Как сделать подиум в комнате для гостей своими руками - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Как сделать подиум в комнате для гостей своими руками - «Дизайн»

Как сделать подиум в комнате для гостей своими руками - «Дизайн»

4-10-2018, 20:38   Mitchell   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Слово «подиум», пришедшее к нам из английского и сначала употребляемое модельерами, сейчас стало модным у дизайнеров помещений.


Под подиумом понимается поднятый участок пола, несущий при этом практичное и художественное значение. Самое основное благодаря столь не изворотливому варианту оборудовать пол, можно экономить комнатное пространство. При этом выполнить самостоятельно подиум в зоне для приема гостей не трудно, самое основное иметь инструменты и желание трудиться.


Почему мы решаем выполнить подиум в зоне для приема гостей?


Установить подиум можно не в каждой гостевой. Специалисты считают идеальным сооружение данной конструкции или в свободной комнате, или в небольшой, но естественно с большим потолком. Рассмотрим причины, по каким люди стремятся реорганизовать пространство гостевой с помощью возвышения.



  • Подиум – великолепный вариант разделить пространство в объединенной комнате. Это может быть гостевая комната, соединенная с кухней или спальной.
  • Аналогичная система может сменить кровать в зоне комнаты для сна. Такого рода лежанка специфична для восточных интерьерных стилей.

  • Подиум в оформлении может быть добавочным местом для сбережения предметов, если переоборудовать в нем специализированные ящики которые выдвигаются. Книги, белье для постели, вещи, игрушки – все это можно сохранять в ящиках, экономя комнатное пространство. Такой подиум встречается в минималистичных гостиных, где необходимо сберечь более свободного места.
  • При помощи возвышения многие стремятся отметить конкретную территорию в помещении, а порой сделать отдельную площадку для развлечения в качестве небольшой сцены. Ночью аналогичный подиум может одним движением трансформироваться в кровать, какая выдвигается из системы.

Вариации подиумов в оформлении


Приподымать пол, оформляя при этом подиум, можно на высоту от 10 до 17 см. Но могут встречаться такие вариации, какие могут быть выше основного пола на 20 а также 30 см. Все зависит от причин строительства подиумов, их образно говоря можно разбить на 3 группы.


  1. Технические – это подиумы, сконструированные для того, чтобы скрыть наружные коммуникации, трубы, провода, какие искажают гостиный интерьер комнаты. Конструкции такого типа строятся для изготовления ТВ-территории, в середине такого возвышения можно скрыть провода от звуковой и видеоаппаратуры.



  2. Практичные – напольные системы, разрешающие экономить свободное комнатное пространство. Очень часто этот вид возвышения встречается в жилой площади маленького размера с большими потолками. В середине системы организуют шкафы или ящички для игрушек или белья. Сверху возвышения могут быть оформлены различные территории: территория отдыха и сна, зона для работы или маленькая сцена. Дополнительно отъединить такие территории можно с помощью штор или ширмы, что прибавит комфорт и особый уют помещению.
  3. Декоративные – это такие подиумы, какие делаются с целью заострять внимание на конкретной части жилого помещения и выполнить ее доминирующей. В этом варианте необходимо быть весьма осмотрительным, чтоб не достигнуть другого результата и не повредить интерьерную композицию. Образцом строительства декоративного возвышения может стать территория камина. Встречается подиум в оформлении с подсветкой встроенного типа, что помогает созданию романтичной обстановки. На похожие подиумы устанавливают живые цветы в горшках, декорируя таким образом «зеленый уголок».

Советы по размещению возвышения в помещении


После того, когда вы нужно определиться с тем, какой подиум вы станете оформить в зоне для приема гостей, нужно очень тщательно рассчитать место его месторасположения. Если комнатная площадь дает возможность, то подиум может быть выполнить в одной из частей гостевой. Но даже в этом варианте имеются собственные маленькие детали, какие необходимо учитывать, чтоб система самым лучшим образом вписалась в композицию дизайнера оформления. Вот многие советы.



  • В зоне для приема гостей со обычной высотой потолков самая большая высота возвышения вполне может составлять 20 см, если например потолки большие, то вполне вероятно сооружение возвышения до 30 см в качестве 2-ух ступеней.
  • В зоне для приема гостей прямоугольной вытянутой формы рекомендуется делать подиум от стенки до стенки, чтоб система выглядела целостно, это визуально помещение сделает шире. А вот в квадратной гостевой идеальным местом для возвышения станет угол. При этом форма самой напольной конструкции бывает разнообразной: квадратной, полукруглой, округлой.
  • Облицовка и декор возвышения в оформлении обязан отвечать не только стилю оформления, но и той территории, для какой он работает. Подиум в рабочей или кухонной территории может быть оформлен в минималистическом стиле, в зоне комнаты для сна – в стиле Востока.
  • Подиум необходимо разместить и делать так, чтобы батарея отопления не касалась самого возвышения, а на случай протекания теплообменника должен быть обеспечен быстрый доступ.

Готовим матерьял и инструменты


Вне зависимости от того какой вид возвышения вы решите построить в зоне для приема гостей, ключевые принципы работа фактически ничем не выделяются. Как выстроить подиум в помещении собственными руками, рассмотрим на примере каркасного возвышения с ящичками. На предварительном шаге приготовьте чертеж со всеми размерами системы. После приготовьте необходимый матерьял, высчитав его кол-во из размера возвышения:


  • бруски из дерева размером 50*50 мм и 30*40 мм;
  • фанеру толщиной 20 мм и 10 мм;
  • саморезы;
  • дюбель-гвозди;
  • анкеры;
  • уголки на 50 мм и на 40 мм.

Из инструмента вам понадобится:


  • дрель;
  • шуруповерт;
  • лазерный или обыкновенный уровень;
  • молоток.


Очерёдность сборки возвышения


Завершив предварительную работу, можно сооружать подиум в оформлении. Вся работа складывается из очерёдности действий:


  • сперва с помощью лазерного уровня нужно на стене сделать разметку, прочертив уровень, на каком будет располагаться подиум, с помощью карандаша. При этом необходимо очень тщательно померять рулеткой диагонали системы, чтоб учитывать кривизну стен. Если кривизна будет составлять более 5 мм, то необходимо будет откорректировать глубину возвышения, пока диагонали не станут равными.
  • Сейчас для устранения от влажности, стелим на пол целлофан, а сверху него подложку на основе пробки. На подложку ложим фанеру толщиной 10 мм.
  • Дальше нужно прикрепить фанеру на полу с помощью дюбель гвоздей. Состыковывая фанерные листы оставляйте технологический зазор около 3 мм.

  • Перейдем к каркасной части возвышения: согласно чертежу и замерам нарезаем брусок 50*50 мм. Разлаживаем детали по периметру возвышения и поперек в середине каркаса на равном расстоянии один от одного, кладя под поперечные лаги опоры и подложку на основе пробки.
  • Производим сборку каркаса. Чтобы это сделать будут нужны саморезы, уголки. К боковым стенам лаги крепят на болты анкерные.
  • После на каркас сверху ложим фанеру 20 мм и крепим ее. Помним между листочками оставлять зазор 3 мм.
  • Боковую часть тоже «зашиваем» фанерой, оставляя по самому центру место для 2-ух ящиков.
  • Сами ящички делаются из тех же материалов согласно габаритам системы. Достаточно совместить два бруска меж собой в каркас и привинтить с одной стороны фанеру (днище ящика). С наружной стороны привинчиваем колеса, чтоб ящички очень легко выдвигались.
  • И по окончании необходимо оформить облицовку. В большинстве случаев это покрытия для пола, к примеру, линолеум, паркет, ковролин. Шикарно выглядит облицовка из камня или плитки. При этом расцветка облицовки пола и возвышения отличается.

Итак, подиум в оформлении готов. В действительности сделать конструкцию такого типа очень легко, но некая сноровка все же понадобится. Необходимо уметь не только правильно использовать инструмент, но и делать расчёты и точные замеры.


Мы рассмотрели один из очень обычных вариаций возвышения, а ведь можно вмонтировать в данную систему подсвечивание, сделать ложе кровати или сделать подиум оригинальной формы. Немножко фантазии и стараний, и гостиный интерьер комнаты сразу преобразится.



Слово «подиум», пришедшее к нам из английского и сначала употребляемое модельерами, сейчас стало модным у дизайнеров помещений. Под подиумом понимается поднятый участок пола, несущий при этом практичное и художественное значение. Самое основное благодаря столь не изворотливому варианту оборудовать пол, можно экономить комнатное пространство. При этом выполнить самостоятельно подиум в зоне для приема гостей не трудно, самое основное иметь инструменты и желание трудиться. Почему мы решаем выполнить подиум в зоне для приема гостей? Установить подиум можно не в каждой гостевой. Специалисты считают идеальным сооружение данной конструкции или в свободной комнате, или в небольшой, но естественно с большим потолком. Рассмотрим причины, по каким люди стремятся реорганизовать пространство гостевой с помощью возвышения. Подиум – великолепный вариант разделить пространство в объединенной комнате. Это может быть гостевая комната, соединенная с кухней или спальной. Аналогичная система может сменить кровать в зоне комнаты для сна. Такого рода лежанка специфична для восточных интерьерных стилей. Подиум в оформлении может быть добавочным местом для сбережения предметов, если переоборудовать в нем специализированные ящики которые выдвигаются. Книги, белье для постели, вещи, игрушки – все это можно сохранять в ящиках, экономя комнатное пространство. Такой подиум встречается в минималистичных гостиных, где необходимо сберечь более свободного места. При помощи возвышения многие стремятся отметить конкретную территорию в помещении, а порой сделать отдельную площадку для развлечения в качестве небольшой сцены. Ночью аналогичный подиум может одним движением трансформироваться в кровать, какая выдвигается из системы. Вариации подиумов в оформлении Приподымать пол, оформляя при этом подиум, можно на высоту от 10 до 17 см. Но могут встречаться такие вариации, какие могут быть выше основного пола на 20 а также 30 см. Все зависит от причин строительства подиумов, их образно говоря можно разбить на 3 группы. Технические – это подиумы, сконструированные для того, чтобы скрыть наружные коммуникации, трубы, провода, какие искажают гостиный интерьер комнаты. Конструкции такого типа строятся для изготовления ТВ-территории, в середине такого возвышения можно скрыть провода от звуковой и видеоаппаратуры. Практичные – напольные системы, разрешающие экономить свободное комнатное пространство. Очень часто этот вид возвышения встречается в жилой площади маленького размера с большими потолками. В середине системы организуют шкафы или ящички для игрушек или белья. Сверху возвышения могут быть оформлены различные территории: территория отдыха и сна, зона для работы или маленькая сцена. Дополнительно отъединить такие территории можно с помощью штор или ширмы, что прибавит комфорт и особый уют помещению. Декоративные – это такие подиумы, какие делаются с целью заострять внимание на конкретной части жилого помещения и выполнить ее доминирующей. В этом варианте необходимо быть весьма осмотрительным, чтоб не достигнуть другого результата и не повредить интерьерную композицию. Образцом строительства декоративного возвышения может стать территория камина. Встречается подиум в оформлении с подсветкой встроенного типа, что помогает созданию романтичной обстановки. На похожие подиумы устанавливают живые цветы в горшках, декорируя таким образом «зеленый уголок». Советы по размещению возвышения в помещении После того, когда вы нужно определиться с тем, какой подиум вы станете оформить в зоне для приема гостей, нужно очень тщательно рассчитать место его месторасположения. Если комнатная площадь дает возможность, то подиум может быть выполнить в одной из частей гостевой. Но даже в этом варианте имеются собственные маленькие детали, какие необходимо учитывать, чтоб система самым лучшим образом вписалась в композицию дизайнера оформления. Вот многие советы. В зоне для приема гостей со обычной высотой потолков самая большая высота возвышения вполне может составлять 20 см, если например потолки большие, то вполне вероятно сооружение возвышения до 30 см в качестве 2-ух ступеней. В зоне для приема гостей прямоугольной вытянутой формы рекомендуется делать подиум от стенки до стенки, чтоб система выглядела целостно, это визуально помещение сделает шире. А вот в квадратной гостевой идеальным местом для возвышения станет угол. При этом форма самой напольной конструкции бывает разнообразной: квадратной, полукруглой, округлой. Облицовка и декор возвышения в оформлении обязан отвечать не только стилю оформления, но и той территории, для какой он работает. Подиум в рабочей или кухонной территории может быть оформлен в минималистическом стиле, в зоне комнаты для сна – в стиле Востока. Подиум необходимо разместить и делать так, чтобы батарея отопления не касалась самого возвышения, а на случай протекания теплообменника должен быть обеспечен быстрый доступ. Готовим матерьял и инструменты Вне зависимости от того какой вид возвышения вы решите построить в зоне для приема гостей, ключевые принципы работа фактически ничем не выделяются. Как выстроить подиум в помещении собственными руками, рассмотрим на примере каркасного возвышения с ящичками. На предварительном шаге приготовьте чертеж со всеми размерами системы. После приготовьте необходимый матерьял, высчитав его кол-во из размера возвышения: бруски из дерева размером 50*50 мм и 30*40 мм; фанеру толщиной 20 мм и 10 мм; саморезы; дюбель-гвозди; анкеры; уголки на 50 мм и на 40 мм. Из инструмента вам понадобится: дрель; шуруповерт; лазерный или обыкновенный уровень; молоток. Очерёдность сборки возвышения Завершив предварительную работу, можно сооружать подиум в оформлении. Вся работа складывается из очерёдности действий: сперва с помощью лазерного уровня нужно на стене сделать разметку, прочертив уровень, на каком будет располагаться подиум, с помощью карандаша. При этом необходимо очень тщательно померять рулеткой диагонали системы, чтоб учитывать кривизну стен. Если кривизна будет составлять более 5 мм, то необходимо будет откорректировать глубину возвышения, пока диагонали не станут равными. Сейчас для устранения от влажности, стелим на пол целлофан, а сверху него подложку на основе пробки. На подложку ложим фанеру толщиной 10 мм. Дальше нужно прикрепить фанеру на полу с помощью дюбель гвоздей. Состыковывая фанерные листы оставляйте технологический зазор около 3 мм. Перейдем к каркасной части возвышения: согласно чертежу и замерам нарезаем брусок 50*50 мм. Разлаживаем детали по периметру возвышения и поперек в середине каркаса на равном расстоянии один от одного, кладя под поперечные лаги опоры и подложку на основе пробки. Производим сборку каркаса. Чтобы это сделать будут нужны саморезы, уголки. К боковым стенам лаги крепят на болты анкерные. После на каркас сверху ложим фанеру 20 мм и крепим ее. Помним между листочками оставлять зазор 3 мм. Боковую часть тоже «зашиваем» фанерой, оставляя по самому центру место для 2-ух ящиков. Сами ящички делаются из тех же материалов согласно габаритам системы. Достаточно совместить два бруска меж собой в каркас и привинтить с одной стороны фанеру (днище ящика). С наружной стороны привинчиваем колеса, чтоб ящички очень легко выдвигались. И по окончании необходимо оформить облицовку. В большинстве случаев это покрытия для пола, к примеру, линолеум, паркет, ковролин. Шикарно выглядит облицовка из камня или плитки. При этом расцветка облицовки пола и возвышения отличается. Итак, подиум в оформлении готов. В действительности сделать конструкцию такого типа очень легко, но некая сноровка все же понадобится. Необходимо уметь не только правильно использовать инструмент, но и делать расчёты и точные замеры. Мы рассмотрели один из очень обычных вариаций возвышения, а ведь можно вмонтировать в данную систему подсвечивание, сделать ложе кровати или сделать подиум оригинальной формы. Немножко фантазии и стараний, и гостиный интерьер комнаты сразу преобразится.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика