Как отделить кухню от гостиной — перегородка и зонирование - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Как отделить кухню от гостиной — перегородка и зонирование - «Дизайн»

Как отделить кухню от гостиной — перегородка и зонирование - «Дизайн»

4-10-2018, 16:14   Агнесса   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Владельцы больших гостиных, совмещенных с зоной кухни, часто думают о радикальной перепроектировке. Но солидное деление пространства поверхностями стен и перегородками может стоить больших денежных и физических инвестиций. А это не всегда является оправданным. В этом случае необходимо задуматься о вариантах разделения комнаты, какое первыми стали использовать шведские дизайнеры. Они мастерски применяют любой сантиметр полезного пространства.


В сегодняшнем сознании перегородка между гостиной и кухней может быть не только в качестве обыкновенной стены из кирпича, но и быть сделана из сегодняшних и прекрасных материалов. О том, какими вариантами можно отъединить две различных территории в одном помещении, мы детально и побеседуем.


Для чего разделить комнату?


В первую очередь, давайте же разберемся, для чего нужно разделить пространство, отделяя кухню от гостевой.



  1. В большинстве случаев зонируют пространство в больших гостиных, к примеру, в однокомнатной студии-квартире. При этом разделяют не только территорию приготовления пищи, но и территорию для сна, зону для работы.
  2. Перегородку между гостиной и кухней ставят чтобы поменьше попадали ароматы при приготовлении еды. Ведь в зоне для приема гостей, соединенной с кухней, ароматы распространяются достаточно быстро, впитываясь в обивку мебели.
  3. Зрительное разделение пространства дает возможность весьма интересно «обставить» гостиный интерьер. Играя на контрастности цветов, разнофактурных материалах, освещении, можно достигнуть визуального результата повышения пространства небольшой комнаты.

Как выстроить перегородку?


Как отъединить кухню от гостевой? Данный вопрос появляется у тех, кто решает установить перегородку. Что касательно соответствия площадей территорий одного помещения, то конкретного показателя нет, можно держаться следующих цифр:


Кухня может быть в несколько раз поменьше гостевой. Это разумеется зависит от общей площади.


Важно также предусматривать месторасположение окна. Там, где есть окно большого размера, обязана находится не маленькая территория. В этом случае – это гостевая комната. Еще 1 принципиальный момент при сооружении перегородки между гостиной и кухней – подбор матерьяла, в качестве которого можно применять:



  • Кирпич. Крепкий и надежный матерьял, владеет большой изоляцией звука. Но при большом желании убрать стенку, сделать это не очень просто. В большинстве случаев этот вариант применяют на больших пространствах там, где перегородка площадь имеет более 4 кв. метров.
  • Гипрок. Относительно недорогой матерьял, с каким очень легко трудиться, но имеет невысокую изоляцию звука. При этом может быть множество идей для создания не глухой стены, а различных полок для подарков, цветов, ниши под аквариум.
  • Стеклянные блоки и стекло. Надежный и матерьял, не уступающий по особенностям кирпичу. Но он пропускает свет. А это некоторым мешает. Перегородки из стекла могут быть приукрашены изображением, узорами, иметь встроенную подсвечивание, реальный аквариум или его имитацию.
  • потому что-панели. Это перегородки, изготовленные из гипсокартона, но имеющие оригинальный дизайн или форму, при этом панели могут быть фиксированными. А могут быть мобильными и раздвигаться если необходимо.

Какой бы матерьял вы не применяли, перегородка между гостиной и кухней бывает как от потолка до пола, так и отчасти отгараживать пространство.


Зрительное дробление кухни и гостевой


Перегородка между гостиной и кухней может и не быть, но территории при этом визуально отдиляются друг от друга. Зрительного соединения и одновременно разъединения гостиной объединенной с кухней можно достигнуть такими вариантами.



  • Дизайн пола в каждой территории материалами разных цветов и фактуры, к примеру, кухонную зону можно оформить плиткой из керамики, а комнату для гостей – ламинатом.
  • Создание возвышения в гостиной зоне, смотрится оформление в таком стиле достаточно великолепно. Но если есть маленькие детки или люди в возрасте, то подобный вариант разделения будет не совсем подходящим.

  • Увлекательным вариантом считается разделение с помощью в несколько уровней потолка натяжного, уровни которого могут быть над каждой территорией разных цветов. Но при этом смотреться такого рода потолок обязан как одно целое.
  • В сочетании с натяжным потолком можно обставить каждую территорию с помощью света. Для этого можно применять не только люстры, но и споты, светильники точечные, подсветку со светодиодами, софиты.
  • В качестве компонента разделения можно применять шторы. Но в этом варианте они обязаны быть сделаны из специализированной ткани. Образцом таких штор могут быть японские занавеси или кисея.
  • Зрительно отъединить кухню от гостевой можно с помощью арки, выполненной из гипса. Она бывает как полукруглой, прямой, так и фигурной.

Поэтому, разделение пространства по отделению кухни от гостевой – это процесс, требующий креативного подхода. Оформляя «мнимую» перегородку, учтите суждение всех участников семьи. Это даст возможность достигнуть особенно уютных условий общего местожительства. По максимуму фантазии и эффект будет прекрасным.


Разделение пространства мебелью


Если у вас есть желание не только зрительно разделить пространство, следуя мысли дизайнера, но и применять перегородку практично, то стоит посмотреть вариант разделения пространства с помощью мебели. К интерьерным предметам, какие выступают в роли «перегородки», относятся:


  • стойка для бара – один из распростаненных на сегодня способов разделения. Это не только добавочное место для работы в кухонной зоне, но и хорошее решение в оформлении;
  • стулья и обеденный стол – в большинстве случаев ставят около окна так, что одна часть расположена на кухне, а остальная – в зоне для приема гостей;
  • диван – не совсем прекрасное решение при отделении кухни от гостевой. Необходимо не забывать, что ароматы и гарь способны оседать на обивку. Вот именно поэтому в этом варианте лучше подбирать кожаный диван;
  • аквариум – отлично восполняет интерьер гостиной объединенной с кухней, можно установить как реальный аквариум, так и его имитацию. Особенно если вы не обожаете заботиться за рыбами;
  • комод, шкаф или стеллаж – самый древний вариант отъединить одну территорию комнаты от другой, при этом и меньше дорогой и удобный. К примеру, двухсторонний стеллаж с полочками и шкафчиками дает возможность сохранять и принадлежности для кухни и различные мелочи и вещи.

В конце напомним, что разделение пространства должно выполняться правильно. Если сомневаетесь сделать дизайн-проект по отделению кухни от гостевой, то обратитесь лучше за помощью к специалистам. Перегородка между гостиной и кухней должна смотреться в гостинном интерьере как одно целое и не выбиваться из всей мысли дизайнера.


Обдумайте все очень детально, чтоб после вам не понадобилось демонтировать стену выстроенную из кирпича или делать заново арку, не подходящей формы, взвесьте все «за» и «против» совместной гостиной объединенной с кухней и лишь потом начните действовать.


КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС 07 03 2015
Гостевая комната ОТ КУТЮР





Владельцы больших гостиных, совмещенных с зоной кухни, часто думают о радикальной перепроектировке. Но солидное деление пространства поверхностями стен и перегородками может стоить больших денежных и физических инвестиций. А это не всегда является оправданным. В этом случае необходимо задуматься о вариантах разделения комнаты, какое первыми стали использовать шведские дизайнеры. Они мастерски применяют любой сантиметр полезного пространства. В сегодняшнем сознании перегородка между гостиной и кухней может быть не только в качестве обыкновенной стены из кирпича, но и быть сделана из сегодняшних и прекрасных материалов. О том, какими вариантами можно отъединить две различных территории в одном помещении, мы детально и побеседуем. Для чего разделить комнату? В первую очередь, давайте же разберемся, для чего нужно разделить пространство, отделяя кухню от гостевой. В большинстве случаев зонируют пространство в больших гостиных, к примеру, в однокомнатной студии-квартире. При этом разделяют не только территорию приготовления пищи, но и территорию для сна, зону для работы. Перегородку между гостиной и кухней ставят чтобы поменьше попадали ароматы при приготовлении еды. Ведь в зоне для приема гостей, соединенной с кухней, ароматы распространяются достаточно быстро, впитываясь в обивку мебели. Зрительное разделение пространства дает возможность весьма интересно «обставить» гостиный интерьер. Играя на контрастности цветов, разнофактурных материалах, освещении, можно достигнуть визуального результата повышения пространства небольшой комнаты. Как выстроить перегородку? Как отъединить кухню от гостевой? Данный вопрос появляется у тех, кто решает установить перегородку. Что касательно соответствия площадей территорий одного помещения, то конкретного показателя нет, можно держаться следующих цифр: Кухня может быть в несколько раз поменьше гостевой. Это разумеется зависит от общей площади. Важно также предусматривать месторасположение окна. Там, где есть окно большого размера, обязана находится не маленькая территория. В этом случае – это гостевая комната. Еще 1 принципиальный момент при сооружении перегородки между гостиной и кухней – подбор матерьяла, в качестве которого можно применять: Кирпич. Крепкий и надежный матерьял, владеет большой изоляцией звука. Но при большом желании убрать стенку, сделать это не очень просто. В большинстве случаев этот вариант применяют на больших пространствах там, где перегородка площадь имеет более 4 кв. метров. Гипрок. Относительно недорогой матерьял, с каким очень легко трудиться, но имеет невысокую изоляцию звука. При этом может быть множество идей для создания не глухой стены, а различных полок для подарков, цветов, ниши под аквариум. Стеклянные блоки и стекло. Надежный и матерьял, не уступающий по особенностям кирпичу. Но он пропускает свет. А это некоторым мешает. Перегородки из стекла могут быть приукрашены изображением, узорами, иметь встроенную подсвечивание, реальный аквариум или его имитацию. потому что-панели. Это перегородки, изготовленные из гипсокартона, но имеющие оригинальный дизайн или форму, при этом панели могут быть фиксированными. А могут быть мобильными и раздвигаться если необходимо. Какой бы матерьял вы не применяли, перегородка между гостиной и кухней бывает как от потолка до пола, так и отчасти отгараживать пространство. Зрительное дробление кухни и гостевой Перегородка между гостиной и кухней может и не быть, но территории при этом визуально отдиляются друг от друга. Зрительного соединения и одновременно разъединения гостиной объединенной с кухней можно достигнуть такими вариантами. Дизайн пола в каждой территории материалами разных цветов и фактуры, к примеру, кухонную зону можно оформить плиткой из керамики, а комнату для гостей – ламинатом. Создание возвышения в гостиной зоне, смотрится оформление в таком стиле достаточно великолепно. Но если есть маленькие детки или люди в возрасте, то подобный вариант разделения будет не совсем подходящим. Увлекательным вариантом считается разделение с помощью в несколько уровней потолка натяжного, уровни которого могут быть над каждой территорией разных цветов. Но при этом смотреться такого рода потолок обязан как одно целое. В сочетании с натяжным потолком можно обставить каждую территорию с помощью света. Для этого можно применять не только люстры, но и споты, светильники точечные, подсветку со светодиодами, софиты. В качестве компонента разделения можно применять шторы. Но в этом варианте они обязаны быть сделаны из специализированной ткани. Образцом таких штор могут быть японские занавеси или кисея. Зрительно отъединить кухню от гостевой можно с помощью арки, выполненной из гипса. Она бывает как полукруглой, прямой, так и фигурной. Поэтому, разделение пространства по отделению кухни от гостевой – это процесс, требующий креативного подхода. Оформляя «мнимую» перегородку, учтите суждение всех участников семьи. Это даст возможность достигнуть особенно уютных условий общего местожительства. По максимуму фантазии и эффект будет прекрасным. Разделение пространства мебелью Если у вас есть желание не только зрительно разделить пространство, следуя мысли дизайнера, но и применять перегородку практично, то стоит посмотреть вариант разделения пространства с помощью мебели. К интерьерным предметам, какие выступают в роли «перегородки», относятся: стойка для бара – один из распростаненных на сегодня способов разделения. Это не только добавочное место для работы в кухонной зоне, но и хорошее решение в оформлении; стулья и обеденный стол – в большинстве случаев ставят около окна так, что одна часть расположена на кухне, а остальная – в зоне для приема гостей; диван – не совсем прекрасное решение при отделении кухни от гостевой. Необходимо не забывать, что ароматы и гарь способны оседать на обивку. Вот именно поэтому в этом варианте лучше подбирать кожаный диван; аквариум – отлично восполняет интерьер гостиной объединенной с кухней, можно установить как реальный аквариум, так и его имитацию. Особенно если вы не обожаете заботиться за рыбами; комод, шкаф или стеллаж – самый древний вариант отъединить одну территорию комнаты от другой, при этом и меньше дорогой и удобный. К примеру, двухсторонний стеллаж с полочками и шкафчиками дает возможность сохранять и принадлежности для кухни и различные мелочи и вещи. В конце напомним, что разделение пространства должно выполняться правильно. Если сомневаетесь сделать дизайн-проект по отделению кухни от гостевой, то обратитесь лучше за помощью к специалистам. Перегородка между гостиной и кухней должна смотреться в гостинном интерьере как одно целое и не выбиваться из всей мысли дизайнера. Обдумайте все очень детально, чтоб после вам не понадобилось демонтировать стену выстроенную из кирпича или делать заново арку, не подходящей формы, взвесьте все «за» и «против» совместной гостиной объединенной с кухней и лишь потом начните действовать. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС 07 03 2015 Гостевая комната ОТ КУТЮР


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика