10 ярких цветов для серого интерьера, чтобы он перестал быть унылым и строгим - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 10 ярких цветов для серого интерьера, чтобы он перестал быть унылым и строгим - Архитектура и интерьер

10 ярких цветов для серого интерьера, чтобы он перестал быть унылым и строгим - Архитектура и интерьер

12-12-2021, 00:00   Dunce   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




10 ярких цветов для серого интерьера, чтобы он перестал быть унылым и строгим - Архитектура и интерьер


Если судить по интерьерам последних лет, серый цвет занимает лидирующую позицию, активно оттесняя белый и бежевый. И это неудивительно, ведь он выступает отличным фоном для других цветов, выгодно оттеняя их. Novate.ru рассказывает, с какими оттенками лучше всего сочетаются серый, чтобы вы смогли создать интересный и стильный интерьер.

Вариант 1: Красный



Красный лучше добавлять точечно. / Фото: restavratorov.net

Если ваш интерьер оформлен в светло-серых тонах, разбавьте его холодным красным цветом, который идеально подходит для создания акцентов. В случае, когда в комнату попадает много солнечных лучей и грамотно организовано искусственное освещение, можно использовать красный не в одном, а в нескольких элементах. Например, добавить в виде вазы на стеллаж, выбрать подушки с подходящим узором, создать композицию на журнальном столике и пр. Обратите внимание, что акценты не должны быть сосредоточены в одном месте – их следует равномерно распределять по всей площади комнаты. Также удачным будет сочетание серого и красных кирпичных стен в интерьере в стиле лофт.

Вариант 2: Изумрудный



Изумрудный диван станет акцентом в комнате. / Фото: almode.ru

Пространство с большим количеством светлых поверхностей серого цвета отлично дополнит насыщенный изумрудный. Он вдохнет жизнь в комнату, но при этом не сделает интерьер слишком ярким. Скорее, наоборот, добавит ему сдержанности и приглушенности. Кроме деталей изумрудного цвета в виде декоративных подушек, обложек книг, постеров, добавьте зелени с помощью комнатных растений. Подбирайте крупные виды и расставляйте недалеко от дивана, кровати или любой другой крупногабаритной мебели, чтобы цвета пересекались.

Вариант 3: Терракотовый



Терракотового цвета может быть немного. / Фото: ivd.ru

В отличие от изумрудного, который относится к холодной цветовой гамме, терракотовый является теплым оттенком. Он идеально подойдет тем людям, которые мечтают смягчить серый интерьер и сделать его более уютным. Оттенок можно использовать в любой комнате, но чаще всего он встречается в спальне и в гостиной. Чтобы усилить ощущение комфорта, введите терракотовый в интерьер через текстиль, например, шторы, обивку мягкой мебели, постельное белье.

Вариант 4: Бирюзовый



Бирюзовый в текстиле и настенном декоре. / Фото: mykaleidoscope.ru

В интернете очень часто можно увидеть интерьеры, в которых гармонично сочетается серый и бирюзовый. Такую комбинацию даже можно назвать базовой. Данные цвета часто используют в квартирах, оформленных в стиле минимализм, сканди, лофт. Несмотря на то, что бирюзовый входит в категорию приглушенных и не создает визуальный шум, он сможет сделать имеющееся пространство ярче и глубже. Хотите, чтобы акцентный цвет привлекал много внимания? Тогда разместите его в непривычном месте. Как насчет бирюзового потолка? Слишком смело? Возможно, но при этом еще и невероятно красиво.

Вариант 5: Травянисто-зеленый



Травянисто-зеленые стены в спальне. / Фото: almode.ru

Как вы, наверное, заметили оттенки зеленого являются самыми популярными вариантами, когда речь заходит о комбинации с серым цветом. Главное преимущество мягкого зеленого тона с большой примесью желтого состоит в том, что он как будто светится изнутри. Благодаря этой способности, оттенок с легкостью балансирует интерьер в темных серых тонах, который порой выглядит холодным и мрачным.

Чаще всего травянисто-зеленый вводят в имеющееся пространство через обивку крупной мебели, в частности, дивана. Идеальным дополнением станут золотистые аксессуары.

Вариант 6: Персиковый



Персиковые стены подарят спальне нежность. / Фото: remontbp.com

Этот цвет очень мягкий, теплый и уютный, поэтому если хотите смягчить строгий серый интерьер и добавить ему красочности – лучшего варианта не найти. Оттенок также подходит для визуальной коррекции пропорций комнаты. Например, если сделать в верхней части светло серой стены две полоску (одну темно-серую, а другую персиковую), получится зрительно приподнять потолок.

Вариант 7: Синий



Синий цвет сделает интерьер прохладным. / Фото: trendodom.com

Серо-синий интерьер выглядит прохладным, строгим, но вместе с тем в нем есть что-то благородное и возвышенное. Акценты в виде сапфировых элементов способны добавить пространству глубины, но при этом не заглушить серую палитру. Лучше всего синий будет смотреться на фактурных поверхностях, например, ковре с длинным ворсом или бархатной обивке дивана. Однако не переборщите, иначе квартира будет напоминать замок Снежной Королевы. Используйте цвет дозированно, а лучше – добавляйте в интерьер небольшое количество холодного белого.

Вариант 8: Желтый



Желтый кухонный гарнитур выглядит ярко. / Фото: houzz.ru

Мы считаем знаком свыше тот факт, что Pantone определил двумя главными цветами 2021 года Ultimate Grey и Illuminating – серый и желтый. Возможно, все дело в том, что они прекрасно сочетаются между собой? Предлагаем проверить. Самый очевидный способ оформления комнаты – серая база и желтые акценты. Под базой дизайнеры подразумевают стены и крупные предметы интерьера, например, диван, кухонный гарнитур. Что касается ярких акцентов, то они могут быть как маленькими, так и крупными – декоративные подушки, пледы, постеры, покрывало на кровати, стулья на кухне, шторы и даже диван – на фоне серого все будет смотреться хорошо.

Если не боитесь рисковать и экспериментировать, выкрасите в желтый цвет стену. Чтобы она не выглядела инородным элементом в комнате, поддержите ее с помощью деталей, например, вазы на полке, картины на стене. Старайтесь дозировать акцентный цвет, иначе глаза быстро устанут.

На заметку: Людям, который считают желтый слишком ярким, можно обратить внимание на золотистый. Этот оттенок приятно перекликается со светлыми и темными тонами, делая интерьер изысканнее и роскошнее. Золотистый светильник, ножки на журнальном столе, фурнитура на двери и мебели – выбирайте подходящий вариант и включайте его в интерьер.

Вариант 9: Бежевый



Бежевый диван выглядит очень уместно. / Фото: sdelat-dom.ru

Комбинация теплого бежевого и практичного серого сейчас находится на пике популярности. Их смешение даже подарило миру новый цвет, который называется грейдж (от английского grey – серый и beige – бежевый). Сочетание оттенков уместно во всех помещениях, но чаще всего его используют в спальне и гостиной – комнатах, где нужно создать уютную, спокойную и умиротворенную атмосферу.
Очень нежно и утонченно смотрится комбинация светло-серого и цвета слоновой кости. При желании можете ее узорчатым текстилем или оригинальными фактурами.

Вариант 10: Розовый



Розовые детали в виде подушек отлично вписываются в спальню./ Фото: legko.com

Эти два цвета прекрасно дополняют и подчеркивают друг друга: серый становится менее формальным, а розовый – более серьезным к тому же получает недостающую выразительность. Самыми удачными для интерьера станут приглушенные оттенки – пыльная роза, карамельный розовый. Используйте выбранный цвет для акцентной стены, аксессуаров, обивки мягкой мебели. Данная комбинация подходит для комнат, в которые вы хотите добавить игривость и легкость – спальня, ванная, детская.

В продолжение темы цветов в интерьере читайте Как использовать и с чем сочетать бежевый в интерьере, чтобы не получилось блекло и скучно

Этой бы квартире тоже не помешали бы яркие цвета

Если судить по интерьерам последних лет, серый цвет занимает лидирующую позицию, активно оттесняя белый и бежевый. И это неудивительно, ведь он выступает отличным фоном для других цветов, выгодно оттеняя их. Novate.ru рассказывает, с какими оттенками лучше всего сочетаются серый, чтобы вы смогли создать интересный и стильный интерьер. Вариант 1: Красный Красный лучше добавлять точечно. / Фото: restavratorov.net Если ваш интерьер оформлен в светло-серых тонах, разбавьте его холодным красным цветом, который идеально подходит для создания акцентов. В случае, когда в комнату попадает много солнечных лучей и грамотно организовано искусственное освещение, можно использовать красный не в одном, а в нескольких элементах. Например, добавить в виде вазы на стеллаж, выбрать подушки с подходящим узором, создать композицию на журнальном столике и пр. Обратите внимание, что акценты не должны быть сосредоточены в одном месте – их следует равномерно распределять по всей площади комнаты. Также удачным будет сочетание серого и красных кирпичных стен в интерьере в стиле лофт. Вариант 2: Изумрудный Изумрудный диван станет акцентом в комнате. / Фото: almode.ru Пространство с большим количеством светлых поверхностей серого цвета отлично дополнит насыщенный изумрудный. Он вдохнет жизнь в комнату, но при этом не сделает интерьер слишком ярким. Скорее, наоборот, добавит ему сдержанности и приглушенности. Кроме деталей изумрудного цвета в виде декоративных подушек, обложек книг, постеров, добавьте зелени с помощью комнатных растений. Подбирайте крупные виды и расставляйте недалеко от дивана, кровати или любой другой крупногабаритной мебели, чтобы цвета пересекались. Вариант 3: Терракотовый Терракотового цвета может быть немного. / Фото: ivd.ru В отличие от изумрудного, который относится к холодной цветовой гамме, терракотовый является теплым оттенком. Он идеально подойдет тем людям, которые мечтают смягчить серый интерьер и сделать его более уютным. Оттенок можно использовать в любой комнате, но чаще всего он встречается в спальне и в гостиной. Чтобы усилить ощущение комфорта, введите терракотовый в интерьер через текстиль, например, шторы, обивку мягкой мебели, постельное белье. Вариант 4: Бирюзовый Бирюзовый в текстиле и настенном декоре. / Фото: mykaleidoscope.ru В интернете очень часто можно увидеть интерьеры, в которых гармонично сочетается серый и бирюзовый. Такую комбинацию даже можно назвать базовой. Данные цвета часто используют в квартирах, оформленных в стиле минимализм, сканди, лофт. Несмотря на то, что бирюзовый входит в категорию приглушенных и не создает визуальный шум, он сможет сделать имеющееся пространство ярче и глубже. Хотите, чтобы акцентный цвет привлекал много внимания? Тогда разместите его в непривычном месте. Как насчет бирюзового потолка? Слишком смело? Возможно, но при этом еще и невероятно красиво. Вариант 5: Травянисто-зеленый Травянисто-зеленые стены в спальне. / Фото: almode.ru Как вы, наверное, заметили оттенки зеленого являются самыми популярными вариантами, когда речь заходит о комбинации с серым цветом. Главное преимущество мягкого зеленого тона с большой примесью желтого состоит в том, что он как будто светится изнутри. Благодаря этой способности, оттенок с легкостью балансирует интерьер в темных серых тонах, который порой выглядит холодным и мрачным. Чаще всего травянисто-зеленый вводят в имеющееся пространство через обивку крупной мебели, в частности, дивана. Идеальным дополнением станут золотистые аксессуары. Вариант 6: Персиковый Персиковые стены подарят спальне нежность. / Фото: remontbp.com Этот цвет очень мягкий, теплый и уютный, поэтому если хотите смягчить строгий серый интерьер и добавить ему красочности – лучшего варианта не найти. Оттенок также подходит для визуальной коррекции пропорций комнаты. Например, если сделать в верхней части светло серой стены две полоску (одну темно-серую, а другую персиковую), получится зрительно приподнять потолок. Вариант 7: Синий Синий цвет сделает интерьер прохладным. / Фото: trendodom.com Серо-синий интерьер выглядит прохладным, строгим, но вместе с тем в нем есть что-то благородное и возвышенное. Акценты в виде сапфировых элементов способны добавить пространству глубины, но при этом не заглушить серую палитру. Лучше всего синий будет смотреться на фактурных поверхностях, например, ковре с длинным ворсом или бархатной обивке дивана. Однако не переборщите, иначе квартира будет напоминать замок Снежной Королевы. Используйте цвет дозированно, а лучше – добавляйте в интерьер небольшое количество холодного белого. Вариант 8: Желтый Желтый кухонный гарнитур выглядит ярко. / Фото: houzz.ru Мы считаем знаком свыше тот факт, что Pantone определил двумя главными цветами 2021 года Ultimate Grey и Illuminating – серый и желтый. Возможно, все дело в том, что они прекрасно сочетаются между собой? Предлагаем проверить. Самый очевидный способ оформления комнаты – серая база и желтые акценты. Под базой дизайнеры подразумевают стены и крупные предметы интерьера, например, диван, кухонный гарнитур. Что касается ярких акцентов, то они могут быть как маленькими, так и крупными – декоративные подушки, пледы, постеры, покрывало на кровати, стулья на кухне, шторы и даже диван – на фоне серого все будет смотреться хорошо. Если не боитесь рисковать и экспериментировать, выкрасите в желтый цвет стену. Чтобы она не выглядела инородным элементом в комнате, поддержите ее с помощью деталей, например, вазы на полке, картины на стене. Старайтесь дозировать акцентный цвет, иначе глаза быстро устанут. На заметку: Людям, который считают желтый слишком ярким, можно обратить внимание на золотистый. Этот оттенок приятно перекликается со светлыми и темными тонами, делая интерьер изысканнее и роскошнее. Золотистый светильник, ножки на журнальном столе, фурнитура на двери и мебели – выбирайте подходящий вариант и включайте его в интерьер. Вариант 9: Бежевый Бежевый диван выглядит очень уместно. / Фото: sdelat-dom.ru Комбинация теплого бежевого и практичного серого сейчас находится на пике популярности. Их смешение даже подарило миру новый цвет, который называется грейдж (от английского grey – серый и beige – бежевый). Сочетание оттенков уместно во всех помещениях, но чаще всего его используют в спальне и гостиной – комнатах, где нужно создать уютную, спокойную и умиротворенную атмосферу. Очень нежно и утонченно смотрится комбинация светло-серого и цвета слоновой кости. При желании можете ее узорчатым текстилем или оригинальными фактурами. Вариант 10: Розовый Розовые детали в виде подушек отлично вписываются в спальню./ Фото: legko.com Эти два цвета прекрасно дополняют и подчеркивают друг друга: серый становится менее формальным, а розовый – более серьезным к тому же получает недостающую выразительность. Самыми удачными для интерьера станут приглушенные оттенки – пыльная роза, карамельный розовый. Используйте выбранный цвет для акцентной стены, аксессуаров, обивки мягкой мебели. Данная комбинация подходит для комнат, в которые вы хотите добавить игривость и легкость – спальня, ванная, детская. В продолжение темы цветов в интерьере читайте Как использовать и с чем сочетать бежевый в интерьере, чтобы не получилось блекло и скучно Этой бы квартире тоже не помешали бы яркие цвета


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика