Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Atelier tao + c: маленькая квартира на первом этаже - «Интерьер»

Atelier tao + c: маленькая квартира на первом этаже - «Интерьер»

5-04-2019, 15:02   Ogden   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Atelier tao + c: маленькая квартира на первом этаже - «Интерьер»

О маленьких квартирах существует масса стереотипов, как о тесных и суженных постранствах. Однако, когда комната, в которую вы входите, оказывается бывшим бальным классом, все может оказывается иначе.


Эта квартира площадью 42 кв. метра расположена на первом этаже здания, построенного в 1930-х, во времена французской концессии в Шанхае. Сначала здесь была большая квартира на одну семью.





Позже, из нее, как и из многих других, сделали коммуналку. Каждая семья занимала одну комнату в квартире с общей кухней и ванной. Одна из таких пар прожила в бывшем бальном зале в течение десятилетий и переехала, когда состарилась. Atelier tao + c было поручено изменить пространство для другого поколения — молодой энергичной семьи.




Архитекторы использовали каждый сантиметр, спроектировав многофункциональную «мебель», которая встроена во все уголки кухни, столовой, ванной комнаты и спальни. Изготовленная из кленовой фанеры, мебельная композиция образует цельную структуру.





В сочетании с продуманными книжными полками, ступеньками и ящиками для хранения, это архитектурное решение устраняет необходимость во многих других предметах мебели. А значит пространство кажется больше и есть свободное место для постоянного движения.



Окно изгибается вокруг всей стены, обращенной в сад, благодаря чему естественный свет проникает во все пространство без стен и перегородок. Верхняя часть фанерной конструкции образует спальню и кабинетсо встроенным матрасом и угловым письменным столом.



В дополнение к одной лестнице из кабинета на кухню спускается другая, окрашенная в синий. Пространство над входной дверью остается открытым, усиливая диалог между двумя уровнями.




Первый этаж выложен плиткой из красного кирпича, которая обычно используется в парках Шанхая, словно расширяяя сад в интерьере.






О маленьких квартирах существует масса стереотипов, как о тесных и суженных постранствах. Однако, когда комната, в которую вы входите, оказывается бывшим бальным классом, все может оказывается иначе. Эта квартира площадью 42 кв. метра расположена на первом этаже здания, построенного в 1930-х, во времена французской концессии в Шанхае. Сначала здесь была большая квартира на одну семью. Позже, из нее, как и из многих других, сделали коммуналку. Каждая семья занимала одну комнату в квартире с общей кухней и ванной. Одна из таких пар прожила в бывшем бальном зале в течение десятилетий и переехала, когда состарилась. Atelier tao c было поручено изменить пространство для другого поколения — молодой энергичной семьи. Архитекторы использовали каждый сантиметр, спроектировав многофункциональную «мебель», которая встроена во все уголки кухни, столовой, ванной комнаты и спальни. Изготовленная из кленовой фанеры, мебельная композиция образует цельную структуру. В сочетании с продуманными книжными полками, ступеньками и ящиками для хранения, это архитектурное решение устраняет необходимость во многих других предметах мебели. А значит пространство кажется больше и есть свободное место для постоянного движения. Окно изгибается вокруг всей стены, обращенной в сад, благодаря чему естественный свет проникает во все пространство без стен и перегородок. Верхняя часть фанерной конструкции образует спальню и кабинетсо встроенным матрасом и угловым письменным столом. В дополнение к одной лестнице из кабинета на кухню спускается другая, окрашенная в синий. Пространство над входной дверью остается открытым, усиливая диалог между двумя уровнями. Первый этаж выложен плиткой из красного кирпича, которая обычно используется в парках Шанхая, словно расширяяя сад в интерьере.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика