Плавучая музыкальная площадка, совместившая в себе культурные традиции Западной Африки - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » Плавучая музыкальная площадка, совместившая в себе культурные традиции Западной Африки - Архитектура и интерьер

Плавучая музыкальная площадка, совместившая в себе культурные традиции Западной Африки - Архитектура и интерьер

7-09-2021, 00:00   Hamphrey   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен




Плавучая музыкальная площадка, совместившая в себе культурные традиции Западной Африки - Архитектура и интерьер



Плавучая музыкальная площадка Mansa Floating Hub, расположенная в заливе Минделу (Кабо-Верде), только что открыла свои двери для публики. Уникальный объект, получивший Международные награды и премии, стал одним из самых ожидаемых культурных событий в регионе Западной Африки. Теперь все желающие смогут не только насладиться музыкой и искусством прямо среди залива, мягко покачиваясь в такт африканскому ритму, но и показать свои таланты.


14 августа 2021 г. состоялось открытие самого ожидаемого культурного проекта Западной Африки (Mansa Floating Hub, Минделу).

Плавучий музыкальный центр в заливе Минделу, строительство которого завершилось еще в прошлом году, наконец-то открыл свои двери для посетителей островного государства Кабо-Верде и местных жителей. Разработанный архитектором Кунле Адееми и его студией NLÉ проект стал одним из самых весомых и ожидаемых культурных объектов в западноафриканском регионе. Ожидается, что новый музыкальный объект, станет одним из главных ориентиров инновационной архитектуры и культурного туризма, который благодаря искусству соединит Африку с Европой, Северной и Южной Америкой.
Музыкальный центр, получивший название Mansa Floating Hub, представляет собой плавучую площадку для проведения массовых мероприятий и концертов, где каждый желающий сможет насладиться африканской музыкой, танцами и искусством и в полной мере проявить свой талант.

Плавучий центр Манса – это культурная и творческая платформа, расположенная в красивом заливе Минделу (Кабо-Верде).

Справка: Кабо-Верде (Острова Зеленого Мыса) – это островное государство, расположенное в Атлантическом океане, в 600 км от западного побережья Африки. Государство, состоящее из 18 островов, являлось не только одной из основных точек на пути следования по Трансатлантическому маршруту, но и центром работорговли. С появление европейцев в этом регионе жизнь коренных жителей полностью изменилась, большинство из них были проданы в рабство, а уникальные территории с «лунным» пейзажем были заселены португальцами, французами и англичанами. Мягкий климат с постоянной температурой в пределах 25 градусов выше нуля привлекал любителей уединенного отдыха среди экзотической природы, искателей приключений и дельцов, сколотивших огромное состояние на торговле живым товаром.

Для сборки конструкций павильонов и плавучих платформ отлично подошли местные материалы (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде).

В память о тех временах создавалась Музыкальная площадка, которая изначально должна была стать лишь ультрасовременной студией звукозаписи. «Мы решили создать плавучий центр, чтобы он стал частью истории этого портового города, поскольку Кабо-Верде исторически была одной из последних точек отправления из Африки во время трансатлантической работорговли, что привело к рождению великих музыкальных жанров. В новом культурном центре найдет отражение история этого «путешествия», история африканских народов и их диаспоры», – говорит Samba Bathily – основатель Africa Development Solutions (ADS), который финансировал это проект.


Для создания Музыкальной платформы использовали плавучую систему Makoko (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде). | Фото: mansafloatinghub.com.


Разноцветные окна украсили А-образные павильоны (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде). | Фото: expressodasilhas.cv.

Плавучий музыкальный центр (он же Плавучий центр Манса) площадью 779 кв. м, расположен среди вод самого большого залива страны – Миндело, на пристани одноименного портового города, что на острове Сан-Висенте. Используя плавучую систему Makoko (MFS), представляющую собой сборную, модульную, каркасную, устойчивую деревянную конструкцию, опробованную в проекте уникальной Плавучей школа Makoko в Лагосе, нигерийский архитектор создал новый объект, состоящий из трех павильонов.
По сведениям редакции Novate.ru, во время сборки плавучих платформ предпочтение отдавалось местным материалам, таким как: прочная древесина сапеле, нержавеющая сталь и алюминий, недорогие пластиковые барабаны, послужившие основой для поплавков.


Деревянный трап соединяет пристань с Плавучей музыкальной площадкой (Минделу, Кабо-Верде).

Стоящие на якоре плавучие платформы с модульными структурами, мягко покачивающиеся на волнах, соединены между собой треугольной площадью, которая используется в качестве открытого пространства для проведения массовых мероприятий (может вместить до 300 человек). Чтобы поспасть на Музыкальную площадку, придется преодолеть 50-метровый деревянный трап, начинающийся на пристани, полностью освобожденной от яхт и катеров, которых в этом регионе огромное количество.


Внутри павильонов отведено место для интересных мероприятий и для малышей (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде). | Фото: mansafloatinghub.com.

В самих же каркасных павильонах находятся: многофункциональный концертный зал, который может служить музыкальной и танцевальной площадкой, художественное выставочное пространство, мультифункциональный кинозал, профессиональная студия звукозаписи, несколько залов для мероприятий в узком кругу, бар, где можно устраивать вечеринки, юбилеи или просто посидеть, любуясь живописными окрестностями, отражающимися в воде.


В темное время суток Плавучая музыкальная платформа превращается в особенный арт-объект (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде).

Официальное открытие Mansa Floating Hub состоялось 14 августа 2021 г. Уже сейчас плавучий музыкальный центр готов принимать гостей. О своем стремлении создать особенный культурный объект, устроители проекта сказали: «Это способ расширить культурное влияние Кабо-Верде, создать платформу для местных музыкантов, а также привлечь международных артистов для демонстрации своего творчества и для записи произведений. В перспективе, посодействовать их совместному творчеству, подтолкнуть к участию в программах наставничества и развития, чтобы в полной мере раскрывать свои таланты и в, конечном итоге, продвигать их на всем континенте. Хотелось, чтобы каждый смог найти себя, творить и процветать. Будь то в моде, в музыке, на кухне – в любом искусстве вообще».
Плавучие культурные объекты, парки, зоны отдыха и даже жилые поселения становятся все более популярными в условиях нехватки земельных ресурсов. Это подтверждает недавно появившийся амбициозный проект гигантского плавающего острова, разработчики которого обещают райскую жизнь среди голубых вод Атлантического океана и безналоговое ведение бизнеса.

Плавучая музыкальная площадка Mansa Floating Hub, расположенная в заливе Минделу (Кабо-Верде), только что открыла свои двери для публики. Уникальный объект, получивший Международные награды и премии, стал одним из самых ожидаемых культурных событий в регионе Западной Африки. Теперь все желающие смогут не только насладиться музыкой и искусством прямо среди залива, мягко покачиваясь в такт африканскому ритму, но и показать свои таланты. 14 августа 2021 г. состоялось открытие самого ожидаемого культурного проекта Западной Африки (Mansa Floating Hub, Минделу). Плавучий музыкальный центр в заливе Минделу, строительство которого завершилось еще в прошлом году, наконец-то открыл свои двери для посетителей островного государства Кабо-Верде и местных жителей. Разработанный архитектором Кунле Адееми и его студией NLÉ проект стал одним из самых весомых и ожидаемых культурных объектов в западноафриканском регионе. Ожидается, что новый музыкальный объект, станет одним из главных ориентиров инновационной архитектуры и культурного туризма, который благодаря искусству соединит Африку с Европой, Северной и Южной Америкой. Музыкальный центр, получивший название Mansa Floating Hub, представляет собой плавучую площадку для проведения массовых мероприятий и концертов, где каждый желающий сможет насладиться африканской музыкой, танцами и искусством и в полной мере проявить свой талант. Плавучий центр Манса – это культурная и творческая платформа, расположенная в красивом заливе Минделу (Кабо-Верде). Справка: Кабо-Верде (Острова Зеленого Мыса) – это островное государство, расположенное в Атлантическом океане, в 600 км от западного побережья Африки. Государство, состоящее из 18 островов, являлось не только одной из основных точек на пути следования по Трансатлантическому маршруту, но и центром работорговли. С появление европейцев в этом регионе жизнь коренных жителей полностью изменилась, большинство из них были проданы в рабство, а уникальные территории с «лунным» пейзажем были заселены португальцами, французами и англичанами. Мягкий климат с постоянной температурой в пределах 25 градусов выше нуля привлекал любителей уединенного отдыха среди экзотической природы, искателей приключений и дельцов, сколотивших огромное состояние на торговле живым товаром. Для сборки конструкций павильонов и плавучих платформ отлично подошли местные материалы (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде). В память о тех временах создавалась Музыкальная площадка, которая изначально должна была стать лишь ультрасовременной студией звукозаписи. «Мы решили создать плавучий центр, чтобы он стал частью истории этого портового города, поскольку Кабо-Верде исторически была одной из последних точек отправления из Африки во время трансатлантической работорговли, что привело к рождению великих музыкальных жанров. В новом культурном центре найдет отражение история этого «путешествия», история африканских народов и их диаспоры», – говорит Samba Bathily – основатель Africa Development Solutions (ADS), который финансировал это проект. Для создания Музыкальной платформы использовали плавучую систему Makoko (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде). | Фото: mansafloatinghub.com. Разноцветные окна украсили А-образные павильоны (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде). | Фото: expressodasilhas.cv. Плавучий музыкальный центр (он же Плавучий центр Манса) площадью 779 кв. м, расположен среди вод самого большого залива страны – Миндело, на пристани одноименного портового города, что на острове Сан-Висенте. Используя плавучую систему Makoko (MFS), представляющую собой сборную, модульную, каркасную, устойчивую деревянную конструкцию, опробованную в проекте уникальной Плавучей школа Makoko в Лагосе, нигерийский архитектор создал новый объект, состоящий из трех павильонов. По сведениям редакции Novate.ru, во время сборки плавучих платформ предпочтение отдавалось местным материалам, таким как: прочная древесина сапеле, нержавеющая сталь и алюминий, недорогие пластиковые барабаны, послужившие основой для поплавков. Деревянный трап соединяет пристань с Плавучей музыкальной площадкой (Минделу, Кабо-Верде). Стоящие на якоре плавучие платформы с модульными структурами, мягко покачивающиеся на волнах, соединены между собой треугольной площадью, которая используется в качестве открытого пространства для проведения массовых мероприятий (может вместить до 300 человек). Чтобы поспасть на Музыкальную площадку, придется преодолеть 50-метровый деревянный трап, начинающийся на пристани, полностью освобожденной от яхт и катеров, которых в этом регионе огромное количество. Внутри павильонов отведено место для интересных мероприятий и для малышей (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде). | Фото: mansafloatinghub.com. В самих же каркасных павильонах находятся: многофункциональный концертный зал, который может служить музыкальной и танцевальной площадкой, художественное выставочное пространство, мультифункциональный кинозал, профессиональная студия звукозаписи, несколько залов для мероприятий в узком кругу, бар, где можно устраивать вечеринки, юбилеи или просто посидеть, любуясь живописными окрестностями, отражающимися в воде. В темное время суток Плавучая музыкальная платформа превращается в особенный арт-объект (Mansa Floating Hub, Кабо-Верде). Официальное открытие Mansa Floating Hub состоялось 14 августа 2021 г. Уже сейчас плавучий музыкальный центр готов принимать гостей. О своем стремлении создать особенный культурный объект, устроители проекта сказали: «Это способ расширить культурное влияние Кабо-Верде, создать платформу для местных музыкантов, а также привлечь международных артистов для демонстрации своего творчества и для записи произведений. В перспективе, посодействовать их совместному творчеству, подтолкнуть к участию в программах наставничества и развития, чтобы в полной мере раскрывать свои таланты и в, конечном итоге, продвигать их на всем континенте. Хотелось, чтобы каждый смог найти себя, творить и процветать. Будь то в моде, в музыке, на кухне – в любом искусстве вообще». Плавучие культурные объекты, парки, зоны отдыха и даже жилые поселения становятся все более популярными в условиях нехватки земельных ресурсов. Это подтверждает недавно появившийся амбициозный проект гигантского плавающего острова, разработчики которого обещают райскую жизнь среди голубых вод Атлантического океана и безналоговое ведение бизнеса.


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика