Холодильник в спальне, стиралка в шкафу: 5 нестандартных мест для бытовой техники в квартире - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Холодильник в спальне, стиралка в шкафу: 5 нестандартных мест для бытовой техники в квартире - Архитектура и интерьер

Холодильник в спальне, стиралка в шкафу: 5 нестандартных мест для бытовой техники в квартире - Архитектура и интерьер

17-01-2022, 00:00   Bennett   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Холодильник в спальне, стиралка в шкафу: 5 нестандартных мест для бытовой техники в квартире - Архитектура и интерьер


Стиральная машина в ванной, чайник и холодильник на кухне, робот-пылесос в гостиной. Эти места для размещения бытовой техники настолько прочно укоренились в нашей голове, что мы даже не пытаемся рассматривать другие возможные варианты. Novate.ru предлагает мыслить нестандартно, чтобы интерьер стал гораздо интереснее и удобнее.
Признайтесь, наверняка вы не раз мечтали, чтобы во время домашнего киносеанса прохладительные напитки и еда для перекуса всегда были под рукой, чтобы не нужно было идти за кухню за чем-то вкусным? Или о мини-холодильнике в спальне, в котором находились бы самые необходимые продукты? Предлагаем воплотить эти мечты в реальность.

В последнее время все больше людей интересуются оригинальными способами расположения мебели и техники, ведь с помощью такой перестановки оптимизируется пространство, а также освежается дизайн квартиры. А если правильно подойти к вопросам расположения небольших бытовых приборов, то они послужат прекрасным декором для вашего интерьера – с их помощью получится внести изюминку в привычную вам обстановку, не прибегая к дорогостоящему ремонту.

1. Мини-бар в гостиной



Мини-бар в шкафу или в комплекте с барной стойкой

Как насчет того, чтобы последовать примеру героев из любимых американских фильмов и сериалов и установить в гостиной мини-бар? У такого решения есть сразу несколько плюсов. Во-первых, вы сэкономите драгоценное место на кухне (обладатели крохотных кухонь обязательно оценят этот момент). Во-вторых, во время встречи с друзьями вам не придется бегать в другую комнату за бокалами и напитками – все будет находиться под рукой прямо в гостиной. В-третьих, вы сможете создать у себя в квартире атмосферу пятизвездочного отеля. Все, что вам нужно будет сделать – это установить в комнате стильный мини-бар или винный шкаф, заполнить его любимыми алкогольными и безалкогольными напитками, а затем наслаждаться отдыхом и общением.

2. Мини-холодильник в спальне



Маленький холодильник для некоторых продуктов и напитков. / Фото: archidea.com.ua

Помните, как в фильме «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке», Кевин просил забронировать ему номер с огромной кроватью, телевизором и маленьким холодильником, который закрывался бы на ключ? Предлагаем частично воспроизвести интерьер этого номера у себя в спальне, и разместить здесь мини-холодильник. Особенно актуально это будет для тех людей, которые привыкли проводить вечера не в гостиной, а в спальне перед телевизором. Холодная вода, кефир, фрукты и прочие продукты, которыми вы привыкли перекусывать перед сном или есть на завтрак, всегда будут под рукой.

3. Большой холодильник в гостиной



Желтый холодильник в гостиной как яркий акцент. / Фото: dizainexpert.ru

Если вы так и не смогли определиться, где разместить холодильник, поставьте его в гостиной. Такое расположение актуальнее всего для квартир-студий, где кухня и зал объединены в одно пространство. В этой ситуации необходимо учитывать несколько нюансов. Первое, и самое важное – стиль квартиры. В отличие от встроенной техники, главная цель которой – не выделяться и сливаться с окружающим пространством, данный прием работает с точностью до наоборот. Холодильник скорее всего будет ярким визуальным акцентом. Согласитесь: когда рядом с обеденным столом стоит ретрохолодильник какого-нибудь насыщенного оттенка, например, желтого, это намного круче, чем традиционный хромированный агрегат. Во втором случае создастся ощущение, что устройство поставили сюда временно, пока идет ремонт.

Еще один очень важный момент – не стоит украшать дверцы холодильника всевозможными фотографиями, записками, магнитами и прочим. Они будут создавать визуальный шум и захламлять интерьер гостиной. Если на кухне это еще допустимо (хотя тоже с натяжкой), то в зоне отдыха, где важна атмосфера легкости и свободы – нет. Найдите для снимков и магнитиков другое место. В первом случае можно сделать гирлянду из фотографий, а во втором – завести специальную доску для сувениров из путешествий.

Наконец, третий пункт связан с шумом от работы мотора-компрессора. Он может мешать чтению, просмотру телевизора, работе, общению с друзьями и родственниками. Поэтому, когда будете выбирать холодильник, обязательно обратите внимание на заявленный производителем уровень шума – показатель должен быть как можно меньше.

4. Кофемашина в гостиной



Для кофемашины нужен будет небольшой столик. / Фото: aviarydecor.com

Если установка холодильника в спальне кажется слишком экстравагантным решением, присмотритесь к другой бытовой технике небольших размеров. Например, в зоне отдыха можно расположить кофемашину. Это не только отличное интерьерное решение, но также прекрасное вложение – устройство для приготовления бодрящего напитка будет служить вам много лет в качестве верного помощника.

Только представьте: вы общаетесь с друзьями, играете с членами семьи в настольные игры или смотрите телевизор, и тут кто-то говорит, что не отказался бы от чашки кофе. Вам не нужно вставать и идти на кухню – вы с легкостью готовите напиток прямо в гостиной, не покидая своих гостей и не отвлекаясь от процесса игры. Очевидный плюс кофемашины в ее стильном внешнем виде – она прекрасно вписывается в интерьер и благодаря своему минималистичному дизайну становится настоящим украшением жилого пространства.

5. Стиральная машина в шкафу



Стиральную машину можно расположить в ванной или в коридоре

Если вы мечтаете об интерьере в стиле минимализм и не хотите, чтобы взгляд цеплялся за лишние детали, вопрос о том, куда спрятать стиральную машину, наверняка для вас актуален. Существует несколько вариантов, каждый из которых имеет право на жизнь. Одни дизайнеры советуют использовать шторки, другие – декоративные панели, третьи – двери. А мы считаем, что лучше всего использовать специальный шкаф. Подобная мебель есть в продаже в специализированных магазинах, однако надежнее делать ее на заказ, чтобы подогнать под размеры вашей стиральной машины и учесть все нюансы имеющегося пространства.

Обратите внимание, что бытовая техника не обязательно должна стоять в ванной или на кухне. Вы вполне можете расположить ее в прихожей. Так как комната не является жилой зоной, перенос туда стиральной машины законом не запрещен. Однако, чтобы в будущем не возникло проблем, старайтесь учесть ряд нюансов. Позаботьтесь о гидроизоляции пола, не ставьте машинку вплотную к стене, чтобы устройство не перегревалось. Также подумайте о вентиляции прихожей или обеспечьте помещению регулярное проветривание, чтобы не скапливалась влага.

Также предлагаем несколько советов Как выбрать стиральную машину, которая станет идеальной домашней «прачкой»

А если даже дорогая стиральная машинка не может отстирать ваши носки, у нас есть замечательное средство

Стиральная машина в ванной, чайник и холодильник на кухне, робот-пылесос в гостиной. Эти места для размещения бытовой техники настолько прочно укоренились в нашей голове, что мы даже не пытаемся рассматривать другие возможные варианты. Novate.ru предлагает мыслить нестандартно, чтобы интерьер стал гораздо интереснее и удобнее. Признайтесь, наверняка вы не раз мечтали, чтобы во время домашнего киносеанса прохладительные напитки и еда для перекуса всегда были под рукой, чтобы не нужно было идти за кухню за чем-то вкусным? Или о мини-холодильнике в спальне, в котором находились бы самые необходимые продукты? Предлагаем воплотить эти мечты в реальность. В последнее время все больше людей интересуются оригинальными способами расположения мебели и техники, ведь с помощью такой перестановки оптимизируется пространство, а также освежается дизайн квартиры. А если правильно подойти к вопросам расположения небольших бытовых приборов, то они послужат прекрасным декором для вашего интерьера – с их помощью получится внести изюминку в привычную вам обстановку, не прибегая к дорогостоящему ремонту. 1. Мини-бар в гостиной Мини-бар в шкафу или в комплекте с барной стойкой Как насчет того, чтобы последовать примеру героев из любимых американских фильмов и сериалов и установить в гостиной мини-бар? У такого решения есть сразу несколько плюсов. Во-первых, вы сэкономите драгоценное место на кухне (обладатели крохотных кухонь обязательно оценят этот момент). Во-вторых, во время встречи с друзьями вам не придется бегать в другую комнату за бокалами и напитками – все будет находиться под рукой прямо в гостиной. В-третьих, вы сможете создать у себя в квартире атмосферу пятизвездочного отеля. Все, что вам нужно будет сделать – это установить в комнате стильный мини-бар или винный шкаф, заполнить его любимыми алкогольными и безалкогольными напитками, а затем наслаждаться отдыхом и общением. 2. Мини-холодильник в спальне Маленький холодильник для некоторых продуктов и напитков. / Фото: archidea.com.ua Помните, как в фильме «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке», Кевин просил забронировать ему номер с огромной кроватью, телевизором и маленьким холодильником, который закрывался бы на ключ? Предлагаем частично воспроизвести интерьер этого номера у себя в спальне, и разместить здесь мини-холодильник. Особенно актуально это будет для тех людей, которые привыкли проводить вечера не в гостиной, а в спальне перед телевизором. Холодная вода, кефир, фрукты и прочие продукты, которыми вы привыкли перекусывать перед сном или есть на завтрак, всегда будут под рукой. 3. Большой холодильник в гостиной Желтый холодильник в гостиной как яркий акцент. / Фото: dizainexpert.ru Если вы так и не смогли определиться, где разместить холодильник, поставьте его в гостиной. Такое расположение актуальнее всего для квартир-студий, где кухня и зал объединены в одно пространство. В этой ситуации необходимо учитывать несколько нюансов. Первое, и самое важное – стиль квартиры. В отличие от встроенной техники, главная цель которой – не выделяться и сливаться с окружающим пространством, данный прием работает с точностью до наоборот. Холодильник скорее всего будет ярким визуальным акцентом. Согласитесь: когда рядом с обеденным столом стоит ретрохолодильник какого-нибудь насыщенного оттенка, например, желтого, это намного круче, чем традиционный хромированный агрегат. Во втором случае создастся ощущение, что устройство поставили сюда временно, пока идет ремонт. Еще один очень важный момент – не стоит украшать дверцы холодильника всевозможными фотографиями, записками, магнитами и прочим. Они будут создавать визуальный шум и захламлять интерьер гостиной. Если на кухне это еще допустимо (хотя тоже с натяжкой), то в зоне отдыха, где важна атмосфера легкости и свободы – нет. Найдите для снимков и магнитиков другое место. В первом случае можно сделать гирлянду из фотографий, а во втором – завести специальную доску для сувениров из путешествий. Наконец, третий пункт связан с шумом от работы мотора-компрессора. Он может мешать чтению, просмотру телевизора, работе, общению с друзьями и родственниками. Поэтому, когда будете выбирать холодильник, обязательно обратите внимание на заявленный производителем уровень шума – показатель должен быть как можно меньше. 4. Кофемашина в гостиной Для кофемашины нужен будет небольшой столик. / Фото: aviarydecor.com Если установка холодильника в спальне кажется слишком экстравагантным решением, присмотритесь к другой бытовой технике небольших размеров. Например, в зоне отдыха можно расположить кофемашину. Это не только отличное интерьерное решение, но также прекрасное вложение – устройство для приготовления бодрящего напитка будет служить вам много лет в качестве верного помощника. Только представьте: вы общаетесь с друзьями, играете с членами семьи в настольные игры или смотрите телевизор, и тут кто-то говорит, что не отказался бы от чашки кофе. Вам не нужно вставать и идти на кухню – вы с легкостью готовите напиток прямо в гостиной, не покидая своих гостей и не отвлекаясь от процесса игры. Очевидный плюс кофемашины в ее стильном внешнем виде – она прекрасно вписывается в интерьер и благодаря своему минималистичному дизайну становится настоящим украшением жилого пространства. 5. Стиральная машина в шкафу Стиральную машину можно расположить в ванной или в коридоре Если вы мечтаете об интерьере в стиле минимализм и не хотите, чтобы взгляд цеплялся за лишние детали, вопрос о том, куда спрятать стиральную машину, наверняка для вас актуален. Существует несколько вариантов, каждый из которых имеет право на жизнь. Одни дизайнеры советуют использовать шторки, другие – декоративные панели, третьи – двери. А мы считаем, что лучше всего использовать специальный шкаф. Подобная мебель есть в продаже в специализированных магазинах, однако надежнее делать ее на заказ, чтобы подогнать под размеры вашей стиральной машины и учесть все нюансы имеющегося пространства. Обратите внимание, что бытовая техника не обязательно должна стоять в ванной или на кухне. Вы вполне можете расположить ее в прихожей. Так как комната не является жилой зоной, перенос туда стиральной машины законом не запрещен. Однако, чтобы в будущем не возникло проблем, старайтесь учесть ряд нюансов. Позаботьтесь о гидроизоляции пола, не ставьте машинку вплотную к стене, чтобы устройство не перегревалось. Также подумайте о вентиляции прихожей или обеспечьте помещению регулярное проветривание, чтобы не скапливалась влага. Также предлагаем несколько советов Как выбрать стиральную машину, которая станет идеальной домашней «прачкой» А если даже дорогая стиральная машинка не может отстирать ваши носки, у нас есть замечательное средство


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика