Загородный дом для семьи с двумя детьми - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Загородный дом для семьи с двумя детьми - «Интерьер»

Загородный дом для семьи с двумя детьми - «Интерьер»

3-10-2018, 12:41   Горислава   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Марина Бирюкова и Елизавета Голубцова из бюро Bigo переделали загородный дом для семьи с двумя детьми. А началось все с перестройки камина.


“Все началось с камина, — рассказ о масштабной перестройке загородного дома Елизавета Голубцова заводит с улыбкой. — Сперва мы с трудом уговорили заказчиков просто поменять камин и кое-что по мелочам. А потом, как это бывает, одно за другим… перестроили лестницу, переделали кухню, сменили мебель, и от старого интерьера не осталось ничего, кроме системы кондиционирования. Хозяева до сих пор смеются, что “не отстояли камин — и понеслось”.




Загородный дом для семьи с двумя детьми - «Интерьер»


Прихожая. Кресла, Vitra; столик, Walter Knoll. Над ними фетровое панно Clouds по дизайну Эрвана и Ронана Буруллеков для Ligne Roset. Вазы из салона “Частная коллекция”. Слева на зад­нем плане картина Александра Олигерова “Утро”.



Заказчики Марины Бирюковой и Елизаветы Голубцовой купили уже обжитый загородный дом незадолго до рождения второго ребенка и пригласили дизайнеров, с которыми давно знакомы, чтобы освежить интерьер. В итоге это вылилось в полномасштабную перестройку, но перестройку стремительную — важно было успеть до рождения младшей дочери. Проектирование и стройка заняли ровно полгода — для такого большого дома срок фантастический.






Малая гостиная. Картина Александра ­Олигерова “Письмо Уорхолу”. Диван, кресла, торшер и журнальный столик, все Ligne Roset. Приставной столик, B&B Italia. Стеллаж сделан на заказ в компании “­Декон +”. ­Аксессуары, “Частная коллекция” и BoСoncept. Камин — “виновник” переделки интерьера.







Дом расположен в подмосковном поселке, недалеко от Внуково. Над горизонтом садятся и взлетают самолеты, сам дом стоит на высоком берегу у реки, внизу красивый общий променад, а у участка необычный живописный рельеф. Виды на всю эту романтику раскрываются через большие панорамные окна. Все здания в поселке строились с оглядкой на архитектуру Фрэнка Ллойда Райта, с использованием его коронного приема — взаимосвязи интерьера и природы.






Вид из малой гостиной на столовую. Диван и кресла из коллекции Cityloft, все Ligne Roset. Аксессуары из салонов “Частная коллекция” и BoConcept.



Ядро дома — двухсветная гостиная с огромными окнами, диваном и телевизором, по сторонам от которой разместились малая гостиная с камином и столовая, а в бывшем гараже — кухня. Это большое и светлое пространство просматривается насквозь почти с любого ракурса. Ведь и камин-то решили менять в основном ради того, чтобы топка стала открытой с трех сторон, — теперь языки живого пламени можно увидеть даже из столовой.






Обеденный стол, BoConcept. Светильник по центру комнаты и стулья, все Ligne Roset. Консоль, Lago. На оштукатуренной части стены картина Лизы Извековой “Яблоки в банках”. Аксессуары, BoСoncept.



Планировку старались не менять, а вот отделку переделали полностью. То, что хорошо выглядело на снимках при покупке дома, вживую оказалось не слишком качественно сделано: недорогие материалы, не лучшее исполнение. Для начала дизайнеры полностью изменили потолок первого этажа, недочеты которого сразу бросались в глаза. Желание заказчика “сохранить последнее” — вентиляцию — привело к появлению балок на потолке, которые покрасили в темный цвет, что задало тон остальному интерьеру. Вместо карнизов и высоких деревянных плинтусов (“Представляете, просто прибитых гвоздями”, — сетует дизайнер) появилась “подрезка” из штукатурки цвета темного бетона. Этим же материалом обработали несущие колонны, простенок в прихожей, часть стены в столовой.






Кухонный остров с барной стойкой сделаны на заказ. Слева диван, Ligne Roset.



Все массивные предметы встроили в стены, кое-где совершенно незаметно. Так, посудные шкафы спрятались за деревянными панелями, которые выглядят просто как часть стены. Унаследованную от предыдущих хозяев кухню тоже встроили в стену, а фасады заменили — остались только “начинка” и техника. Встраивать мебель вообще характерно для Bigo. “Главная красота все-таки в пространстве”, — ­говорит Елизавета, и трудно поспорить — пространства и простора этому дому не занимать.






Кухня сделана на заказ, “Декон +”, стена за ней — металлическая. Светильники и стулья, все Ligne Roset. Аксессуары из салона “Частная коллекция”.



Расположенные на втором этаже спальни полностью переделали: для новорожденного ребенка хотелось создать совсем новый и, главное, свой, личный интерьер. До последнего “держался” санузел: он казался хозяевам вполне приемлемым, но когда все вокруг заиграло новыми красками, вдруг стал выглядеть уныло и тоже претерпел перестройку. 







Мебель подобрали под стать отделке — лаконичную и при этом яркую, необычную. Оранжевые кресла напротив входа с порога обещают свежий нескучный интерьер, настроение поддерживает живопись, подобранная с помощью арт-консультанта Ольги Темник. “Мы честно пытались оставить хоть что-то от старой обстановки, что-то переобивали, чтобы попасть в тон и концепцию, но буквально перед самым заездом хозяева срочно меняли и докупали последнее, новое, — говорят авторы проекта. — Им тоже захотелось совершенно своего интерьера. И знаете, теперь они нам звонят и говорят, что счастливы здесь и что мы все пра­вильно сделали”.














Гостиная с видом на самолеты. Стол, BoConcept. На нем блюдо из “Частной коллекции” и артишоки, Bloom.






Фрагмент гостиной. Столик, Walter Knoll; флористическая композиция, Bloom.










Детская. Кровать, BoConcept. Вся остальная мебель, включая силуэты домиков, Lago. Светильник-лошадка, Karman.






На террасе плетеная мебель, Cane-line.














Марина Бирюкова и Елизавета Голубцова из бюро Bigo переделали загородный дом для семьи с двумя детьми. А началось все с перестройки камина. “Все началось с камина, — рассказ о масштабной перестройке загородного дома Елизавета Голубцова заводит с улыбкой. — Сперва мы с трудом уговорили заказчиков просто поменять камин и кое-что по мелочам. А потом, как это бывает, одно за другим… перестроили лестницу, переделали кухню, сменили мебель, и от старого интерьера не осталось ничего, кроме системы кондиционирования. Хозяева до сих пор смеются, что “не отстояли камин — и понеслось”. Прихожая. Кресла, Vitra; столик, Walter Knoll. Над ними фетровое панно Clouds по дизайну Эрвана и Ронана Буруллеков для Ligne Roset. Вазы из салона “Частная коллекция”. Слева на зад­нем плане картина Александра Олигерова “Утро”. Заказчики Марины Бирюковой и Елизаветы Голубцовой купили уже обжитый загородный дом незадолго до рождения второго ребенка и пригласили дизайнеров, с которыми давно знакомы, чтобы освежить интерьер. В итоге это вылилось в полномасштабную перестройку, но перестройку стремительную — важно было успеть до рождения младшей дочери. Проектирование и стройка заняли ровно полгода — для такого большого дома срок фантастический. Малая гостиная. Картина Александра ­Олигерова “Письмо Уорхолу”. Диван, кресла, торшер и журнальный столик, все Ligne Roset. Приставной столик, B


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика