Почему в Европе почти отказались от резиновой плитки, а у нас в ней сплошь детские площадки - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Почему в Европе почти отказались от резиновой плитки, а у нас в ней сплошь детские площадки - Архитектура и интерьер

Почему в Европе почти отказались от резиновой плитки, а у нас в ней сплошь детские площадки - Архитектура и интерьер

15-09-2021, 00:00   Млада   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Почему в Европе почти отказались от резиновой плитки, а у нас в ней сплошь детские площадки - Архитектура и интерьер


В советские времена на детских площадках использовалась обычная трава, песок, асфальт или бетонная плитка. В наше время там все чаще используют мягкие материалы, например, резиновое покрытие. Появился на отечественных просторах данный материал не так давно. Вот только в Европе, где использовать резиновую плитку стали еще раньше, к сегодняшнему дню от нее почти отказались. Почему?


Резиновая плитка по своему хороша. /Фото: плитка-резина.рф.

Согласно российскому ГОСТ 12.1.007-76, резиновое асфальтное покрытие к четвертому классу опасности для здоровья человека. Это означает, что в теории такая плитка может угрожать в том числе ребенку. Однако, для этого ее нужно попытаться съесть или находиться рядом, когда такая плитка будет бурно гореть. В обоих случаях материалом плитки можно просто отравиться.

Почти как губка. /Фото: ecoplitka.by.

При этом в Европе к использованию резиновой плитки подходят с куда большей опаской, что в республиках бывшего СССР. В последнее десятилетие она все реже появляется не только на детских площадках, но и рядом с жилыми домами. Все потому, что тамошние специалисты убеждены в ее опасности для человека в долгосрочной перспективе.


В Европе почти не используют. /Фото: skusk.ru.

Негативные последствия использования резинового покрытия дают о себе знать только на 3-5 год после установки. К сожалению, такая плитка как губка впитывает в себя многие химические загрязнения. Например, оставшиеся следы моторного масла или бензина. Серьезно ухудшается ситуация в летнюю пору, когда на улице стоит жаркая погода. Тогда, все что до этого впиталось в дорожное покрытие начинает испаряться и отравлять все вокруг. Поэтому сегодня в Европе мостить резиновой плиткой можно только небольшие участки площадью до 10 кв.м.

Не очень полезна. /Фото: krasnoyarsk.pulscen.ru.

А вот интересное видео с нашего канала:


В продолжение темы читайте о том, где лучше и ровнее дороги – в Европе или в Америке.

В советские времена на детских площадках использовалась обычная трава, песок, асфальт или бетонная плитка. В наше время там все чаще используют мягкие материалы, например, резиновое покрытие. Появился на отечественных просторах данный материал не так давно. Вот только в Европе, где использовать резиновую плитку стали еще раньше, к сегодняшнему дню от нее почти отказались. Почему? Резиновая плитка по своему хороша. /Фото: плитка-резина.рф. Согласно российскому ГОСТ 12.1.007-76, резиновое асфальтное покрытие к четвертому классу опасности для здоровья человека. Это означает, что в теории такая плитка может угрожать в том числе ребенку. Однако, для этого ее нужно попытаться съесть или находиться рядом, когда такая плитка будет бурно гореть. В обоих случаях материалом плитки можно просто отравиться. Почти как губка. /Фото: ecoplitka.by. При этом в Европе к использованию резиновой плитки подходят с куда большей опаской, что в республиках бывшего СССР. В последнее десятилетие она все реже появляется не только на детских площадках, но и рядом с жилыми домами. Все потому, что тамошние специалисты убеждены в ее опасности для человека в долгосрочной перспективе. В Европе почти не используют. /Фото: skusk.ru. Негативные последствия использования резинового покрытия дают о себе знать только на 3-5 год после установки. К сожалению, такая плитка как губка впитывает в себя многие химические загрязнения. Например, оставшиеся следы моторного масла или бензина. Серьезно ухудшается ситуация в летнюю пору, когда на улице стоит жаркая погода. Тогда, все что до этого впиталось в дорожное покрытие начинает испаряться и отравлять все вокруг. Поэтому сегодня в Европе мостить резиновой плиткой можно только небольшие участки площадью до 10 кв.м. Не очень полезна. /Фото: krasnoyarsk.pulscen.ru. А вот интересное видео с нашего канала: В продолжение темы читайте о том, где лучше и ровнее дороги – в Европе или в Америке.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика