7 стилей интерьера, которые будут в моде еще очень долго - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 7 стилей интерьера, которые будут в моде еще очень долго - Архитектура и интерьер

7 стилей интерьера, которые будут в моде еще очень долго - Архитектура и интерьер

28-02-2022, 00:00   Марфа   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




7 стилей интерьера, которые будут в моде еще очень долго - Архитектура и интерьер


Интерьерная мода меняется, конечно, не так стремительно, как в случае с одеждой, однако знать о последних веяниях и трендах все-таки нужно. Novate.ru рассказывает, какие стили интерьера, уже успевшие занять свое место на модном Олимпе, еще долго будут актуальными. Берите на заметку!

Стиль 1: Скандинавский шик



Скандинавский шик - это прежде всего свет и уют

В свое время скандинавский стиль покорил весь мир. Тысячи жителей самых разных стран оформляли свои квартиры в белых и серых оттенках, снимали шторы с окон, стараясь впустить как можно больше солнечного света, наполняли дом уютными мелочами. Сканди так хорошо проявил себя как на маленьких, так и на больших площадях, что дизайнеры объявили его самым востребованным и актуальным направлением. Однако, как это часто бывает, в своем первоначальном «обличии» скандинавский стиль не остался. Он впитал в себя новые особенности, многообразие фактур и форм, приобрел свободу в выборе оттенков. Так появился сканди-шик.

Данное направление позволяет делать то, чего так не хватало традиционному стилю – добавлять в интерьер индивидуальные детали. В качестве базы остались натуральные материалы, светлая цветовая гамма, удобная мебель, большое количество растений, а дополняют ее современные принты, винтажный декор, яркие оттенки. В качестве удачных базовых тонов могут выступить серо-зеленый, серебристо-голубой, жемчужный, кремовый, серо-бежевый. Отличными акцентами станут изумрудный, бирюзовый, фиолетовый, винный, горчичный, а также природные цвета.

Обратите внимание: Особое внимание в интерьерах сканди-шик уделяется системам хранения. Здесь их всегда хватает: мелочи хранятся на красивых деревянных или металлических подносах, необходимые вещи среднего размера – в плетеных корзинах, более крупные предметы – в шкафах и ящиках.

Стиль 2: Минимализм



Для минимализма характерны строгость и отсутствие лишних деталей. / Фото: sidingvin.ru

Прошло очень много времени с тех пор, как минимализм начал появляться в интерьерах квартир. За эти годы он стал больше, чем направлением – сейчас многие воспринимают его как настоящую философию. Отсутствие лишних вещей, избавление от визуального шума, стремление к экологичности и осознанному потреблению находятся в центре минимализма.
Для стиля характерны правильные геометрические формы, сдержанная палитра (преимущественно белый, черный, серый цвета), обилие света, как естественного, так и искусственного, повышенная функциональность и открытое пространство.
Визуально этот стиль выглядит очень простым, не требующим вложения сил и серьезных финансовых затрат. На самом деле встроенная подсветка, идеально ровные стены, невидимый плинтус, двери скрытого монтажа, наоборот, требуют серьезного мастерства.

Стиль 3: Неоклассика



В неоклассике гармонично сочетаются классический и современный стиль интерьера. / Фото: kleo.ru

Несмотря на свое говорящее название, классический стиль в его традиционном проявлении постепенно отходит на задний план. Сложные формы, обилие декора, витиеватые линии, резные элементы, помпезные и вычурные детали плохо сочетаются с современными требованиями к интерьеру. Однако основы классики все равно остаются востребованными. Чтобы она гармонично вписывалась в современные квартиры, дизайнеры рекомендуют дополнять стиль актуальными аксессуарами и материалами, а также обращаться к простым решениям. Это и есть суть неоклассики.

Данное направление считается упрощенным подвидом классики – не таким помпезным и вычурным, более жизненным и понятным. Подобная комбинация является залогом того, что неоклассика будет оставаться модной очень долго.

Главные особенности стиля:

• Любовь к симметрии – подобные композиции создаются благодаря центральному предмету мебели и парным элементам по сторонам.

• Преобладает пастельная цветовая гамма и всевозможные оттенки бежевого, начиная от самых светлых вариаций, и заканчивая кофейным. Насыщенные цвета выступают акцентами, но они должны быть максимально приближенными к натуральным, не кричащими.
• В мебели и отделке допустимы только натуральные природные материалы. В крайнем случае, могут использоваться качественные аналоги.

• Для неоклассики характерно обилие света. Центральным источником освещения выступает массивная хрустальная люстра или более современная вариация. Дополнить ее можно торшерами, бра, настенными светильниками.

Стиль 4: Эко-стиль



В эко-стиле используется светлая цветовая гамма, много зелени. / Фото: mykaleidoscope.ru

В период пандемии желание сделать свое жилье уютным, комфортным и экологичным, стать ближе к природе возросло в разы. В 2022 году стремление приобщиться к eco-friendly-тенденциям набирает обороты, и оформление интерьера в эко-стиле является отличной возможностью добиться желаемого. Для данного направления характерно использование светлой бежево-зеленой палитры, натуральных тканей и материалов, обилия комнатных растений, естественных фактур. В отличие от той же неоклассики, где нужно создать эффект роскоши и богатства за счет дорогих материалов, мебели и декора, эко-стиль может стать весьма бюджетным. Здесь уместно смотрятся изделия hand-made, элементы из поддонов, плетеные ковры, макраме в качестве декора и пр.

Стиль 5: Ар-деко



Ар-деко подходит даже для маленьких пространств. / Фото: elledecoration.ru

Если вы творческий человек или просто хотите отойти от простоты, нейтральной цветовой гаммы и сдержанных форм, тогда ар-деко станет для вас прекрасным вариантом. Стиль можно сравнить с неоклассикой – он такой же сложный и изящный, но при этом показной торжественности здесь нет. В интерьерах ар-деко гармонично сочетаются тонкие линии, животные принты, благородные оттенки, глянцевые или металлические поверхности. Особую любовь стиль испытывает к желтым металлам – меди, золоту, латуни – поэтому вопрос цвета декоративных элементов и фурнитуры уже решен. Также для него характерны геометрические и экзотические принты, а обязательной составляющей должно стать круглое зеркало с рамой, в виде солнца.

Стиль 6: Современный



Современный стиль - золотая середина между всеми направлениями. / Фото: artyhomes.ru

Это направление является золотой серединой между претенциозной классикой и простым минимализмом, поэтому его популярность вполне объяснима. Базой выступают нейтральные цвета, которые дополняются яркими насыщенными оттенками. На первом месте стоит комфортная мебель, но при этом в интерьере обязательно должны присутствовать предметы искусства и другие украшения, оттеняющие красоту обстановки. В современных квартирах часто можно встретить просторную планировку, несколько уровней освещения, простые формы, трендовые отделочные материалы, функциональные и практичные детали.

Стиль 7: Эклектика



В кухне-гостиной объединились нотки лофта и классики. / Фото: almode.ru

Этот стиль дарит желаемую свободу, позволяя отпустить фантазию на волю и создать что-то действительно интересное и индивидуальное. В отличие от минимализма, который пропагандирует отказ от лишних вещей, захламляющих пространство, эклектика в целом отрицает понятие «лишнего». Здесь каждая деталь является обязательной составляющей сложного пространства при условии, что все грамотно скомбинировано. Следует помнить, что подбирая для интерьера разные по стилистике аксессуары и предметы мебели, необходимо учитывать их фактуру, цвет или форму. В обстановке должны присутствовать неочевидные связи, чтобы интерьер выглядел целостно и не «рассыпался». Можно смело сочетать разные цвета, принты и материалы, особенно в отделке – по соседству могут расположиться дерево, краска, камень, кирпич.

В продолжение темы читайте про 6 трендов в интерьере, которые долго будут «работать» и сохранять его актуальность

А если хотите отвлечься, но с пользой, посмотрите видео о том, как вернуть носкам белизну

Интерьерная мода меняется, конечно, не так стремительно, как в случае с одеждой, однако знать о последних веяниях и трендах все-таки нужно. Novate.ru рассказывает, какие стили интерьера, уже успевшие занять свое место на модном Олимпе, еще долго будут актуальными. Берите на заметку! Стиль 1: Скандинавский шик Скандинавский шик - это прежде всего свет и уют В свое время скандинавский стиль покорил весь мир. Тысячи жителей самых разных стран оформляли свои квартиры в белых и серых оттенках, снимали шторы с окон, стараясь впустить как можно больше солнечного света, наполняли дом уютными мелочами. Сканди так хорошо проявил себя как на маленьких, так и на больших площадях, что дизайнеры объявили его самым востребованным и актуальным направлением. Однако, как это часто бывает, в своем первоначальном «обличии» скандинавский стиль не остался. Он впитал в себя новые особенности, многообразие фактур и форм, приобрел свободу в выборе оттенков. Так появился сканди-шик. Данное направление позволяет делать то, чего так не хватало традиционному стилю – добавлять в интерьер индивидуальные детали. В качестве базы остались натуральные материалы, светлая цветовая гамма, удобная мебель, большое количество растений, а дополняют ее современные принты, винтажный декор, яркие оттенки. В качестве удачных базовых тонов могут выступить серо-зеленый, серебристо-голубой, жемчужный, кремовый, серо-бежевый. Отличными акцентами станут изумрудный, бирюзовый, фиолетовый, винный, горчичный, а также природные цвета. Обратите внимание: Особое внимание в интерьерах сканди-шик уделяется системам хранения. Здесь их всегда хватает: мелочи хранятся на красивых деревянных или металлических подносах, необходимые вещи среднего размера – в плетеных корзинах, более крупные предметы – в шкафах и ящиках. Стиль 2: Минимализм Для минимализма характерны строгость и отсутствие лишних деталей. / Фото: sidingvin.ru Прошло очень много времени с тех пор, как минимализм начал появляться в интерьерах квартир. За эти годы он стал больше, чем направлением – сейчас многие воспринимают его как настоящую философию. Отсутствие лишних вещей, избавление от визуального шума, стремление к экологичности и осознанному потреблению находятся в центре минимализма. Для стиля характерны правильные геометрические формы, сдержанная палитра (преимущественно белый, черный, серый цвета), обилие света, как естественного, так и искусственного, повышенная функциональность и открытое пространство. Визуально этот стиль выглядит очень простым, не требующим вложения сил и серьезных финансовых затрат. На самом деле встроенная подсветка, идеально ровные стены, невидимый плинтус, двери скрытого монтажа, наоборот, требуют серьезного мастерства. Стиль 3: Неоклассика В неоклассике гармонично сочетаются классический и современный стиль интерьера. / Фото: kleo.ru Несмотря на свое говорящее название, классический стиль в его традиционном проявлении постепенно отходит на задний план. Сложные формы, обилие декора, витиеватые линии, резные элементы, помпезные и вычурные детали плохо сочетаются с современными требованиями к интерьеру. Однако основы классики все равно остаются востребованными. Чтобы она гармонично вписывалась в современные квартиры, дизайнеры рекомендуют дополнять стиль актуальными аксессуарами и материалами, а также обращаться к простым решениям. Это и есть суть неоклассики. Данное направление считается упрощенным подвидом классики – не таким помпезным и вычурным, более жизненным и понятным. Подобная комбинация является залогом того, что неоклассика будет оставаться модной очень долго. Главные особенности стиля: • Любовь к симметрии – подобные композиции создаются благодаря центральному предмету мебели и парным элементам по сторонам. • Преобладает пастельная цветовая гамма и всевозможные оттенки бежевого, начиная от самых светлых вариаций, и заканчивая кофейным. Насыщенные цвета выступают акцентами, но они должны быть максимально приближенными к натуральным, не кричащими. • В мебели и отделке допустимы только натуральные природные материалы. В крайнем случае, могут использоваться качественные аналоги. • Для неоклассики характерно обилие света. Центральным источником освещения выступает массивная хрустальная люстра или более современная вариация. Дополнить ее можно торшерами, бра, настенными светильниками. Стиль 4: Эко-стиль В эко-стиле используется светлая цветовая гамма, много зелени. / Фото: mykaleidoscope.ru В период пандемии желание сделать свое жилье уютным, комфортным и экологичным, стать ближе к природе возросло в разы. В 2022 году стремление приобщиться к eco-friendly-тенденциям набирает обороты, и оформление интерьера в эко-стиле является отличной возможностью добиться желаемого. Для данного направления характерно использование светлой бежево-зеленой палитры, натуральных тканей и материалов, обилия комнатных растений, естественных фактур. В отличие от той же неоклассики, где нужно создать эффект роскоши и богатства за счет дорогих материалов, мебели и декора, эко-стиль может стать весьма бюджетным. Здесь уместно смотрятся изделия hand-made, элементы из поддонов, плетеные ковры, макраме в качестве декора и пр. Стиль 5: Ар-деко Ар-деко подходит даже для маленьких пространств. / Фото: elledecoration.ru Если вы творческий человек или просто хотите отойти от простоты, нейтральной цветовой гаммы и сдержанных форм, тогда ар-деко станет для вас прекрасным вариантом. Стиль можно сравнить с неоклассикой – он такой же сложный и изящный, но при этом показной торжественности здесь нет. В интерьерах ар-деко гармонично сочетаются тонкие линии, животные принты, благородные оттенки, глянцевые или металлические поверхности. Особую любовь стиль испытывает к желтым металлам – меди, золоту, латуни – поэтому вопрос цвета декоративных элементов и фурнитуры уже решен. Также для него характерны геометрические и экзотические принты, а обязательной составляющей должно стать круглое зеркало с рамой, в виде солнца. Стиль 6: Современный Современный стиль - золотая середина между всеми направлениями. / Фото: artyhomes.ru Это направление является золотой серединой между претенциозной классикой и простым минимализмом, поэтому его популярность вполне объяснима. Базой выступают нейтральные цвета, которые дополняются яркими насыщенными оттенками. На первом месте стоит комфортная мебель, но при этом в интерьере обязательно должны присутствовать предметы искусства и другие украшения, оттеняющие красоту обстановки. В современных квартирах часто можно встретить просторную планировку, несколько уровней освещения, простые формы, трендовые отделочные материалы, функциональные и практичные детали. Стиль 7: Эклектика В кухне-гостиной объединились нотки лофта и классики. / Фото: almode.ru Этот стиль дарит желаемую свободу, позволяя отпустить фантазию на волю и создать что-то действительно интересное и индивидуальное. В отличие от минимализма, который пропагандирует отказ от лишних вещей, захламляющих пространство, эклектика в целом отрицает понятие «лишнего». Здесь каждая деталь является обязательной составляющей сложного пространства при условии, что все грамотно скомбинировано. Следует помнить, что подбирая для интерьера разные по стилистике аксессуары и предметы мебели, необходимо учитывать их фактуру, цвет или форму. В обстановке должны присутствовать неочевидные связи, чтобы интерьер выглядел целостно и не «рассыпался». Можно смело сочетать разные цвета, принты и материалы, особенно в отделке – по соседству могут расположиться дерево, краска, камень, кирпич. В продолжение темы читайте про 6 трендов в интерьере, которые долго будут «работать» и сохранять его актуальность А если хотите отвлечься, но с пользой, посмотрите видео о том, как вернуть носкам белизну


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика