7 советов, как создать интерьер вне времени, чтобы не делать ремонт каждый год - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 7 советов, как создать интерьер вне времени, чтобы не делать ремонт каждый год - Архитектура и интерьер

7 советов, как создать интерьер вне времени, чтобы не делать ремонт каждый год - Архитектура и интерьер

12-01-2023, 00:00   Forster   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




7 советов, как создать интерьер вне времени, чтобы не делать ремонт каждый год - Архитектура и интерьер


Тренды в дизайне интерьера меняются так же стремительно, как и в одежде, однако делать ремонт каждые два три-года для поддержки актуальности обстановки – слишком накладно. Чтобы не приходилось ежегодно обновлять квартиру, создайте правильную базу. Как это сделать – читайте в статье Novate.ru.

Совет 1: Используйте натуральные материалы



Дерево и мрамор прекрасно смотрятся в интерьере

Вечными ценностями в интерьере являются натуральные материалы, в частности, дерево и камень. Они отличаются не только прекрасным внешним видом, но также высоким качеством и долговечностью. Кроме того, материалы еще долго будут актуальными для тразных стилей, поэтому можете не переживать, что через несколько лет вам придется заменить в угоду трендам, например, мраморную отделку в ванной комнате. Если бюджет не позволяет использовать дорогостоящие натуральные материалы, замените их более доступными вариантами. Мрамор замените керамогртанитом, имитирующим камень, а массивную доску – инженерной.

Совет 2: Выбирайте глубокие однотонные и пастельные цвета для отделки



Для спальни подходят пастельные оттенки, а для прихожей - насыщенные и глубокие

Если вы мечтаете об универсальной отделке, которая не надоест через пару лет и станет отличным фоном для точечных изменений интерьера, отдавайте предпочтение пастельным или темным однотонным цветам. Для стен можно выбрать белый, светло-серый или бежевый – они отлично вписываются в любой стиль и являются прекрасной базой для мебели и декора, выгодно их оттеняя. Хотите поклеить обои? Выбирайте рулоны с незаметным рисунком или же вовсе без него. Яркий орнамент или крупный узор привлекут слишком много внимания и сделают интерьер слишком вычурным.

Для оформления обстановки в темных тонах выбирайте глубокие цвета, которые сделают интерьер более камерным и благородным: вишневый, темно-зеленый, темно-синий. Весомое преимущество подобных оттенков состоит в том, что их легко комбинировать с базовыми тонами: черным, белым, бежевым, серым.

На заметку: Каждый год Международный исследовательский институт Pantone выбирает главный цвет. В 2023 им стал дерзкий и напористый малиново-красный. Если хотите быть в тренде, но при этом не менять половину интерьера, применяйте модный оттенок акцентно – в декоре и аксессуарах. При необходимости вы сможете легко их заменить другими, при этом кошелек не пострадает, а обстановка заиграет новыми красками.

Совет 3: Ставьте на первое место функциональную мебель простых форм



Классический диван отличается замысловатыми формами

Если вы хотите, чтобы интерьер был не только модным, но и удобным на протяжении многих лет, думайте о функциональности. Бездумное заполнение комнаты мебелью и декором, большая часть из которых является абсолютно бесполезной, превратят обстановку в китч. Он, конечно, периодически актуален, но вряд ли вам захочется жить в такой квартире.

Для создания интерьера вне времени выбирайте удобную, функциональную мебели простых форм и расцветок. Лаконичные формы гораздо проще вписать в имеющуюся обстановку без вреда для стиля, к тому же они долгое время остаются актуальными. Посмотрите на коллекции знаменитых брендов – самые комфортные модели мебели повторяются из сезона в сезон, единственное, что меняется – это расцветка и, возможно, форма ножек (если они есть). Не отказывайтесь от комфорта ради красоты – это всегда провальный вариант, который вредит не только дизайну квартиры, но и вам.

Совет 4: Делайте ставку на предметы искусства и винтаж



Картины над диваном и винтажное зеркало в раме - прекрасные акценты

Не обязательно превращать свою квартиру в галерею или музей, наполняя ее большим количеством картин, скульптур, фоторабот и пр. Однако для того, чтобы обстановка стала завершенной, дополните ее несколькими предметами искусства. Обратите внимание, что выигрышнее всего они смотрятся на нейтральном фоне. А вот яркие детали, орнаменты, принты уместны, разве что, на выставочных стендах, но не в жилых интерьерах.

Что же касается антиквариата, то он просто всегда актуален – по сути, он уже живет вне времени. Винтажные вещи выполняют ту же функцию, что и предметы искусства – добавляют интерьеру стиля и роскоши. Не нужно покупать дорогостоящую мебель 18 века – достаточно поставить в спальне тумбу, выполненную из состаренного дерева, или повесить зеркало в винтажной раме.

Совет 5: Не игнорируйте белый цвет



На белом фоне темные элементы смотрятся выигрышнее. / Фото: vesb.ru

Наверняка вы обращали внимание, что в музеях и галереях стены чаще всего белоснежные. Это не совпадение и не случайность. Дело в том, что белый цвет является самым лучшим фоном для мебели, декора, аксессуаров, предметов искусства. Кроме того, он отлично сочетается с другими цветами, которые и меняют характер интерьера в соответствии с вашими потребностями. Добавьте немного золотых деталей, и обстановка станет нарядной. Отдайте предпочтение темные предметам мебели, и интерьер будет строгим. Выберите цветные элементы, и они наглядно продемонстрируют, что владелец квартиры – неординарная личность. Такого эффекта получится добиться, только если фоном будет белый цвет.

Совет 6: Придерживайтесь симметрии



Симметрия ассоциируется с порядком и гармонией

Человеческий глаз стремится к порядку и балансу. Поэтому, какой бы стиль для оформления интерьера вы ни выбрали, каким бы акцентам ни отдали предпочтение, гармоничнее всего будет смотреться правильное и симметричное пространство. Как его создать? Обратитесь за помощью к парным предметам – это может быть мебель, декор, отделка поверхностей. Главное – создать подобие зеркального отражения двух частей комнаты.

Обратите внимание, что симметричная расстановка мебели невозможна без наличия центра, относительно которого в помещении будут размещаться остальные предметы интерьера. Если его не будет, композиция просто развалится, и про гармонию в интерьере можно будет забыть.

Совет 7: Забудьте о том, что нужно быть модным



Тренды меняются со скоростью света

Да-да, именно так. Не следуйте моде, если не хотите постоянно вносить какие-то изменения в интерьер. Тенденции в fashion-мире меняются очень часто, и это касается не только мебели или декора, но также цветовой гаммы, материалов отделки, освещения и пр. Сегодня в моде декоративный кирпич, а завтра – обои с крупным принтом.

По этой причине дизайнеры советуют действовать избирательно и тренировать насмотренность – визуальный опыт. Это навык, который приобретают благодаря просмотру и анализу визуального контента, например, видео, картинок, фильмов. Он помогает распознать, какие вещи являются стильными, гармоничными и актуальными, а какие не соответствуют данным критериям. Обладая навыком насмотренности, вы можете интуитивно подбирать аксессуары и предметы в нужном стиле, которые подойдут для конкретного интерьера.
Чтобы развивать насмотренность, нужно изучать интерьерные подборки, критически относиться к тому, что предлагают модные дизайнерские журналы и постоянно оттачивать собственный вкус. Когда вы добьетесь определенных результатов, вам уже не придется слепо следовать модным тенденциям. Вы поймете, какие вещи гармонично впишутся в интерьер, и сможете создать обстановку, которая долгое время будет актуальной.

В качестве модного элемента в интерьер можете добавить один из 8 светильников, без которых не обойтись в стильных квартирах в 2023 году

А если вы интересуетесь различными любопытными фактами, предлагаем узнать, почему раньше девушки ездили на лошади боком

Тренды в дизайне интерьера меняются так же стремительно, как и в одежде, однако делать ремонт каждые два три-года для поддержки актуальности обстановки – слишком накладно. Чтобы не приходилось ежегодно обновлять квартиру, создайте правильную базу. Как это сделать – читайте в статье Novate.ru. Совет 1: Используйте натуральные материалы Дерево и мрамор прекрасно смотрятся в интерьере Вечными ценностями в интерьере являются натуральные материалы, в частности, дерево и камень. Они отличаются не только прекрасным внешним видом, но также высоким качеством и долговечностью. Кроме того, материалы еще долго будут актуальными для тразных стилей, поэтому можете не переживать, что через несколько лет вам придется заменить в угоду трендам, например, мраморную отделку в ванной комнате. Если бюджет не позволяет использовать дорогостоящие натуральные материалы, замените их более доступными вариантами. Мрамор замените керамогртанитом, имитирующим камень, а массивную доску – инженерной. Совет 2: Выбирайте глубокие однотонные и пастельные цвета для отделки Для спальни подходят пастельные оттенки, а для прихожей - насыщенные и глубокие Если вы мечтаете об универсальной отделке, которая не надоест через пару лет и станет отличным фоном для точечных изменений интерьера, отдавайте предпочтение пастельным или темным однотонным цветам. Для стен можно выбрать белый, светло-серый или бежевый – они отлично вписываются в любой стиль и являются прекрасной базой для мебели и декора, выгодно их оттеняя. Хотите поклеить обои? Выбирайте рулоны с незаметным рисунком или же вовсе без него. Яркий орнамент или крупный узор привлекут слишком много внимания и сделают интерьер слишком вычурным. Для оформления обстановки в темных тонах выбирайте глубокие цвета, которые сделают интерьер более камерным и благородным: вишневый, темно-зеленый, темно-синий. Весомое преимущество подобных оттенков состоит в том, что их легко комбинировать с базовыми тонами: черным, белым, бежевым, серым. На заметку: Каждый год Международный исследовательский институт Pantone выбирает главный цвет. В 2023 им стал дерзкий и напористый малиново-красный. Если хотите быть в тренде, но при этом не менять половину интерьера, применяйте модный оттенок акцентно – в декоре и аксессуарах. При необходимости вы сможете легко их заменить другими, при этом кошелек не пострадает, а обстановка заиграет новыми красками. Совет 3: Ставьте на первое место функциональную мебель простых форм Классический диван отличается замысловатыми формами Если вы хотите, чтобы интерьер был не только модным, но и удобным на протяжении многих лет, думайте о функциональности. Бездумное заполнение комнаты мебелью и декором, большая часть из которых является абсолютно бесполезной, превратят обстановку в китч. Он, конечно, периодически актуален, но вряд ли вам захочется жить в такой квартире. Для создания интерьера вне времени выбирайте удобную, функциональную мебели простых форм и расцветок. Лаконичные формы гораздо проще вписать в имеющуюся обстановку без вреда для стиля, к тому же они долгое время остаются актуальными. Посмотрите на коллекции знаменитых брендов – самые комфортные модели мебели повторяются из сезона в сезон, единственное, что меняется – это расцветка и, возможно, форма ножек (если они есть). Не отказывайтесь от комфорта ради красоты – это всегда провальный вариант, который вредит не только дизайну квартиры, но и вам. Совет 4: Делайте ставку на предметы искусства и винтаж Картины над диваном и винтажное зеркало в раме - прекрасные акценты Не обязательно превращать свою квартиру в галерею или музей, наполняя ее большим количеством картин, скульптур, фоторабот и пр. Однако для того, чтобы обстановка стала завершенной, дополните ее несколькими предметами искусства. Обратите внимание, что выигрышнее всего они смотрятся на нейтральном фоне. А вот яркие детали, орнаменты, принты уместны, разве что, на выставочных стендах, но не в жилых интерьерах. Что же касается антиквариата, то он просто всегда актуален – по сути, он уже живет вне времени. Винтажные вещи выполняют ту же функцию, что и предметы искусства – добавляют интерьеру стиля и роскоши. Не нужно покупать дорогостоящую мебель 18 века – достаточно поставить в спальне тумбу, выполненную из состаренного дерева, или повесить зеркало в винтажной раме. Совет 5: Не игнорируйте белый цвет На белом фоне темные элементы смотрятся выигрышнее. / Фото: vesb.ru Наверняка вы обращали внимание, что в музеях и галереях стены чаще всего белоснежные. Это не совпадение и не случайность. Дело в том, что белый цвет является самым лучшим фоном для мебели, декора, аксессуаров, предметов искусства. Кроме того, он отлично сочетается с другими цветами, которые и меняют характер интерьера в соответствии с вашими потребностями. Добавьте немного золотых деталей, и обстановка станет нарядной. Отдайте предпочтение темные предметам мебели, и интерьер будет строгим. Выберите цветные элементы, и они наглядно продемонстрируют, что владелец квартиры – неординарная личность. Такого эффекта получится добиться, только если фоном будет белый цвет. Совет 6: Придерживайтесь симметрии Симметрия ассоциируется с порядком и гармонией Человеческий глаз стремится к порядку и балансу. Поэтому, какой бы стиль для оформления интерьера вы ни выбрали, каким бы акцентам ни отдали предпочтение, гармоничнее всего будет смотреться правильное и симметричное пространство. Как его создать? Обратитесь за помощью к парным предметам – это может быть мебель, декор, отделка поверхностей. Главное – создать подобие зеркального отражения двух частей комнаты. Обратите внимание, что симметричная расстановка мебели невозможна без наличия центра, относительно которого в помещении будут размещаться остальные предметы интерьера. Если его не будет, композиция просто развалится, и про гармонию в интерьере можно будет забыть. Совет 7: Забудьте о том, что нужно быть модным Тренды меняются со скоростью света Да-да, именно так. Не следуйте моде, если не хотите постоянно вносить какие-то изменения в интерьер. Тенденции в fashion-мире меняются очень часто, и это касается не только мебели или декора, но также цветовой гаммы, материалов отделки, освещения и пр. Сегодня в моде декоративный кирпич, а завтра – обои с крупным принтом. По этой причине дизайнеры советуют действовать избирательно и тренировать насмотренность – визуальный опыт. Это навык, который приобретают благодаря просмотру и анализу визуального контента, например, видео, картинок, фильмов. Он помогает распознать, какие вещи являются стильными, гармоничными и актуальными, а какие не соответствуют данным критериям. Обладая навыком насмотренности, вы можете интуитивно подбирать аксессуары и предметы в нужном стиле, которые подойдут для конкретного интерьера. Чтобы развивать насмотренность, нужно изучать интерьерные подборки, критически относиться к тому, что предлагают модные дизайнерские журналы и постоянно оттачивать собственный вкус. Когда вы добьетесь определенных результатов, вам уже не придется слепо следовать модным тенденциям. Вы поймете, какие вещи гармонично впишутся в интерьер, и сможете создать обстановку, которая долгое время будет актуальной. В качестве модного элемента в интерьер можете добавить один из 8 светильников, без которых не обойтись в стильных квартирах в 2023 году А если вы интересуетесь различными любопытными фактами, предлагаем узнать, почему раньше девушки ездили на лошади боком


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика