Офисное здание по проекту Wutopia Lab - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Офисное здание по проекту Wutopia Lab - «Интерьер»

Офисное здание по проекту Wutopia Lab - «Интерьер»

3-10-2018, 11:34   Allford   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Архитектурное бюро Wutopia Lab преобразило старое офисное здание, сделав из него модное общественное пространство для работы и отдыха.


Девятиэтажное здание, расположенное в северо-восточном округе Шанхая, представляло собой типичное офисное строение — архитекторы не стали перепроектировать его, а лишь одели в новую оболочку.




Офисное здание по проекту Wutopia Lab - «Интерьер»



Архитекторы выделили три ключевых пространства в офисе: многофункциональное лобби, совместное рабочее место и сад на крыше.







На первом этаже расположилось лобби, которое объединило в себе и кафе, и комнаты отдыха, и даже розничные магазины. 







На втором этаже расположены общественные библиотеки, рабочие места и тренажерные залы. А на верхних уровнях — бар, небольшая гостиная и площадка для концертов. Крыша здания стала изюминкой этого проекта. Белоснежные панели создают длинный коридор вокруг вестибюля библиотеки, делая это место идеальным пространством для проведения вечеринок или спокойного общения с коллегами.







Все пространства выдержаны в едином стиле — белоснежные и голубые облака, словно вуаль, окутывают помещения. Чтобы добиться такого ощущения воздушности и легкости, архитекторы использовали перфорированные алюминиевые пластины.







Фасад же здания остался прежний — из-за ограниченного бюджета и правил городского планирования. Только небольшой фрагмент у входа в виде облака намекает на то, что через пару минут вы окажетесь на высоте.

















Архитектурное бюро Wutopia Lab преобразило старое офисное здание, сделав из него модное общественное пространство для работы и отдыха. Девятиэтажное здание, расположенное в северо-восточном округе Шанхая, представляло собой типичное офисное строение — архитекторы не стали перепроектировать его, а лишь одели в новую оболочку. Архитекторы выделили три ключевых пространства в офисе: многофункциональное лобби, совместное рабочее место и сад на крыше. На первом этаже расположилось лобби, которое объединило в себе и кафе, и комнаты отдыха, и даже розничные магазины. На втором этаже расположены общественные библиотеки, рабочие места и тренажерные залы. А на верхних уровнях — бар, небольшая гостиная и площадка для концертов. Крыша здания стала изюминкой этого проекта. Белоснежные панели создают длинный коридор вокруг вестибюля библиотеки, делая это место идеальным пространством для проведения вечеринок или спокойного общения с коллегами. Все пространства выдержаны в едином стиле — белоснежные и голубые облака, словно вуаль, окутывают помещения. Чтобы добиться такого ощущения воздушности и легкости, архитекторы использовали перфорированные алюминиевые пластины. Фасад же здания остался прежний — из-за ограниченного бюджета и правил городского планирования. Только небольшой фрагмент у входа в виде облака намекает на то, что через пару минут вы окажетесь на высоте.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика