Красивые потолки в вашей гостиной — советы по дизайну интерьера - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Красивые потолки в вашей гостиной — советы по дизайну интерьера - «Дизайн»

Красивые потолки в вашей гостиной — советы по дизайну интерьера - «Дизайн»

4-10-2018, 21:00   Милана   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Декорируя комнату для гостей, дизайнеры в наше время учитывают не только отвесные плоскости комнаты, но и все горизонтальные. Ведь пол и потолок имеют специальное значение для изготовления модного оформления. И если в период СССР о потолке и не думали, ограничиваясь только ежегодной побелкой, то сейчас есть множество вариантов потолочного дизайна.


Понятие красоты субъективно. А поэтому прекрасные потолки будут такими в том случае, если они вам нравятся и как можно больше акцентируют элегантность и образ комнаты. Чтоб сформироваться с подбором потолочного дизайна в помещении для приема гостей, нужно разобраться с тем, какие есть сегодняшние варианты облицовки. Об этом мы и побеседуем в этой заметке.


Вариации потолочной отделки в зоне для приема гостей


Определяясь с тем, каким отделочным материалом оформить потолок в зоне для приема гостей, необходимо рассчитать все обязанности, какие на него возлагаются. Одна из первостепенных задач, при оформлении потолка в большой гостиной — это толковое расположение подсветки. Это востребует сокрытия добавочных коммуникаций. Вторая трудность, которую обязаны решить сегодняшние потолки – это сокрытие всех неровностей. Поверхность выйдет отлично гладенькой. Поэтому доводится выравнивать черновой поверхность потолка, но есть и остальные вариации создания отлично гладеньких потолков.



Согласно этим требованиям, мы рекомендуем следующие сегодняшние вариации отделки потолка:


  1. Натяжные потоки – многофункциональный материал для отделки, какой подходит всем моде и мировым стандартам. Система дает возможность не только сделать идеальную гладенькую поверхность, маскируя черновой потолок, комуникацию и остальные коммуникации, но и имеет большой срок службы и обычный уход. При этом потолки натяжные имеют безграничную гамму цветов и богатый выбор фактур. Среди такого разнообразия можно сделать потолок полностью в каждом интерьерном стиле, это может быть классика или hi-tech.
  2. панели и Деревянные балки – необычный вариант потолочного оформления, который характерен для этих направлений стиля как экологический стиль, скандинавский, сельский, британский. При оформлении потолка в подобных стилях, необходимо не забывать о надобности сбережения пространства между покрытием и потолком для места и хорошей циркуляции воздуха под комуникацию. Балки на потолке могут быть как из натурального дерева, так и декоративными, копирующими реальные.
  3. Гипсокартонный потолок – замена потолку натяжного типа, более недорогой вариант, достаточно часто гипрок комбинируют с натяжными полотнами. Этот материал имеет много плюсов, благодаря им он стал столь популярным. Одним из подобных плюсов считается его способность прекрасно гнуться, принимая необходимую форму, поэтому делают потолки многоуровневой системе разнообразной формы. Подобный дизайн предоставляет возможность разделить комнату. В качестве отделки гипсокартонного потолка подбирают обои или краску, другой вариант встречается нечасто.

Гипсокартонный потолок


Выбирая в выгоду разных вариантов отделки потолка, многие ориентируются на красоту и практичность. И что касательно красоты, то в отношении гипсокартонных потолков сомнений не должно быть. Ведь эти потолки весьма красивые и симпатичны, потому как их форма бывает как очень простой, так и совсем необыкновенной. Знающий профессионал может наверное заявить, что гипсокартонная конструкция – это поле для матереализации собственной фантазии.



При большом желании сделать что-то такое от чего ваши гости будут приятно эпатированы, прекрасным вариантом станет потолок многоуровневый. Но в данном есть один минус – подобная конструкция «поглощает» комнатное пространство, но нужно ли о нем сожалеть, если эффект будет отличным. Разумеется, если мебель не дает возможность опустить основной потолок или гостевая комната вообще с невысокими потолками, то имеет смыл подумать о ином варианте красивых потолков. Уровни гипсокартонного потолка в различной гамме просто приковывают взор, ведь смотрятся они богато и шикарно. Цвет подобных потолков сохраняется весьма долго, но их очень легко можно освежить, окрасив краской на акриловой основе.



Специальную завораживающую красоту придают потолку правильно встроенные источники освещения. Это могут быть светильники точечные, софиты, споты. Очень интересно смотрится потолок с софитами в вечернем сумраке. Можно еще подобрать вариант в классическом стиле освещения – люстру.


Прекрасный дизайн потолка натяжного


Сегодняшним вариантом потолочного оформления в зоне для приема гостей считается потолок натяжного типа. Основой подобного потолка выступает поливинилхлоридное или полотно из ткани. Даже самая простая фактура подобного потолка, а собственно блестящая, матовая или сатиновая, способны в определенном оформлении смотреться прекрасно и хорошо. Но на сегодня есть потолки с оригинальной фактурой. Укажем одни из самых популярных:


  • металлик – поверхность полотна, копирующая цвет металла;
  • дерево – наименование само за себя говорит, полотно сходиться с древесной поверхностью;
  • мрамор – потолок, напоминающий мраморную мозаику;
  • замша – видимость настоящего матерьяла на потолке, привнесет в комнату для гостей тепла и комфорта.

Кроме того, что потолок в зоне для приема гостей может отличаться фактуры, можно выбрать и расцветку от молочно-белой до чёрной или ярко-красной. Среди всех потолков натяжного типа специальной красотой выделяются полотна с фотопечатью. Это могут быть изображения и простые рисунки 3D, тематика которых зависит от того какой у Вас вкус и стиля гостиной. К примеру, изображение животного навряд ли украсит комнату для гостей в стиле классицизма, а вот маленькой вензельный узор вокруг люстры на фоне белого цвета вполне подходит.


Пару советов от профи


Выполняя ремонт в зоне для приема гостей и при этом, ставя в основу красоту оформления, большинство дизайнеров не советуют следующие варианты «украшения» потолка:


  • Панели для потолка – данный материал для отделки очень не подходит в зоне для приема гостей, это разновидность для офиса или ванной комнаты. Оформление в таком стиле очень просто и на официальном уровне для изготовления модного интерьеров для гостинной.
  • Плитка из пенополиэстерола – вариант имитирования лепнины, не имеет никаких плюсов, помимо меньшей цене. Выглядит дешево и малопривлекательно.
  • Штукатурка или «беспесчанка» — достаточно трудоемкая работа по появлению идеального и красивого потолка, при этом рабочий срок не велик, фактура имеет блики.
  • Окрашивание – такой вариант отделки потолка для гостевой также не совсем подходит, поскольку при помощи краски не получится спрятать неровности, нужно будет проделать большую предварительную и сложную работу, да и необходимого результата вы все равно не достигнете.

Подводя итоги, напомним, что вариаций дизайна прекрасных потолков в помещении масса. Но не забывайте, если у вас есть желание достигнуть на самом деле хорошего результата, то на потолочном покрытии экономить определённо не стоит. Как говориться: «Жадный выплачивает два раза», вот именно поэтому планируйте собственный бюджет, и вот тогда эффект не заставит вас жалеть о потраченных средствах. Будем надеятся, что наша заметка была для вас полезной.


Фото красивых потолков в помещении


Красивые интерьеры квартир — гостинный дизайн





Декорируя комнату для гостей, дизайнеры в наше время учитывают не только отвесные плоскости комнаты, но и все горизонтальные. Ведь пол и потолок имеют специальное значение для изготовления модного оформления. И если в период СССР о потолке и не думали, ограничиваясь только ежегодной побелкой, то сейчас есть множество вариантов потолочного дизайна. Понятие красоты субъективно. А поэтому прекрасные потолки будут такими в том случае, если они вам нравятся и как можно больше акцентируют элегантность и образ комнаты. Чтоб сформироваться с подбором потолочного дизайна в помещении для приема гостей, нужно разобраться с тем, какие есть сегодняшние варианты облицовки. Об этом мы и побеседуем в этой заметке. Вариации потолочной отделки в зоне для приема гостей Определяясь с тем, каким отделочным материалом оформить потолок в зоне для приема гостей, необходимо рассчитать все обязанности, какие на него возлагаются. Одна из первостепенных задач, при оформлении потолка в большой гостиной — это толковое расположение подсветки. Это востребует сокрытия добавочных коммуникаций. Вторая трудность, которую обязаны решить сегодняшние потолки – это сокрытие всех неровностей. Поверхность выйдет отлично гладенькой. Поэтому доводится выравнивать черновой поверхность потолка, но есть и остальные вариации создания отлично гладеньких потолков. Согласно этим требованиям, мы рекомендуем следующие сегодняшние вариации отделки потолка: Натяжные потоки – многофункциональный материал для отделки, какой подходит всем моде и мировым стандартам. Система дает возможность не только сделать идеальную гладенькую поверхность, маскируя черновой потолок, комуникацию и остальные коммуникации, но и имеет большой срок службы и обычный уход. При этом потолки натяжные имеют безграничную гамму цветов и богатый выбор фактур. Среди такого разнообразия можно сделать потолок полностью в каждом интерьерном стиле, это может быть классика или hi-tech. панели и Деревянные балки – необычный вариант потолочного оформления, который характерен для этих направлений стиля как экологический стиль, скандинавский, сельский, британский. При оформлении потолка в подобных стилях, необходимо не забывать о надобности сбережения пространства между покрытием и потолком для места и хорошей циркуляции воздуха под комуникацию. Балки на потолке могут быть как из натурального дерева, так и декоративными, копирующими реальные. Гипсокартонный потолок – замена потолку натяжного типа, более недорогой вариант, достаточно часто гипрок комбинируют с натяжными полотнами. Этот материал имеет много плюсов, благодаря им он стал столь популярным. Одним из подобных плюсов считается его способность прекрасно гнуться, принимая необходимую форму, поэтому делают потолки многоуровневой системе разнообразной формы. Подобный дизайн предоставляет возможность разделить комнату. В качестве отделки гипсокартонного потолка подбирают обои или краску, другой вариант встречается нечасто. Гипсокартонный потолок Выбирая в выгоду разных вариантов отделки потолка, многие ориентируются на красоту и практичность. И что касательно красоты, то в отношении гипсокартонных потолков сомнений не должно быть. Ведь эти потолки весьма красивые и симпатичны, потому как их форма бывает как очень простой, так и совсем необыкновенной. Знающий профессионал может наверное заявить, что гипсокартонная конструкция – это поле для матереализации собственной фантазии. При большом желании сделать что-то такое от чего ваши гости будут приятно эпатированы, прекрасным вариантом станет потолок многоуровневый. Но в данном есть один минус – подобная конструкция «поглощает» комнатное пространство, но нужно ли о нем сожалеть, если эффект будет отличным. Разумеется, если мебель не дает возможность опустить основной потолок или гостевая комната вообще с невысокими потолками, то имеет смыл подумать о ином варианте красивых потолков. Уровни гипсокартонного потолка в различной гамме просто приковывают взор, ведь смотрятся они богато и шикарно. Цвет подобных потолков сохраняется весьма долго, но их очень легко можно освежить, окрасив краской на акриловой основе. Специальную завораживающую красоту придают потолку правильно встроенные источники освещения. Это могут быть светильники точечные, софиты, споты. Очень интересно смотрится потолок с софитами в вечернем сумраке. Можно еще подобрать вариант в классическом стиле освещения – люстру. Прекрасный дизайн потолка натяжного Сегодняшним вариантом потолочного оформления в зоне для приема гостей считается потолок натяжного типа. Основой подобного потолка выступает поливинилхлоридное или полотно из ткани. Даже самая простая фактура подобного потолка, а собственно блестящая, матовая или сатиновая, способны в определенном оформлении смотреться прекрасно и хорошо. Но на сегодня есть потолки с оригинальной фактурой. Укажем одни из самых популярных: металлик – поверхность полотна, копирующая цвет металла; дерево – наименование само за себя говорит, полотно сходиться с древесной поверхностью; мрамор – потолок, напоминающий мраморную мозаику; замша – видимость настоящего матерьяла на потолке, привнесет в комнату для гостей тепла и комфорта. Кроме того, что потолок в зоне для приема гостей может отличаться фактуры, можно выбрать и расцветку от молочно-белой до чёрной или ярко-красной. Среди всех потолков натяжного типа специальной красотой выделяются полотна с фотопечатью. Это могут быть изображения и простые рисунки 3D, тематика которых зависит от того какой у Вас вкус и стиля гостиной. К примеру, изображение животного навряд ли украсит комнату для гостей в стиле классицизма, а вот маленькой вензельный узор вокруг люстры на фоне белого цвета вполне подходит. Пару советов от профи Выполняя ремонт в зоне для приема гостей и при этом, ставя в основу красоту оформления, большинство дизайнеров не советуют следующие варианты «украшения» потолка: Панели для потолка – данный материал для отделки очень не подходит в зоне для приема гостей, это разновидность для офиса или ванной комнаты. Оформление в таком стиле очень просто и на официальном уровне для изготовления модного интерьеров для гостинной. Плитка из пенополиэстерола – вариант имитирования лепнины, не имеет никаких плюсов, помимо меньшей цене. Выглядит дешево и малопривлекательно. Штукатурка или «беспесчанка» — достаточно трудоемкая работа по появлению идеального и красивого потолка, при этом рабочий срок не велик, фактура имеет блики. Окрашивание – такой вариант отделки потолка для гостевой также не совсем подходит, поскольку при помощи краски не получится спрятать неровности, нужно будет проделать большую предварительную и сложную работу, да и необходимого результата вы все равно не достигнете. Подводя итоги, напомним, что вариаций дизайна прекрасных потолков в помещении масса. Но не забывайте, если у вас есть желание достигнуть на самом деле хорошего результата, то на потолочном покрытии экономить определённо не стоит. Как говориться: «Жадный выплачивает два раза», вот именно поэтому планируйте собственный бюджет, и вот тогда эффект не заставит вас жалеть о потраченных средствах. Будем надеятся, что наша заметка была для вас полезной. Фото красивых потолков в помещении Красивые интерьеры квартир — гостинный дизайн


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика