Эксцентричная штаб-квартира Studio Job в Антверпене - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Эксцентричная штаб-квартира Studio Job в Антверпене - «Интерьер»

Эксцентричная штаб-квартира Studio Job в Антверпене - «Интерьер»

3-10-2018, 12:43   Руфь   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Штаб-квартира Studio Job переехала в Антверпен, где в здании 50-х годов расположились галерея, главный офис, а также квартира основателя студии Йоба Сметса.


Новая штаб-квартира — это и жилое, и рабочее пространство. В первую очередь — офис, куда приглашают клиентов, чтобы наглядно показать, чем сейчас занимается студия и что уже сделала. Это вдохновляющее, веселое и одновременно серьезное пространство, в котором гостям предлагают полное погружение во вселенную Studio Job. Йоб Сметс описал это одним тегом #seriousfun.



Эксцентричная штаб-квартира Studio Job в Антверпене - «Интерьер»


Решение о переносе офиса в Антверпен было принято еще в 2003 году. “Антверпен может быть грубым, как Берлин, и столь же изысканным, как Брюгге. И это сочетание было для меня решающим. Я хотел избежать удушающей голландской дизайнерской сцены. И поскольку наша работа гораздо более международная, я чувствовал, что она не принадлежит ни одной стране или городу. Если бы мы остались в Нидерландах, то превратились бы в своего рода местных героев, которые иногда появляются на разворотах журналов о голландском дизайне. Мы хотели сосредоточиться на нашей работе, наших идеях и творчестве. А переезд в другую страну помогает тем, что все приходит в движение, а не остается в замкнутом локальном пузыре”, — поделился Йоб Сметс.





“Клиенты на экскурсии часто шокированы и молчат. Их мозг не может обработать всю входящую информацию, и они не уверены, что это перед ними: галерея, мой офис или мой дом. А на самом деле это все три пункта вместе. Люди удивляются, когда я говорю им, что я действительно живу здесь, и задаются вопросом, как я живу среди всех этих произведений, но мне это нравится, и я чувствую себя как дома. Это мое идеальное место. Мой дом там, где хранится моя коллекция эскизов”, — рассказал Йоб Сметс.





На одном конце пространства есть рабочая кухня, где Сметс иногда готовит и развлекает друзей, а иногда уединяется, чтобы порисовать, сидя за столом. На другом конце есть вторая кухня, которая больше подходит для вечеринок.





Пространство было куплено в 2007 году, и в то время это было самое большое помещение в Антверпене, подходящее студии по бюджету. Офис находится в алмазном секторе города, а соседи — ортодоксальные евреи и мусульманские общины. Йоб Сметс не хотел жить в стерильной псевдошикарной части Антверпена. Улица, на которой находится штаб-квартира, популярна среди наркоторговцев, но при этом за углом можно наткнуться на лучшие городские рестораны.





Пространство — бетонная конструкция, безвременная и стойкая. Квартира длиной 35 м и терраса на крыше площадью 400 м? — большая редкость для Антверпена. В здании раньше находилась еврейская школа, и оно сохранило все эти небольшие школьные классы со стенами из гипсокартона и подвесными потолками. Помещение полностью “раздели” до бетона, пока не осталось одно общее пространство площадью 600 м?. И тогда дизайнеры начали строить новые стены и организовывать зонирование пространства.





“По ощущениям это место — старый дом коллекционеров. Или, лучше сказать, лофт коллекционеров. Здесь появляется все больше и больше вещей, коллекция постоянно меняется и растет. Все, что вы видите здесь, я собирал более 20 лет. Но я не хотел, чтобы это выглядело как старый пыльный музей. Я хотел эксцентричное, заполненное моими работами, но при этом очень мирное и успокаивающее место для жизни и работы”, — говорит Йоб Сметс.



































Штаб-квартира Studio Job переехала в Антверпен, где в здании 50-х годов расположились галерея, главный офис, а также квартира основателя студии Йоба Сметса. Новая штаб-квартира — это и жилое, и рабочее пространство. В первую очередь — офис, куда приглашают клиентов, чтобы наглядно показать, чем сейчас занимается студия и что уже сделала. Это вдохновляющее, веселое и одновременно серьезное пространство, в котором гостям предлагают полное погружение во вселенную Studio Job. Йоб Сметс описал это одним тегом


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика