Новый отель Jardin Tropical на Тенерифе - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Новый отель Jardin Tropical на Тенерифе - «Интерьер»

Новый отель Jardin Tropical на Тенерифе - «Интерьер»

3-10-2018, 12:10   Елизавета   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Испанский дизайнер Хайме Берештайн оформил отель на Тенефире, собрав в интерьере декоративные элементы Африки, Индонезии, Мексики и Европы.


В новом отеле 415 номеров, и у каждой комнаты свой характер. Проектируя интерьер, Хайме вдохновлялся традициями и искусством Африки, Мексики и Индонезии, но при этом не списывал со счетов Европу, откуда приезжает большинство гостей. Например, изголовья кроватей выложены керамической плиткой различных оттенков синего — от темного к лазурному. Ее сделали вручную местные ремесленники, которых тут трудилось немало. Они же расписывали стены, плели ширмы из пальмовых листьев и ковры из соломы и кожи.



Новый отель Jardin Tropical на Тенерифе - «Интерьер»



“Я хотел создать отель, который будто появился из земли, поэтому отдал предпочтение биоморфным формам, натуральным материалам и цветам”, — говорит дизайнер. Использование в оформлении природных элементов можно расценивать как дань моде или заботу об экологии, но на самом деле Хайме пытался создать особую атмосферу: “Как будто сама природа принимает здесь гостей, позволяет им отдохнуть от повседневной суеты”, — объясняет он. 






Так в обстановке появились детали, соответствующие четырем стихиям: земле, воздуху, воде и огню. За первую стихию отвечает местный вулканический камень, которым отделаны стены бара Lava. За вторую — навесы из продуваемых натуральных тканей, которые дают тень, но не препятствуют движению воздуха. Разнообразные оттенки синего цвета, который здесь практически повсеместно, ассоциируются, конечно же, с водой. А вот огонь, точнее жар солнца, олицетворяют предметы интерьера и декоративные элементы ярких, местами даже кислотных оттенков. По задумке дизайнера, они как лучики в тех местах, докуда солнечный свет не попадает.






С одной стороны, Хайме хотел отразить в интерьере географическое положение отеля, добавив традиционные для Тенерифе декоративные детали, а с другой — расширить кругозор постояльцев, познакомив их с культурой Африки, Индонезии, Италии и Мексики. Например, оформление столовой напоминает обстановку традиционных итальянских тратторий, а зона со шведским столом похожа на рыночный прилавок. 






Стены в ресторане расписаны геометричными узорами, прообразом которых стали сенегальские рисунки, а павильоны с соломенной крышей для отдыха на свежем воздухе построены по тем же принципам, что и индонезийские жилища. Также в комнатах можно обнаружить картины из Африки и ткани с традиционными принтами, привезенные из Мали, и все это в окружении привычной для Тенерифе архитектуры.






Продумывая цветовую гамму отеля, дизайнер остановился на двух палитрах: нейтральной песочной и яркой, похожей на оперение экзотических птиц. В целом этническая стилистика в зоне VIP сменяется скандинавским минимализмом. Правда, плетеная мебель в этой зоне все еще напоминает о том, что действие происходит в более теплых широтах.




















































Испанский дизайнер Хайме Берештайн оформил отель на Тенефире, собрав в интерьере декоративные элементы Африки, Индонезии, Мексики и Европы. В новом отеле 415 номеров, и у каждой комнаты свой характер. Проектируя интерьер, Хайме вдохновлялся традициями и искусством Африки, Мексики и Индонезии, но при этом не списывал со счетов Европу, откуда приезжает большинство гостей. Например, изголовья кроватей выложены керамической плиткой различных оттенков синего — от темного к лазурному. Ее сделали вручную местные ремесленники, которых тут трудилось немало. Они же расписывали стены, плели ширмы из пальмовых листьев и ковры из соломы и кожи. “Я хотел создать отель, который будто появился из земли, поэтому отдал предпочтение биоморфным формам, натуральным материалам и цветам”, — говорит дизайнер. Использование в оформлении природных элементов можно расценивать как дань моде или заботу об экологии, но на самом деле Хайме пытался создать особую атмосферу: “Как будто сама природа принимает здесь гостей, позволяет им отдохнуть от повседневной суеты”, — объясняет он. Так в обстановке появились детали, соответствующие четырем стихиям: земле, воздуху, воде и огню. За первую стихию отвечает местный вулканический камень, которым отделаны стены бара Lava. За вторую — навесы из продуваемых натуральных тканей, которые дают тень, но не препятствуют движению воздуха. Разнообразные оттенки синего цвета, который здесь практически повсеместно, ассоциируются, конечно же, с водой. А вот огонь, точнее жар солнца, олицетворяют предметы интерьера и декоративные элементы ярких, местами даже кислотных оттенков. По задумке дизайнера, они как лучики в тех местах, докуда солнечный свет не попадает. С одной стороны, Хайме хотел отразить в интерьере географическое положение отеля, добавив традиционные для Тенерифе декоративные детали, а с другой — расширить кругозор постояльцев, познакомив их с культурой Африки, Индонезии, Италии и Мексики. Например, оформление столовой напоминает обстановку традиционных итальянских тратторий, а зона со шведским столом похожа на рыночный прилавок. Стены в ресторане расписаны геометричными узорами, прообразом которых стали сенегальские рисунки, а павильоны с соломенной крышей для отдыха на свежем воздухе построены по тем же принципам, что и индонезийские жилища. Также в комнатах можно обнаружить картины из Африки и ткани с традиционными принтами, привезенные из Мали, и все это в окружении привычной для Тенерифе архитектуры. Продумывая цветовую гамму отеля, дизайнер остановился на двух палитрах: нейтральной песочной и яркой, похожей на оперение экзотических птиц. В целом этническая стилистика в зоне VIP сменяется скандинавским минимализмом. Правда, плетеная мебель в этой зоне все еще напоминает о том, что действие происходит в более теплых широтах.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика