Зеленая квартира в Испании - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Зеленая квартира в Испании - «Интерьер»

Зеленая квартира в Испании - «Интерьер»

3-10-2018, 12:42   Саломея   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Декоратор Надежда Чак пришла к хозяйке этой квартиры в Испании, чтобы перекрасить стены. И в итоге полностью обновила интерьер.


Когда начинаются преобразования в квартире, дело редко ограничивается изначально задуманным. Смена цвета стен часто ведет к избавлению от старых штор, а там уже и до мебели недалеко. 



Зеленая квартира в Испании - «Интерьер»


Декоратор Надежда Чак.



Владелица этой квартиры в Испании пришла к декоратору Надежде Чак с желанием “освежить” стены и поменять кухню. Заодно декоратор предложила сменить и двери, а когда заказчица без энтузиазма отнеслась к этой идее, ­просто перекрасила старые в ярко-зеленый цвет. Такой поворот не смог оставить хозяйку равнодушной. Бодрый зеленый поразил и вдохновил ее. Тут уж одной покраской стен ограничиться и не могло. 





Гостиная. Диван изготовлен на заказ по эскизам ­Надежды Чак на фабрике OE International; журнальный столик, Maisons du Monde; торшер с перьями, Tarraula; бра сделаны на заказ на фабрике Boheme Design.



Вообще квартира предназначена для летнего отдыха семьи у моря. По словам декоратора, заказчица весьма экстравагантная женщина, любит окружать себя яркими вещами и неизменно притягивает внимание. Интерьер Надежда Чак сделала ей под стать. “Я хотела создать иллюзию, что квартира находится где-то в тропиках, — рассказывает Надежда Чак об этом проекте. — Для этого было использовано много растительных мотивов — листья, цветы”.





Зона столовой совмещена с гостиной. Стулья за обеденным столом от Ralph Lauren Home, но обиты другой тканью на фабрике OE International.



Квартира претерпела только серьезные декоративные преобразования: нигде стены не двигали и новых не возводили. Полностью реконструировали лишь санузлы — получились эргономичные светлые пространства все в той же бело-зеленой гамме, главенствующей в интерьере. В ванной, кстати, тоже нашлось место тропическому — листья монстеры стоят в вазе на шкафчике.





Фрагмент столовой. Люстра, Currey & Company; обеденный стол сделан на заказ.



Выступ, условно отделяющий обеденную зону от гостиной, декоратор оформила в виде портала, обшитого зеркалами. В нем же устроили полки. “Этот портал оказался самым сложным элементом в проекте, — замечает декоратор. — Было важно собрать всю конструкцию идеально правильно, соблюдая все углы и стыки материалов”.





Спальня. Изголовье кро­вати сделано по эскизам ­Надежды Чак на фабрике OE International. Бра тоже авторские — сделаны на фабрике Boheme Design.



В квартире есть небольшая терраса, на которой раньше стояла громоздкая ванна джакузи. Ею никто толком не пользовался, а место на прекрасной солнечной террасе пропадало. Надежда Чак от ненужной ванны избавилась, а вместо этого организовала уютное патио: пол выложили деревянными досками, повесили гамак за перегородкой, поставили плетеные кресла и столики, а в углу — фигурку носорога, купленную в испанском магазине Tarraula. Получилась ­отличная лаундж-зона.





Фрагмент ванной. Керамическая плитка, Equipe.



Что-что, а уж свежим интерьер точно стал! Стены всюду белые, полы сохранились от предыдущего ремонта — мраморные. Но основные цвета, зеленый и розовый, задают пространству бодрый ритм. 






Когда дело дошло до мебели, стало понятно, что многие предметы придется “дорабатывать” и создавать самим. ­“Например, диван я нашла в США на сайте, который не работает на экспорт, — рассказывает Надежда Чак. — Я так и не смогла его заказать. Но форма настолько хорошо подходила к нашей обстановке, что было решено изготовить аналогичную вещь на фабрике в Валенсии”. Новый диван оказался даже лучше — декоратор увеличила глубину сиденья и сделала подходящие под проект ширину и длину. “Всего пятнадцать сантиметров могут невероятно улучшить комфорт”, — ­резонно замечает декоратор.






Все преобразования были завершены за полгода. В итоге получился небанальный проект, который чем-то напоминает работы легендарной Дороти Дрейпер. Та тоже не боялась экспериментов и приветствовала яркое в интерьере. Вот и декоратору Надежде Чак удалось уйти от типичного образа курортной квартиры с бежевыми стенами и плетеной мебелью. А вместо этого придумать тропическую историю на иберийском побережье, в очередной раз связав Испанию с освоенными ею когда-то лесами Амазонии.



















Декоратор Надежда Чак пришла к хозяйке этой квартиры в Испании, чтобы перекрасить стены. И в итоге полностью обновила интерьер. Когда начинаются преобразования в квартире, дело редко ограничивается изначально задуманным. Смена цвета стен часто ведет к избавлению от старых штор, а там уже и до мебели недалеко. Декоратор Надежда Чак. Владелица этой квартиры в Испании пришла к декоратору Надежде Чак с желанием “освежить” стены и поменять кухню. Заодно декоратор предложила сменить и двери, а когда заказчица без энтузиазма отнеслась к этой идее, ­просто перекрасила старые в ярко-зеленый цвет. Такой поворот не смог оставить хозяйку равнодушной. Бодрый зеленый поразил и вдохновил ее. Тут уж одной покраской стен ограничиться и не могло. Гостиная. Диван изготовлен на заказ по эскизам ­Надежды Чак на фабрике OE International; журнальный столик, Maisons du Monde; торшер с перьями, Tarraula; бра сделаны на заказ на фабрике Boheme Design. Вообще квартира предназначена для летнего отдыха семьи у моря. По словам декоратора, заказчица весьма экстравагантная женщина, любит окружать себя яркими вещами и неизменно притягивает внимание. Интерьер Надежда Чак сделала ей под стать. “Я хотела создать иллюзию, что квартира находится где-то в тропиках, — рассказывает Надежда Чак об этом проекте. — Для этого было использовано много растительных мотивов — листья, цветы”. Зона столовой совмещена с гостиной. Стулья за обеденным столом от Ralph Lauren Home, но обиты другой тканью на фабрике OE International. Квартира претерпела только серьезные декоративные преобразования: нигде стены не двигали и новых не возводили. Полностью реконструировали лишь санузлы — получились эргономичные светлые пространства все в той же бело-зеленой гамме, главенствующей в интерьере. В ванной, кстати, тоже нашлось место тропическому — листья монстеры стоят в вазе на шкафчике. Фрагмент столовой. Люстра, Currey


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика