Отель в аэропорту Сиднея - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Отель в аэропорту Сиднея - «Интерьер»

Отель в аэропорту Сиднея - «Интерьер»

3-10-2018, 12:39   Stevenson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Отель в аэропорту — всегда вынужденная остановка, связанная с длинными стыковками, перенесенными рейсами и прочими скучными вещами, поэтому от него не ждешь никаких чудес хорошего дизайна, максимум, на что рассчитываешь, — комфорт и чистота.


Тем неожиданнее выглядит отель Felix от группы 8Hotels, недавно открывшийся в аэропорту Сиднея, — яркий, модный, ненавязчиво воспевающий романтику полетов, самобытность Австралии и любовь к хорошему дизайну, который, по мнению авторов, уместен везде и всегда.



Отель в аэропорту Сиднея - «Интерьер»



Здесь все немного переворачивает представление о традиционном отеле в аэропорту, да и о традиционном отеле вообще. Например, лобби здесь не на первом этаже, как все мы привыкли, а на самом верху, в двухуровневом застекленном пентхаусе с роскошным видом на сектор частных самолетов и взмывающие вверх джеты. Здесь расположилось просторное лобби, бар, лаунджи и даже кинотеатр на террасе с камином.






Дизайном интерьеров занималась Крессинда Кеннеди из Space Control Design. Стиль классика mid-century был выбран не только на волне всеобщего увлечения 1960-ми, которые так привлекательно стилизованы в “Поймай меня, если сможешь” или “Безумцах” (хотя наверняка не без этого), но и потому, что именно в те годы гражданская авиация переживала свой особенный расцвет — вспомните опять же сериал Pan Am. Родом из 1960-х не только форма мебели — мягко скругленная, на легких ножках, изящная и элегантная, но и цветовая гамма: розовый, голубой, зеленый, изрядно сдобренные латунной отделкой.






На стене необычное произведение искусства на панелях tri-vision (табло с поворачивающимися панелями, на которых в городе показывают рекламу) — это работа австралийского художника Питера Байнсбриджа, оммаж другому знаменитому австралийцу, но более старшего поколения — Сидни Нолану.






Тема полета здесь ненавязчиво встречается повсюду, даже категории номеров здесь названы Economy, Premium Economy, Business Class и First Class. Кстати, последние — не радикально больших размеров, в отеле в аэропорту не живут подолгу, зато с самыми лучшими романтичными видами на взлетающие самолеты. Отделка номеров под стать всему отелю — элегантная стилизация под ретро: с цветной плиткой, латунными, сделанными на заказ светильниками и мебелью из модного в середине прошлого века ламината. Весь текстиль сделан дизайнером Кэрри Браун специально для этого проекта в ретродухе.






Отель рассчитан на новое поколение digital nomad — людей, готовых работать в любой точке земного шара, был бы интернет и хороший вид. Так что повсюду здесь диваны, кресла-качели, уютные уголки с подушками, скоростной Wi-Fi, тысячи разъемов USB, ну и отличные виды на самолеты.









Конференц-зал.






Конференц-зал.






Терраса.






Экономкласс.






Экономкласс.






Премиум-класс.






Премиум-класс.






Премиум-класс.






Бизнес-класс.






Бизнес-класс.






Первый класс.






Первый класс.






Первый класс.





Отель в аэропорту — всегда вынужденная остановка, связанная с длинными стыковками, перенесенными рейсами и прочими скучными вещами, поэтому от него не ждешь никаких чудес хорошего дизайна, максимум, на что рассчитываешь, — комфорт и чистота. Тем неожиданнее выглядит отель Felix от группы 8Hotels, недавно открывшийся в аэропорту Сиднея, — яркий, модный, ненавязчиво воспевающий романтику полетов, самобытность Австралии и любовь к хорошему дизайну, который, по мнению авторов, уместен везде и всегда. Здесь все немного переворачивает представление о традиционном отеле в аэропорту, да и о традиционном отеле вообще. Например, лобби здесь не на первом этаже, как все мы привыкли, а на самом верху, в двухуровневом застекленном пентхаусе с роскошным видом на сектор частных самолетов и взмывающие вверх джеты. Здесь расположилось просторное лобби, бар, лаунджи и даже кинотеатр на террасе с камином. Дизайном интерьеров занималась Крессинда Кеннеди из Space Control Design. Стиль классика mid-century был выбран не только на волне всеобщего увлечения 1960-ми, которые так привлекательно стилизованы в “Поймай меня, если сможешь” или “Безумцах” (хотя наверняка не без этого), но и потому, что именно в те годы гражданская авиация переживала свой особенный расцвет — вспомните опять же сериал Pan Am. Родом из 1960-х не только форма мебели — мягко скругленная, на легких ножках, изящная и элегантная, но и цветовая гамма: розовый, голубой, зеленый, изрядно сдобренные латунной отделкой. На стене необычное произведение искусства на панелях tri-vision (табло с поворачивающимися панелями, на которых в городе показывают рекламу) — это работа австралийского художника Питера Байнсбриджа, оммаж другому знаменитому австралийцу, но более старшего поколения — Сидни Нолану. Тема полета здесь ненавязчиво встречается повсюду, даже категории номеров здесь названы Economy, Premium Economy, Business Class и First Class. Кстати, последние — не радикально больших размеров, в отеле в аэропорту не живут подолгу, зато с самыми лучшими романтичными видами на взлетающие самолеты. Отделка номеров под стать всему отелю — элегантная стилизация под ретро: с цветной плиткой, латунными, сделанными на заказ светильниками и мебелью из модного в середине прошлого века ламината. Весь текстиль сделан дизайнером Кэрри Браун специально для этого проекта в ретродухе. Отель рассчитан на новое поколение digital nomad — людей, готовых работать в любой точке земного шара, был бы интернет и хороший вид. Так что повсюду здесь диваны, кресла-качели, уютные уголки с подушками, скоростной Wi-Fi, тысячи разъемов USB, ну и отличные виды на самолеты. Конференц-зал. Конференц-зал. Терраса. Экономкласс. Экономкласс. Премиум-класс. Премиум-класс. Премиум-класс. Бизнес-класс. Бизнес-класс. Первый класс. Первый класс. Первый класс.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика