Оформление дизайна и интерьера летней кухни на дачном участке — красивые решения - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Оформление дизайна и интерьера летней кухни на дачном участке — красивые решения - «Дизайн»

Оформление дизайна и интерьера летней кухни на дачном участке — красивые решения - «Дизайн»

4-10-2018, 12:43   Taft   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Большинство дачников кроме основного дома у себя на участке возводят еще летнюю кухню. Это может быть просто маленький домик, беседка с мангалом, определённое аналог шатра, или простая придомовая пристройка. Самое основное – ближе к природе.


Оформить кухню можно в различных стилях. Для участка на даче прекрасно подходит кантри или прованс. Самое основное – чтобы вышло удобно и комфортно. На летней кухне обязано быть удобно готовить и хорошо посидеть в дружеской компании на чистом воздухе.



Превосходства


Порой ее облагораживают прямиком в домике на веранде, если площадь участка не дает возможность выстроить по отдельности. Очень часто добавочная площадь все же находится. Минусов у индивидуальной кухни на лето практически нет. Один – ее тяжело применять зимой, и поэтому экономически иногда можно.



Плюсов много:


  • летом готовить пищу на чистом воздухе желаннее, чем в узком, душном помещении;
  • принятие еды на такой кухне может преобразиться в милое времяпрепровождение;
  • на летней кухне, если это беседка, можно принимать гостей – утраивать барбекю и поджаривать шашлыки;
  • в летней беседке можно не очень волноваться о крошках и пролитых капельках масла на пол.

Виды летних кухонь


Они будут закрытого типа и открытого типа. Вторые дешевле и проще, но их нельзя применять зимой. Выстроить данную кухню просто – в большинстве случаев это беседка, в какой вмещается стол, лавки и очаг, на каком приготовляется пища.


Это может быть газовая панель, мангал или устройство для барбекю, вертел, порой даже строят аналог сельской уличной печи – в ней прекрасно печь мясо и рыбу, и также печь пироги. Всего на такой кухне две территории – для приготовлений и для приятного отдыха.



Для защиты от ветра в открытой беседке применяются раздвигающиеся системы из ткани или брезента, из бамбука, соломки, съемного типа перегородки или роль-шторы. Они будут лишь с одной стороны, или сразу с нескольких. Подобный вариант выгоден собственный экономией, защитит от летних ветров, но не спасет от осенней непогоды.


Закрытых вариаций кухни на лето много. Порой под нее отводят веранду дома или делают специализированную пристройку. Очень часто под летнюю кухню выстраивается индивидуальное помещение. Это может быть стеклянный домик с окнами в пол, летом они целиком раздвигаются.


Закрытая летняя кухни для дачи


Можно ее применять и зимой, тем более если роль очага выполняет печь. Для кухни на лето тоже может быть выстроен кирпичный или домик из дерева. Пластик или металл не подходят, так как в летние месяцы в них через чур жарко.



Как выбирать хорошее место


От правильного подбора места для кухни на даче подчиняется комфорт в ее будущем применении. Тут нужно учитывать пару моментов:


  • возможность провести электричество, а порой – воду и газ
  • отдаленность от забора и дороги, чтоб не было слышно шума и не мешали выхлопные газы
  • в близи не обязано быть компостной ямы, санузла или дворика, где жители дачных участков порой растят птицу
  • лучше, если кухня будет в саду, под сенью дерев, какие будут защищать от солнца
  • в близи не обязано быть огнеопасных объектов, к примеру, теплицы из пленки


Сооружение собственными руками


Нередко она собой представляет простую систему, и поэтому большинство дачников возводят ее самостоятельно. При сооружении нужно учесть пару моментов:


  • для кухни на лето в большинстве случаев не требуется капитального фундамента, достаточно 10-15 сантиметров, засыпанных песочком;
  • пол в большинстве случаев выполняют из плитки, камня или дощечек, лучше всего – под маленьким уклоном: если кухня открытая, то во время ливня на полу не будет накапливаться вода;
  • кровлю в кухне-беседке тоже делают под уклоном, матерьял обязан быть легким – подходит битумная черепица, поликарбонат или шифер, они обязаны легонечко выступал за границы беседки;
  • строительство открытой кухни начинают с каркаса, для чего по углам кухни ставят столбы из дерева и заливают их бетоном;
  • после столбов ставят балочные предметы и объединяют их уголками из металла;
  • дальше систему закрытая зашивают облицовочным материалами: подходят дощечки, фанера, сайдинг, вагонка из пластика;
  • материалы для обшивания обязаны быть влагоустойчивыми.

Как переоборудовать


Ее основным аксессуаром считается очаг, вмещающийся в зоне работы. Порой обходятся лишь панелью, но для посиделок с компанией друзей лучше установить кирпичный мангал, вертел, барбекю или печь.


Самое основное — расположить их дальше от стола, за каким будут собираться гости. В большинстве случаев они размещаются за лёгкой перегородкой, с учитыванием особенно частого направления ветра, чтоб дым не мешал прекрасно время проводить. Для барбекю нужно предусматривать дымотвод.


Подле очага в большинстве случаев устанавливают разделочный столик и маленький шкаф для посуды, чтоб не понадобилось всегда бегать в дом за предметами кухни. Удобно будет, если на такой кухне отыщется место и для маленького холодильника.


Воду и канализацию на летнюю кухню проводят иногда. Это комфортно, но расходов просит больших. А вот на электричестве экономить невозможно. Для освещения могут быть подобраны обычные лампочки-светильники, загородные навесные фонарики, напольные фонари – в зависимости от желаний и возможностей в финансовом плане. Самое основное – чтоб они были прекрасно обезопасены от предпологаемого проникания ливня.


По периметру беседки нередко ставят фонари со светонакопительными компонентами. Это дает возможность тратить поменьше электричества.


Дизайн и декор


Главное правило – постройка обязана сочетаться со всем участком, в специфики – с домом. Нередко летние кухни на дачном участке напоминающие волшебные домики иди беседки. Такой круг сделать просто: нужно только фонариков, нескольких резных украшений на каркасных столбах и растений которые вьются вокруг беседки. Если микроклимат дает возможность, то можно их совмещать с виноградом.


Превосходно выглядит на летней кухне древесный декор. Но он обязан быть пропитан хорошим лаком, оберегающим от солнца и ливня. В большинстве случаев владельцы не опасаются в подобных помещениях проводить эксперименты, декорируя их цветочными вазонами, креслами-качалками, древесной посудой. Самое основное – не переусердствовать.


Летний домик обязан напоминать романтичную сказку, а не склад для хлама, которому не отыскалось места в доме.


Подбираем мебель


В самом центре кухни или беседки постоянно размещают стол, за каким будет собираться компания. Его форму все подбирают персонально – прямоугольную, круглую или округлую.


Вокруг стола могут стоять лавочки-скамьи, если это беседка. Но можно их поменять стульями, лучше подойдут складные вариации, и также ротанговая мебель или лозы. Мягкая мебель для кухни на лето не очень подходяща, но для комфорта можно применить маленькие подушечки.


Прекрасно будет выглядеть оформление в лесных мотивах. Ротанговая мебель или лозы – вариант в классическом стиле для беседки на даче. И вдобавок бамбук – шторки из него выглядят достаточно романтически, оберегают от солнца и ветра, при всем этом не делают духоты и результата парильни. Для романтичных вечерков можно поставить стеклянный сосуд с водой, в каком ночью будут плавать свечки. Беседку прекрасно сделают краше навесные вазоны с летними цветами. Они прибавят яркости, тепла и комфорта.


Заместо обыкновенных стульев для беседки можно выбрать оригинальное решение. Это могут быть пеньки или лежачие бревна, но их нужно отделать специализированным лаком. Для стола подходит большой «пень». Мебель часто выбирается в стиле кантри – нередко грубом, с компонентами старины. Прованс стиль или кантри для кухни на лето – настоящая находка. Стол и сиденья можно поменять пивными бочками – огромный и несколькими меньше. Если очень часто тут собираются поклонники пенного напитка, то такой круг будет выглядеть идеально.


Дорожка к кухне


Строя кухню, нужно задуматься и о дорожке, которая совместит ее с домом. Для нее подходит песчаник, декоративная плитка, настил из дерева, галька или камень. В большинстве случаев дорожка сходится с покрытием для пола беседки. Вдоль нее можно поставить определенное количество маленьких фонариков и разместить вазоны с цветами. Прекрасно смотрятся загородные статуи – гномы, улитки, ежики, в специфики – если среди владельцев дачи есть детки.


Летняя кухня может стать дорогим местом на дачном участке, если подойти к ее оформлению с любовью. Прекрасно, если каждый член семьи внесет в это свой вклад. Это место, где можно показать фантазию и не бояться нарушение стилей. Ведь загородная кухня исполняет не только роль помещения, где закатываются компоты и варенье. Это уголок, где собирается все семейство и ее приятели, где идет тепло от очага и постоянно удобно.



Читайте дальше: идеи кухонного оформления в лофт стиле.



Большинство дачников кроме основного дома у себя на участке возводят еще летнюю кухню. Это может быть просто маленький домик, беседка с мангалом, определённое аналог шатра, или простая придомовая пристройка. Самое основное – ближе к природе. Оформить кухню можно в различных стилях. Для участка на даче прекрасно подходит кантри или прованс. Самое основное – чтобы вышло удобно и комфортно. На летней кухне обязано быть удобно готовить и хорошо посидеть в дружеской компании на чистом воздухе. Превосходства Порой ее облагораживают прямиком в домике на веранде, если площадь участка не дает возможность выстроить по отдельности. Очень часто добавочная площадь все же находится. Минусов у индивидуальной кухни на лето практически нет. Один – ее тяжело применять зимой, и поэтому экономически иногда можно. Плюсов много: летом готовить пищу на чистом воздухе желаннее, чем в узком, душном помещении; принятие еды на такой кухне может преобразиться в милое времяпрепровождение; на летней кухне, если это беседка, можно принимать гостей – утраивать барбекю и поджаривать шашлыки; в летней беседке можно не очень волноваться о крошках и пролитых капельках масла на пол. Виды летних кухонь Они будут закрытого типа и открытого типа. Вторые дешевле и проще, но их нельзя применять зимой. Выстроить данную кухню просто – в большинстве случаев это беседка, в какой вмещается стол, лавки и очаг, на каком приготовляется пища. Это может быть газовая панель, мангал или устройство для барбекю, вертел, порой даже строят аналог сельской уличной печи – в ней прекрасно печь мясо и рыбу, и также печь пироги. Всего на такой кухне две территории – для приготовлений и для приятного отдыха. Для защиты от ветра в открытой беседке применяются раздвигающиеся системы из ткани или брезента, из бамбука, соломки, съемного типа перегородки или роль-шторы. Они будут лишь с одной стороны, или сразу с нескольких. Подобный вариант выгоден собственный экономией, защитит от летних ветров, но не спасет от осенней непогоды. Закрытых вариаций кухни на лето много. Порой под нее отводят веранду дома или делают специализированную пристройку. Очень часто под летнюю кухню выстраивается индивидуальное помещение. Это может быть стеклянный домик с окнами в пол, летом они целиком раздвигаются. Закрытая летняя кухни для дачи Можно ее применять и зимой, тем более если роль очага выполняет печь. Для кухни на лето тоже может быть выстроен кирпичный или домик из дерева. Пластик или металл не подходят, так как в летние месяцы в них через чур жарко. Как выбирать хорошее место От правильного подбора места для кухни на даче подчиняется комфорт в ее будущем применении. Тут нужно учитывать пару моментов: возможность провести электричество, а порой – воду и газ отдаленность от забора и дороги, чтоб не было слышно шума и не мешали выхлопные газы в близи не обязано быть компостной ямы, санузла или дворика, где жители дачных участков порой растят птицу лучше, если кухня будет в саду, под сенью дерев, какие будут защищать от солнца в близи не обязано быть огнеопасных объектов, к примеру, теплицы из пленки Сооружение собственными руками Нередко она собой представляет простую систему, и поэтому большинство дачников возводят ее самостоятельно. При сооружении нужно учесть пару моментов: для кухни на лето в большинстве случаев не требуется капитального фундамента, достаточно 10-15 сантиметров, засыпанных песочком; пол в большинстве случаев выполняют из плитки, камня или дощечек, лучше всего – под маленьким уклоном: если кухня открытая, то во время ливня на полу не будет накапливаться вода; кровлю в кухне-беседке тоже делают под уклоном, матерьял обязан быть легким – подходит битумная черепица, поликарбонат или шифер, они обязаны легонечко выступал за границы беседки; строительство открытой кухни начинают с каркаса, для чего по углам кухни ставят столбы из дерева и заливают их бетоном; после столбов ставят балочные предметы и объединяют их уголками из металла; дальше систему закрытая зашивают облицовочным материалами: подходят дощечки, фанера, сайдинг, вагонка из пластика; материалы для обшивания обязаны быть влагоустойчивыми. Как переоборудовать Ее основным аксессуаром считается очаг, вмещающийся в зоне работы. Порой обходятся лишь панелью, но для посиделок с компанией друзей лучше установить кирпичный мангал, вертел, барбекю или печь. Самое основное — расположить их дальше от стола, за каким будут собираться гости. В большинстве случаев они размещаются за лёгкой перегородкой, с учитыванием особенно частого направления ветра, чтоб дым не мешал прекрасно время проводить. Для барбекю нужно предусматривать дымотвод. Подле очага в большинстве случаев устанавливают разделочный столик и маленький шкаф для посуды, чтоб не понадобилось всегда бегать в дом за предметами кухни. Удобно будет, если на такой кухне отыщется место и для маленького холодильника. Воду и канализацию на летнюю кухню проводят иногда. Это комфортно, но расходов просит больших. А вот на электричестве экономить невозможно. Для освещения могут быть подобраны обычные лампочки-светильники, загородные навесные фонарики, напольные фонари – в зависимости от желаний и возможностей в финансовом плане. Самое основное – чтоб они были прекрасно обезопасены от предпологаемого проникания ливня. По периметру беседки нередко ставят фонари со светонакопительными компонентами. Это дает возможность тратить поменьше электричества. Дизайн и декор Главное правило – постройка обязана сочетаться со всем участком, в специфики – с домом. Нередко летние кухни на дачном участке напоминающие волшебные домики иди беседки. Такой круг сделать просто: нужно только фонариков, нескольких резных украшений на каркасных столбах и растений которые вьются вокруг беседки. Если микроклимат дает возможность, то можно их совмещать с виноградом. Превосходно выглядит на летней кухне древесный декор. Но он обязан быть пропитан хорошим лаком, оберегающим от солнца и ливня. В большинстве случаев владельцы не опасаются в подобных помещениях проводить эксперименты, декорируя их цветочными вазонами, креслами-качалками, древесной посудой. Самое основное – не переусердствовать. Летний домик обязан напоминать романтичную сказку, а не склад для хлама, которому не отыскалось места в доме. Подбираем мебель В самом центре кухни или беседки постоянно размещают стол, за каким будет собираться компания. Его форму все подбирают персонально – прямоугольную, круглую или округлую. Вокруг стола могут стоять лавочки-скамьи, если это беседка. Но можно их поменять стульями, лучше подойдут складные вариации, и также ротанговая мебель или лозы. Мягкая мебель для кухни на лето не очень подходяща, но для комфорта можно применить маленькие подушечки. Прекрасно будет выглядеть оформление в лесных мотивах. Ротанговая мебель или лозы – вариант в классическом стиле для беседки на даче. И вдобавок бамбук – шторки из него выглядят достаточно романтически, оберегают от солнца и ветра, при всем этом не делают духоты и результата парильни. Для романтичных вечерков можно поставить стеклянный сосуд с водой, в каком ночью будут плавать свечки. Беседку прекрасно сделают краше навесные вазоны с летними цветами. Они прибавят яркости, тепла и комфорта. Заместо обыкновенных стульев для беседки можно выбрать оригинальное решение. Это могут быть пеньки или лежачие бревна, но их нужно отделать специализированным лаком. Для стола подходит большой «пень». Мебель часто выбирается в стиле кантри – нередко грубом, с компонентами старины. Прованс стиль или кантри для кухни на лето – настоящая находка. Стол и сиденья можно поменять пивными бочками – огромный и несколькими меньше. Если очень часто тут собираются поклонники пенного напитка, то такой круг будет выглядеть идеально. Дорожка к кухне Строя кухню, нужно задуматься и о дорожке, которая совместит ее с домом. Для нее подходит песчаник, декоративная плитка, настил из дерева, галька или камень. В большинстве случаев дорожка сходится с покрытием для пола беседки. Вдоль нее можно поставить определенное количество маленьких фонариков и разместить вазоны с цветами. Прекрасно смотрятся загородные статуи – гномы, улитки, ежики, в специфики – если среди владельцев дачи есть детки. Летняя кухня может стать дорогим местом на дачном участке, если подойти к ее оформлению с любовью. Прекрасно, если каждый член семьи внесет в это свой вклад. Это место, где можно показать фантазию и не бояться нарушение стилей. Ведь загородная кухня исполняет не только роль помещения, где закатываются компоты и варенье. Это уголок, где собирается все семейство и ее приятели, где идет тепло от очага и постоянно удобно. Читайте дальше: идеи кухонного оформления в лофт стиле.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика