Китайцы построили самую высокую ЛЭП, поднимающуюся на 380 метров над горами - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Китайцы построили самую высокую ЛЭП, поднимающуюся на 380 метров над горами - Архитектура и интерьер

Китайцы построили самую высокую ЛЭП, поднимающуюся на 380 метров над горами - Архитектура и интерьер

21-03-2023, 00:01   Walkman   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Китайцы построили самую высокую ЛЭП, поднимающуюся на 380 метров над горами - Архитектура и интерьер


В последнее десятилетие в Китае все чаще и чаще реализуют по-настоящему уникальные архитектурные и инфраструктурные проекты. Строительная отрасль КНР до сих пор остается одной из наиболее быстро растущих в мире. К списку интереснейших построек Поднебесной можно смело присовокупить уникальную высотную линию электропередач. В мировой истории было возведено всего несколько подобных. Одна из таких в свое время была в СССР. Однако, китайцы сегодня бьют все мыслимые и немыслимые рекорды.


ЛЭП между островами. |Фото: ya.ru.

Если делать, то по-большому! Возможно именно такие слова стоило бы взять Китаю в качестве лозунга. Тяга к реализации мегапроектов у жителей Поднебесной наблюдается с древних времен. Чего только стоит проект ныне несществующей Великой китайской стены (нынешняя – это новодел). Сам собой, во все времена китайцы были вынуждены реализовать гигантские проекты не от безделья, а от не самой простой жизни и потребностей экономики. Так или иначе, современные жители Поднебесной продолжают «славные традиции предков» уже в XXI столетии.

Строительство 380-метровой опоры. |Фото: china.org.cn.

Не так давно в восточной части Китая в провинции Чжэцзян было завершено строительство самой высотной линии электропередач в мире под названием Чжоушань. Новая ЛЭП стала для китайской электросети чем-то вроде изюминки на торте. Благодаря Чжоушань руководство КНР смогло наконец замкнуть круг электрификации страны. Гигантская линия электропередач тянется над реками, полями, холмами и горами восточного Китая. В некоторых местах она возвышается на 380 метров выше уровня гор!


Работы на высоте птичьего полета. |Фото: china.org.cn.

Свое название ЛЭП получила в честь архипелага Чжоушань, который благодаря ей теперь связан с общей электросетью материкового Китая. Наиболее зрелищно выглядит участок линии электропередач между островами Цзиньтан и Цэцзы. Именно там были установлены самые большие опоры. Использовать их пришлось потому, что между двумя берегами нет никаких промежуточных опор, и многотонные кабели толщиной с руку ребенка провисают над морской водой. Общая протяженность ЛЭП Чжоушань составляет 3 324 км. Кстати, использовать очень высокие опоры китайцам пришлось еще и потому, что линия является сверхвысоковольтной. Напряжение в кабелях достигает 1 100 киловольт. А потому кабели должны быть как можно выше над уровнем земли.


Протяженность ЛЭП более 3 тысяч км. ¦Фото: cgtn.com.

А вот интересное видео с нашего канала:
В продолжение темы читайте о том, почему в США мосты и ЛЭП покрыты толстым слоем ржавчины.

В последнее десятилетие в Китае все чаще и чаще реализуют по-настоящему уникальные архитектурные и инфраструктурные проекты. Строительная отрасль КНР до сих пор остается одной из наиболее быстро растущих в мире. К списку интереснейших построек Поднебесной можно смело присовокупить уникальную высотную линию электропередач. В мировой истории было возведено всего несколько подобных. Одна из таких в свое время была в СССР. Однако, китайцы сегодня бьют все мыслимые и немыслимые рекорды. ЛЭП между островами. |Фото: ya.ru. Если делать, то по-большому! Возможно именно такие слова стоило бы взять Китаю в качестве лозунга. Тяга к реализации мегапроектов у жителей Поднебесной наблюдается с древних времен. Чего только стоит проект ныне несществующей Великой китайской стены (нынешняя – это новодел). Сам собой, во все времена китайцы были вынуждены реализовать гигантские проекты не от безделья, а от не самой простой жизни и потребностей экономики. Так или иначе, современные жители Поднебесной продолжают «славные традиции предков» уже в XXI столетии. Строительство 380-метровой опоры. |Фото: china.org.cn. Не так давно в восточной части Китая в провинции Чжэцзян было завершено строительство самой высотной линии электропередач в мире под названием Чжоушань. Новая ЛЭП стала для китайской электросети чем-то вроде изюминки на торте. Благодаря Чжоушань руководство КНР смогло наконец замкнуть круг электрификации страны. Гигантская линия электропередач тянется над реками, полями, холмами и горами восточного Китая. В некоторых местах она возвышается на 380 метров выше уровня гор! Работы на высоте птичьего полета. |Фото: china.org.cn. Свое название ЛЭП получила в честь архипелага Чжоушань, который благодаря ей теперь связан с общей электросетью материкового Китая. Наиболее зрелищно выглядит участок линии электропередач между островами Цзиньтан и Цэцзы. Именно там были установлены самые большие опоры. Использовать их пришлось потому, что между двумя берегами нет никаких промежуточных опор, и многотонные кабели толщиной с руку ребенка провисают над морской водой. Общая протяженность ЛЭП Чжоушань составляет 3 324 км. Кстати, использовать очень высокие опоры китайцам пришлось еще и потому, что линия является сверхвысоковольтной. Напряжение в кабелях достигает 1 100 киловольт. А потому кабели должны быть как можно выше над уровнем земли. Протяженность ЛЭП более 3 тысяч км. ¦Фото: cgtn.com. А вот интересное видео с нашего канала: В продолжение темы читайте о том, почему в США мосты и ЛЭП покрыты толстым слоем ржавчины.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика