Отель в старинной усадьбе Марты Джефферсон - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Отель в старинной усадьбе Марты Джефферсон - «Интерьер»

Отель в старинной усадьбе Марты Джефферсон - «Интерьер»

3-10-2018, 11:27   Jeff   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен



Расположенный в пригороде Шарлотсвилла штата Виргиния The Clifton занимает особое место среди местных отелей: его огромная территория с прудом и садом — бывшая усадьба Марты Джефферсон. 


Этим летом исторический бутик-отель обновил свои интерьеры.



Отель в старинной усадьбе Марты Джефферсон - «Интерьер»



Усадьба среди идиллических сельских пейзажей была построена в 1799 году для Марты Джефферсон, дочери третьего президента США, и ее мужа Томаса Менна Рендольфа. Поместье в 40 гектаров располагается по соседству с имением самого Томаса Джефферсона — усадьбой Монтичелло. Один из самых ранних и значимых памятников американского классицизма, она отстроена по проекту своего знаменитого владельца и сейчас является музеем. А вот имение дочери, известное под именем Clifton, превращено в прелестный бутик-отель.






Двадцать номеров “разбросаны” по территории огромного владения с выстриженными газонами, цветниками, лужайкой для игры в крокет, прудом и открытым бассейном. В главном доме расположено только семь комнат, каждая из них оформлена в своей цветовой гамме: темно-голубая, например, посвящена Томасу Джефферсону, нежно-фисташковая носит имя его дочери. Еще шесть номеров, в том числе и двухэтажный сюит для молодоженов, разместились в перестроенных конюшнях и каретном дворе. Кроме них на участке находится еще пара малых домов, также выстроенных на рубеже XVIII–XIX веков. Мансардные крыши, огромные окна и белоснежные симметричные фасады выдают в них классические образцы колониальной архитектуры.






В соответствующем ключе выполнены и интерьеры, обновлением которых занималась команда студии Blackberry Farm Design.






Светлая цветовая гамма, буазери с ясными профилями, каминные порталы, деревянные полы, старинная мебель — дизайнеры сохранили атмосферу усадьбы, придав американской классике толику современного лоска. В интерьерах появились абстрактные работы Уильяма Маклюра, кресла в духе mid-century и лаконичные светильники с графичным абрисом. 






В отельном баре рустикальная дубовая отделка сочетается с интенсивными синими тонами — намек на окружающие Шарлотсвилл горы (Голубой хребет — Blue Ridge Mountains), модной красноватой медью и зеленым бархатом. В ресторане 1799 года, оформленном наподобие хозяйской библиотеки, тон задают гламурные золотые акценты. В баре угощают крафтовыми коктейлями и местными винами (Виргиния и соседний Мэриленд славятся своими винодельнями). А более основательно с их ассортиментом предлагают ознакомиться в обустроенном для камерных ужинов винном погребе.




































































Расположенный в пригороде Шарлотсвилла штата Виргиния The Clifton занимает особое место среди местных отелей: его огромная территория с прудом и садом — бывшая усадьба Марты Джефферсон. Этим летом исторический бутик-отель обновил свои интерьеры. Усадьба среди идиллических сельских пейзажей была построена в 1799 году для Марты Джефферсон, дочери третьего президента США, и ее мужа Томаса Менна Рендольфа. Поместье в 40 гектаров располагается по соседству с имением самого Томаса Джефферсона — усадьбой Монтичелло. Один из самых ранних и значимых памятников американского классицизма, она отстроена по проекту своего знаменитого владельца и сейчас является музеем. А вот имение дочери, известное под именем Clifton, превращено в прелестный бутик-отель. Двадцать номеров “разбросаны” по территории огромного владения с выстриженными газонами, цветниками, лужайкой для игры в крокет, прудом и открытым бассейном. В главном доме расположено только семь комнат, каждая из них оформлена в своей цветовой гамме: темно-голубая, например, посвящена Томасу Джефферсону, нежно-фисташковая носит имя его дочери. Еще шесть номеров, в том числе и двухэтажный сюит для молодоженов, разместились в перестроенных конюшнях и каретном дворе. Кроме них на участке находится еще пара малых домов, также выстроенных на рубеже XVIII–XIX веков. Мансардные крыши, огромные окна и белоснежные симметричные фасады выдают в них классические образцы колониальной архитектуры. В соответствующем ключе выполнены и интерьеры, обновлением которых занималась команда студии Blackberry Farm Design. Светлая цветовая гамма, буазери с ясными профилями, каминные порталы, деревянные полы, старинная мебель — дизайнеры сохранили атмосферу усадьбы, придав американской классике толику современного лоска. В интерьерах появились абстрактные работы Уильяма Маклюра, кресла в духе mid-century и лаконичные светильники с графичным абрисом. В отельном баре рустикальная дубовая отделка сочетается с интенсивными синими тонами — намек на окружающие Шарлотсвилл горы (Голубой хребет — Blue Ridge Mountains), модной красноватой медью и зеленым бархатом. В ресторане 1799 года, оформленном наподобие хозяйской библиотеки, тон задают гламурные золотые акценты. В баре угощают крафтовыми коктейлями и местными винами (Виргиния и соседний Мэриленд славятся своими винодельнями). А более основательно с их ассортиментом предлагают ознакомиться в обустроенном для камерных ужинов винном погребе.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика