Дизайн кухни-гостиной в стиле прованс - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Дизайн кухни-гостиной в стиле прованс - «Дизайн»

Дизайн кухни-гостиной в стиле прованс - «Дизайн»

4-10-2018, 12:44   Leman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Уставших от суеты обитателей мегаполисов очень часто тащит к обычному сельскому быту, вполне вероятно благодаря этому сейчас известность набирает прованс стиль. Соединяя кухню и комнату для гостей и декорируя ее в похожем стиле, дизайнеры стараются передать обстановку деревенского дома, заполняя ее нехарактерным для квартиры в городе колоритом.


Кухня-гостиная в прованс стиле – это один из очень удачливых вариаций матереализации сельского направления, потому как увеличивая пространство за счет объеденения 2-ух помещений, получается предъявить нужное место, которое просит этот стиль чтобы раскрыться полностью. В рамках этой статьи мы будем рассматривать важные маленькие детали оформления объединенной гостевой в прованс стиле, для того, чтобы сделать легче вам задачу создания определенной интерьерной композиции в сельском духе.


Вариации разделения объединенной гостевой в прованс стиле


Стержневой основой интерьерной композиции объединенной гостевой в прованс стиле является схема пространственного разделения, которую вы обязаны создавать паралельно с художественными исследованиями и если необходимо ее исправлять. Прекраснее всего схему разделения создать заблаговременно, таким образом вы очень облегчите себе задачу, правда это сделать на этапе проекта во многих случаях фактически нереально.



Под разделением пространства объединенной гостевой мы понимаем зрительное деление практичных территорий 2-ух чужеродных друг другу помещений, перемешивать интерьеры которых прямо запрещено. Но при существовании зрительного зонирования, существовать они обязаны в единичном пространстве и чем органичнее они будут между собой «уживаться», тем успешнее будет ваша художественная композиция. Какие же вариации пространственного разделения гостиной объединенной с кухней есть?


  • Арки и полуперегородки. Достаточно хороший вариант зрительного разъединения пространства, потому как как арка, так и полуперегородка реально комнату не разделяют, правда и классифицируют границу между рабочими территориями. Полуперегородка – это как бы выступающий из стены малозаметный кусочек специально оформленной перегородки, которая призвана отъединить одну территорию от иной. Арка – это архитектурный компонент, который также означает границу практичных территорий в гостиной-кухне.
  • Ступени и выступы на полу и потолке. Во многих случаях дизайнеры собственно проектируют в несколько уровней пол и потолок для того же зрительного разъединения пространства. Необходимо выделить, что трудится этот прием стабильно, правда, если у вас в квартире слишком невысокие потолки, лучше именно так не пользоваться.
  • Разделение при помощи мебели. Существует множество вариантов зрительного отделения кухонной зоны от гостиной зоны при помощи очень разных мебельных предметов. К примеру, поперек комнаты на границе территорий можно разместить кухонный стол. Самоё-первое, в этом варианте вы можете применять кухню-гостиную так же и как столовую, что само по себе весьма полезно и комфортно, а второе, у вас получится эффектно поделить пространство на 2 самодостаточные части, не разрывая их.
  • Другие варианты разделения. В общем и целом способов пространственного разделения дизайнерами выдумано довольно много. Нужно сказать больше все зависит от особенности интерьерной композиции можно выдумать какой-то собственный необычный вариант. А именно есть варианты разделения при помощи живой изгороди, аквариума, камина, нестандартного освещения и много чего еще.




Подбираем схему цветов для объединенной кухни с гостиной в похожем стиле



Можно с полной убеждённостью заявить, что цветовая композиция в каждом интерьере прованс играет решающую роль. Цвета – это лицо интерьеров для гостинной в прованс стиле и если избранная вами цветовая схема окажется безуспешной, то совсем определённо весь дизайн испортится. Дизайнеры с опытом выработали список цветов и их отенков, на какие следует ориентироваться в процедуре создания цветовой композиции прованской объединенной гостевой:


  1. белый, бежевый;
  2. мягкие оттенки лимонного, терракотового;
  3. голубой и светло-зеленый цвета;
  4. невыразительный оттенок оранжевого и фиолетовый;
  5. невыразительный бирюзовый и розовый.

Будет отлично, если вы отыщете материалы, какие будут копировать выгоревшие на солнечных лучах вариации подобных цветов. Это прибавит реалистичность и особый колорит прованской гостевой. Сформируется впечатление, как будто бы вы из среднестатистического коридора обыкновенной квартиры в городе сразу попали в великолепный деревенский дом, где-нибудь в южной части Франции. Паралельно с подбором цветов для объединенной кухни с гостиной следует поразмышлять о том, как эти цвета будут согласоваться между собой и в каких пропорциях их применять? На этот счет также есть многие советы мастеров.


  • Прекрасным вариантом можно считать применение в качестве базисного цвета белого или бежевого. Эти цвета соединяемы с любыми иными, они также прекрасно выглядят в каждом прочтении прованс стиля и не раздражают человеческую психику.
  • Комбинирование светло-зеленого и фиолетового отенков в интерьере прованс станет прекрасным напоминанием о лаванде, в большом колличестве растущей на полях и лугах южной Франции, помимо того это отважное комбинирование весьма охлаждает дизайн помещения.

  • Комбинирование темной и яркой древесных фактур. прекрасным примером такого комбинирования может служить гостевая комната, в какой в качестве покрытия для пола применяется паркет цвета дуб беленый, а маленькие мебельные предметы, например тумбочки или журнальный столик можно выбрать в цвет весьма дерева темного цвета. Похожее комбинирование во всем весьма интересно.
  • Специфической прелестью прованской гостевой можно считать великолепные цветочные узоры, какие способны покрыть стены, текстиль, мягкую мебель. Без них комната будет выглядеть не комфортно и бедно.

Как оформить вертикальные и горизонтальные плоскости?


Потолочное оформление в гостиной-кухние в этом стилевом решении должно быть специально просто. Ведь в рамках реального деревенского оформления вы не отыщете дорогостоящих материалов для отделки, тем паче искусственных. Все обязано выглядеть естественно, вот именно поэтому даже если вы применяете искусственные материалы, они обязаны смотреться как реальные.


К примеру, оформляя двухуровневый потолок на подвесах с натяжными компонентами системы, вы обязаны продемонстрировать обычную поверхность на матовой основе украшенную лепниной копирующей тяжелые стропила и деревянные балки. С поверхностями стен определенное количество легче, можно их поклеить хорошего качества шпалерами с орнаментом из цветов, выбрав цвет если исходить из указанных выше советов. В качестве покрытия для пола мы советуем паркет или хороший ламинат, какие прекрасно имитируют фактурный пол из дерева.


Мебель для объединенной гостевой в прованс стиле


Мебель – это, все таки, особенно дорогая часть оформления гостиной объединенной с кухней прованс, потому как любой образ сельского направления приемлет мебель, изготовленную только из натурального материала ну или их хорошую имитацию, которая также стоит дорого. Гарнитур для кухни необходимо выбирать с учитыванием существования общего пространства 2-ух практичных территорий, вот именно поэтому открытых полок, для сбережения посуды или продуктов питания должно быть в минимуме.


Вообще вся бытовая кухонная техника обязана быть если есть возможность прекрасно спрятана для того, чтобы не портить единичную интерьерную идею. В полном большинстве вариантов мебель корпусного типа выбирают в белом цвете, это и тяжелые шкафы грубой облицовки, комоды, столы, помимо того в гостиной зоне обойтись не получится без великолепного широкого дивана, украшенного кружевной накидкой и расшитыми подушками.


Будет достаточно хорошо, если вся мебель в гостиной-кухне подвергнется процедуре состаривания, потому как разные потёртости и небольшие сколы ее всерьез сделают краше, как бы ни удивительно это звучало.


Текстиль для прованской гостевой


Без прекрасно оформленного текстиля прованская гостиная-кухня просто невозможна, ведь собственно текстиль придаёт такому помещению комфорт, тепло и уют. В качестве главных тканей для штор, ковров, накидок и скатертей лучше подобрать хлопок, ситец и белый лен. Ткани естественно должны иметь изображения и узоры в качестве разных растений ну или, в любом случае, в полоску или клетку. Весьма ценятся в подобных интерьерах кружева, вот именно поэтому хотя бы нескольку кружевных салфеток необходимо будет себе завести. Занавеси в кухне-гостиной прованс способны и не смотреться дорого, но их естественно должны декорировать цвета и изображения отличительные для прованс стиля.


Подводя итоги, напомним, что кухни-гостиные в прованс стиле – это удел людей жаждущих отдохнуть дома от душных городских пробок и серых офисов. В такой объединенной обширной комнате можно полежать на диване, расслабится и пофантазировать об приятном отдыхе на природе, но чтоб правильно оформить похожую комнату понадобится учитывать много очень разных моментов. Удачливых вам художественных опытов!


Фото гостиной-кухни в прованс стиле


Образ Прованс





Уставших от суеты обитателей мегаполисов очень часто тащит к обычному сельскому быту, вполне вероятно благодаря этому сейчас известность набирает прованс стиль. Соединяя кухню и комнату для гостей и декорируя ее в похожем стиле, дизайнеры стараются передать обстановку деревенского дома, заполняя ее нехарактерным для квартиры в городе колоритом. Кухня-гостиная в прованс стиле – это один из очень удачливых вариаций матереализации сельского направления, потому как увеличивая пространство за счет объеденения 2-ух помещений, получается предъявить нужное место, которое просит этот стиль чтобы раскрыться полностью. В рамках этой статьи мы будем рассматривать важные маленькие детали оформления объединенной гостевой в прованс стиле, для того, чтобы сделать легче вам задачу создания определенной интерьерной композиции в сельском духе. Вариации разделения объединенной гостевой в прованс стиле Стержневой основой интерьерной композиции объединенной гостевой в прованс стиле является схема пространственного разделения, которую вы обязаны создавать паралельно с художественными исследованиями и если необходимо ее исправлять. Прекраснее всего схему разделения создать заблаговременно, таким образом вы очень облегчите себе задачу, правда это сделать на этапе проекта во многих случаях фактически нереально. Под разделением пространства объединенной гостевой мы понимаем зрительное деление практичных территорий 2-ух чужеродных друг другу помещений, перемешивать интерьеры которых прямо запрещено. Но при существовании зрительного зонирования, существовать они обязаны в единичном пространстве и чем органичнее они будут между собой «уживаться», тем успешнее будет ваша художественная композиция. Какие же вариации пространственного разделения гостиной объединенной с кухней есть? Арки и полуперегородки. Достаточно хороший вариант зрительного разъединения пространства, потому как как арка, так и полуперегородка реально комнату не разделяют, правда и классифицируют границу между рабочими территориями. Полуперегородка – это как бы выступающий из стены малозаметный кусочек специально оформленной перегородки, которая призвана отъединить одну территорию от иной. Арка – это архитектурный компонент, который также означает границу практичных территорий в гостиной-кухне. Ступени и выступы на полу и потолке. Во многих случаях дизайнеры собственно проектируют в несколько уровней пол и потолок для того же зрительного разъединения пространства. Необходимо выделить, что трудится этот прием стабильно, правда, если у вас в квартире слишком невысокие потолки, лучше именно так не пользоваться. Разделение при помощи мебели. Существует множество вариантов зрительного отделения кухонной зоны от гостиной зоны при помощи очень разных мебельных предметов. К примеру, поперек комнаты на границе территорий можно разместить кухонный стол. Самоё-первое, в этом варианте вы можете применять кухню-гостиную так же и как столовую, что само по себе весьма полезно и комфортно, а второе, у вас получится эффектно поделить пространство на 2 самодостаточные части, не разрывая их. Другие варианты разделения. В общем и целом способов пространственного разделения дизайнерами выдумано довольно много. Нужно сказать больше все зависит от особенности интерьерной композиции можно выдумать какой-то собственный необычный вариант. А именно есть варианты разделения при помощи живой изгороди, аквариума, камина, нестандартного освещения и много чего еще. Подбираем схему цветов для объединенной кухни с гостиной в похожем стиле Можно с полной убеждённостью заявить, что цветовая композиция в каждом интерьере прованс играет решающую роль. Цвета – это лицо интерьеров для гостинной в прованс стиле и если избранная вами цветовая схема окажется безуспешной, то совсем определённо весь дизайн испортится. Дизайнеры с опытом выработали список цветов и их отенков, на какие следует ориентироваться в процедуре создания цветовой композиции прованской объединенной гостевой: белый, бежевый; мягкие оттенки лимонного, терракотового; голубой и светло-зеленый цвета; невыразительный оттенок оранжевого и фиолетовый; невыразительный бирюзовый и розовый. Будет отлично, если вы отыщете материалы, какие будут копировать выгоревшие на солнечных лучах вариации подобных цветов. Это прибавит реалистичность и особый колорит прованской гостевой. Сформируется впечатление, как будто бы вы из среднестатистического коридора обыкновенной квартиры в городе сразу попали в великолепный деревенский дом, где-нибудь в южной части Франции. Паралельно с подбором цветов для объединенной кухни с гостиной следует поразмышлять о том, как эти цвета будут согласоваться между собой и в каких пропорциях их применять? На этот счет также есть многие советы мастеров. Прекрасным вариантом можно считать применение в качестве базисного цвета белого или бежевого. Эти цвета соединяемы с любыми иными, они также прекрасно выглядят в каждом прочтении прованс стиля и не раздражают человеческую психику. Комбинирование светло-зеленого и фиолетового отенков в интерьере прованс станет прекрасным напоминанием о лаванде, в большом колличестве растущей на полях и лугах южной Франции, помимо того это отважное комбинирование весьма охлаждает дизайн помещения. Комбинирование темной и яркой древесных фактур. прекрасным примером такого комбинирования может служить гостевая комната, в какой в качестве покрытия для пола применяется паркет цвета дуб беленый, а маленькие мебельные предметы, например тумбочки или журнальный столик можно выбрать в цвет весьма дерева темного цвета. Похожее комбинирование во всем весьма интересно. Специфической прелестью прованской гостевой можно считать великолепные цветочные узоры, какие способны покрыть стены, текстиль, мягкую мебель. Без них комната будет выглядеть не комфортно и бедно. Как оформить вертикальные и горизонтальные плоскости? Потолочное оформление в гостиной-кухние в этом стилевом решении должно быть специально просто. Ведь в рамках реального деревенского оформления вы не отыщете дорогостоящих материалов для отделки, тем паче искусственных. Все обязано выглядеть естественно, вот именно поэтому даже если вы применяете искусственные материалы, они обязаны смотреться как реальные. К примеру, оформляя двухуровневый потолок на подвесах с натяжными компонентами системы, вы обязаны продемонстрировать обычную поверхность на матовой основе украшенную лепниной копирующей тяжелые стропила и деревянные балки. С поверхностями стен определенное количество легче, можно их поклеить хорошего качества шпалерами с орнаментом из цветов, выбрав цвет если исходить из указанных выше советов. В качестве покрытия для пола мы советуем паркет или хороший ламинат, какие прекрасно имитируют фактурный пол из дерева. Мебель для объединенной гостевой в прованс стиле Мебель – это, все таки, особенно дорогая часть оформления гостиной объединенной с кухней прованс, потому как любой образ сельского направления приемлет мебель, изготовленную только из натурального материала ну или их хорошую имитацию, которая также стоит дорого. Гарнитур для кухни необходимо выбирать с учитыванием существования общего пространства 2-ух практичных территорий, вот именно поэтому открытых полок, для сбережения посуды или продуктов питания должно быть в минимуме. Вообще вся бытовая кухонная техника обязана быть если есть возможность прекрасно спрятана для того, чтобы не портить единичную интерьерную идею. В полном большинстве вариантов мебель корпусного типа выбирают в белом цвете, это и тяжелые шкафы грубой облицовки, комоды, столы, помимо того в гостиной зоне обойтись не получится без великолепного широкого дивана, украшенного кружевной накидкой и расшитыми подушками. Будет достаточно хорошо, если вся мебель в гостиной-кухне подвергнется процедуре состаривания, потому как разные потёртости и небольшие сколы ее всерьез сделают краше, как бы ни удивительно это звучало. Текстиль для прованской гостевой Без прекрасно оформленного текстиля прованская гостиная-кухня просто невозможна, ведь собственно текстиль придаёт такому помещению комфорт, тепло и уют. В качестве главных тканей для штор, ковров, накидок и скатертей лучше подобрать хлопок, ситец и белый лен. Ткани естественно должны иметь изображения и узоры в качестве разных растений ну или, в любом случае, в полоску или клетку. Весьма ценятся в подобных интерьерах кружева, вот именно поэтому хотя бы нескольку кружевных салфеток необходимо будет себе завести. Занавеси в кухне-гостиной прованс способны и не смотреться дорого, но их естественно должны декорировать цвета и изображения отличительные для прованс стиля. Подводя итоги, напомним, что кухни-гостиные в прованс стиле – это удел людей жаждущих отдохнуть дома от душных городских пробок и серых офисов. В такой объединенной обширной комнате можно полежать на диване, расслабится и пофантазировать об приятном отдыхе на природе, но чтоб правильно оформить похожую комнату понадобится учитывать много очень разных моментов. Удачливых вам художественных опытов! Фото гостиной-кухни в прованс стиле Образ Прованс


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика