Как появился небоскрёб Steinway - самое тонкое высотное здание на планете - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как появился небоскрёб Steinway - самое тонкое высотное здание на планете - Архитектура и интерьер

Как появился небоскрёб Steinway - самое тонкое высотное здание на планете - Архитектура и интерьер

10-10-2022, 00:00   Евлампия   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как появился небоскрёб Steinway - самое тонкое высотное здание на планете - Архитектура и интерьер


Несмотря на то, что архитектурные стили и формы постоянно меняются и совершенствуются, есть такие образцы, которые продолжают оставаться актуальными на протяжении десятилетий. Ярким примером последних являются небоскрёбы, которые по-прежнему активно строятся. Особенно много высоток в Нью-Йорке, в том числе таких, которые ярко выделяются своим видом или конструкцией. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в этом американском городе всего несколько лет назад появился самый тонкий небоскрёб в мире.

Самый тонкий небоскрёб на планете. /Фото: wikipedia.org

Это необычное здание расположено в Нью-Йорке и называется Steinway Tower. Построенная в 2019 году высотка вот уже на протяжении трёх лет носит звание самого стройного небоскрёба в мире. Сооружение по праву считается настоящим шедевром инженерного искусства и представляет собой ярчайший пример новой тенденции в отношении небоскрёбов, которая главным образом проявляется именно в Нью-Йорке. Речь идёт о так называемых «сверхтонких» или «карандашных небоскребов».

Высоток в Нью-Йоре строится все больше. /Фото: solusnews.com

Steinway Tower находится на 111 West 57th Street в Манхэттене, то есть в непосредственной близости к Центральному парку. Промоутеры, занимающиеся сооружением, называют этот супер-тонкий небоскрёб «крупную веху в строительстве». Кроме того, здание позиционируется как ультрасовременное и роскошное место, а также в качестве образца инженерного мастерства американских архитекторов.


Небоскрёб во время строительства. /Фото: voms.ru

Габариты башни Steinway действительно поражают: по данным редакции Novate.ru, она отличается самым низким соотношением ширины и высоты среди всех существующих на сегодняшний день небоскребов - 1:24. Соответственно, его коэффициент стройности составляет 24:1. Высота сооружения достигает 435 метров, что позволяет ему занимать третью строчку среди самых высоких небоскребов в Нью-Йорке и четвёртую в списке самых высоких зданий на территории США. Кроме того, Steinway нашлось место и в рейтинге высочайших сооружений на планете - там он занимает 38 позицию.

В самом тонком здании будут очень дорогие и роскошные квартиры. /Фото: tilda.com

После окончания строительства супертонкий небоскреб заимел 82 этажа, и, по плану разработчиков, первые пять из них буду предназначены для интеграции общих зон отдыха и торговых площадей элитного класса. А вот остальные 77 этажей предполагается использовать для размещения роскошных апартаментов. Причём владельцами квартир и пентхаусов в самом тонком небоскрёбе на планете могут стать люди очень состоятельные - напрммер, верхние апартаменты, как ожидается, будут продаваться приблизительно за 100 миллионов долларов.
Видео с нашего канала поведает об интересных особенностях американского пригородного строительства:
В дополнение к теме - история самого тонкого нежилого сооружения в мире: Феномен «Вертикального пирса»: как появилась самая тонкая башня на планете

Несмотря на то, что архитектурные стили и формы постоянно меняются и совершенствуются, есть такие образцы, которые продолжают оставаться актуальными на протяжении десятилетий. Ярким примером последних являются небоскрёбы, которые по-прежнему активно строятся. Особенно много высоток в Нью-Йорке, в том числе таких, которые ярко выделяются своим видом или конструкцией. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в этом американском городе всего несколько лет назад появился самый тонкий небоскрёб в мире. Самый тонкий небоскрёб на планете. /Фото: wikipedia.org Это необычное здание расположено в Нью-Йорке и называется Steinway Tower. Построенная в 2019 году высотка вот уже на протяжении трёх лет носит звание самого стройного небоскрёба в мире. Сооружение по праву считается настоящим шедевром инженерного искусства и представляет собой ярчайший пример новой тенденции в отношении небоскрёбов, которая главным образом проявляется именно в Нью-Йорке. Речь идёт о так называемых «сверхтонких» или «карандашных небоскребов». Высоток в Нью-Йоре строится все больше. /Фото: solusnews.com Steinway Tower находится на 111 West 57th Street в Манхэттене, то есть в непосредственной близости к Центральному парку. Промоутеры, занимающиеся сооружением, называют этот супер-тонкий небоскрёб «крупную веху в строительстве». Кроме того, здание позиционируется как ультрасовременное и роскошное место, а также в качестве образца инженерного мастерства американских архитекторов. Небоскрёб во время строительства. /Фото: voms.ru Габариты башни Steinway действительно поражают: по данным редакции Novate.ru, она отличается самым низким соотношением ширины и высоты среди всех существующих на сегодняшний день небоскребов - 1:24. Соответственно, его коэффициент стройности составляет 24:1. Высота сооружения достигает 435 метров, что позволяет ему занимать третью строчку среди самых высоких небоскребов в Нью-Йорке и четвёртую в списке самых высоких зданий на территории США. Кроме того, Steinway нашлось место и в рейтинге высочайших сооружений на планете - там он занимает 38 позицию. В самом тонком здании будут очень дорогие и роскошные квартиры. /Фото: tilda.com После окончания строительства супертонкий небоскреб заимел 82 этажа, и, по плану разработчиков, первые пять из них буду предназначены для интеграции общих зон отдыха и торговых площадей элитного класса. А вот остальные 77 этажей предполагается использовать для размещения роскошных апартаментов. Причём владельцами квартир и пентхаусов в самом тонком небоскрёбе на планете могут стать люди очень состоятельные - напрммер, верхние апартаменты, как ожидается, будут продаваться приблизительно за 100 миллионов долларов. Видео с нашего канала поведает об интересных особенностях американского пригородного строительства: В дополнение к теме - история самого тонкого нежилого сооружения в мире: Феномен «Вертикального пирса»: как появилась самая тонкая башня на планете


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика