Гостиная в морском стиле — обустраиваем комнату - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Гостиная в морском стиле — обустраиваем комнату - «Дизайн»

Гостиная в морском стиле — обустраиваем комнату - «Дизайн»

4-10-2018, 12:38   Fabe   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Если вы являетесь любителем свеженьких и необычных интерьеров, то вполне вероятно ваше внимание привлечёт гостевая комната в морской тематике. Дизайны в морской тематике символизируют свежесть океанского бриза, тягу к приключениям. И плюс к этому постоянную динамику в жизни владельца дома.


Если вы не обожаете сидеть на месте и ограничиваться только маршрутом дом, работа, магазин, но житейские повседневности принуждают вас к данному, разрядить атмосферу, пофантазировать и разрешить отдохнуть душой сможет помочь гостиный интерьер в морской тематике. В нашей заметке мы будем говорить про специфики морского образа в оформлении гостиной и затронем определенные моменты, касающиеся его обустройства.


Важные линии морского образа


Как и любой иной интерьерный стиль, морской образ отличает много черт, какие формируют его особенность и индивидуальность. Попытаемся отметить эти линии.



  1. Морской образ не любит соседства с какими-либо иными художественными направлениями. Если вы остановили выбор на нем, то идти прийдется до конца. Другими словами все гостиной зоны оформить в общем стиле.
  2. Комната для приема гостей в морской тематике обязана быть залита светом как природным, так и искусственным. Без этого помещение станет казаться неуютным.
  3. В морской гостевой естественно обязаны быть определенные комбинирования цветов: отенков синего и ярко белый – это квинтэссенция этого стиля.
  4. В зоне для приема гостей, оформленной в похожем стиле доминируют холодный и прохладные оттенки цветов.
  5. Убранство внутри гостевой должно быть максимально естественно. Никаких авангардистких и аксессуаров и футуристических композиций не должно быть.
  6. У присутствующих в морской гостевой, должно создаваться лёгкое ощущение присутствия на палубе корабля или в каюте круизного лайнера.

Вот, кстати, важные симптомы, характеризующие морской образ. Есть и остальные. Но они быстрее относятся к нестандартным свойствам того или другого прочтения этого стиля. Любой из вас в процедуре создания аналогичного дизайна в собственной гостевой может отыскать собственные «фишки», какие сформируют индивидуальные отличительные характеристики вашего интерьера в морском стиле.


Оформление в цвете комнаты в морской тематике



Оформление в цвете комнаты в морской тематике называют фундаментом, на каком основывается художественная композиция. Без квалифицированного цветового оформления нет и морского образа. Обговорим же маленькие детали цветового выбора и их сочетаний.


Важным цветом необходимо подбирать сочный белый, яркие оттенки бежевого или перламутровый.


В качестве добавочного цвета подбирают оттенки синего, зеленого, голубого.


Все зависит от особенности цветовой концепции оформления в качестве акцентов можно применять:


  • желтый,
  • коричневый,
  • чёрный,
  • розовый,
  • фиолетовый,
  • а также красный.

Необходимо помнить, что акцент цветов в процентом отношении не должен быть больше 10% от всех других цветов.


При оформлении горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально можно применять комбинирование белых и синих (голубых) полосок. Можно заявить, что это визитка морского образа. Но злоупотребление таким цветовым комбинированием будет всерьез бить по глазам гостей и близких, отнеситесь к этому моменту тщательно.


Не перенасыщайте комнату темно-синим и другими темными отенками цветов. Этим вы совсем определённо испортите собственный интерьер в морском стиле.


В морском оформлении гостевой лучше всего наличие цветов и фактур дерева. В особенности в оформлении покрытия для пола. Это прибавит интерьеру комфорта и тепла дома, отчасти возмещая прохладные морские краски.



Организация освещения в морской гостевой


В морской гостевой обязано быть много природного и искусственного света. Потому как доминирование прохладных отенков цвета скрывает комфорт и тепло дома, а возместить этот отрицательный эффект можно в первую очередь изобилием света. Было бы отлично, если бы в оформляемой гостевой имелись окна больших размеров, выходящие на юг или восток. Если естественного освещения недостаточно нужно будет позаботиться про освещение ненастоящем.


Решая освещение искусственное в морской гостевой, нужно еще на первом шаге отделки внутри помещения побеспокоится о надежной проводке, которая бы смогла выдерживать нагрузку от применения светильников и большого количества ламп. Это необходимо выполнить естественно, потому как не опасность это, в первую очередь.


Дальше нужно планировать расположение основного и добавочного освещения, а именно, если у вас есть желание ставить подвесные и натяжные потолки, потому как прежде чем устанавливать источников освещения на такого рода потолок, требуется подготовка базисной в горизонтальном направлении плоскости. В качестве основного освещения подойдут как потолочные, так и люстры классического типа, в зависимости от направления морской композиции.


Добавочное освещение должно быть обязательно, Это может быть подсветка, озаряющая стены гостевой по периметру или светильники точечные обеспечивающие освещение конкретных территорий помещения, самое основное чтоб испускаемый свет был тёплым и активным.


Комнатная мебель в морской тематике


К подбору мебели в морскую комнату для гостей также нужно будет отнестись весьма тщательно. Лучше выбрать те мебельные предметы, какие сделаны из натурального материала, но разрешается мебель, сделанная из МДФ, самое основное чтоб она подходила концепции дизанера. Нам получилось выразить многие советы относительно выбора мебели для морской гостевой, посмотрите, пожалуйста.


  1. Оформление в цвете мягкой и мебели на корпусной основе обязано отвечать цветам, какие вы задействовали «расцвечивая» горизонтальные и вертикальные плоскости, если разумеется вы не желаете мебельные предметы выполнить акцентами цветов.
  2. Не нужно применять тяжелую мягкую и мебель корпусного типа. Мебель должна смотреться так, как будто она взята с роскошной яхты или круизного лайнера.
  3. Достаточно хорошо в морской гостевой выглядит журнальный столик, копирующий древний сундук.
  4. Тематика моря должна обязательно находиться в оформлении мебельных предметов, кораблики, морские раковины, спасательные круги — включите фантазию. Аналогичную мебель, разумеется, не легко отыскать в салоне мебели, зато ее абсолютно всегда можно сделать на заказ персонально под вашу великолепную морскую комнату для гостей.

«Морские» атрибуты


«Морские» атрибуты призваны добавить впечатление от гостевой, оформленной в морской тематике. Красота применения морских предметов находится в том, что не обязательно выискивать и приобретать за приличные деньги морской декор знаменитых дизайнеров. Порой значительно лучше смотрятся реальные предметы, которые связаны с морем или декор, сделанный собственными руками. Что Это может быть?


  • Коллекция морских умывальников, прекрасно поставленная на полках.
  • Панно из ракушек и морских камушков.
  • Кораблики в бутылках.
  • Корабельные верёвки, развешенные вдоль стен.
  • Штурвал корабля (чаще всего применяемый предмет в оформлении морской гостевой).
  • Морской аквариум.
  • Макеты парусных судов.
  • Компасы, подзорные трубы, морские бинокли.
  • Старые глобусы.

Называть атрибуты в морской тематике можно весьма долго. Если вы полностью покажите собственную фантазию, может быть, вам удастся заполнить Вашу жилую площадь для приема гостей неповторимыми предметами и выполнить помещение индивидуальным и необычным. Дизайнеры с опытом рекомендуют не игнорировать предметами, потому что доказали, что они выполняют комнату выразительнее и комфортнее.


Подводя итоги, напомним, что комната для приема гостей в морской тематике – это абсолютно всегда оригинальный, необычный и великолепный дизайн, который по праву будет оценен людьми имеющими тягу к приключениям. Оформляя комнату для гостей в подобном стиле, не забудьте, что доминирование прохладных отенков цветов естественно необходимо возместить тёплым искусственным светом и правильными предметами.


Фото комнат для гостей в морской тематике


¦Комната для куколки¦





Если вы являетесь любителем свеженьких и необычных интерьеров, то вполне вероятно ваше внимание привлечёт гостевая комната в морской тематике. Дизайны в морской тематике символизируют свежесть океанского бриза, тягу к приключениям. И плюс к этому постоянную динамику в жизни владельца дома. Если вы не обожаете сидеть на месте и ограничиваться только маршрутом дом, работа, магазин, но житейские повседневности принуждают вас к данному, разрядить атмосферу, пофантазировать и разрешить отдохнуть душой сможет помочь гостиный интерьер в морской тематике. В нашей заметке мы будем говорить про специфики морского образа в оформлении гостиной и затронем определенные моменты, касающиеся его обустройства. Важные линии морского образа Как и любой иной интерьерный стиль, морской образ отличает много черт, какие формируют его особенность и индивидуальность. Попытаемся отметить эти линии. Морской образ не любит соседства с какими-либо иными художественными направлениями. Если вы остановили выбор на нем, то идти прийдется до конца. Другими словами все гостиной зоны оформить в общем стиле. Комната для приема гостей в морской тематике обязана быть залита светом как природным, так и искусственным. Без этого помещение станет казаться неуютным. В морской гостевой естественно обязаны быть определенные комбинирования цветов: отенков синего и ярко белый – это квинтэссенция этого стиля. В зоне для приема гостей, оформленной в похожем стиле доминируют холодный и прохладные оттенки цветов. Убранство внутри гостевой должно быть максимально естественно. Никаких авангардистких и аксессуаров и футуристических композиций не должно быть. У присутствующих в морской гостевой, должно создаваться лёгкое ощущение присутствия на палубе корабля или в каюте круизного лайнера. Вот, кстати, важные симптомы, характеризующие морской образ. Есть и остальные. Но они быстрее относятся к нестандартным свойствам того или другого прочтения этого стиля. Любой из вас в процедуре создания аналогичного дизайна в собственной гостевой может отыскать собственные «фишки», какие сформируют индивидуальные отличительные характеристики вашего интерьера в морском стиле. Оформление в цвете комнаты в морской тематике Оформление в цвете комнаты в морской тематике называют фундаментом, на каком основывается художественная композиция. Без квалифицированного цветового оформления нет и морского образа. Обговорим же маленькие детали цветового выбора и их сочетаний. Важным цветом необходимо подбирать сочный белый, яркие оттенки бежевого или перламутровый. В качестве добавочного цвета подбирают оттенки синего, зеленого, голубого. Все зависит от особенности цветовой концепции оформления в качестве акцентов можно применять: желтый, коричневый, чёрный, розовый, фиолетовый, а также красный. Необходимо помнить, что акцент цветов в процентом отношении не должен быть больше 10% от всех других цветов. При оформлении горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально можно применять комбинирование белых и синих (голубых) полосок. Можно заявить, что это визитка морского образа. Но злоупотребление таким цветовым комбинированием будет всерьез бить по глазам гостей и близких, отнеситесь к этому моменту тщательно. Не перенасыщайте комнату темно-синим и другими темными отенками цветов. Этим вы совсем определённо испортите собственный интерьер в морском стиле. В морском оформлении гостевой лучше всего наличие цветов и фактур дерева. В особенности в оформлении покрытия для пола. Это прибавит интерьеру комфорта и тепла дома, отчасти возмещая прохладные морские краски. Организация освещения в морской гостевой В морской гостевой обязано быть много природного и искусственного света. Потому как доминирование прохладных отенков цвета скрывает комфорт и тепло дома, а возместить этот отрицательный эффект можно в первую очередь изобилием света. Было бы отлично, если бы в оформляемой гостевой имелись окна больших размеров, выходящие на юг или восток. Если естественного освещения недостаточно нужно будет позаботиться про освещение ненастоящем. Решая освещение искусственное в морской гостевой, нужно еще на первом шаге отделки внутри помещения побеспокоится о надежной проводке, которая бы смогла выдерживать нагрузку от применения светильников и большого количества ламп. Это необходимо выполнить естественно, потому как не опасность это, в первую очередь. Дальше нужно планировать расположение основного и добавочного освещения, а именно, если у вас есть желание ставить подвесные и натяжные потолки, потому как прежде чем устанавливать источников освещения на такого рода потолок, требуется подготовка базисной в горизонтальном направлении плоскости. В качестве основного освещения подойдут как потолочные, так и люстры классического типа, в зависимости от направления морской композиции. Добавочное освещение должно быть обязательно, Это может быть подсветка, озаряющая стены гостевой по периметру или светильники точечные обеспечивающие освещение конкретных территорий помещения, самое основное чтоб испускаемый свет был тёплым и активным. Комнатная мебель в морской тематике К подбору мебели в морскую комнату для гостей также нужно будет отнестись весьма тщательно. Лучше выбрать те мебельные предметы, какие сделаны из натурального материала, но разрешается мебель, сделанная из МДФ, самое основное чтоб она подходила концепции дизанера. Нам получилось выразить многие советы относительно выбора мебели для морской гостевой, посмотрите, пожалуйста. Оформление в цвете мягкой и мебели на корпусной основе обязано отвечать цветам, какие вы задействовали «расцвечивая» горизонтальные и вертикальные плоскости, если разумеется вы не желаете мебельные предметы выполнить акцентами цветов. Не нужно применять тяжелую мягкую и мебель корпусного типа. Мебель должна смотреться так, как будто она взята с роскошной яхты или круизного лайнера. Достаточно хорошо в морской гостевой выглядит журнальный столик, копирующий древний сундук. Тематика моря должна обязательно находиться в оформлении мебельных предметов, кораблики, морские раковины, спасательные круги — включите фантазию. Аналогичную мебель, разумеется, не легко отыскать в салоне мебели, зато ее абсолютно всегда можно сделать на заказ персонально под вашу великолепную морскую комнату для гостей. «Морские» атрибуты «Морские» атрибуты призваны добавить впечатление от гостевой, оформленной в морской тематике. Красота применения морских предметов находится в том, что не обязательно выискивать и приобретать за приличные деньги морской декор знаменитых дизайнеров. Порой значительно лучше смотрятся реальные предметы, которые связаны с морем или декор, сделанный собственными руками. Что Это может быть? Коллекция морских умывальников, прекрасно поставленная на полках. Панно из ракушек и морских камушков. Кораблики в бутылках. Корабельные верёвки, развешенные вдоль стен. Штурвал корабля (чаще всего применяемый предмет в оформлении морской гостевой). Морской аквариум. Макеты парусных судов. Компасы, подзорные трубы, морские бинокли. Старые глобусы. Называть атрибуты в морской тематике можно весьма долго. Если вы полностью покажите собственную фантазию, может быть, вам удастся заполнить Вашу жилую площадь для приема гостей неповторимыми предметами и выполнить помещение индивидуальным и необычным. Дизайнеры с опытом рекомендуют не игнорировать предметами, потому что доказали, что они выполняют комнату выразительнее и комфортнее. Подводя итоги, напомним, что комната для приема гостей в морской тематике – это абсолютно всегда оригинальный, необычный и великолепный дизайн, который по праву будет оценен людьми имеющими тягу к приключениям. Оформляя комнату для гостей в подобном стиле, не забудьте, что доминирование прохладных отенков цветов естественно необходимо возместить тёплым искусственным светом и правильными предметами. Фото комнат для гостей в морской тематике ¦Комната для куколки¦


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика