7 идей, как подготовить дом к весне и получить заряд вдохновения - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 7 идей, как подготовить дом к весне и получить заряд вдохновения - Архитектура и интерьер

7 идей, как подготовить дом к весне и получить заряд вдохновения - Архитектура и интерьер

27-02-2023, 00:00   Аникита   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




7 идей, как подготовить дом к весне и получить заряд вдохновения - Архитектура и интерьер


До весны остались считанные дни, и все замерли в ожидании солнца и тепла. Novate.ru предлагает готовиться к новому сезону не только морально, но еще и обновить интерьер: сменить текстиль, украсить квартиру комнатными растениями, присмотреться к цветочному декору. Подробнее об этих и других вдохновляющих идеях читайте в нашей статье. Давайте зазывать весну вместе!

1. Добавьте в интерьер цветов



Красивая композиция из бумажных цветов

А точнее, цветочного декора. Речь идет не о том, чтобы менять обои, и вместо однотонных клеить с цветочным орнаментом (хотя это тоже отличная идея). Мы предлагаем вооружиться гофрированной, крафтовой, упаковочной или обычной цветной бумагой, ножницами и вырезать бутоны разного оттенка и размера. Наклейте их на пустую стену в гостиной или спальне, и наслаждайтесь результатом. Во-первых, это отличный способ задекорировать поверхность. Во-вторых, так вы корректируете пропорции комнаты, ведь все мы знаем, что пустые стены визуально уменьшают пространство ничуть не хуже, чем те, на которых висит куча фотографий и постеров.

Схема размещения цветов может быть разной: круг, асимметрия, летящий шлейф и пр. Окружите бутонами цифры, надписи, предметы интерьера, например, картину или часы. При выборе оттенка ориентируйтесь на дизайн комнаты. Если хотите, чтобы декор не слишком выделялся, выбирайте пастельные тона, а вот для акцентных украшений подойдут яркие цвета.

2. Украсьте комнату тематической гирляндой



Гирлянда может быть яркой или в пастельных тонах

Также из цветов можно сделать тематическую гирлянду. Для этого вам понадобятся хорошие ножницы, клей, веревка, разноцветный картон или бумага (можно с узором). Обратите внимание, что результат будет зависеть не только от ваших умений, но также от качественных инструментов. Мы советуем использовать ножницы с лезвиями из высококачественной стали и ручками эргономичной формы. Последние обеспечат комфорт и снизят усталость рук во время работы.

Шаблоны цветов можно как нарисовать от руки, так и скачать любые готовые из интернета, а затем распечатать их на принтере и вырезать. Чтобы придать бутонам красивую форму и «закрутить» лепестки, проведите по их кончикам лезвием ножниц, придерживая бумагу с обратной стороны пальцами. Далее шаблоны нужно склеить в форму цветка и с помощью иголки нанизать на веревку, леску или бечевку – смотря, что будет служить основой вашей гирлянды. Чтобы цветы не перекручивались и не падали, закрепите их при помощи клея или двустороннего скотча.

3. Обновите текстиль



Легкий тюль и яркие диванные подушки создадут весеннюю атмосферу

Крайне важной деталью любого интерьера является текстиль. С его помощью вы можете по-другому расставить акценты в комнате, изменить настроение и восприятие интерьера. Чтобы впустить в дом весну, достаточно вместо плотных штор повесьте легкий тюль, сменить постельное белье с голубого на зеленое, постелить на обеденный стол скатерть с цветочным узором, украсить диван декоративными подушками, оттенок которых ассоциировался бы с весной. Смена ковра в гостиной или спальне также сильно изменит образ комнаты.

Поищите вдохновения у природы – она подскажет идеальные цветовые комбинации. Например, микс фиалкового и солнечно-желтого, нежно-розового и мятного – главное, не бойтесь экспериментировать.

4. Заведите комнатные растения



Поставьте в вазу ветки или украсьте спальню комнатным растением

Весна – отличная возможность для того, чтобы пересмотреть свое отношение к комнатным растениям. Это время, когда все вокруг цветет и пахнет, так пусть и в вашей квартире будет присутствовать кусочек живой природы.
Если вы всегда считали, что не созданы для разведения цветов, проведите эксперимент. Купите несколько растений в горшках и расставьте в квартире. Выбирайте неприхотливые, долго цветущие экземпляры, например, азалию. Цветы не только будут создавать в интерьере красивые яркие пятна, но также благоухать, улучшать микроклимат и делать обстановку более уютной.

Отличным украшением комнаты станет сезонный букет из тюльпанов, нарциссов, сирени или гиацинтов. Даже просто срезанные ветки деревьев через некоторое время распустятся, если их поставить в обычную бутылку с водой. Любые растения добавляют весеннего настроения и создают удивительную атмосферу.

Не обделяйте вниманием и кухню. В небольших горшках можно посадить пряные травы, например, базилик, мяту, орегано, тимьян. Так вы убьете сразу двух зайцев – украсите место готовки, а также обзаведетесь свежей зеленью на постоянной основе.
Хорошо, если цветы будут не только на подоконниках, но и в каждом уголке дома – на обеденном и журнальном столике, на прикроватной тумбе, на консоли в прихожей. Тогда во всей квартире будет царить весна.

5. Организуйте новое место отдыха



На балконе получится оформить прекрасную лаунж-зону

Совсем скоро будет – настанет время прогулок на свежем воздухе, можно будет наслаждаться ласковыми лучами солнца и любоваться постепенно оживающей природой. Прекрасная идея для весны – организовать лаунж-зону на балконе. Поставьте туда кофейный столик, небольшой диванчик или пару мягких стульев, положите уютный плед, добавьте декора в виде комнатных растений, постеров, книг в ярких обложках. Так у вас появится отличное место, где можно будет выпить чашечку бодрящего кофе или ароматного чай, отдохнуть с любимым детективом после работы или организовать душевные посиделки с любимым человеком. А если из окна открывается прекрасный вид на город, вы сорвете джек-пот.

6. Выберите аромат для дома



Выберите аромат, который ассоциируется с весной. / Фото: irecommend.ru

Многие недооценивают значение ароматов, а ведь они тоже очень сильно влияют на атмосферу. Предлагаем подумать, с чем у вас ассоциируется весна, и подобрать именно такой диффузор. Это может быть нежный жасмин, обволакивающий франжипан, сладкая лиметта. Возможно, вам придутся по душе фруктово-ягодные ароматы или запах свежей выпечки с корицей и ванилью. Выбирайте то, что будет идеально именно для вас. Аромат подарит квартире не только легкость и свежесть, но также ощущение солнца тепла, которого так не хватает переменчивой весной.

7. Завтракайте «в саду»



Уютная сервировка стола в дачном стиле

Знаете, что точно поможет ощутить приближение весны? Завтрак в саду! Вот только идти на улицу не придется, ведь сад перенесется к вам домой. Если в квартире нет балкона или террасы, предлагаем украсить ваш обеденный стол так, как будто вы на даче. Накройте стол скатертью с цветочным узором, по центру расположите высокую вазу с чудесным весенним букетом, поставьте блюдо с любимыми конфетами, ягодами и фруктами, заварите ароматный чай с мятой и мелиссой. Для удобства бросьте на стулья пару ярких подушек.

И не забывайте про красивую посуду. Завтраки будут восприниматься совсем по-другому, если вы откажитесь от скучных тарелок и кружек и замените их яркими, стильными изделиями. Можете купить готовый набор, в котором сочетаются несколько оттенков, или собрать свой собственный сервиз из отдельных элементов. Подбирайте посуду к текстилю и создавайте солнечное настроение во всей кухне.

Также вам могут приглянуться 7 маленьких перемен в доме, которые сделают его в разы комфортнее

И так как приближается дачный сезон, полезным будет видео, какой глубины может быть скважина на дачном участке, чтобы не получить штраф

До весны остались считанные дни, и все замерли в ожидании солнца и тепла. Novate.ru предлагает готовиться к новому сезону не только морально, но еще и обновить интерьер: сменить текстиль, украсить квартиру комнатными растениями, присмотреться к цветочному декору. Подробнее об этих и других вдохновляющих идеях читайте в нашей статье. Давайте зазывать весну вместе! 1. Добавьте в интерьер цветов Красивая композиция из бумажных цветов А точнее, цветочного декора. Речь идет не о том, чтобы менять обои, и вместо однотонных клеить с цветочным орнаментом (хотя это тоже отличная идея). Мы предлагаем вооружиться гофрированной, крафтовой, упаковочной или обычной цветной бумагой, ножницами и вырезать бутоны разного оттенка и размера. Наклейте их на пустую стену в гостиной или спальне, и наслаждайтесь результатом. Во-первых, это отличный способ задекорировать поверхность. Во-вторых, так вы корректируете пропорции комнаты, ведь все мы знаем, что пустые стены визуально уменьшают пространство ничуть не хуже, чем те, на которых висит куча фотографий и постеров. Схема размещения цветов может быть разной: круг, асимметрия, летящий шлейф и пр. Окружите бутонами цифры, надписи, предметы интерьера, например, картину или часы. При выборе оттенка ориентируйтесь на дизайн комнаты. Если хотите, чтобы декор не слишком выделялся, выбирайте пастельные тона, а вот для акцентных украшений подойдут яркие цвета. 2. Украсьте комнату тематической гирляндой Гирлянда может быть яркой или в пастельных тонах Также из цветов можно сделать тематическую гирлянду. Для этого вам понадобятся хорошие ножницы, клей, веревка, разноцветный картон или бумага (можно с узором). Обратите внимание, что результат будет зависеть не только от ваших умений, но также от качественных инструментов. Мы советуем использовать ножницы с лезвиями из высококачественной стали и ручками эргономичной формы. Последние обеспечат комфорт и снизят усталость рук во время работы. Шаблоны цветов можно как нарисовать от руки, так и скачать любые готовые из интернета, а затем распечатать их на принтере и вырезать. Чтобы придать бутонам красивую форму и «закрутить» лепестки, проведите по их кончикам лезвием ножниц, придерживая бумагу с обратной стороны пальцами. Далее шаблоны нужно склеить в форму цветка и с помощью иголки нанизать на веревку, леску или бечевку – смотря, что будет служить основой вашей гирлянды. Чтобы цветы не перекручивались и не падали, закрепите их при помощи клея или двустороннего скотча. 3. Обновите текстиль Легкий тюль и яркие диванные подушки создадут весеннюю атмосферу Крайне важной деталью любого интерьера является текстиль. С его помощью вы можете по-другому расставить акценты в комнате, изменить настроение и восприятие интерьера. Чтобы впустить в дом весну, достаточно вместо плотных штор повесьте легкий тюль, сменить постельное белье с голубого на зеленое, постелить на обеденный стол скатерть с цветочным узором, украсить диван декоративными подушками, оттенок которых ассоциировался бы с весной. Смена ковра в гостиной или спальне также сильно изменит образ комнаты. Поищите вдохновения у природы – она подскажет идеальные цветовые комбинации. Например, микс фиалкового и солнечно-желтого, нежно-розового и мятного – главное, не бойтесь экспериментировать. 4. Заведите комнатные растения Поставьте в вазу ветки или украсьте спальню комнатным растением Весна – отличная возможность для того, чтобы пересмотреть свое отношение к комнатным растениям. Это время, когда все вокруг цветет и пахнет, так пусть и в вашей квартире будет присутствовать кусочек живой природы. Если вы всегда считали, что не созданы для разведения цветов, проведите эксперимент. Купите несколько растений в горшках и расставьте в квартире. Выбирайте неприхотливые, долго цветущие экземпляры, например, азалию. Цветы не только будут создавать в интерьере красивые яркие пятна, но также благоухать, улучшать микроклимат и делать обстановку более уютной. Отличным украшением комнаты станет сезонный букет из тюльпанов, нарциссов, сирени или гиацинтов. Даже просто срезанные ветки деревьев через некоторое время распустятся, если их поставить в обычную бутылку с водой. Любые растения добавляют весеннего настроения и создают удивительную атмосферу. Не обделяйте вниманием и кухню. В небольших горшках можно посадить пряные травы, например, базилик, мяту, орегано, тимьян. Так вы убьете сразу двух зайцев – украсите место готовки, а также обзаведетесь свежей зеленью на постоянной основе. Хорошо, если цветы будут не только на подоконниках, но и в каждом уголке дома – на обеденном и журнальном столике, на прикроватной тумбе, на консоли в прихожей. Тогда во всей квартире будет царить весна. 5. Организуйте новое место отдыха На балконе получится оформить прекрасную лаунж-зону Совсем скоро будет – настанет время прогулок на свежем воздухе, можно будет наслаждаться ласковыми лучами солнца и любоваться постепенно оживающей природой. Прекрасная идея для весны – организовать лаунж-зону на балконе. Поставьте туда кофейный столик, небольшой диванчик или пару мягких стульев, положите уютный плед, добавьте декора в виде комнатных растений, постеров, книг в ярких обложках. Так у вас появится отличное место, где можно будет выпить чашечку бодрящего кофе или ароматного чай, отдохнуть с любимым детективом после работы или организовать душевные посиделки с любимым человеком. А если из окна открывается прекрасный вид на город, вы сорвете джек-пот. 6. Выберите аромат для дома Выберите аромат, который ассоциируется с весной. / Фото: irecommend.ru Многие недооценивают значение ароматов, а ведь они тоже очень сильно влияют на атмосферу. Предлагаем подумать, с чем у вас ассоциируется весна, и подобрать именно такой диффузор. Это может быть нежный жасмин, обволакивающий франжипан, сладкая лиметта. Возможно, вам придутся по душе фруктово-ягодные ароматы или запах свежей выпечки с корицей и ванилью. Выбирайте то, что будет идеально именно для вас. Аромат подарит квартире не только легкость и свежесть, но также ощущение солнца тепла, которого так не хватает переменчивой весной. 7. Завтракайте «в саду» Уютная сервировка стола в дачном стиле Знаете, что точно поможет ощутить приближение весны? Завтрак в саду! Вот только идти на улицу не придется, ведь сад перенесется к вам домой. Если в квартире нет балкона или террасы, предлагаем украсить ваш обеденный стол так, как будто вы на даче. Накройте стол скатертью с цветочным узором, по центру расположите высокую вазу с чудесным весенним букетом, поставьте блюдо с любимыми конфетами, ягодами и фруктами, заварите ароматный чай с мятой и мелиссой. Для удобства бросьте на стулья пару ярких подушек. И не забывайте про красивую посуду. Завтраки будут восприниматься совсем по-другому, если вы откажитесь от скучных тарелок и кружек и замените их яркими, стильными изделиями. Можете купить готовый набор, в котором сочетаются несколько оттенков, или собрать свой собственный сервиз из отдельных элементов. Подбирайте посуду к текстилю и создавайте солнечное настроение во всей кухне. Также вам могут приглянуться 7 маленьких перемен в доме, которые сделают его в разы комфортнее И так как приближается дачный сезон, полезным будет видео, какой глубины может быть скважина на дачном участке, чтобы не получить штраф


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика