна XX века.


Зона гостиной украшена двумя креслами в «павлиньих» обивках.
Большая абстрактная картина Фредерика Орлие Симолэ на стене за диваном тонко объединяет элементы гостиной.

Гостиная и столовая с открытой планировкой выкрашены в оттенок «кофе с молоком», который смягчает большое пространство. Нейтральная палитра украшена вкраплениями индиго, зелени и кораллового, а также некоторыми декадентскими деталями: подушки из чирока с перьями павлина экзотически мерцают на диване, монолитный мраморный журнальный столик посреди комнаты притягивает взгляд.



Медиа-комната с удобным белым диваном. Стена напротив оклеена обоями Strata Study от Appаratus.

Огромный телевизор выходит из черного дерева одним щелчком переключателя.

В главной спальне — шелковые обои Madison от Stereo.

Над изголовьем кровати — серия графических работ с характерным сюжетом «ню».

Вдоль одной из стен главной спальни стоит длинный туалетный столик из вяза.

Ванную комнату при главной спальне украшает фотография Джона Тонкса.

В столовой за раздвижными перегородками находится медиа-комната. Софи закрыла заднюю стену оригинальными монохромными обоями Strata Study от Appаratus.


Раздвижные двери отделяют медиа-комнату от зоны столовой. Стулья Gallotti & Radice окружают обеденный стол из дуба, бука и ореха, сделанный Treeslounge Bespoke. Над столом — ажурные светильники Nendo, купленные в Carpenters Workshop Gallery.


В задней части квартиры находятся три спальни, которые разделены дополнительной гардеробной, за которой находится ванная комната. В комнате для подростка по серо-голубому небу вздымаются перистые облака. Это увеличенная копия фрагмента живописного полотна Джона Констэбля Cloud Study 1822 года.



В комнате мальчика-подростка по серо-голубому небу вздымаются перистые облака. Это увеличенная копия фрагмента живописного полотна Джона Констебля Cloud Study 1821 года.

Спальня дочери представляет собой некое «пирожное» из мраморных серых обоев и тонких муслиновых штор. По соседству находится главная спальня, большое пространство со стенами, декорированными шелковыми обоями палевого оттенка.


На стеллаже выставлены работы Олега Доу.
Софи прикрыла стену обоями Romeo от Schumacher и в тон им подобрала подушки от Turnell & Gigon.
Консольный стол на колесах — практичное решение для кухни.
Ванная комната при главной спальне.



Фрагмент спальни.







Дизайнер Софи Эшби, Studio Ashby. Софи Эшби, глава Studio Ashby — яркая звезда на небосклоне нового британского декора. Ей всего 30. Однако опираясь на опыт и хорошее образование, Софи удалось создать целый пул интерьерных проектов, которые украшают лучшие издания мира. Ее выбор — акцент на произведения искусства и на диссонирующие материалы. «Кто-то хочет более мягкий вариант, — уверенно говорит Софи Эшби о своем стиле. — Я думаю, что в области дизайна интерьера в Лондоне происходит мини-революция, подобная той, что когда-то произошла в ресторанном деле и кулинарии». The Colyer, Covent Garden. Проект Studio Ashby. Софи Эшби основала свою фирму Ashby Studio в 2014 году. Ей только исполнилось 25 и у нее был всего один клиент. Сегодня с ней вместе работают 11 человек, а портфолио украшают разнообразные проекты, такие как загородный дом в Сомерсете, нигерийский ресторан в Лондоне и бутик-отель в Южной Африке. The Colyer, Covent Garden. Проект Studio Ashby. Эшби изучала историю искусств в Университете Лидса, а затем отправилась в Школу дизайна Парсонс в Нью-Йорк (Parsons School of Design). Вернувшись в Англию, она получила должность у Виктории Фэрфакс в Victoria Fairfax Interiors, известной фирме с крепкой клиентурой. Юная Эшби работала над французскими замками и европейскими виллами. После двух лет работы «с антиквариатом», она перешла в небольшое мультидисциплинарное агентство Spring


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика