Интерьер
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Carlos Arroyo Architects: яркое пространство Института Сервантеса - «Интерьер»

Carlos Arroyo Architects: яркое пространство Института Сервантеса - «Интерьер»

23-04-2019, 18:27   Edwards   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Carlos Arroyo Architects: яркое пространство Института Сервантеса - «Интерьер»

Студия Carlos Arroyo Architects под руководством архитектора Карлоса Арройо спроектировала многофункциональное пространство Instituto Cervantes Bruselas — Института Сервантеса в Брюсселе, Бельгия.


Перед авторами проекта стояла задача создать гибкий интерьер на первом этаже: чтобы он мог функционировать как общественная зона и в то же время хранить 30000 книг из библиотеки. В основу концепции легла трехмерная версия логотипа Института Сервантеса: архитекторы использовали геометрические блоки, с помощью которых пространство разделили, сформировав зоны для общения, проведения лекций, чтения и отдыха. Появился и мобильный бар — он может выступать в роли кафе или служить стойкой регистрации на мероприятиях.




Книги разместили в стеллажах, которые также служат перегородками, и на полках-нишах. Сами разноцветные фолианты вносят разнообразие в преобладающую красно-белую палитру интерьера. Несмотря на четкое зонирование, пространство выглядит цельным. На это работают продуманные маршруты, связывающие разные зоны, и естественное освещение — проникающий с одной стороны фасада свет виден в другом конце зала. Помещения первого этажа видны через огромные окна, что подчеркивает общественный характер пространства.





Потолок, словно выложенный разноцветными геометрическими блоками, визуально связывает интерьеры первого этажа и второго, где такое же цветовое решение использовано для напольного покрытия. Здесь же, на втором этаже, разместилась основная часть кабинетов. От коридора их отделяют стеклянные перегородки, а внутренее пространство формируют полукруглые парапеты. Это отсылка к круговому располождению парт в бывшей штаб-квартире Института, а также функциональное решение — так всем учащимся лучше видно друг друга и лектора.





Центральный холл используется для дополнительных мероприятий. С помощью плотных штор его можно разделить на отдельные зоны. Значительная часть мебели не новая — она использовалась в бывших помещениях Института и переехала вместе с владельцами. Чтобы подарить предметам новую жизнь и вписать их в интерьер, некоторые из них перекрасили, другие облицевали деревянными панелями, а стульям поменяли обивку.








Предложить свой интерьер для Института Сервантеса могут и российские архитекторы и дизайнеры. Примите участие в конкурсе и создайте проект современной медиазоны. Главный приз — возможность реализовать свою работу в Институте Сервантеса в Москве, а также отправиться в Барселону и посетить знаменитую галерею Roca.






Студия Carlos Arroyo Architects под руководством архитектора Карлоса Арройо спроектировала многофункциональное пространство Instituto Cervantes Bruselas — Института Сервантеса в Брюсселе, Бельгия. Перед авторами проекта стояла задача создать гибкий интерьер на первом этаже: чтобы он мог функционировать как общественная зона и в то же время хранить 30000 книг из библиотеки. В основу концепции легла трехмерная версия логотипа Института Сервантеса: архитекторы использовали геометрические блоки, с помощью которых пространство разделили, сформировав зоны для общения, проведения лекций, чтения и отдыха. Появился и мобильный бар — он может выступать в роли кафе или служить стойкой регистрации на мероприятиях. Книги разместили в стеллажах, которые также служат перегородками, и на полках-нишах. Сами разноцветные фолианты вносят разнообразие в преобладающую красно-белую палитру интерьера. Несмотря на четкое зонирование, пространство выглядит цельным. На это работают продуманные маршруты, связывающие разные зоны, и естественное освещение — проникающий с одной стороны фасада свет виден в другом конце зала. Помещения первого этажа видны через огромные окна, что подчеркивает общественный характер пространства. Потолок, словно выложенный разноцветными геометрическими блоками, визуально связывает интерьеры первого этажа и второго, где такое же цветовое решение использовано для напольного покрытия. Здесь же, на втором этаже, разместилась основная часть кабинетов. От коридора их отделяют стеклянные перегородки, а внутренее пространство формируют полукруглые парапеты. Это отсылка к круговому располождению парт в бывшей штаб-квартире Института, а также функциональное решение — так всем учащимся лучше видно друг друга и лектора. Центральный холл используется для дополнительных мероприятий. С помощью плотных штор его можно разделить на отдельные зоны. Значительная часть мебели не новая — она использовалась в бывших помещениях Института и переехала вместе с владельцами. Чтобы подарить предметам новую жизнь и вписать их в интерьер, некоторые из них перекрасили, другие облицевали деревянными панелями, а стульям поменяли обивку. Предложить свой интерьер для Института Сервантеса могут и российские архитекторы и дизайнеры. Примите участие в конкурсе и создайте проект современной медиазоны. Главный приз — возможность реализовать свою работу в Институте Сервантеса в Москве, а также отправиться в Барселону и посетить знаменитую галерею Roca.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика