Готическая церковь XII века, превращенная в уютную резиденцию, выставлена на продажу - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Готическая церковь XII века, превращенная в уютную резиденцию, выставлена на продажу - Архитектура и интерьер

Готическая церковь XII века, превращенная в уютную резиденцию, выставлена на продажу - Архитектура и интерьер

1-12-2022, 00:00   Кондрат   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Готическая церковь XII века, превращенная в уютную резиденцию, выставлена на продажу - Архитектура и интерьер



Уже никого не удивишь неожиданными трансформациями архитектурных объектов, которые возводились с благим умыслом, ну на худой конец с целью приумножения своего богатства. Но все же каждый удачный вариант преобразований всегда вызывает повышенный интерес. Взять, к примеру, превращение средневековой церкви в одном из графств Великобритании в комфортабельную загородную резиденцию. А насколько трансформация оказалась успешной, могут рассказать фотографии и цена в 1,2 млн дол., которую просят за нее владельцы, выставившие исторический объект на продажу.


Готическая церковь XII века Святой Маргариты Антиохийской, превращенная в уютную резиденцию (Саффолк, Великобритания). | Фото: thespaces.com.

В начале прошлого века церковь в большинстве европейских странах уже не имела той неоспоримой власти, какой была наделена многие столетия подряд. Ограничение влияния произошло и в Англии, что не лучшим образом сказалось на сохранности церквей и величественных храмов, которые остались без прихожан, при этом средств на содержание пустующих культовых объектов у религиозных общин не хватало. Именно такая судьба была уготована и средневековой церкви Святой Маргариты Антиохийской, расположенной в Ришанглсе, что в графстве Саффолк.

Во внешнем виде церкви Святой Маргариты Антиохийской угадываются черты сразу нескольких исторических стилей оформления культовых объектов (Ришанглс, Великобритания).

Пустующее историческое строение хоть и было внесено в список культурных объектов категории II, но осталось никому не нужным. Поэтому в конце 1920-х церковь была продана в частные руки с разрешением на трансформацию внутреннего пространства в жилую резиденцию, но без изменений внешнего облика. С этого периода и началась новая история здания.


Церковь Святой Маргариты Антиохийской в середине прошлого века (Саффолк, Великобритания). | Фото: inigo.com.

Примечательно: Церковь Святой Маргариты Антиохийской напоминает лоскутное одеяло, которое шьют на протяжении длительного времени. Основная конструкция была возведена в конце XII века, боковые и задние стены нефа, стрельчатые окна – появились в середине XIII ст. А вот башня была построена в конце XV века. Масштабная реставрация строения, проведенная в викторианскую эпоху, включающая перелицовку фасада стен и добавление новых контрфорсов, прибавила новых ноток в оформление старинной готической церкви.


Вход в загородную резиденцию, которая на протяжении 800 лет служила церковью Святой Маргариты Антиохийской (Ришанглс, Великобритания). | Фото: images.squarespace-cdn.com.

Поскольку церковь находится среди живописной природы, в окружении 4 тыс. кв. метров благоухающих садов и лесного массива, неудивительно, что желающие приобрести церковь очень быстро нашлись. Первая трансформация произошла в 1930-х годах. Именно тогда храм начал превращаться в жилой дом, хотя внешне полностью сохранились характерные средневековые элементы, такие как грубая каменная кладка, красный кирпич в качестве декора, ажурные оконные рамы, витражи. Также остался неизменным и готический портал с огромной деревянной дверью, он стал определяющим элементом фасада, в котором угадываются черты культового сооружения. Стоит отметить, что дальнейшие модификации, сменяющими друг друга владельцами, в первую очередь, положительно повлияли на обустройство внутреннего пространства, сделав бывшую церковь вполне пригодной для жизни.

В старинном здании сохранились стрельчатые окна и ажурные витражи (Саффолк, Великобритания).

Последний хозяин больше всех постарался сделать из старинного культового объекта стильную резиденцию. Ремонт производил новоиспеченный домовладелец собственноручно, ведь был профессиональным мебельщиком и знал толк в ремонтных работах. Он использовал древесину, чтобы историческое сооружение все же сохранило свое культовое величие. Особое внимание было уделено аутентичным деталям, таким как: готический портал с трехстворчатым ажурным окном, украшенным растительным узором, деревянная лестница, по которой когда-то поднимались прихожане, высокие потолки, открытые деревянные балки.

Гостиная находится в алтарной части церкви (Саффолк, Великобритания). | Фото: inigo.com.


В обновленной резиденции сохранились дровяные камины, созданные в Средневековье (Ришанглс, Великобритания).

Если говорить о жилом пространстве, то оно распределено так, что гостиная занимает площадь, которая раньше была алтарем. Это впечатляющее пространство с высокими потолками залито солнечным светом, проникающим из огромных витражей днем, а вот в темное время суток эту роль выполняют ленточные светодиодные лампы и люстры. Здесь же сохранился и дровяной камин, согревающий гостиную в холодные месяцы, и балкон, который раньше могли использовать священники для проповедей, а теперь превращен в рабочий кабинет с идеальной точкой обзора.

Просторная кухня с добротной мебелью и современной техникой порадует новую хозяйку (Саффолк, Великобритания).
Столь же внушительные пропорции достались и кухонному пространству, расположенному рядом с гостиной. Мебельный гарнитур кремового цвета, в оформлении которого можно увидеть готические элементы (арочная форма дверей навесных шкафов, например), рабочие поверхности из натурального дерева, дровяная печь времен 1940-х, современная варочная поверхность, посудомоечная машина, микроволновая печь, огромный обеденный стол – всего этого вполне достаточно, чтобы превратить кухню в уютное место для приготовления пищи и семейных обедов.


Интерьер главной спальной комнаты (Ришанглс, Великобритания). | Фото: images.squarespace-cdn.com.


Спальные комнаты находятся на втором уровне (Саффолк, Великобритания).

В бывшей церкви оборудовали 4 спальных и три ванных комнаты. Главная спальня занимает северный неф церкви, центральным элементом дизайна которой является ажурное окно с фиолетовым витражом. Остальные три спальни с двумя ванными комнатами (одна ванна находится рядом с гостиной) находятся на втором уровне, адаптированным под жилое пространство. Несмотря на то, что эти комнаты появились во время трансформации, их интерьер перекликается с общим дизайном жилых помещений, в которых угадываются исторические нотки: обилие деревянных элементов, открытые балки, дровяной камин, стрельчатые окна и витражи.

В башню можно попасть через стеклянную пристройку по винтовой лестнице (Саффолк, Великобритания). | Фото: inigo.com.


Средневековая башня превращена в библиотеку (Саффолк, Великобритания). | Фото: thespaces.com.

Из одной из спальных комнат через эффектную винтовую лестницу, находящуюся в стеклянной наружной пристройке есть доступ к башне (на ее возведение потребовалось особое разрешение комитета English Heritage). После реставрации ее превратили в библиотеку, откуда можно попасть на открытую террасу. С высоты открывается восхитительный вид на окрестности и внутренний дворик, где обустроена зона отдыха с садовой мебелью и площадка для барбекю.

Зона отдыха на заднем дворе (Ришанглс, Великобритания). | Фото: images.squarespace-cdn.com.

По сведениям редакции Novate.ru, последний владелец выставил средневековую церковь, мастерски преобразованную в современные апартаменты, на продажу. Поскольку недвижимость в живописном Саффолке, расположенном недалеко от крупных городов и в полутора часах езды от Лондона, ценится довольно высоко, за старинный объект просят почти 1,2 млн долларов.
Не только заброшенные культовые объекты могут стать местом для грандиозных превращений. В Люблинском воеводстве Польши, например, старинная ветряная мельница стала источником вдохновения для группы креативных архитекторов, которые превратили ее в колоритную загородную резиденцию.

А вот познавательное видео нашего канала:

Уже никого не удивишь неожиданными трансформациями архитектурных объектов, которые возводились с благим умыслом, ну на худой конец с целью приумножения своего богатства. Но все же каждый удачный вариант преобразований всегда вызывает повышенный интерес. Взять, к примеру, превращение средневековой церкви в одном из графств Великобритании в комфортабельную загородную резиденцию. А насколько трансформация оказалась успешной, могут рассказать фотографии и цена в 1,2 млн дол., которую просят за нее владельцы, выставившие исторический объект на продажу. Готическая церковь XII века Святой Маргариты Антиохийской, превращенная в уютную резиденцию (Саффолк, Великобритания). | Фото: thespaces.com. В начале прошлого века церковь в большинстве европейских странах уже не имела той неоспоримой власти, какой была наделена многие столетия подряд. Ограничение влияния произошло и в Англии, что не лучшим образом сказалось на сохранности церквей и величественных храмов, которые остались без прихожан, при этом средств на содержание пустующих культовых объектов у религиозных общин не хватало. Именно такая судьба была уготована и средневековой церкви Святой Маргариты Антиохийской, расположенной в Ришанглсе, что в графстве Саффолк. Во внешнем виде церкви Святой Маргариты Антиохийской угадываются черты сразу нескольких исторических стилей оформления культовых объектов (Ришанглс, Великобритания). Пустующее историческое строение хоть и было внесено в список культурных объектов категории II, но осталось никому не нужным. Поэтому в конце 1920-х церковь была продана в частные руки с разрешением на трансформацию внутреннего пространства в жилую резиденцию, но без изменений внешнего облика. С этого периода и началась новая история здания. Церковь Святой Маргариты Антиохийской в середине прошлого века (Саффолк, Великобритания). | Фото: inigo.com. Примечательно: Церковь Святой Маргариты Антиохийской напоминает лоскутное одеяло, которое шьют на протяжении длительного времени. Основная конструкция была возведена в конце XII века, боковые и задние стены нефа, стрельчатые окна – появились в середине XIII ст. А вот башня была построена в конце XV века. Масштабная реставрация строения, проведенная в викторианскую эпоху, включающая перелицовку фасада стен и добавление новых контрфорсов, прибавила новых ноток в оформление старинной готической церкви. Вход в загородную резиденцию, которая на протяжении 800 лет служила церковью Святой Маргариты Антиохийской (Ришанглс, Великобритания). | Фото: images.squarespace-cdn.com. Поскольку церковь находится среди живописной природы, в окружении 4 тыс. кв. метров благоухающих садов и лесного массива, неудивительно, что желающие приобрести церковь очень быстро нашлись. Первая трансформация произошла в 1930-х годах. Именно тогда храм начал превращаться в жилой дом, хотя внешне полностью сохранились характерные средневековые элементы, такие как грубая каменная кладка, красный кирпич в качестве декора, ажурные оконные рамы, витражи. Также остался неизменным и готический портал с огромной деревянной дверью, он стал определяющим элементом фасада, в котором угадываются черты культового сооружения. Стоит отметить, что дальнейшие модификации, сменяющими друг друга владельцами, в первую очередь, положительно повлияли на обустройство внутреннего пространства, сделав бывшую церковь вполне пригодной для жизни. В старинном здании сохранились стрельчатые окна и ажурные витражи (Саффолк, Великобритания). Последний хозяин больше всех постарался сделать из старинного культового объекта стильную резиденцию. Ремонт производил новоиспеченный домовладелец собственноручно, ведь был профессиональным мебельщиком и знал толк в ремонтных работах. Он использовал древесину, чтобы историческое сооружение все же сохранило свое культовое величие. Особое внимание было уделено аутентичным деталям, таким как: готический портал с трехстворчатым ажурным окном, украшенным растительным узором, деревянная лестница, по которой когда-то поднимались прихожане, высокие потолки, открытые деревянные балки. Гостиная находится в алтарной части церкви (Саффолк, Великобритания). | Фото: inigo.com. В обновленной резиденции сохранились дровяные камины, созданные в Средневековье (Ришанглс, Великобритания). Если говорить о жилом пространстве, то оно распределено так, что гостиная занимает площадь, которая раньше была алтарем. Это впечатляющее пространство с высокими потолками залито солнечным светом, проникающим из огромных витражей днем, а вот в темное время суток эту роль выполняют ленточные светодиодные лампы и люстры. Здесь же сохранился и дровяной камин, согревающий гостиную в холодные месяцы, и балкон, который раньше могли использовать священники для проповедей, а теперь превращен в рабочий кабинет с идеальной точкой обзора. Просторная кухня с добротной мебелью и современной техникой порадует новую хозяйку (Саффолк, Великобритания). Столь же внушительные пропорции достались и кухонному пространству, расположенному рядом с гостиной. Мебельный гарнитур кремового цвета, в оформлении которого можно увидеть готические элементы (арочная форма дверей навесных шкафов, например), рабочие поверхности из натурального дерева, дровяная печь времен 1940-х, современная варочная поверхность, посудомоечная машина, микроволновая печь, огромный обеденный стол – всего этого вполне достаточно, чтобы превратить кухню в уютное место для приготовления пищи и семейных обедов. Интерьер главной спальной комнаты (Ришанглс, Великобритания). | Фото: images.squarespace-cdn.com. Спальные комнаты находятся на втором уровне (Саффолк, Великобритания). В бывшей церкви оборудовали 4 спальных и три ванных комнаты. Главная спальня занимает северный неф церкви, центральным элементом дизайна которой является ажурное окно с фиолетовым витражом. Остальные три спальни с двумя ванными комнатами (одна ванна находится рядом с гостиной) находятся на втором уровне, адаптированным под жилое пространство. Несмотря на то, что эти комнаты появились во время трансформации, их интерьер перекликается с общим дизайном жилых помещений, в которых угадываются исторические нотки: обилие деревянных элементов, открытые балки, дровяной камин, стрельчатые окна и витражи. В башню можно попасть через стеклянную пристройку по винтовой лестнице (Саффолк, Великобритания). | Фото: inigo.com. Средневековая башня превращена в библиотеку (Саффолк, Великобритания). | Фото: thespaces.com. Из одной из спальных комнат через эффектную винтовую лестницу, находящуюся в стеклянной наружной пристройке есть доступ к башне (на ее возведение потребовалось особое разрешение комитета English Heritage). После реставрации ее превратили в библиотеку, откуда можно попасть на открытую террасу. С высоты открывается восхитительный вид на окрестности и внутренний дворик, где обустроена зона отдыха с садовой мебелью и площадка для барбекю. Зона отдыха на заднем дворе (Ришанглс, Великобритания). | Фото: images.squarespace-cdn.com. По сведениям редакции Novate.ru, последний владелец выставил средневековую церковь, мастерски преобразованную в современные апартаменты, на продажу. Поскольку недвижимость в живописном Саффолке, расположенном недалеко от крупных городов и в полутора часах езды от Лондона, ценится довольно высоко, за старинный объект просят почти 1,2 млн долларов. Не только заброшенные культовые объекты могут стать местом для грандиозных превращений. В Люблинском воеводстве Польши, например, старинная ветряная мельница стала источником вдохновения для группы креативных архитекторов, которые превратили ее в колоритную загородную резиденцию. А вот познавательное видео нашего канала:


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика