Бутик-отель в центре Старой Риги - «Интерьер» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Дизайн интерьера » Бутик-отель в центре Старой Риги - «Интерьер»

Бутик-отель в центре Старой Риги - «Интерьер»

3-10-2018, 11:25   Albertson   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Монохромный интерьер помог сгладить все противоречия.


Улица Скарню — одна из самых старых в Риге: здесь столетиями находились лавки мясников, в конце позапрошлого века вытесненные большими гастрономическими магазинами. Рижане любят бывать в этом квартале, любоваться видами на церкви Святых Петра и Иоанна, заходить в бывшую церковь Святого Георгия, в которой сейчас открыт музей прикладного искусства.



Бутик-отель в центре Старой Риги - «Интерьер»


Строительство современного шестиэтажного здания по адресу Скарню, 11, стало притчей во языцех: жители Риги считали, что оно категорически не вписывается в историческую застройку. Проектировщики из архитектурного бюро SIA Jaunromans un Abele снабдили его странным фасадом, издали напоминавшим большой термитник.





Именно в этом “термитнике” и открылся самый романтичный отель в городе. Бутик-отель Redstone — это шесть этажей и всего одиннадцать номеров. У каждого этажа своя цветовая палитра. Третий окрашен в цвета Балтийского моря, четвертый — в английский розовый, пятый — в молочно-белый. Шестой называется “Голубая лагуна”.





В каждом номере есть двуспальная кровать размера king-size, письменный стол, душ и панорамные окна. Три самых больших могут похвастаться отдельной спальней и большой ванной.





Отношения между интерьером и архитектурой здания строятся по принципу контраста: индустриальному облику здания противопоставлена умиротворяющая атмосфера номеров, выдержанных в монохроме, без каких-либо смелых фактур или необычных материалов. “Потому что главное здесь — человек, — объясняет Анна Бутеле, основатель агентства Annvil, создавшего интерьер отеля. — Все остальное лишь фон, и он не должен тянуть внимание на себя”.





Нейтральный интерьер снял противоречие между авангардным зданием и его более “взрослыми” соседями. Проснувшись в молочно-белом номере с мебелью, которая сливается со стенами, легко забыть, в каком времени ты живешь. Особенно если смотреть не на стены, а в окно, за которым высится громада собора Святого Петра.














































Монохромный интерьер помог сгладить все противоречия. Улица Скарню — одна из самых старых в Риге: здесь столетиями находились лавки мясников, в конце позапрошлого века вытесненные большими гастрономическими магазинами. Рижане любят бывать в этом квартале, любоваться видами на церкви Святых Петра и Иоанна, заходить в бывшую церковь Святого Георгия, в которой сейчас открыт музей прикладного искусства. Строительство современного шестиэтажного здания по адресу Скарню, 11, стало притчей во языцех: жители Риги считали, что оно категорически не вписывается в историческую застройку. Проектировщики из архитектурного бюро SIA Jaunromans un Abele снабдили его странным фасадом, издали напоминавшим большой термитник. Именно в этом “термитнике” и открылся самый романтичный отель в городе. Бутик-отель Redstone — это шесть этажей и всего одиннадцать номеров. У каждого этажа своя цветовая палитра. Третий окрашен в цвета Балтийского моря, четвертый — в английский розовый, пятый — в молочно-белый. Шестой называется “Голубая лагуна”. В каждом номере есть двуспальная кровать размера king-size, письменный стол, душ и панорамные окна. Три самых больших могут похвастаться отдельной спальней и большой ванной. Отношения между интерьером и архитектурой здания строятся по принципу контраста: индустриальному облику здания противопоставлена умиротворяющая атмосфера номеров, выдержанных в монохроме, без каких-либо смелых фактур или необычных материалов. “Потому что главное здесь — человек, — объясняет Анна Бутеле, основатель агентства Annvil, создавшего интерьер отеля. — Все остальное лишь фон, и он не должен тянуть внимание на себя”. Нейтральный интерьер снял противоречие между авангардным зданием и его более “взрослыми” соседями. Проснувшись в молочно-белом номере с мебелью, которая сливается со стенами, легко забыть, в каком времени ты живешь. Особенно если смотреть не на стены, а в окно, за которым высится громада собора Святого Петра.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика