Как сделать, чтобы пол был сухим зимой без использования продухов - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как сделать, чтобы пол был сухим зимой без использования продухов - Архитектура и интерьер

Как сделать, чтобы пол был сухим зимой без использования продухов - Архитектура и интерьер

25-01-2022, 00:00   Остап   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как сделать, чтобы пол был сухим зимой без использования продухов - Архитектура и интерьер


Если пол под домом не будет оставаться сухим на протяжении всего года, то рано или поздно под ним заведется плесень и грибок. Они в свою очередь приведут к началу гниения пола и его последующему разрушению. Данная проблема решается периодическим использованием продухов. Однако, здесь же возникает вопрос: а можно ли как-то обойтись без них?


Плесень - это ни разу не шутка. |Фото: thehomeimprovements.net.

Продухи – важнейший элемент конструкции дома, который позволяет достаточно эффективно выводить сырость и влагу из-под дома. Чаще всего вода поступает в подпольное пространство непосредственно из грунта. Открывать продухи следует раз в неделю. В самом крайнем случае выполняться данная процедура должна хотя бы раз в месяц. Проблема заключается в том, что если открывать продухи зимой, то полы просто перемерзнут.


Нужно застелить полимерной пленкой. |Фото: blog.brigada174.ru.

Можно ли вообще обойтись без регулярной продувки? Да, можно, но для этого проблему сырости под полом придется решать в другой стороны. А конкретно, с внутренней методом «отсечения». По сути, это то же самое, что во время строительства и отделки делается со стенами дома. Иными словами, нужно сделать все так, чтобы влага в принципе не проникала в подпольное пространство из грунта.

Поверх полимерной пленки насыпается песок. |Фото: fondeco.ru.

В этом непростом деле хозяевам поможет обыкновенная полимерная пленка. Весь грунт следует застелить водонепроницаемым ковром. Для того, чтобы пленка держалась как надо и надежно предотвращала попадание влаги, она присыпается основательным слоем песка. Это позволит сделать полы не только сухими на протяжении зимы, но и теплыми. Поверх песка рекомендуется насыпать слой щебня. Это сделает конструкцию дороже, однако позволит почти на 100% обезопасить себя от угрозы заселения под полом крыс или мышей.


Неплохо добавить сверху еще и щебня. ¦Фото: rutvet.ru.

Видео с нашего канала расскажет, почему на старинных деревенских домах нет печных труб:
Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, как избавиться от мышей в доме, пока они не захватили все кладовки.

Если пол под домом не будет оставаться сухим на протяжении всего года, то рано или поздно под ним заведется плесень и грибок. Они в свою очередь приведут к началу гниения пола и его последующему разрушению. Данная проблема решается периодическим использованием продухов. Однако, здесь же возникает вопрос: а можно ли как-то обойтись без них? Плесень - это ни разу не шутка. |Фото: thehomeimprovements.net. Продухи – важнейший элемент конструкции дома, который позволяет достаточно эффективно выводить сырость и влагу из-под дома. Чаще всего вода поступает в подпольное пространство непосредственно из грунта. Открывать продухи следует раз в неделю. В самом крайнем случае выполняться данная процедура должна хотя бы раз в месяц. Проблема заключается в том, что если открывать продухи зимой, то полы просто перемерзнут. Нужно застелить полимерной пленкой. |Фото: blog.brigada174.ru. Можно ли вообще обойтись без регулярной продувки? Да, можно, но для этого проблему сырости под полом придется решать в другой стороны. А конкретно, с внутренней методом «отсечения». По сути, это то же самое, что во время строительства и отделки делается со стенами дома. Иными словами, нужно сделать все так, чтобы влага в принципе не проникала в подпольное пространство из грунта. Поверх полимерной пленки насыпается песок. |Фото: fondeco.ru. В этом непростом деле хозяевам поможет обыкновенная полимерная пленка. Весь грунт следует застелить водонепроницаемым ковром. Для того, чтобы пленка держалась как надо и надежно предотвращала попадание влаги, она присыпается основательным слоем песка. Это позволит сделать полы не только сухими на протяжении зимы, но и теплыми. Поверх песка рекомендуется насыпать слой щебня. Это сделает конструкцию дороже, однако позволит почти на 100% обезопасить себя от угрозы заселения под полом крыс или мышей. Неплохо добавить сверху еще и щебня. ¦Фото: rutvet.ru. Видео с нашего канала расскажет, почему на старинных деревенских домах нет печных труб: Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, как избавиться от мышей в доме, пока они не захватили все кладовки.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика