Фацетное зеркало: обзор трендов и тенденций в интерьерах 2018 года - «Декор» » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Декор » Фацетное зеркало: обзор трендов и тенденций в интерьерах 2018 года - «Декор»

Фацетное зеркало: обзор трендов и тенденций в интерьерах 2018 года - «Декор»

27-08-2018, 18:38   Анисья   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


Фацетное зеркало: обзор трендов и тенденций в интерьерах 2018 года - «Декор»

Фацетное зеркало выглядит особенно роскошно благодаря обработке и нестандартной форме


«Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи, что ж такое тот фацет, препарат или рецепт?» – примерно такие мысли приходят в голову хозяевам квартир и домов, когда они впервые слышат словосочетание фацетное зеркало. Итак, попробуем разобрать в этом вопросе как можно детальнее.


Содержание:


  • Немного истории
  • Что это такое?
  • Фацетное зеркало в интерьере
  • Какими еще бывают фацетные зеркала
  • Как правильно расположить
  • Шкафы-купе с фацетными зеркалами

Фацетное зеркало в форме бриллианта в ванной комнате люкс-класса


Фацетное зеркало в спальне светлых оттенков


Фацетное зеркало способно преобразить гостиную и добавить ей «зайчиков» в солнечный день


Немного истории

Фацетные зеркала отличаются особым блеском и кристальной глубиной. Для них характерен металлический цвет, который стал возможным благодаря огранке и обработке поверхности


Фацетные зеркала стали все чаще встречаться в интерьера в стиле эклектика


За пальму первенства изобретения зеркала в привычном нам виде борются немцы и французы, но кто победил в этой негласной дуэли, доподлинно так и неизвестно. Очевидно лишь одно: данный предмет изобрели алхимики, поскольку состав любого из зеркал – совокупность нескольких химических элементов. Фацетные же варианты и вовсе появились случайно – кто-то повредил зеркало и, чтобы исправить огрех, пришлось проявить фантазию, скосить края. Позже эта идея обрела успех и даже свою специальную технологию.


Фацетное зеркало в восточном интерьере


Фацетное зеркало в потолок в классическом интерьере


Фацетное зеркало уже давно не предмет роскоши. Сейчас оно используется для создания оригинальных аксессуаров и предметов интерьера


Что это такое?

Пример огранки фацетного зеркала


Огранка фацетом стильно смотрится в интерьере, поэтому многие дизайнеры практикуют отсутствие рам для таких зеркал


Фацетные зеркала смотрятся объемно и гармонично сочетаются с однотонными стенами. Многие дизайнеры создают для фацетных зеркал форму, похожую на огранку драгоценных камней


Несколько вариантов изготовления:


  • Прямолинейная обработка – срез по прямой с толщиной в вилке размером от 4 до 30 мм.

Фацетное зеркало с прямолинейной обработкой


  • Криволинейная обработка – скошенный срез с параметрами от 5 до 50 мм.

Криволинейный фацет используется для создания округлых форм, плавных линий нестандартного зеркала


  • Двойное фацетирование – обработка обеих сторон зеркала, которая делает его более утонченным и элегантным, чем в предыдущих вариантах. Такой предмет играет совсем другими гранями.

Совет! Если хотите поиграть с пространством при помощи отражений и световых бликов, заказывайте двухстороннее фацетное зеркало. Цена его будет отличаться в чуть большую сторону, но в разумных пределах.



  • Художественный фацет – считается самым изысканным способом огранки, это обработка с использованием цветных витражей. В металлическую оправу в особом порядке вставляются зеркала, которые при фацетировании приобретают статус шедевра.

Художественное фацетное зеркало


Зеркальные фацетные витражи украшают современную спальню


  • Гравировка фацетом – это как авторская роспись, но не по металлу, а по зеркальному полотну, она способна превратить самый обычный предмет в роскошный элемент декора. При этом достаточно будет всего лишь пары искусных вензелей по углам.

Фацетное зеркало органично подчеркнет минимализм пространства


Фацетные зеркала с гравировкой хорошо сочетаются с зеркальной плиткой и мебелью с зеркальным покрытием. Правда, применять такое сочетание рекомендуется крайне осторожно


Фацетное зеркало в интерьерехай-тека до неоклассики. Неуместными они могут считаться разве что в деревенских стилях кантри и прованса, которые исключают шик, а ведь именно его неумолимо дает фацетная обработка зеркальной глади. В любые другие направления они вписываются идеально, главное – знать, как и где их лучше всего применять.

Форма фацетного зеркала может быть любой, а соединение деталей хорошо смотрится в любом интерьере


Виды исполнения фацетных зеркал в квартире:


  • Литая зеркальная стена с фацетной обработкой;
  • Панно – продуманная зеркальная композиция из фацетных компонентов.

Зеркальное панно в прихожей комнате смотрится весьма необычно


Зеркальное панно, которое состоит из круглых фацетных зеркал, соединенных линиями. Нестандартное решение для дома в стиле модерн


Комбинирование кусочков фацетного зеркала разных размеров позволит создать рисунок для панно


  • Плитка – ровные кусочки обработанного зеркала, клеящиеся на стены вместо типового аналога. Используется в ванных, реже в туалетной комнате.

Зеркальная плитка с фацетной обработкой в ванной комнате


Комбинирование литого зеркала и зеркальной плитки с фацетной обработкой



Совет! Не рекомендуется использовать зеркальные элементы на кухне, так как из-за отражающей поверхности есть риск потерять координацию и порезаться или травмироваться иначе.



  • Зеркальный фацет в рамах – неизменно популярный старый способ, который не выходит из моды.

Композиция из зеркального фацета в рамах. Зеркало в форме солнца


  • Дверцы мебели – в основном это шкаф – с фацетным зеркалом, который используется в спальне или гостиной и, как утверждают дети, часто служит порталом в интересные сказочные миры.

Небольшой столик в форме фацета, украшенный фацетными зеркалами


Популярность фацетных зеркал обуславливает их способность по-особому преломлять и рассеивать солнечные лучи за счет граней. Стоит взойти светилу – и в тот же миг многочисленные блики разлетаются по комнате, полностью преображая пространство.


Сочетание стекла и зеркала с фацетной обработкой в декоре гостиной


Фацетные зеркала помогут наполнить комнату солнечными бликами и сделают ее еще светлее


Какими еще бывают фацетные зеркалавысокое зеркало в тяжелой раме, размером не менее 165-170 см, чтобы в нем смог отразиться любой из членов семьи;

в виде зеркальных ширм – идеальная вещь для зонирования, если используется свободный тип планировки и имеется большой метраж.
в виде зеркала на подставке – легко переносимая конструкция, оснащенная всякими дополнениями: выдвижными ящичками, мини-полочками и пр.

Фацетные кривые зеркала в гостиной искажают пространство


Как правильно расположить


Несколько советов от дизайнеров:


  1. Расположенное напротив окна фацетное зеркало зальет комнату дополнительным светом – это полезно для темной комнаты, но может стать «перебором» для помещения на солнечной стороне, которое не испытывало недостатка в освещенности.
  2. Нельзя располагать напротив отражающих поверхностей мрачные и темные вещи, это только усилит и слишком резко подчеркнет последние.
  3. Огрехи в пропорциях помещения можно сгладить с помощью напольного или настенного фацетного зеркала. В нужном месте оно способно визуально приподнять потолки и расширить пространство.
  4. Не стоит забывать о безопасности! В детской бьющиеся предметы неуместны, даже если они красивы и причудливо выгравированы. Их наличие допускается, когда ребенок способен осознавать, что можно разбивать, а что нет.
  5. Не стоит делать отражающую стену напротив двери или кровати. Это утверждают специалисты по фэншуй, потому что так в вас будет отражаться ваш же негатив, когда вы находитесь в плохом настроении. Вопрос, конечно, спорный, но и психологи утверждают, что спокойно спать при зеркале напротив не удастся: открывая во сне глаза на несколько секунд, вы неизбежно будете цепляться взглядом за свое отражение. А мало ли что там привидится в темноте.

Фацетное зеркало на всю стену напротив окна позволит сделать комнату визуально больше и наполнит ее дополнительным светом


Фацетное зеркало над консольным столиком в прихожей


Шкафы-купе с фацетными зеркаламишкаф-купе с такими дверями на практике оказывается выгоднее и функциональнее.

Фацетное зеркало способно сделать просторный зал еще объемнее и воздушнее


Эти сказочные дверцы в Нарнию


На первый взгляд кажется, что все изображения на поверхности дверец монолитны, однако при ближайшем рассмотрении становится понятна суть фокуса. На заранее подготовленных зеркалах под разными углами снимают фаски, в итоге получаются объемные композиции с плоской основой, этакий оптический прием. Подобные дверцы выглядят поистине вратами в неведомую чудесную страну, а подвижность, которую дают механизмы «купе», только усиливают это впечатление. Если вы когда-то читали Клайва Льюиса и решили установить подобный шкаф, добро пожаловать в Нарнию! Как знать, может быть, однажды зимней новогодней ночью…


Эффект фацетного зеркала на шкафу можно воссоздать оптически


К слову, необязательно, сбившись с ног, искать готовый шкаф с фацетными зеркальными чудесами, в любой момент можно пригласить мастера, который сотворит вам то же самое чудо на уже готовом зеркале.


Фацетные зеркальные вкрапления в общий дизайн помещений не просто показатель роскоши или декораторский прием, позволяющий корректировать габариты. Это почти искусство, современные шедевры. Создание красивой иллюзии, авторская роспись по философской глади – вот что такое фацетное зеркало в интерьере.




Фацетное зеркало выглядит особенно роскошно благодаря обработке и нестандартной форме «Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи, что ж такое тот фацет, препарат или рецепт?» – примерно такие мысли приходят в голову хозяевам квартир и домов, когда они впервые слышат словосочетание фацетное зеркало. Итак, попробуем разобрать в этом вопросе как можно детальнее. Содержание: Немного истории Что это такое? Фацетное зеркало в интерьере Какими еще бывают фацетные зеркала Как правильно расположить Шкафы-купе с фацетными зеркалами Фацетное зеркало в форме бриллианта в ванной комнате люкс-класса Фацетное зеркало в спальне светлых оттенков Фацетное зеркало способно преобразить гостиную и добавить ей «зайчиков» в солнечный день Немного истории Фацетные зеркала отличаются особым блеском и кристальной глубиной. Для них характерен металлический цвет, который стал возможным благодаря огранке и обработке поверхности Фацетные зеркала стали все чаще встречаться в интерьера в стиле эклектика За пальму первенства изобретения зеркала в привычном нам виде борются немцы и французы, но кто победил в этой негласной дуэли, доподлинно так и неизвестно. Очевидно лишь одно: данный предмет изобрели алхимики, поскольку состав любого из зеркал – совокупность нескольких химических элементов. Фацетные же варианты и вовсе появились случайно – кто-то повредил зеркало и, чтобы исправить огрех, пришлось проявить фантазию, скосить края. Позже эта идея обрела успех и даже свою специальную технологию. Фацетное зеркало в восточном интерьере Фацетное зеркало в потолок в классическом интерьере Фацетное зеркало уже давно не предмет роскоши. Сейчас оно используется для создания оригинальных аксессуаров и предметов интерьера Что это такое? Пример огранки фацетного зеркала Огранка фацетом стильно смотрится в интерьере, поэтому многие дизайнеры практикуют отсутствие рам для таких зеркал Фацетные зеркала смотрятся объемно и гармонично сочетаются с однотонными стенами. Многие дизайнеры создают для фацетных зеркал форму, похожую на огранку драгоценных камней Несколько вариантов изготовления: Прямолинейная обработка – срез по прямой с толщиной в вилке размером от 4 до 30 мм. Фацетное зеркало с прямолинейной обработкой Криволинейная обработка – скошенный срез с параметрами от 5 до 50 мм. Криволинейный фацет используется для создания округлых форм, плавных линий нестандартного зеркала Двойное фацетирование – обработка обеих сторон зеркала, которая делает его более утонченным и элегантным, чем в предыдущих вариантах. Такой предмет играет совсем другими гранями. Совет! Если хотите поиграть с пространством при помощи отражений и световых бликов, заказывайте двухстороннее фацетное зеркало. Цена его будет отличаться в чуть большую сторону, но в разумных пределах. Художественный фацет – считается самым изысканным способом огранки, это обработка с использованием цветных витражей. В металлическую оправу в особом порядке вставляются зеркала, которые при фацетировании приобретают статус шедевра. Художественное фацетное зеркало Зеркальные фацетные витражи украшают современную спальню Гравировка фацетом – это как авторская роспись, но не по металлу, а по зеркальному полотну, она способна превратить самый обычный предмет в роскошный элемент декора. При этом достаточно будет всего лишь пары искусных вензелей по углам. Фацетное зеркало органично подчеркнет минимализм пространства Фацетные зеркала с гравировкой хорошо сочетаются с зеркальной плиткой и мебелью с зеркальным покрытием. Правда, применять такое сочетание рекомендуется крайне осторожно Фацетное зеркало в интерьерехай-тека до неоклассики. Неуместными они могут считаться разве что в деревенских стилях кантри и прованса, которые исключают шик, а ведь именно его неумолимо дает фацетная обработка зеркальной глади. В любые другие направления они вписываются идеально, главное – знать, как и где их лучше всего применять. Форма фацетного зеркала может быть любой, а соединение деталей хорошо смотрится в любом интерьере Виды исполнения фацетных зеркал в квартире: Литая зеркальная стена с фацетной обработкой; Панно – продуманная зеркальная композиция из фацетных компонентов. Зеркальное панно в прихожей комнате смотрится весьма необычно Зеркальное панно, которое состоит из круглых фацетных зеркал, соединенных линиями. Нестандартное решение для дома в стиле модерн Комбинирование кусочков фацетного зеркала разных размеров позволит создать рисунок для панно Плитка – ровные кусочки обработанного зеркала, клеящиеся на стены вместо типового аналога. Используется в ванных, реже в туалетной комнате. Зеркальная плитка с фацетной обработкой в ванной комнате Комбинирование литого зеркала и зеркальной плитки с фацетной обработкой Совет! Не рекомендуется использовать зеркальные элементы на кухне, так как из-за отражающей поверхности есть риск потерять координацию и порезаться или травмироваться иначе. Зеркальный фацет в рамах – неизменно популярный старый способ, который не выходит из моды. Композиция из зеркального фацета в рамах. Зеркало в форме солнца Дверцы мебели – в основном это шкаф – с фацетным зеркалом, который используется в спальне или гостиной и, как утверждают дети, часто служит порталом в интересные сказочные миры. Небольшой столик в форме фацета, украшенный фацетными зеркалами Популярность фацетных зеркал обуславливает их способность по-особому преломлять и рассеивать солнечные лучи за счет граней. Стоит взойти светилу – и в тот же миг многочисленные блики разлетаются по комнате, полностью преображая пространство. Сочетание стекла и зеркала с фацетной обработкой в декоре гостиной Фацетные зеркала помогут наполнить комнату солнечными бликами и сделают ее еще светлее Какими еще бывают фацетные зеркалавысокое зеркало в тяжелой раме, размером не менее 165-170 см, чтобы в нем смог отразиться любой из членов семьи; в виде зеркальных ширм – идеальная вещь для зонирования, если используется свободный тип планировки и имеется большой метраж. в виде зеркала на подставке – легко переносимая конструкция, оснащенная всякими дополнениями: выдвижными ящичками, мини-полочками и пр. Фацетные кривые зеркала в гостиной искажают пространство Как правильно расположить Несколько советов от дизайнеров: Расположенное напротив окна фацетное зеркало зальет комнату дополнительным светом – это полезно для темной комнаты, но может стать «перебором» для помещения на солнечной стороне, которое не испытывало недостатка в освещенности. Нельзя располагать напротив отражающих поверхностей мрачные и темные вещи, это только усилит и слишком резко подчеркнет последние. Огрехи в пропорциях помещения можно сгладить с помощью напольного или настенного фацетного зеркала. В нужном месте оно способно визуально приподнять потолки и расширить пространство. Не стоит забывать о безопасности! В детской бьющиеся предметы неуместны, даже если они красивы и причудливо выгравированы. Их наличие допускается, когда ребенок способен осознавать, что можно разбивать, а что нет. Не стоит делать отражающую стену напротив двери или кровати. Это утверждают специалисты по фэншуй, потому что так в вас будет отражаться ваш же негатив, когда вы находитесь в плохом настроении. Вопрос, конечно, спорный, но и психологи утверждают, что спокойно спать при зеркале напротив не удастся: открывая во сне глаза на несколько секунд, вы неизбежно будете цепляться взглядом за свое отражение. А мало ли что там привидится в темноте. Фацетное зеркало на всю стену напротив окна позволит сделать комнату визуально больше и наполнит ее дополнительным светом Фацетное зеркало над консольным столиком в прихожей Шкафы-купе с фацетными зеркаламишкаф-купе с такими дверями на практике оказывается выгоднее и функциональнее. Фацетное зеркало способно сделать просторный зал еще объемнее и воздушнее Эти сказочные дверцы в Нарнию На первый взгляд кажется, что все изображения на поверхности дверец монолитны, однако при ближайшем рассмотрении становится понятна суть фокуса. На заранее подготовленных зеркалах под разными углами снимают фаски, в итоге получаются объемные композиции с плоской основой, этакий оптический прием. Подобные дверцы выглядят поистине вратами в неведомую чудесную страну, а подвижность, которую дают механизмы «купе», только усиливают это впечатление. Если вы когда-то читали Клайва Льюиса и решили установить подобный шкаф, добро пожаловать в Нарнию! Как знать, может быть, однажды зимней новогодней ночью… Эффект фацетного зеркала на шкафу можно воссоздать оптически К слову, необязательно, сбившись с ног, искать готовый шкаф с фацетными зеркальными чудесами, в любой момент можно пригласить мастера, который сотворит вам то же самое чудо на уже готовом зеркале. Фацетные зеркальные вкрапления в общий дизайн помещений не просто показатель роскоши или декораторский прием, позволяющий корректировать габариты. Это почти искусство, современные шедевры. Создание красивой иллюзии, авторская роспись по философской глади – вот что такое фацетное зеркало в интерьере.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика