Старайтесь избегать: 7 глупых ошибок, которые часто допускают во время первого ремонта в квартире - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Старайтесь избегать: 7 глупых ошибок, которые часто допускают во время первого ремонта в квартире - Архитектура и интерьер

Старайтесь избегать: 7 глупых ошибок, которые часто допускают во время первого ремонта в квартире - Архитектура и интерьер

30-08-2023, 00:01   Герасим   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Старайтесь избегать: 7 глупых ошибок, которые часто допускают во время первого ремонта в квартире - Архитектура и интерьер


Согласитесь, учиться на чужих ошибках гораздо лучше, чем набивать собственные шишки. Особенно, когда речь касается дорогостоящего ремонта. Именно поэтому предлагаем вам прочитать статью Novate.ru, в которой перечислены распространенные оплошности, которые допускают люди при оформлении своих первых квартир.

Ошибка 1: Выбрасывать старую мебель



Старая мебель может пригодиться, если вы ее модернизируете. / Фото: mebel-gu.ru

Если вы купили квартиру на вторичном рынке, то наверняка предыдущие хозяева оставили вам некоторую мебель. И первое, что вы, скорее всего, захотите сделать – избавиться от нее и купить новую. Вот так на свалке оказываются серванты, шкафы, тумбы советские стулья и столы.
Однако так кардинально подходить к вопросу не стоит. Необходимо тщательно осмотреть мебель и подумать, можно ли ее кастомизировать. Если предметы находятся в хорошем «физическом» состоянии и способны еще долгое время выполнять свои функции, просто покрасьте их, замените фурнитуру и используйте по назначению. Это отличный способ экономии, к тому же вы обзаведетесь уникальными вещами, которых больше ни у кого нет. А если вы творческий человек, то процесс модернизации мебели сможет стать отличным хобби.

Ошибка 2: Бездумно распоряжаться бюджетом



Холодильник нужнее кресел

При планировании ремонта очень важно понимать, на чем вы можете сэкономить, а во что лучше основательно вложиться. Так, эксперты утверждают, что нельзя экономить на:
• ремонтной бригаде;
• инженерных системах (электроснабжении, газоснабжении, канализации, водоснабжении, отоплении, вентиляции);
• окнах и дверях, которые обеспечивают надежную тепло– и звукоизоляцию дома;
• сантехнике.

В то же время не обязательно покупать дорогостоящие инструменты и строительные материалы, большое количество мебели и декора. Бытовая техника также может быть в среднем ценовом сегменте (иногда люди переплачивают исключительно за бренд).

После того, как разберетесь в вопросах экономии, разделите покупки на те, которые нужны в первую очередь, и те, которые могут немного подождать. Если этого не сделать, есть риск приобрести кресло, но остаться без вещей первой необходимости, например, холодильника, газовой плиты или раковины, потому что на них просто не осталось денег.

Ошибка 3: Сделать мало розеток



На кухне должно быть много розеток

Одно из главных правил любого ремонта – розеток много не бывает. Даже если вы думаете, что двух-трех штук в этой зоне будет вполне достаточно, в процессе полноценного проживания в квартире вы осознаете, что их катастрофически не хватает, а исправить уже ничего нельзя будет (по крайней мере, бесплатно). Учитывайте тот факт, что со временем ваше жилье будет обрастать электроприборами, как дерево мхом, и если сейчас на кухне вы пользуетесь только электрическим чайником и холодильником, то со временем понадобится розетка для блендера, кофеварки, вафельницы и прочих бытовых приборов.

Постарайтесь заранее составить список техники, которой вы планируете пользоваться в той или иной комнате, и к этому количеству прибавить еще несколько запасных розеток. Возможно, они вам будут нужны не так уж и часто, зато в случае чего не придется бегать с удлинителем.

Ошибка 4: Переоценивать габариты своей квартиры



В комнате не осталось места для маневров. / Фото: bigfoto.name

Если вы стали владельцем небольшой квартиры, остается лишь смириться с этим и подумать, какие приемы в отделке и планировке вы можете использовать, чтобы визуально увеличить ее и сделать просторнее. А вот пытаться «впихнуть в нее невпихуемое» – плохая идея.

Конечно, хочется, чтобы в спальне нашлось место и для двуспальной кровати, и для большого шкафа, и для прикроватных тумб, и для комода, и для туалетного столика. Но если вы четко осознаете, что ее площадь слишком маленькая для всех этих «хотелок», нужно подумать, от какой мебели следует отказаться, чтобы в комнате осталось место для маневров. Так, вместо полноценных тумб можно повесить компактные полки, вместо громоздкого туалетного столика с обилием ящиков – откидную модель, вместо кровати шириной 180 см – установить более узкую мебель. Точно так же следует поступить и с системами хранения. Если у вас будет функциональный шкаф до потолка с продуманным наполнением (ящиками, полками, рейлингами, органайзерами), вы вполне сможете обойтись без комода.

Обратите пристальное внимание на многофункциональную мебель или «трансформеры»: журнальный столик, который превращается в обеденный, пуфики, которые складываются друг в друга, кресло, которое раскладывается в дополнительное спальное место – все это сможет существенно разгрузить пространство, и квартира не будет выглядеть как каморка.

Ошибка 5: Не продумать доступ к трубам



Для доступа к трубам должен оставаться люк

Частая ошибка при ремонте санузла – наглухо зашить все трубы. Часто хозяева делают это, чтобы обеспечить комнате презентабельный внешний вид, но потом приходится бороться с последствиями такого решения. Если в помещении не будет хотя бы небольшого сантехнического люка, при необходимости вы не сможете добраться до труб.
В противном случае может случиться следующая ситуация: в вашем доме по стояку будут менять трубы, а вы останетесь со старыми, так как у сантехников не будет возможности добраться до них. Или же трубу однажды прорвет и вы не сможете элементарно перекрыть воду. С учетом того, какого качества трубы в многоэтажках, риск протечки увеличивается в разы, поэтому рисковать практичностью и безопасностью ради красоты не стоит.

То же самое касается пространства под ванной – если хотите закрыть его, используйте специальный экран, который в любой момент можно снять или отодвинуть, а не закрывайте все наглухо плиткой. Иначе у вас не получится вовремя прочистить сифон, который впоследствии может стать источником неприятных запахов.

Ошибка 6: Не рассчитать место под бытовую технику



Стиральная машина больших размеров в нишу не влезет. / Фото: capiton-mebel.ru

Ниши под бытовую технику лучше всегда делать с запасом: старые приборы устаревают и ломаются, а у новых могут быть другие размеры. Предположим, сейчас вы живете одни в квартире и вам достаточно узкой стиральной машины. Но в будущем у вас появится семья и возникнет необходимость в устройстве побольше. Возникает вопрос – куда вы будете его устанавливать? Возможно, в ванной найдется и другое место, но не факт, что в этом случае стиральная машина не перекроет место для маневров.

Ошибка 7: Надолго растягивать ремонт



Со временем вкусы меняются

Пожалуй, все мы хотим, чтобы наша квартира была идеальной, как на фотографиях в интерьерных блогах. Поэтому с таким трепетом подбираем краску для стен, плитку в ванную, ламинат для спальни и гостиной. Вот только нужно учитывать, что ремонт – удовольствие не из дешевых, и в какой-то момент процесс может сильно затянуться. Как результат – цвета, текстуры, мебель, декор, которые казались прекрасным решением еще год назад, сейчас выглядят неуместными, потому что вы и ваше виденье интерьера со временем изменились.
Чтобы избежать такой ситуации, необходимо заранее финансово готовиться к ремонту и устанавливать четкие дедлайны. Если вы боитесь, что сегодня выбранные вещи вызывают восторг, а завтра уже будут неактуальными, отдавайте предпочтение интерьерным приемам, которые никогда не выйдут из моды. Так, например, надолго остаются в тренде натуральные материалы, светлая цветовая гамма, простые линии и лаконичные формы. Создайте хорошую базу в квартире, а акценты меняйте периодически, когда поймете, что видите свою квартиру по-другому.

Лучше возьмите на заметку 8 секретов, как сэкономить на ремонте квартиры и сделать по уму даже с ограниченным бюджетом

А в качестве бонуса предлагаем посмотреть видео о том, почему в Америке дома строят из картона и фанеры

Согласитесь, учиться на чужих ошибках гораздо лучше, чем набивать собственные шишки. Особенно, когда речь касается дорогостоящего ремонта. Именно поэтому предлагаем вам прочитать статью Novate.ru, в которой перечислены распространенные оплошности, которые допускают люди при оформлении своих первых квартир. Ошибка 1: Выбрасывать старую мебель Старая мебель может пригодиться, если вы ее модернизируете. / Фото: mebel-gu.ru Если вы купили квартиру на вторичном рынке, то наверняка предыдущие хозяева оставили вам некоторую мебель. И первое, что вы, скорее всего, захотите сделать – избавиться от нее и купить новую. Вот так на свалке оказываются серванты, шкафы, тумбы советские стулья и столы. Однако так кардинально подходить к вопросу не стоит. Необходимо тщательно осмотреть мебель и подумать, можно ли ее кастомизировать. Если предметы находятся в хорошем «физическом» состоянии и способны еще долгое время выполнять свои функции, просто покрасьте их, замените фурнитуру и используйте по назначению. Это отличный способ экономии, к тому же вы обзаведетесь уникальными вещами, которых больше ни у кого нет. А если вы творческий человек, то процесс модернизации мебели сможет стать отличным хобби. Ошибка 2: Бездумно распоряжаться бюджетом Холодильник нужнее кресел При планировании ремонта очень важно понимать, на чем вы можете сэкономить, а во что лучше основательно вложиться. Так, эксперты утверждают, что нельзя экономить на: • ремонтной бригаде; • инженерных системах (электроснабжении, газоснабжении, канализации, водоснабжении, отоплении, вентиляции); • окнах и дверях, которые обеспечивают надежную тепло– и звукоизоляцию дома; • сантехнике. В то же время не обязательно покупать дорогостоящие инструменты и строительные материалы, большое количество мебели и декора. Бытовая техника также может быть в среднем ценовом сегменте (иногда люди переплачивают исключительно за бренд). После того, как разберетесь в вопросах экономии, разделите покупки на те, которые нужны в первую очередь, и те, которые могут немного подождать. Если этого не сделать, есть риск приобрести кресло, но остаться без вещей первой необходимости, например, холодильника, газовой плиты или раковины, потому что на них просто не осталось денег. Ошибка 3: Сделать мало розеток На кухне должно быть много розеток Одно из главных правил любого ремонта – розеток много не бывает. Даже если вы думаете, что двух-трех штук в этой зоне будет вполне достаточно, в процессе полноценного проживания в квартире вы осознаете, что их катастрофически не хватает, а исправить уже ничего нельзя будет (по крайней мере, бесплатно). Учитывайте тот факт, что со временем ваше жилье будет обрастать электроприборами, как дерево мхом, и если сейчас на кухне вы пользуетесь только электрическим чайником и холодильником, то со временем понадобится розетка для блендера, кофеварки, вафельницы и прочих бытовых приборов. Постарайтесь заранее составить список техники, которой вы планируете пользоваться в той или иной комнате, и к этому количеству прибавить еще несколько запасных розеток. Возможно, они вам будут нужны не так уж и часто, зато в случае чего не придется бегать с удлинителем. Ошибка 4: Переоценивать габариты своей квартиры В комнате не осталось места для маневров. / Фото: bigfoto.name Если вы стали владельцем небольшой квартиры, остается лишь смириться с этим и подумать, какие приемы в отделке и планировке вы можете использовать, чтобы визуально увеличить ее и сделать просторнее. А вот пытаться «впихнуть в нее невпихуемое» – плохая идея. Конечно, хочется, чтобы в спальне нашлось место и для двуспальной кровати, и для большого шкафа, и для прикроватных тумб, и для комода, и для туалетного столика. Но если вы четко осознаете, что ее площадь слишком маленькая для всех этих «хотелок», нужно подумать, от какой мебели следует отказаться, чтобы в комнате осталось место для маневров. Так, вместо полноценных тумб можно повесить компактные полки, вместо громоздкого туалетного столика с обилием ящиков – откидную модель, вместо кровати шириной 180 см – установить более узкую мебель. Точно так же следует поступить и с системами хранения. Если у вас будет функциональный шкаф до потолка с продуманным наполнением (ящиками, полками, рейлингами, органайзерами), вы вполне сможете обойтись без комода. Обратите пристальное внимание на многофункциональную мебель или «трансформеры»: журнальный столик, который превращается в обеденный, пуфики, которые складываются друг в друга, кресло, которое раскладывается в дополнительное спальное место – все это сможет существенно разгрузить пространство, и квартира не будет выглядеть как каморка. Ошибка 5: Не продумать доступ к трубам Для доступа к трубам должен оставаться люк Частая ошибка при ремонте санузла – наглухо зашить все трубы. Часто хозяева делают это, чтобы обеспечить комнате презентабельный внешний вид, но потом приходится бороться с последствиями такого решения. Если в помещении не будет хотя бы небольшого сантехнического люка, при необходимости вы не сможете добраться до труб. В противном случае может случиться следующая ситуация: в вашем доме по стояку будут менять трубы, а вы останетесь со старыми, так как у сантехников не будет возможности добраться до них. Или же трубу однажды прорвет и вы не сможете элементарно перекрыть воду. С учетом того, какого качества трубы в многоэтажках, риск протечки увеличивается в разы, поэтому рисковать практичностью и безопасностью ради красоты не стоит. То же самое касается пространства под ванной – если хотите закрыть его, используйте специальный экран, который в любой момент можно снять или отодвинуть, а не закрывайте все наглухо плиткой. Иначе у вас не получится вовремя прочистить сифон, который впоследствии может стать источником неприятных запахов. Ошибка 6: Не рассчитать место под бытовую технику Стиральная машина больших размеров в нишу не влезет. / Фото: capiton-mebel.ru Ниши под бытовую технику лучше всегда делать с запасом: старые приборы устаревают и ломаются, а у новых могут быть другие размеры. Предположим, сейчас вы живете одни в квартире и вам достаточно узкой стиральной машины. Но в будущем у вас появится семья и возникнет необходимость в устройстве побольше. Возникает вопрос – куда вы будете его устанавливать? Возможно, в ванной найдется и другое место, но не факт, что в этом случае стиральная машина не перекроет место для маневров. Ошибка 7: Надолго растягивать ремонт Со временем вкусы меняются Пожалуй, все мы хотим, чтобы наша квартира была идеальной, как на фотографиях в интерьерных блогах. Поэтому с таким трепетом подбираем краску для стен, плитку в ванную, ламинат для спальни и гостиной. Вот только нужно учитывать, что ремонт – удовольствие не из дешевых, и в какой-то момент процесс может сильно затянуться. Как результат – цвета, текстуры, мебель, декор, которые казались прекрасным решением еще год назад, сейчас выглядят неуместными, потому что вы и ваше виденье интерьера со временем изменились. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо заранее финансово готовиться к ремонту и устанавливать четкие дедлайны. Если вы боитесь, что сегодня выбранные вещи вызывают восторг, а завтра уже будут неактуальными, отдавайте предпочтение интерьерным приемам, которые никогда не выйдут из моды. Так, например, надолго остаются в тренде натуральные материалы, светлая цветовая гамма, простые линии и лаконичные формы. Создайте хорошую базу в квартире, а акценты меняйте периодически, когда поймете, что видите свою квартиру по-другому. Лучше возьмите на заметку 8 секретов, как сэкономить на ремонте квартиры и сделать по уму даже с ограниченным бюджетом А в качестве бонуса предлагаем посмотреть видео о том, почему в Америке дома строят из картона и фанеры


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика