Современный офис в японском стиле в Камакуре - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Современный офис в японском стиле в Камакуре - «Интерьер»

Современный офис в японском стиле в Камакуре - «Интерьер»

3-10-2018, 12:20   Клара   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Японское архитектурное бюро Schemata Architects превратило традиционное жилище в Камакуре в современный и функциональный офис.


Здание, служившее раньше жилым домом для большой семьи в старинном городе Камакура недалеко от Токио, новые владельцы решили превратить в современный офис. Однако, когда основатель бюро Джо Нагасака и его команда взялись за проект, они твердо решили, что несмотря на все грядущие преобразования, нужно найти баланс между старым и новым и сохранить неповторимый характер 80-летнего дома.



Современный офис в японском стиле в Камакуре - «Интерьер»



Для начала архитекторы очистили интерьер, оголив оригинальную кладку, потолок и стены. Увидев "белый лист", авторы проекта поняли, что логичнее будет разделить пространство на зоны, отталкиваясь от высоты потолков в разных частях здания. Убрав все японские традиционные деревянные раздвигающиеся двери, архитекторы получили удобный для работы опен-спейс.






Для того чтобы сотрудники могли отдыхать и любоваться природой, архитекторы сохранили и отреставрировали традиционную "энгаву" — японскую веранду, выходящую в сад. Из нее можно попасть в комнату с татами, где проходят встречи с коллегами и клиентами компании.






"Различия в высоте пола создают волнующее чувство, как и новый взгляд на мир, позволяя постоянно ощущать природу и творческую энергию в любом месте и в любое время в этом пространстве", — рассказывают архитекторы.






Рабочее пространство растянулось вдоль стен напротив больших окон. Так сотрудникам проще и приятнее работать – в любой момент можно оторваться от работы и выглянуть в окно, ведь отношения с природой — это едва ли не важнейшая составляющая человеческого счастья в японской культуре. В северной части здания есть кухня и столовая с выходом в сад, где тоже можно пообедать и отдохнуть на свежем воздухе.




































Японское архитектурное бюро Schemata Architects превратило традиционное жилище в Камакуре в современный и функциональный офис. Здание, служившее раньше жилым домом для большой семьи в старинном городе Камакура недалеко от Токио, новые владельцы решили превратить в современный офис. Однако, когда основатель бюро Джо Нагасака и его команда взялись за проект, они твердо решили, что несмотря на все грядущие преобразования, нужно найти баланс между старым и новым и сохранить неповторимый характер 80-летнего дома. Для начала архитекторы очистили интерьер, оголив оригинальную кладку, потолок и стены. Увидев "белый лист", авторы проекта поняли, что логичнее будет разделить пространство на зоны, отталкиваясь от высоты потолков в разных частях здания. Убрав все японские традиционные деревянные раздвигающиеся двери, архитекторы получили удобный для работы опен-спейс. Для того чтобы сотрудники могли отдыхать и любоваться природой, архитекторы сохранили и отреставрировали традиционную "энгаву" — японскую веранду, выходящую в сад. Из нее можно попасть в комнату с татами, где проходят встречи с коллегами и клиентами компании. "Различия в высоте пола создают волнующее чувство, как и новый взгляд на мир, позволяя постоянно ощущать природу и творческую энергию в любом месте и в любое время в этом пространстве", — рассказывают архитекторы. Рабочее пространство растянулось вдоль стен напротив больших окон. Так сотрудникам проще и приятнее работать – в любой момент можно оторваться от работы и выглянуть в окно, ведь отношения с природой — это едва ли не важнейшая составляющая человеческого счастья в японской культуре. В северной части здания есть кухня и столовая с выходом в сад, где тоже можно пообедать и отдохнуть на свежем воздухе.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика