Выбираем современные шторы в гостиную - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Выбираем современные шторы в гостиную - «Дизайн»

Выбираем современные шторы в гостиную - «Дизайн»

4-10-2018, 12:47   Евдокия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Роль штор в гостинном интерьере крайне важна, а поэтому нужно выбрать подобные шторы, какие не просто бы акцентировали интерьерный стиль комнаты, но и выполняли комфорт и были вам по вкусу. Говоря о сегодняшних гардинах, каждый влаживает в это понятие что-нибудь собственное.


Многие связуют сегодняшние шторы с новыми стилями оформления, кто-то считает сегодняшними шторами те, какие сделаны из инновационных тканей, а третьи под современностью предполагают оригинальный дизайн. Все это так, да вполне вероятно какие-то вариации штор, к примеру с роскошными и тяжелыми ламбрекенами, уходят в минувшее, но на смену им приходят более лёгкие и воздушные. Вот о таких новых художественных веяниях мы и расскажем в этой заметке.


Виды модных и сегодняшних штор


Есть много разных вариантов штор, о которых в рамках одной заметки не расскажешь. Мы расскажем вам только о очень известных и сегодняшних видах штор для гостевой, какие так нравятся покупателям.



Традиционные шторы. В этом случае имеется в виду не только те шторы, какие применяют только в традиционных гостиных. А шторы, пошив и дизайн, которых считается особенно обычным. Это совершенно не значит, что подобные шторы нельзя назвать нынешними. В действительности они весьма великолепные модные и имеют собственные отличительные характеристики. Традиционные шторы можно отличить от иных по следующим показателям.


  1. Их выполняют из мягких тканей любой плотности. Это может быть, к примеру, и органза, и атлас. Такие ткани создают отвесные волны-складки.
  2. Шторы имеют подкладку, которая и их делает тяжёлыми.
  3. Есть подхваты, благодаря им можно собрать и подвязать шторы.
  4. Ширина штор с изображением обязана быть в 1,5 раза больше длины карниза, а вот в один тон полотна имеют замечательные складочки и вот тогда выполняют ширину в 2,5-3 раза больше длины карниза.

Традиционные шторы в зоне для приема гостей крепятся всевозможными вариантами, в зависимости от интерьерного стиля:


  • на петли, какие делают из матерьяла, их крепят вверху шторы, или на петли, изготовленные из пластика и металла.
  • на шнурки, какие также пришиваются к основе шторы, но лишь не нанизываются на штангу карниза, а подвязываются на нее.
  • на петли с ламбрекеном, который закрывает крепление.
  • на кулисы – специализированная лента, пришитая в основании шторы с продетым шнурком, потянув за который можно выполнить сборку штор с нужным числом складок.
  • на люверсы – специализированные колечки, какие уплотняют матерьял манжеты шторы, сами люверсы одевают на штангу карниза.

Шторы рулонные – авангардное направление в дизайне штор, какие благодаря своему принципу выделяются от обыкновенных традиционных штор. Подобные шторы смотрятся как полотно из ткани, накрученное на вал, который специализированным образом крепятся на застекленную часть окна или на раму. Вот именно поэтому ширина полотна обязана совмещаться с шириной окна. Механизм поднимания и опускания находится с боку в качестве шнура или цепочки, если вы потяните за цепочку, начинает вертеться вал, в результате штора спускается или подымается.



Жалюзи. Большой популярностью начали пользоваться жалюзи как отвесные, так и горизонтальные. Они практичны и удобны, и сегодняшние жалюзи совсем не имеют такого непривлекательного офисного вида. Жалюзи горизонтальные превосходно оберегают от солнца, за ними просто и несложно ухаживать, плюс к этому, они имеют большой эксплутационный период. Жалюзи вертикальные меньше удобны, зато по собственным художественным возможностям они схожи на римские и японские шторы



Японские шторы — востребованы среди поклонников восточных стилей. Они собой представляют полотна от пола до потолка с утяжелителями снизу. Выполняют их из полупрозрачных тканей с нанесением восточного узора. Снаружи подобные шторы напоминающие перемещающийся по стене экран. Смотрятся очень модно и стильно. Подобные шторы способны вешать не только на окно в зоне для приема гостей, но и выполнять с их помощью изгородь, выделяя в зоне для приема гостей какую-либо территорию.


Подбираем шторы под образ гостевой


Основным условием при подборе штор в комнату для гостей, несомненно, считается интерьерный стиль. Для любого интерьерного стиля отличительно собственный оформление и украшение окна. Ведь собственно от этого зависит ткань, цвета и украшение. В традиционной гостевой подходят шторы из тяжёлых тканей в комбинировании с прозрачным тюлем. В качестве декора тюли вешают ламбрекен контрастных цветов, а шторы декорируют кистями.


Шторы в модерн стиле могут быть сшиты из тканей с флористическим изображением, эти шторы должны акцентировать элегантность образа. Подходят и шторы с отвесными полосками из крепкой ткани. Что касательно цвета, то отдают предпочтительность бежевому, серому и синему цвету. Пользуются большой популярностью черно-беленькие шторы. В минималистичных гостиных шторы имеют контрастный цвет если сравнивать с цветом стен. Для подобного стиля превосходно подходят японские шторы или рулонные. Элементы декора не специфичны, а если и используются. То лишь в качестве маленьких изображений на полупрозрачных гардинах.


Гостевая комната в хай-тек стиле, как комната с атрибутами и технологическими новинками, не имеет штор с специальным дизайном. В большинстве случаев шторы считаются визуальным продолжением стен. На гардинах можно выполнить акцент цветов. К примеру, навесить, не симметрические шторы без добавочного декора на пару тонов темнее общего фона гостевой. Для хай-тека подходят жалюзи и шторы из нитей.


Подбираем цвет штор


Цвет штор имеет специальное значение, потому дизайнеры выделяют данному большое внимание, и дают такие рекомендации:


  • Цвет действует на визуальное понимание пространства, а это означает, выполняя видимость, не забывайте: темные цвета «поглощают» пространство, а яркие увеличивают.
  • Для гармоничного комбинирования, цвет штор выбирают к цвету мебели.
  • При существовании текстиля и большого количества мебели, цвет штор лучше подбирать под какой-то очень большой текстильный компонент.
  • Для конспирации окна ткань штор обязана быть полупрозрачной бежевых, песочных или других белых оттенков.
  • Гостиный интерьер, сделанный в одном цвет, акцентируют более темными или напротив яркими шторами, или двухцветной комбинацией главных тонов.

Важные советы по подбору


Подведем итог всему вышесказанному, сформулировав определенное количество главных советов о том, как выбирать сегодняшние шторы для комнаты для гостей.


  • Самоё-первое, матерьял для штор можно выбрать любой, все зависит от того что вы можете себе позволить.
  • Во-вторых, подбирайте лишь те шторы, какие вам по вкусу, лишь так вы достигнете самой большой гармоничности в гостинном интерьере.
  • Третье, для яркой гостевой отдайте преимущество крепким шторам, какие сделают более интимную атмосферу, не пропуская очень много света. Но, если вы, не обожаете полумрак, то вешайте шторы из полупрозрачных тканей.
  • Четвертое, шторы в зоне для приема гостей должны отлично отвечать интерьерному стилю.

Успехов вам и хорошего настроя при подборе сегодняшних штор!


Фото сегодняшних штор в зоне для приема гостей


Гостинный дизайн, Интерьер зала





Роль штор в гостинном интерьере крайне важна, а поэтому нужно выбрать подобные шторы, какие не просто бы акцентировали интерьерный стиль комнаты, но и выполняли комфорт и были вам по вкусу. Говоря о сегодняшних гардинах, каждый влаживает в это понятие что-нибудь собственное. Многие связуют сегодняшние шторы с новыми стилями оформления, кто-то считает сегодняшними шторами те, какие сделаны из инновационных тканей, а третьи под современностью предполагают оригинальный дизайн. Все это так, да вполне вероятно какие-то вариации штор, к примеру с роскошными и тяжелыми ламбрекенами, уходят в минувшее, но на смену им приходят более лёгкие и воздушные. Вот о таких новых художественных веяниях мы и расскажем в этой заметке. Виды модных и сегодняшних штор Есть много разных вариантов штор, о которых в рамках одной заметки не расскажешь. Мы расскажем вам только о очень известных и сегодняшних видах штор для гостевой, какие так нравятся покупателям. Традиционные шторы. В этом случае имеется в виду не только те шторы, какие применяют только в традиционных гостиных. А шторы, пошив и дизайн, которых считается особенно обычным. Это совершенно не значит, что подобные шторы нельзя назвать нынешними. В действительности они весьма великолепные модные и имеют собственные отличительные характеристики. Традиционные шторы можно отличить от иных по следующим показателям. Их выполняют из мягких тканей любой плотности. Это может быть, к примеру, и органза, и атлас. Такие ткани создают отвесные волны-складки. Шторы имеют подкладку, которая и их делает тяжёлыми. Есть подхваты, благодаря им можно собрать и подвязать шторы. Ширина штор с изображением обязана быть в 1,5 раза больше длины карниза, а вот в один тон полотна имеют замечательные складочки и вот тогда выполняют ширину в 2,5-3 раза больше длины карниза. Традиционные шторы в зоне для приема гостей крепятся всевозможными вариантами, в зависимости от интерьерного стиля: на петли, какие делают из матерьяла, их крепят вверху шторы, или на петли, изготовленные из пластика и металла. на шнурки, какие также пришиваются к основе шторы, но лишь не нанизываются на штангу карниза, а подвязываются на нее. на петли с ламбрекеном, который закрывает крепление. на кулисы – специализированная лента, пришитая в основании шторы с продетым шнурком, потянув за который можно выполнить сборку штор с нужным числом складок. на люверсы – специализированные колечки, какие уплотняют матерьял манжеты шторы, сами люверсы одевают на штангу карниза. Шторы рулонные – авангардное направление в дизайне штор, какие благодаря своему принципу выделяются от обыкновенных традиционных штор. Подобные шторы смотрятся как полотно из ткани, накрученное на вал, который специализированным образом крепятся на застекленную часть окна или на раму. Вот именно поэтому ширина полотна обязана совмещаться с шириной окна. Механизм поднимания и опускания находится с боку в качестве шнура или цепочки, если вы потяните за цепочку, начинает вертеться вал, в результате штора спускается или подымается. Жалюзи. Большой популярностью начали пользоваться жалюзи как отвесные, так и горизонтальные. Они практичны и удобны, и сегодняшние жалюзи совсем не имеют такого непривлекательного офисного вида. Жалюзи горизонтальные превосходно оберегают от солнца, за ними просто и несложно ухаживать, плюс к этому, они имеют большой эксплутационный период. Жалюзи вертикальные меньше удобны, зато по собственным художественным возможностям они схожи на римские и японские шторы Японские шторы — востребованы среди поклонников восточных стилей. Они собой представляют полотна от пола до потолка с утяжелителями снизу. Выполняют их из полупрозрачных тканей с нанесением восточного узора. Снаружи подобные шторы напоминающие перемещающийся по стене экран. Смотрятся очень модно и стильно. Подобные шторы способны вешать не только на окно в зоне для приема гостей, но и выполнять с их помощью изгородь, выделяя в зоне для приема гостей какую-либо территорию. Подбираем шторы под образ гостевой Основным условием при подборе штор в комнату для гостей, несомненно, считается интерьерный стиль. Для любого интерьерного стиля отличительно собственный оформление и украшение окна. Ведь собственно от этого зависит ткань, цвета и украшение. В традиционной гостевой подходят шторы из тяжёлых тканей в комбинировании с прозрачным тюлем. В качестве декора тюли вешают ламбрекен контрастных цветов, а шторы декорируют кистями. Шторы в модерн стиле могут быть сшиты из тканей с флористическим изображением, эти шторы должны акцентировать элегантность образа. Подходят и шторы с отвесными полосками из крепкой ткани. Что касательно цвета, то отдают предпочтительность бежевому, серому и синему цвету. Пользуются большой популярностью черно-беленькие шторы. В минималистичных гостиных шторы имеют контрастный цвет если сравнивать с цветом стен. Для подобного стиля превосходно подходят японские шторы или рулонные. Элементы декора не специфичны, а если и используются. То лишь в качестве маленьких изображений на полупрозрачных гардинах. Гостевая комната в хай-тек стиле, как комната с атрибутами и технологическими новинками, не имеет штор с специальным дизайном. В большинстве случаев шторы считаются визуальным продолжением стен. На гардинах можно выполнить акцент цветов. К примеру, навесить, не симметрические шторы без добавочного декора на пару тонов темнее общего фона гостевой. Для хай-тека подходят жалюзи и шторы из нитей. Подбираем цвет штор Цвет штор имеет специальное значение, потому дизайнеры выделяют данному большое внимание, и дают такие рекомендации: Цвет действует на визуальное понимание пространства, а это означает, выполняя видимость, не забывайте: темные цвета «поглощают» пространство, а яркие увеличивают. Для гармоничного комбинирования, цвет штор выбирают к цвету мебели. При существовании текстиля и большого количества мебели, цвет штор лучше подбирать под какой-то очень большой текстильный компонент. Для конспирации окна ткань штор обязана быть полупрозрачной бежевых, песочных или других белых оттенков. Гостиный интерьер, сделанный в одном цвет, акцентируют более темными или напротив яркими шторами, или двухцветной комбинацией главных тонов. Важные советы по подбору Подведем итог всему вышесказанному, сформулировав определенное количество главных советов о том, как выбирать сегодняшние шторы для комнаты для гостей. Самоё-первое, матерьял для штор можно выбрать любой, все зависит от того что вы можете себе позволить. Во-вторых, подбирайте лишь те шторы, какие вам по вкусу, лишь так вы достигнете самой большой гармоничности в гостинном интерьере. Третье, для яркой гостевой отдайте преимущество крепким шторам, какие сделают более интимную атмосферу, не пропуская очень много света. Но, если вы, не обожаете полумрак, то вешайте шторы из полупрозрачных тканей. Четвертое, шторы в зоне для приема гостей должны отлично отвечать интерьерному стилю. Успехов вам и хорошего настроя при подборе сегодняшних штор! Фото сегодняшних штор в зоне для приема гостей Гостинный дизайн, Интерьер зала


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика