Гостиная в синих тонах - «Дизайн» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Гостиная в синих тонах - «Дизайн»

Гостиная в синих тонах - «Дизайн»

4-10-2018, 20:16   Marshman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен





Синий цвет встречается в оформлении гостиных достаточно редко, ведь многие его считают через чур темным. В действительности правильно дозируя и комбинируя оттенки этого цвета с остальными цветами, можно сделать действительно великолепное оформление гостевой.


Ассоциируясь с природой, данный цвет не раздражает и не докучает так же, как синева моря и небесная лазурь. Так отчего бы не добавить данный цвет в дизайн комнаты для гостей. Синяя гостевая комната будет приковывать внимание, в ней очень легко находиться, чувствуя воздушность и некую лёгкость, о том, как этого достигнуть, мы попытаемся рассказать в этой заметке.


Синий и его оттенки в гостинном интерьере


Покой, творчество и отдых – вот с чем имеет ассоциации синий цвет, который часто называют прекрасным. По учению фен-шуй данный цвет символизирует гармонию, заботу и дамское начало. Яркие оттенки связуют нежно, легкостью и свежестью, а вот темные синее оттенки способны, как разжигать, так и вызвать депрессию. Вот именно поэтому гостиный интерьер, окна какой выходят на юг, часто разбавляют яркими отенками синего (голубым, бирюзовым, бирюзовым), несущими с собой свежесть и свежесть.



Тем, кто желает в помещении для приема гостей, сделать маленькую территорию для релаксации и отдыха, можно применять сочные оттенки синего. К подобным оттенкам относят ультрамариновый, сапфировый и кобальтовый. Но самое основное не переусердствовать с подобным цветом, чтоб комната не стала неясной. В этом варианте нужно развести синий интерьер яркими цветами, а прекраснее всего использовать данный цвет в качестве акцентных пятен.


Что касательно стиля, то гостевая комната в оттенках синего цвета отлично выглядит в традиционном оформлении или барокко. Без отенков синего обойтись не получится при создании гостиных, в средиземноморском, в скандинавском или в модерн стиле. Грандиозно выглядит гостевая комната, сделанная в ампир стиле или Art Deco. Синий цвет с прибавлением зеленого и красного широко применяется в этно стиле, а для образа минимализм лучше подбирать мягкие оттенки голубого.


Стеновое оформление и потолка в зоне для приема гостей


Оттенки синего цвета способны визуально помещение делать больше, как по высоте, так и по длине. Вот именно поэтому небольшая гостевая комната в оттенках синего цвета – это один из хороших вариантов сделать комфортный интерьер.



Не обязательно при этом, чтоб все плоскости были выдержаны в одном цвете, достаточно задействовать данный цвет на одной из стенок и комната «вытянется». В маленькой комнате можно выполнить потолок мягкого голубого цвета, это выполнит ее визуально чуть выше, стены при этом также обязаны быть яркими.


В зоне для приема гостей большого размера данный цвет нужно применять бережно, потому как такого рода гостевая комната может зрительно казаться пустой. В маленьких количествах в качестве ярких акцентов синий цвет прибавит такому помещению динамику и оживит его.


Не стоит целиком клеить стены синими шпалерами или красить их, если в зоне для приема гостей мало естественного освещения, так комната станет смотреться мрачно и прохладно. Конечно, если вы стремитесь к строгости и вам нравится сочный темный цвет, вас это не угнетает, то стены вполне смогут быть синим, но тогда мебель и другие интерьерные предметы обязаны быть яркими.


Совет! Оформляя синюю комнату для гостей, соединяйте синий с остальными цветами, такого рода комната станет смотреться эффектно, чем монохромно оформленное помещение.


С чем совмещать синий цвет?


Правильное использование синего цвета сильно зависит от того, насколько правильно получится выбрать к нему цвета компаньоны, а это порой достаточно непростая задача. Мы попытаемся сделать легче ваш труд и приведем пару стандартных цветовых композиций с участием синего цвета. С какими же цветами самым лучшим образом комбинируют оттенки синего, давайте разберемся.



  • Синий и белый цвета. Хорошее комбинирование цветов, притом в компании с белым может находиться синий цвет всякого оттенки. Не забывайте, что чем темнее оттенки синего, тем в меньшем количестве в отношении к белому их необходимо применять. Яркие оттенки синего можно применять как фон для белых мебельных предметов и предметов, когда как темные оттенки прекраснее всего применять как детали при оформлении мебели и текстиля. Синяя гостевая комната, разведённая отенками молочного, выглядит просто прекрасно.
  • Нужно не забывать, что синий – это холодный цвет, вот именно поэтому соединяя его с подобными же прохладными компаньонами, не забывайте подмешать в композицию тёплых тонов. Одним из увлекательнейших и модных цветовых трио можно считать синий, белый и желтый цвета. Основными цветами в этом трио будут белый и синий, а желтый будет играть роль цветового ударения. Смотрится такого рода цветовая композиция изумительно.
  • Если вы декорируете потолок и стенки в оттенках синего цвета и применяете мебель и синие аксессуары, то покрытие для пола естественно должно быть белых оттенков древесного цвета, к примеру ясень, дуб беленый, французский дуб и так дальше.
  • Хорошо смотрятся синие детали на сером фоне, но снова-таки необходимо понять, что если сконцентрируется только на этих цветах при оформлении гостевой, то комната выйдет слишком холодной и не комфортной. Если вы являетесь любителем сине серого комбинирования, не торопитесь от него отказываться по указанной причине, лучше прибавьте в комнату для гостей ярких тёплых отенков в качестве цветовых акцентов. Это может быть оранжевый, коричневый и в большинстве случаев даже красный.
  • С синим также хорошо согласуется цвет золота. При этом важным цветом всегда является синий, а золотой применяется как акцент цветов.

Выбираем мебель для синей гостевой


Выбрать синюю мебель в синий гостиный интерьер не очень просто как на первый взгляд кажется. Умелый подбор синей мебели может значительно улучшить потому что композицию, но если подбор окажется неудачным, этим вы полностью можете убранству гостевой всерьез напакостить. Дизайнеры профессионалы дают определенное количество добрых советов по подбору подобной мебели, давайте же их рассмотрим.


  1. Если вы приобретаете мягкую мебель с обивкой ярко-синего цвета, то фон для нее должен быть в тихих а также нейтральных оттенках. К примеру, декорируя стены в основном в серых и белых оттенках можно себе позволить мебельные предметы синего цвета. Если вы вертикальные и горизонтальные плоскости уже оформили в оттенках синего цвета, то от синей мебели, скорее всего, прийдется пока отказаться.
  2. Не стоит перенасыщать комнату для гостей синей мебелью, выглядит это не достаточно хорошо. Намного лучше если вы выберите к примеру мягкую мебель, оформленную в оттенках синего цвета и примините ее в интерьерной композиции гостевой, результат будет намного лучше.
  3. Если часть вашей мебели (к примеру, мягкая) оформлена в мрачно синем цвете, то в помещении естественно обязаны быть яркие мебельные предметы (к примеру, столик рядышком с диваном), лучше ярко беленькие. уж поверьте, это отличное комбинирование достойное самого великолепного оформления.

Каким должен быть текстиль и атрибуты?


В зоне для приема гостей, где синий цвет уже применялся при оформлении горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально, шторы необходимо подбирать из яркой палитры цветов. К примеру, они будут белыми, бежевыми, легонечко золотистыми, светло-серыми. Если вы надумали применять данный цвет в качестве акцентного, то в этом варианте станут подходящими шторы насыщенного синего цвета. При этом шторы из крепкой синей ткани на фоне ярких стен будут не только богато и шикарно смотреться, но и превосходно справляться с функцией затенения, что важно для яркого помещения.


Прекрасно смотрятся шторы лазурного или бирюзового оттенка они прибавят в жилое помещение легкости и свежести. В добавление к шторам можно дать интерьеру еще пару синих пятен. Это могут быть подушки, ковер, светильники настольные с абажуром, свечки или вазы. Большое внимание нужно выделить предметам для гостевой, оформленной в морской теме. К примеру, стильно смотрятся морские раковины, кораллы, сосуды с песочком и другие «морские атрибуты».


Поэтому, комнатное оформление для приема гостей в оттенках синего цвета, как и в любом ином цвете, просит щепетильного и квалифицированного подхода. С таким цветом достаточно тяжело управиться самостоятельно, вот именно поэтому если у вас есть желание, чтоб синяя гостевая комната смотрелась прекрасно и шикарно, то пользуйтесь услугами дизайнеров, не пожалейте израсходованных средств. Сделайте собственный уголок комфорта, пускай ваша мечта осуществится!


Фото гостиных, оформленных в оттенках синего цвета


предусматриватьпредполагаться ожидаться 4 Новая и Элегантная Кухня в оттенках синего цвета





Синий цвет встречается в оформлении гостиных достаточно редко, ведь многие его считают через чур темным. В действительности правильно дозируя и комбинируя оттенки этого цвета с остальными цветами, можно сделать действительно великолепное оформление гостевой. Ассоциируясь с природой, данный цвет не раздражает и не докучает так же, как синева моря и небесная лазурь. Так отчего бы не добавить данный цвет в дизайн комнаты для гостей. Синяя гостевая комната будет приковывать внимание, в ней очень легко находиться, чувствуя воздушность и некую лёгкость, о том, как этого достигнуть, мы попытаемся рассказать в этой заметке. Синий и его оттенки в гостинном интерьере Покой, творчество и отдых – вот с чем имеет ассоциации синий цвет, который часто называют прекрасным. По учению фен-шуй данный цвет символизирует гармонию, заботу и дамское начало. Яркие оттенки связуют нежно, легкостью и свежестью, а вот темные синее оттенки способны, как разжигать, так и вызвать депрессию. Вот именно поэтому гостиный интерьер, окна какой выходят на юг, часто разбавляют яркими отенками синего (голубым, бирюзовым, бирюзовым), несущими с собой свежесть и свежесть. Тем, кто желает в помещении для приема гостей, сделать маленькую территорию для релаксации и отдыха, можно применять сочные оттенки синего. К подобным оттенкам относят ультрамариновый, сапфировый и кобальтовый. Но самое основное не переусердствовать с подобным цветом, чтоб комната не стала неясной. В этом варианте нужно развести синий интерьер яркими цветами, а прекраснее всего использовать данный цвет в качестве акцентных пятен. Что касательно стиля, то гостевая комната в оттенках синего цвета отлично выглядит в традиционном оформлении или барокко. Без отенков синего обойтись не получится при создании гостиных, в средиземноморском, в скандинавском или в модерн стиле. Грандиозно выглядит гостевая комната, сделанная в ампир стиле или Art Deco. Синий цвет с прибавлением зеленого и красного широко применяется в этно стиле, а для образа минимализм лучше подбирать мягкие оттенки голубого. Стеновое оформление и потолка в зоне для приема гостей Оттенки синего цвета способны визуально помещение делать больше, как по высоте, так и по длине. Вот именно поэтому небольшая гостевая комната в оттенках синего цвета – это один из хороших вариантов сделать комфортный интерьер. Не обязательно при этом, чтоб все плоскости были выдержаны в одном цвете, достаточно задействовать данный цвет на одной из стенок и комната «вытянется». В маленькой комнате можно выполнить потолок мягкого голубого цвета, это выполнит ее визуально чуть выше, стены при этом также обязаны быть яркими. В зоне для приема гостей большого размера данный цвет нужно применять бережно, потому как такого рода гостевая комната может зрительно казаться пустой. В маленьких количествах в качестве ярких акцентов синий цвет прибавит такому помещению динамику и оживит его. Не стоит целиком клеить стены синими шпалерами или красить их, если в зоне для приема гостей мало естественного освещения, так комната станет смотреться мрачно и прохладно. Конечно, если вы стремитесь к строгости и вам нравится сочный темный цвет, вас это не угнетает, то стены вполне смогут быть синим, но тогда мебель и другие интерьерные предметы обязаны быть яркими. Совет! Оформляя синюю комнату для гостей, соединяйте синий с остальными цветами, такого рода комната станет смотреться эффектно, чем монохромно оформленное помещение. С чем совмещать синий цвет? Правильное использование синего цвета сильно зависит от того, насколько правильно получится выбрать к нему цвета компаньоны, а это порой достаточно непростая задача. Мы попытаемся сделать легче ваш труд и приведем пару стандартных цветовых композиций с участием синего цвета. С какими же цветами самым лучшим образом комбинируют оттенки синего, давайте разберемся. Синий и белый цвета. Хорошее комбинирование цветов, притом в компании с белым может находиться синий цвет всякого оттенки. Не забывайте, что чем темнее оттенки синего, тем в меньшем количестве в отношении к белому их необходимо применять. Яркие оттенки синего можно применять как фон для белых мебельных предметов и предметов, когда как темные оттенки прекраснее всего применять как детали при оформлении мебели и текстиля. Синяя гостевая комната, разведённая отенками молочного, выглядит просто прекрасно. Нужно не забывать, что синий – это холодный цвет, вот именно поэтому соединяя его с подобными же прохладными компаньонами, не забывайте подмешать в композицию тёплых тонов. Одним из увлекательнейших и модных цветовых трио можно считать синий, белый и желтый цвета. Основными цветами в этом трио будут белый и синий, а желтый будет играть роль цветового ударения. Смотрится такого рода цветовая композиция изумительно. Если вы декорируете потолок и стенки в оттенках синего цвета и применяете мебель и синие аксессуары, то покрытие для пола естественно должно быть белых оттенков древесного цвета, к примеру ясень, дуб беленый, французский дуб и так дальше. Хорошо смотрятся синие детали на сером фоне, но снова-таки необходимо понять, что если сконцентрируется только на этих цветах при оформлении гостевой, то комната выйдет слишком холодной и не комфортной. Если вы являетесь любителем сине серого комбинирования, не торопитесь от него отказываться по указанной причине, лучше прибавьте в комнату для гостей ярких тёплых отенков в качестве цветовых акцентов. Это может быть оранжевый, коричневый и в большинстве случаев даже красный. С синим также хорошо согласуется цвет золота. При этом важным цветом всегда является синий, а золотой применяется как акцент цветов. Выбираем мебель для синей гостевой Выбрать синюю мебель в синий гостиный интерьер не очень просто как на первый взгляд кажется. Умелый подбор синей мебели может значительно улучшить потому что композицию, но если подбор окажется неудачным, этим вы полностью можете убранству гостевой всерьез напакостить. Дизайнеры профессионалы дают определенное количество добрых советов по подбору подобной мебели, давайте же их рассмотрим. Если вы приобретаете мягкую мебель с обивкой ярко-синего цвета, то фон для нее должен быть в тихих а также нейтральных оттенках. К примеру, декорируя стены в основном в серых и белых оттенках можно себе позволить мебельные предметы синего цвета. Если вы вертикальные и горизонтальные плоскости уже оформили в оттенках синего цвета, то от синей мебели, скорее всего, прийдется пока отказаться. Не стоит перенасыщать комнату для гостей синей мебелью, выглядит это не достаточно хорошо. Намного лучше если вы выберите к примеру мягкую мебель, оформленную в оттенках синего цвета и примините ее в интерьерной композиции гостевой, результат будет намного лучше. Если часть вашей мебели (к примеру, мягкая) оформлена в мрачно синем цвете, то в помещении естественно обязаны быть яркие мебельные предметы (к примеру, столик рядышком с диваном), лучше ярко беленькие. уж поверьте, это отличное комбинирование достойное самого великолепного оформления. Каким должен быть текстиль и атрибуты? В зоне для приема гостей, где синий цвет уже применялся при оформлении горизонтальных и поверхностей расположенных вертикально, шторы необходимо подбирать из яркой палитры цветов. К примеру, они будут белыми, бежевыми, легонечко золотистыми, светло-серыми. Если вы надумали применять данный цвет в качестве акцентного, то в этом варианте станут подходящими шторы насыщенного синего цвета. При этом шторы из крепкой синей ткани на фоне ярких стен будут не только богато и шикарно смотреться, но и превосходно справляться с функцией затенения, что важно для яркого помещения. Прекрасно смотрятся шторы лазурного или бирюзового оттенка они прибавят в жилое помещение легкости и свежести. В добавление к шторам можно дать интерьеру еще пару синих пятен. Это могут быть подушки, ковер, светильники настольные с абажуром, свечки или вазы. Большое внимание нужно выделить предметам для гостевой, оформленной в морской теме. К примеру, стильно смотрятся морские раковины, кораллы, сосуды с песочком и другие «морские атрибуты». Поэтому, комнатное оформление для приема гостей в оттенках синего цвета, как и в любом ином цвете, просит щепетильного и квалифицированного подхода. С таким цветом достаточно тяжело управиться самостоятельно, вот именно поэтому если у вас есть желание, чтоб синяя гостевая комната смотрелась прекрасно и шикарно, то пользуйтесь услугами дизайнеров, не пожалейте израсходованных средств. Сделайте собственный уголок комфорта, пускай ваша мечта осуществится! Фото гостиных, оформленных в оттенках синего цвета предусматриватьпредполагаться ожидаться 4 Новая и Элегантная Кухня в оттенках синего цвета


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика