Концепт элитного клубного дома в форме кольца, эффектно интегрированного в озеро - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Концепт элитного клубного дома в форме кольца, эффектно интегрированного в озеро - Архитектура и интерьер

Концепт элитного клубного дома в форме кольца, эффектно интегрированного в озеро - Архитектура и интерьер

7-02-2022, 00:00   Сергей   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Концепт элитного клубного дома в форме кольца, эффектно интегрированного в озеро - Архитектура и интерьер



В новом элитном районе, который расстраивается в окрестностях мексиканского города Валле-де-Браво, в скором времени появится круглый клубный комплекс, интегрированный в настоящее озеро, что позволит «стереть» грани между архитектурой и природой. Теперь привилегированное общество сможет наслаждаться всеми прелестями жизни за пределами душного города, в привычной для себя обстановке.


Концепт Casa club Valle San Nicolas в форме кольца, эффектно интегрированного в озеро. | Фото: worldarchitecture.org.

Недалеко от города Валле-де-Браво (Мексика), между озером и горной грядой, было выделено 150 га земли под строительство элитного квартала, где обеспеченные люди смогут жить, наслаждаясь красотой, тишиной и живописной природой. В рамках многообещающей программы создан неординарный проект комплекса клубного типа, поражающий не столько роскошью, сколько оригинальными конструкционными особенностями и функциональными возможностями, которые станут доступны всем жителям элитного района.

Форма в виде кольца позволит создать необычный архитектурный объект (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: archdaily.com.


Клубный комплекс планируют «пришвартовать» к берегу озера (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: plataformaarquitectura.cl.

Авторами концепта являются специалисты мексиканской архитектурной студии Sordo Madaleno Arquitectos, решившие изменить представление об элитных клубах, которые, как правило, предлагают лишь бурные развлечения и более чем помпезные интерьеры. Основой этого проекта стала грамотная интеграция городской планировки и каждого архитектурного элемента в природный ландшафт без значительного ущерба для окружающей среды.
Перед разработкой концепта, специалистами компании были изучены климатические и природные условия, присущие долине Сан-Николас, где и планируется строительство. Это было сделано для того, чтобы лучше понять, как с помощью архитектуры объединить и грамотно связать две главных природных структуры местности – горную гряду и озеро. После тщательного исследования, разработчики выбрали озеро в качестве главной строительной площадки будущего клубного комплекса.

Вид на круглый клубный комплекс в высоты полета (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: archdaily.com.

Отличительной чертой дизайна и конструкции объекта, получившего название Casa club Valle San Nicolas, стала его форма и расположение. По замыслу дизайнеров, здание клуба должно иметь форму кольца (помним о домах-бубликах, о которых рассказывалось на страницах Novate.ru), в этом случае гигантского спасательного круга, пришвартованного к берегу озера. А его расположение олицетворяет стилизованную гигантскую лодку, которая хоть и рядом с берегом, но все же находится на воде.


По центру внутреннего «озера» пройдет мост, имитирующий прогулку по дну (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: plataformaarquitectura.cl.


Тот же мост только вид сверху (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: archdaily.com.

Конструкционные особенности: Структура комплекса напоминает кольцо, точнее сказать, спасательный круг, дрейфующий на водной глади озера. Вокруг него и по внутренней окружности комплекса предусмотрены площадки-террасы такой же радиальной формы, как и сам объект. Они служат не только в качестве прогулочных дорожек, их можно использовать как дополнительные лаунж-зоны на свежем воздухе или открытые площадки для летнего кафе. Образовавшееся озеро внутри пространства комплекса, впрочем, как и снаружи, станет спасительным звеном во время жарких дней, обеспечивая естественной прохладой помещения, расположенные у кромки. Чтобы сократить путь жильцам, строго по центру проложен мост, напоминающий «Мост Моисея» (когда пешеходное полотно находится ниже уровня воды), который превратится в идеальное место для незабываемых прогулок.

Чтобы разнообразить досуг жителей элитного района, среди озера установят бассейн (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: worldarchitecture.org.


До лаунж-зоны у бассейна можно добраться по деревянному мостику (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: plataformaarquitectura.cl.

Поскольку озеро является местом сбора ливневых вод, в нем купаться до того, как установят очистные сооружения, не рекомендуется. Для этих целей проектом предусмотрен прекрасный бассейн с подогревом, который находится также среди озера, но имеет собственный резервуар. Вот нем можно наслаждаться водными развлечениями, поскольку туда будет поступать только очищенная вода. Вокруг бассейна обустроят прекрасную лаунж-зону, так что активный досуг под открытым небом порадует членов элитного клуба необычными впечатлениями и окружающим пейзажем.

План-чертеж клубного комплекса Casa club Valle San Nicolas от архитектурной студии Sordo Madaleno Arquitectos.

Гостиная в Casa club Valle San Nicolas (концепт). | Фото: worldarchitecture.org.

Если говорить о планировке здания на воде, то функциональность помещений разделена согласно центральной дорожки. Восточная сторона клубного здания отдана под обустройство бара, ресторана, там же имеется место для барбекю, гостиная, зоны отдыха/чтения, кухня и бытовые комнаты, включая санузлы. На западной же стороне находятся: тренажерный зал, спа-кабины с гидромассажными ваннами у открывающегося окна, чтобы обеспечить релаксацию с видом на горы/озеро, имитируя процесс принятия водных процедур на открытом воздухе. Также там имеются паровая баня и сауна с мини-бассейном, душевыми, санузлом и раздевалками.


В клубном комплексе предусмотрены бар, ресторан и зона барбекю (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: plataformaarquitectura.cl.


При строительстве клуба планируют использовать лишь натуральное дерево и природный камень (концепт Casa club Valle San Nicolas).

Интерьеры порадуют любителей отдыха в неформальной обстановке и максимальной близости к природе. Панорамные окна, защищенные от палящего солнца «умными» жалюзи, сделанными из натуральной древесины, бамбуковые экраны, спасающие и от жары, и от любопытных глаз во время принятия ванны, изобилие дерева как в отделочных материалах, так и в предметах мебели, использование вулканического камня в мокрых зонах и в качестве перегородок, выступающих в роли опор – все это поспособствует созданию благоприятной атмосферы для отдыха и полной «перезагрузки», для тех, кто предпочитает гармоничное слияние с природой вместо шумных компаний на модных курортах с круглосуточными бурными развлечениями.
Как советский танк Т-28 попал на службу в финскую армию, и какого о нем были мнения сами финны, можно узнать из нашего нового видео:
Строительство круглых домов никак не является чем-то новым или диковинным. В Москве, например, еще в советские времена были построены и вовсе многоэтажные дома, которые отчетливо напоминают бублики.

В новом элитном районе, который расстраивается в окрестностях мексиканского города Валле-де-Браво, в скором времени появится круглый клубный комплекс, интегрированный в настоящее озеро, что позволит «стереть» грани между архитектурой и природой. Теперь привилегированное общество сможет наслаждаться всеми прелестями жизни за пределами душного города, в привычной для себя обстановке. Концепт Casa club Valle San Nicolas в форме кольца, эффектно интегрированного в озеро. | Фото: worldarchitecture.org. Недалеко от города Валле-де-Браво (Мексика), между озером и горной грядой, было выделено 150 га земли под строительство элитного квартала, где обеспеченные люди смогут жить, наслаждаясь красотой, тишиной и живописной природой. В рамках многообещающей программы создан неординарный проект комплекса клубного типа, поражающий не столько роскошью, сколько оригинальными конструкционными особенностями и функциональными возможностями, которые станут доступны всем жителям элитного района. Форма в виде кольца позволит создать необычный архитектурный объект (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: archdaily.com. Клубный комплекс планируют «пришвартовать» к берегу озера (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: plataformaarquitectura.cl. Авторами концепта являются специалисты мексиканской архитектурной студии Sordo Madaleno Arquitectos, решившие изменить представление об элитных клубах, которые, как правило, предлагают лишь бурные развлечения и более чем помпезные интерьеры. Основой этого проекта стала грамотная интеграция городской планировки и каждого архитектурного элемента в природный ландшафт без значительного ущерба для окружающей среды. Перед разработкой концепта, специалистами компании были изучены климатические и природные условия, присущие долине Сан-Николас, где и планируется строительство. Это было сделано для того, чтобы лучше понять, как с помощью архитектуры объединить и грамотно связать две главных природных структуры местности – горную гряду и озеро. После тщательного исследования, разработчики выбрали озеро в качестве главной строительной площадки будущего клубного комплекса. Вид на круглый клубный комплекс в высоты полета (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: archdaily.com. Отличительной чертой дизайна и конструкции объекта, получившего название Casa club Valle San Nicolas, стала его форма и расположение. По замыслу дизайнеров, здание клуба должно иметь форму кольца (помним о домах-бубликах, о которых рассказывалось на страницах Novate.ru), в этом случае гигантского спасательного круга, пришвартованного к берегу озера. А его расположение олицетворяет стилизованную гигантскую лодку, которая хоть и рядом с берегом, но все же находится на воде. По центру внутреннего «озера» пройдет мост, имитирующий прогулку по дну (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: plataformaarquitectura.cl. Тот же мост только вид сверху (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: archdaily.com. Конструкционные особенности: Структура комплекса напоминает кольцо, точнее сказать, спасательный круг, дрейфующий на водной глади озера. Вокруг него и по внутренней окружности комплекса предусмотрены площадки-террасы такой же радиальной формы, как и сам объект. Они служат не только в качестве прогулочных дорожек, их можно использовать как дополнительные лаунж-зоны на свежем воздухе или открытые площадки для летнего кафе. Образовавшееся озеро внутри пространства комплекса, впрочем, как и снаружи, станет спасительным звеном во время жарких дней, обеспечивая естественной прохладой помещения, расположенные у кромки. Чтобы сократить путь жильцам, строго по центру проложен мост, напоминающий «Мост Моисея» (когда пешеходное полотно находится ниже уровня воды), который превратится в идеальное место для незабываемых прогулок. Чтобы разнообразить досуг жителей элитного района, среди озера установят бассейн (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: worldarchitecture.org. До лаунж-зоны у бассейна можно добраться по деревянному мостику (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: plataformaarquitectura.cl. Поскольку озеро является местом сбора ливневых вод, в нем купаться до того, как установят очистные сооружения, не рекомендуется. Для этих целей проектом предусмотрен прекрасный бассейн с подогревом, который находится также среди озера, но имеет собственный резервуар. Вот нем можно наслаждаться водными развлечениями, поскольку туда будет поступать только очищенная вода. Вокруг бассейна обустроят прекрасную лаунж-зону, так что активный досуг под открытым небом порадует членов элитного клуба необычными впечатлениями и окружающим пейзажем. План-чертеж клубного комплекса Casa club Valle San Nicolas от архитектурной студии Sordo Madaleno Arquitectos. Гостиная в Casa club Valle San Nicolas (концепт). | Фото: worldarchitecture.org. Если говорить о планировке здания на воде, то функциональность помещений разделена согласно центральной дорожки. Восточная сторона клубного здания отдана под обустройство бара, ресторана, там же имеется место для барбекю, гостиная, зоны отдыха/чтения, кухня и бытовые комнаты, включая санузлы. На западной же стороне находятся: тренажерный зал, спа-кабины с гидромассажными ваннами у открывающегося окна, чтобы обеспечить релаксацию с видом на горы/озеро, имитируя процесс принятия водных процедур на открытом воздухе. Также там имеются паровая баня и сауна с мини-бассейном, душевыми, санузлом и раздевалками. В клубном комплексе предусмотрены бар, ресторан и зона барбекю (концепт Casa club Valle San Nicolas). | Фото: plataformaarquitectura.cl. При строительстве клуба планируют использовать лишь натуральное дерево и природный камень (концепт Casa club Valle San Nicolas). Интерьеры порадуют любителей отдыха в неформальной обстановке и максимальной близости к природе. Панорамные окна, защищенные от палящего солнца «умными» жалюзи, сделанными из натуральной древесины, бамбуковые экраны, спасающие и от жары, и от любопытных глаз во время принятия ванны, изобилие дерева как в отделочных материалах, так и в предметах мебели, использование вулканического камня в мокрых зонах и в качестве перегородок, выступающих в роли опор – все это поспособствует созданию благоприятной атмосферы для отдыха и полной «перезагрузки», для тех, кто предпочитает гармоничное слияние с природой вместо шумных компаний на модных курортах с круглосуточными бурными развлечениями. Как советский танк Т-28 попал на службу в финскую армию, и какого о нем были мнения сами финны, можно узнать из нашего нового видео: Строительство круглых домов никак не является чем-то новым или диковинным. В Москве, например, еще в советские времена были построены и вовсе многоэтажные дома, которые отчетливо напоминают бублики.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика