Как украсить квартиру к Новому году, чтобы появилось праздничное настроение - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Как украсить квартиру к Новому году, чтобы появилось праздничное настроение - Архитектура и интерьер

Как украсить квартиру к Новому году, чтобы появилось праздничное настроение - Архитектура и интерьер

24-11-2021, 00:00   Bennett   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Как украсить квартиру к Новому году, чтобы появилось праздничное настроение - Архитектура и интерьер


Если вы уже начинаете напевать песню «Новый год к нам мчится, скоро все случится», значит, самое время украсить квартиру и создать себе праздничное настроение. Предлагаем выйти за рамки традиционных гирлянд над окном и воплотить в жизнь действительно крутые и оригинальные идеи. Novate.ru делится несколькими классными вариантами, рассказывает, какие украшения можно сделать своими руками, а также о декораторских приемах, которые сейчас в тренде.

1. Выбор стиля



В декоре квартиры очень важную роль играет концепция. Выберите общую стилистику, а уже потом размышляйте, какие именно украшения станут вашими лучшими друзьями в пределах этого направления. Таким образом отдельные зоны не будут выглядеть разрозненно, а у интерьера появится общее настроение. Предлагаем несколько стилей, которые сейчас в тренде.

1. Сканди


Для сканди характерен уютный текстиль и посуда

У многих сканди ассоциируется именно с Новым годом, поэтому украсить квартиру в таком стиле будет отличной идеей. С его помощью получится создать атмосферу настоящей сказки, но самый главный плюс, что на тематическое оформление не придется тратить всю заначку – скандинавский стиль, за счет своей простоты и лаконичности, требует минимума вложений.
Обязательными составляющими декора будут: изделия из дерева, ротанга, соломы, лаконичная сервировка стола, лесные животные, например, олени, природная цветовая гамма, сухие и еловые ветки, домики, декоративные свечи.

Вместо традиционных бумажных снежинок можно сделать объемные звезды. Если не хотите делать их самостоятельно отправляйтесь в магазин – там можно найти не только классические вариации, но также изделия с лампочкой внутри, которые выполняют роль светильника.

Если вы выступаете за практичный декор, тогда подберите тематическую керамику. Уютные новогодние кружки и тарелки можно расставить на открытых полках, и они будут служить украшением кухни. Еще так можно сервировать завтрак – блинчики на тарелке с елкой или оленями будут выглядеть намного аппетитнее и обязательно поднимут настроение. И классический вариант использования тематической посуды – сварить какао, перелить в новогоднюю кружку, добавить маршмэллоу, укутаться в плед и включить новогодний фильм.

2. Эко


Стиль эко идеально подходит для загородного дома. / Фото: allinclusive.com.ua

Если у вас частный дом, значит, стиль эко – наиболее удачный вариант, так как он предполагает максимальную близость к природе. Это направление очень простое, уютное, без вычурных и помпезных элементов. Невероятно круто в праздничном интерьере будут смотреться украшения, сделанные своими руками. Можете даже ввести семейную традицию – каждый год в декабре делать новогодний декор и пополнять коллекцию эко-хендмейда.

Украшайте дом:
•изделиями из натуральных тканей – плетеными салфетками, тематическими чехлами на подушку их хлопка, льняной скатертью, вязаным пледом;

•композициями из засушенных фруктов, ягод, шишек, желудей, палочек корицы;

•поделками из экологически чистых материалов;

•керамической и глиняной посудой.

Не забудьте обязательно поставить живую елку, а после праздников высадить ее на участке, чтобы она радовала вас круглый год.

3. Минимализм


Минимум украшений и нейтральная цветовая гамма

Раньше минимализм был исключительно стилем интерьера, а сейчас о трансформировался в образ жизни. Поэтому и выбирать стоит тот декор, который лучше всего отражает ваш характер и привычки. У нас есть следующие варианты:

•нейтральная цветовая гамма, монохромная палитра;
•украшения простой формы без деталей или с минимальным количеством;
•несложные геометрические фигуры и принты;
•отказ от мишуры, разноцветных гирлянд;
•однотонный текстиль и посуда.

Украсьте стол или тумбу, разместив на нем вазу с еловыми ветками, повесьте одноцветную светодиодную гирлянду с теплым светом (можно поместить ее в прозрачную банку или обмотать венок), придумайте для елки минималистичный декор с игрушками двух, максимум трех цветов, и так далее.

2. Цветовая гамма



Декор в голубых и серебристых тонах

Так как символом 2022 года является Голубой Водный Тигр, в оформлении дома стоит использовать нейтральную цветовую гамму, а вот от насыщенных оттенков красного, желтого, оранжевого стоит отказаться. Для декора отлично подойдут любые оттенки голубого и синего, монохромная гамма, состоящая из серого, белого и черного, уютные коричневые и бежевые тона, глубокий зеленый, серебристые и золотистые цвета, фактуры драгоценных металлов. Чтобы интерьер выглядел гармонично, выберите два-три цвета и пусть они перекликаются во всех декоративных элементах.

Как украсить разные комнаты



1. Гостиная

lavandadecor.ru" title="Белоснежная гостиная с красными акцентами. / Фото:
lavandadecor.ru" border=0 vspace=5>
Белоснежная гостиная с красными акцентами. / Фото:
lavandadecor.ru

Так как гостиная является сердцем любой квартиры, местом отдыха и встречи с друзьями, родственниками, ее оформлению стоит уделить особое внимание. Чтобы было проще, выделите несколько элементов:

•Елка – в большинстве случаев ее размещают именно в зале. Можно поставить в центре комнаты или в свободном углу, в зависимости от площади помещения и ваших личных предпочтений. Под дерево положите коробки, завернутые в красивую упаковку, постелите ткань или расставьте тематические статуэтки.

•Камин – идеальная основа для рождественской композиции. Если у вас есть традиционный или электрический вариант, обязательно задекорируйте его. В первую очередь повесьте носки для подарков, а потом расставьте на каминной полке свечи, вазочку с конфетами, елочные игрушки.

•Диванная группа – здесь не обойтись без уютного текстиля в виде вязаного пледа и новогодних чехлов на подушки. В центре журнального столика будет отлично смотреться тематическая композиция, составления из шишек, свечей, засушенных фруктов и пр.

•Подоконники – если у вас широкий подоконник, на котором можно сидеть с любимой книгой и чашкой кофе, положите на него плед и пару подушек. Если же подоконник служит только для декоративных целей, разместите на нем свечи, фонарики, гирлянды.

2. Кухня

Можно украсить столешницу и повесить игрушки над окном

Для кухни декор следует подбирать с учетом правил безопасностей и особенностей помещения. Так, например, в зоне вокруг плиты всегда жарко, поэтому здесь не стоит размещать пластиковые изделия и живые растения. Что касается деревянных элементов, не покрытых защитным лаком, то они не могут находиться рядом с раковиной из-за повышенной влажности. Также украшения не должны мешать процессу готовки, поэтому их лучше располагать не на столешнице, а на полках, шкафчиках, подоконнике и пр.

Одним из главных новогодних элементов для декора кухни может стать рождественский венок или несколько еловых веток в вазе. У них есть сразу два больших преимущества – они визуально украсят кухню и наполнят комнату потрясающим еловым ароматом, который сможет дополнить корица, имбирные пряники, свежие мандарины.

В остальном можно обойтись традиционным декором: магазинными и самодельными гирляндами, свечами в фигурных подсвечниках и, конечно, тематической посудой, расставленной на открытых полках и за стеклянными дверцами шкафчиков. Можно купить интерьерные буквы и составить из них любую фразу или слово.

3. Обеденная зона


Общие вид и детали новогоднего стола

Оформление этой зоны состоит из двух элементов:

•праздничной сервировки – самостоятельно составьте гармоничную композицию из имеющихся тарелок, кружек и столовых приборов, или купите тематический набор посуды и салфетки из новогодней коллекции. Цвета выбирайте такие, чтобы они не выбивались из общей концепции;

•центральная композиция – она находится на столе постоянно, даже когда вся посуда убрана. В зависимости от того, какой стиль для декора вы выберете, это может мыть ансамбль из фруктов, ягод, тематических фигурок, растений, свечей, елочных шаров, лежащих вместе с гирляндой в стеклянной банке.

4. Спальня


В спальне можно поиграться с гирляндами и текстилем

Для оформления этой комнаты идеально подойдут неброские стилистические детали, которые создадут сказочную атмосферу. Как вариант – мерцающие гирлянды над окном, бумажные растяжки, композиция из ароматических свечей и тематических фигурок на комоде, маленькая елочка в горшке, искусственный снег и снежинки на окнах. Кровать застелите уютным вязаным пледом и положите подушки в наволочках, подходящих по цвету.

5. Прихожая


Новогодняя композиция в прихожей

С этой комнаты начинается знакомство с вашей квартирой, поэтому не забудьте украсить и ее. Для оформления входной зоны подойдут точечные акценты, например, венок на двери, свечи на полках, праздничных коврик, хвойные композиции в вазе. У входа можно поставить метровую фигурку Деда Мороза или снеговика. Хорошо смотрятся композиции из ягод и шишек – природные мотивы создадут отличный переход от уличной территории к домашней.
В продолжение праздничной темы, читайте статью Новый год близко: идеи подарков в 2022 году, которые порадуют близких

А если вы в раздумьях, что приготовить на праздничный стол, предлагаем рецепт вкусного вишневого пирога

Если вы уже начинаете напевать песню «Новый год к нам мчится, скоро все случится», значит, самое время украсить квартиру и создать себе праздничное настроение. Предлагаем выйти за рамки традиционных гирлянд над окном и воплотить в жизнь действительно крутые и оригинальные идеи. Novate.ru делится несколькими классными вариантами, рассказывает, какие украшения можно сделать своими руками, а также о декораторских приемах, которые сейчас в тренде. 1. Выбор стиля В декоре квартиры очень важную роль играет концепция. Выберите общую стилистику, а уже потом размышляйте, какие именно украшения станут вашими лучшими друзьями в пределах этого направления. Таким образом отдельные зоны не будут выглядеть разрозненно, а у интерьера появится общее настроение. Предлагаем несколько стилей, которые сейчас в тренде. 1. Сканди Для сканди характерен уютный текстиль и посуда У многих сканди ассоциируется именно с Новым годом, поэтому украсить квартиру в таком стиле будет отличной идеей. С его помощью получится создать атмосферу настоящей сказки, но самый главный плюс, что на тематическое оформление не придется тратить всю заначку – скандинавский стиль, за счет своей простоты и лаконичности, требует минимума вложений. Обязательными составляющими декора будут: изделия из дерева, ротанга, соломы, лаконичная сервировка стола, лесные животные, например, олени, природная цветовая гамма, сухие и еловые ветки, домики, декоративные свечи. Вместо традиционных бумажных снежинок можно сделать объемные звезды. Если не хотите делать их самостоятельно отправляйтесь в магазин – там можно найти не только классические вариации, но также изделия с лампочкой внутри, которые выполняют роль светильника. Если вы выступаете за практичный декор, тогда подберите тематическую керамику. Уютные новогодние кружки и тарелки можно расставить на открытых полках, и они будут служить украшением кухни. Еще так можно сервировать завтрак – блинчики на тарелке с елкой или оленями будут выглядеть намного аппетитнее и обязательно поднимут настроение. И классический вариант использования тематической посуды – сварить какао, перелить в новогоднюю кружку, добавить маршмэллоу, укутаться в плед и включить новогодний фильм. 2. Эко Стиль эко идеально подходит для загородного дома. / Фото: allinclusive.com.ua Если у вас частный дом, значит, стиль эко – наиболее удачный вариант, так как он предполагает максимальную близость к природе. Это направление очень простое, уютное, без вычурных и помпезных элементов. Невероятно круто в праздничном интерьере будут смотреться украшения, сделанные своими руками. Можете даже ввести семейную традицию – каждый год в декабре делать новогодний декор и пополнять коллекцию эко-хендмейда. Украшайте дом: •изделиями из натуральных тканей – плетеными салфетками, тематическими чехлами на подушку их хлопка, льняной скатертью, вязаным пледом; •композициями из засушенных фруктов, ягод, шишек, желудей, палочек корицы; •поделками из экологически чистых материалов; •керамической и глиняной посудой. Не забудьте обязательно поставить живую елку, а после праздников высадить ее на участке, чтобы она радовала вас круглый год. 3. Минимализм Минимум украшений и нейтральная цветовая гамма Раньше минимализм был исключительно стилем интерьера, а сейчас о трансформировался в образ жизни. Поэтому и выбирать стоит тот декор, который лучше всего отражает ваш характер и привычки. У нас есть следующие варианты: •нейтральная цветовая гамма, монохромная палитра; •украшения простой формы без деталей или с минимальным количеством; •несложные геометрические фигуры и принты; •отказ от мишуры, разноцветных гирлянд; •однотонный текстиль и посуда. Украсьте стол или тумбу, разместив на нем вазу с еловыми ветками, повесьте одноцветную светодиодную гирлянду с теплым светом (можно поместить ее в прозрачную банку или обмотать венок), придумайте для елки минималистичный декор с игрушками двух, максимум трех цветов, и так далее. 2. Цветовая гамма Декор в голубых и серебристых тонах Так как символом 2022 года является Голубой Водный Тигр, в оформлении дома стоит использовать нейтральную цветовую гамму, а вот от насыщенных оттенков красного, желтого, оранжевого стоит отказаться. Для декора отлично подойдут любые оттенки голубого и синего, монохромная гамма, состоящая из серого, белого и черного, уютные коричневые и бежевые тона, глубокий зеленый, серебристые и золотистые цвета, фактуры драгоценных металлов. Чтобы интерьер выглядел гармонично, выберите два-три цвета и пусть они перекликаются во всех декоративных элементах. Как украсить разные комнаты 1. Гостиная lavandadecor.ru" title="Белоснежная гостиная с красными акцентами. / Фото: lavandadecor.ru" border=0 vspace=5


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика