5 вещей в доме, на которых не стоит экономить, даже если внутренний жмот возмущается - Архитектура и интерьер » Дизайна и строительство.
  • Контакты Аnio
«Дизайна и строительство» - проект видео новостей собранных на одном портале .. » Услуги » Другие услуги » 5 вещей в доме, на которых не стоит экономить, даже если внутренний жмот возмущается - Архитектура и интерьер

5 вещей в доме, на которых не стоит экономить, даже если внутренний жмот возмущается - Архитектура и интерьер

9-08-2021, 00:00   Carrington   Нашли ошибку?    Мы в Яндекс.Дзен


5 вещей в доме, на которых не стоит экономить, даже если внутренний жмот возмущается - Архитектура и интерьер


Когда речь заходит о ремонте или обновлении интерьера, всегда хочется сэкономить, ведь оформление квартиры часто влетает в копеечку. Однако не зря говорят, что скупой платит дважды: некоторые вещи лучше сразу приобрести дороже, чтобы потом не приходилось платить за них дважды или мириться с тем, что не нравится. Novate.ru рассказывает о них более подробно.

1. Строительные и отделочные материалы



Обои в ванной долго не продержатся, в отличие от плитки

Первое, на чем хочется сэкономить – это стройматериалы. Кажется, что в дешевых обоях, плитке, напольном покрытии нет ничего страшного. И в первый год после использования действительно не видно никакой разницы. Зато потом начинаются проблемы – тонкий линолеум продавливается под весом мебели, обои в ванной отклеиваются, потому что не выдерживают высокой влажности, на кухне появляется плесень, ведь в процессе ремонта сэкономили на антигрибковом средстве.

Это только на первый взгляд кажется, что покупая качественные материалы вы существенно переплачиваете. На самом деле вы экономите, ведь они «живут» намного дольше. Есть и еще один нюанс – выбирая, например, высокотехнологичные теплоизоляционные панели или покрытие для пола, вы автоматически сокращаете расходы на отопление. А когда устанавливаете натяжной потолок вместо гипсокартонного, получаете своеобразную «подушку безопасности» на тот случай, если вдруг затопят соседи. Как известно, натяжная конструкция может выдержать до 150 литров воды. И не забывайте, что качество материалов влияет также на ваше здоровье – сон на неудобном диване провоцирует проблемы с позвоночником, а плитка без антискользящего покрытия часто приводит к падениям. Да и в целом, слишком дешевая продукция редко производится с учетом всех требований.

2. Средства для посуды



После ополаскивания посуды, бытовая химия все равно остается на стенках

Вы можете по несколько минут смывать пену с посуды, но небольшое количество бытовой химии все равно останется на поверхности, особенно если вы предпочитаете не протирать тарелки полотенцем после мытья. Мы советуем позаботиться о своей безопасности и тщательно изучать состав «химии» перед совершением покупки: среди компонентов не должно быть искусственных ароматизаторов и этилендиаминтетрауксусной кислоты (ЭДТА).

К тому же в дешевых средствах для мытья посуды зачастую используют неправильные пропорции – мыльной основы в них мало, а вот воды, наоборот, много. Из-за этого приходится выдавливать на губку много средства, что не способствует экономичному расходу.

3. Кухонный инвентарь



Кастрюли, сковородки и прочие девайсы должны быть качественными. / Фото: mebelnest.ru

На кухне хозяйки проводят практически все свободное время, поэтому обязательно нужно позаботиться о наличии хорошей посуды. Кастрюли и сковородки не терпят экономии. И дело не столько в их коротком сроке службы, сколько в опасности для здоровья, которую они в себе таят. В некоторых образцах китайских эмалированных кастрюль был обнаружен кадмий – вещество, которое входит в состав красителей как с внешней, так и с внутренней стороны посуды, и является ядовитым.

Чтобы избежать отравлений и других проблем со здоровьем, стоит отдавать предпочтение проверенным временем и экспертизой моделям. Вместо дешевой и недолговечной утвари приобретайте посуду из нержавеющей стали – она выглядит очень стильно и отличается внушительном сроком эксплуатации. Если необходимо обновить все и сразу, присмотритесь к готовым наборам посуды – тогда вы точно будете уверены в высоком качестве каждого элемента. Не забывайте и про девайсы для запекания – они тоже нуждаются в своевременно замене, особенно если кто-то из членов семьи поцарапал покрытие ножом или почистил форму жесткой щеткой.

На заметку: Избегайте пластиковых мисок. Этот материал является одним из наименее практичных, когда речь идет о кухонной утвари. Он быстро ломается, царапается, а в трещинах со стремительной скоростью накапливаются вредоносные бактерии. Более подходящими вариантами для кухни будет посуда из нержавеющей стали, силикона или керамики.

4. Постельное белье



Плохое постельное белье может навредить здоровью. / Фото: livemaster.ru

Очень часто при выборе вещей для дома мы ориентируемся исключительно на эстетическую составляющую. Так, увидев в магазине красивый комплект постельного белья, который идеально вписывается в интерьер спальни, мы не думая говорим: «Запакуйте!», даже не поинтересовавшись материалом и его свойствами. А ведь это очень важный нюанс – постельное белье тесно контактирует с нашим делом, поэтому выбор ткани играет очень важную роль. Если она будет некачественной, это может привести к появлению раздражений, аллергических реакций, акне и даже ухудшить состояние волос.
Эксперты советуют отдавать предпочтению хлопковому белью, ведь оно позволяет телу дышать. Конечно, такой комплект не будет стоит 800 рублей, вопреки ожиданиям. Придется сделать вложение, но качество будет радовать вас на протяжении длительного времени.

Второй очень важный нюанс состоит в том, что постельное белье из дешевых искусственных материалов намного хуже переносит стирку, а потому после нескольких встреч со стиральной машиной теряет свой первозданный внешний вид. Это касается не только цвета – также появляются катышки, потертости, меняется структура. Вероятнее всего, спать на таком белье не захочется, и вы отправитесь за новым. В результате придется каждый месяц выбрасывать на ветер небольшую сумму денег, которая в итоге окажется весьма внушительной.
Самый оптимальный вариант – сращу купить два-три качественных комплекта постельного белья и чередовать их. Расцветку подбирайте исходя из личных пожеланий или интерьера спальни. Хорошо, если цветовая гамма будет совпадать с другими элементами, присутствующими в комнате, например, ковром или шторами.

5. Текстиль для ванной комнаты



Полотенца удобнее всего хранить валиками в шкафу. / Фото: rebathroom.ru

С полотенцами ситуация обстоит примерно так же, как и с постельным бельем – они контактируют с кожей, а потому должны быть высокого качества. Любая попытка сэкономить может привести к покраснениям, раздражениям, аллергическим реакциям и прочим неприятным проблемам с кожей. Дерматологи настоятельно рекомендуют выбирать изделия из натуральных материалов. Оптимальный вариант – хлопок, ведь он подойдет даже тем людям, у которых чувствительная кожа. По цене будет немного дороже стандартных материалов, однако безопасность и срок службы – на высоте.

Также при выборе следует обращать внимание на то, что полная дезинфекция текстиля предполагает стирку при температуре 60 градусов, и осуществлять ее нужно как можно чаще. Не любой материал готов к подобным «нагрузкам», как результат – испорченное полотенце уже через пару недель после использования.
Если вы привыкли хранить полотенца на крючках или открытых полках и беспокоитесь о цветовом балансе и отсутствии визуального шума, подбирайте текстиль, который наиболее гармонично впишется в имеющийся интерьер. Изделия могут быть нейтрального оттенка или яркого, чтобы выступать в качестве акцента в санузле. Для ребенка можно подобрать полотенце с любимым героями мультиков или фильмов – он точно придет в восторг от такого подарка.

В продолжение темы читайте про 5 вещей, на которых не станет экономить знающий цену деньгам человек

Когда речь заходит о ремонте или обновлении интерьера, всегда хочется сэкономить, ведь оформление квартиры часто влетает в копеечку. Однако не зря говорят, что скупой платит дважды: некоторые вещи лучше сразу приобрести дороже, чтобы потом не приходилось платить за них дважды или мириться с тем, что не нравится. Novate.ru рассказывает о них более подробно. 1. Строительные и отделочные материалы Обои в ванной долго не продержатся, в отличие от плитки Первое, на чем хочется сэкономить – это стройматериалы. Кажется, что в дешевых обоях, плитке, напольном покрытии нет ничего страшного. И в первый год после использования действительно не видно никакой разницы. Зато потом начинаются проблемы – тонкий линолеум продавливается под весом мебели, обои в ванной отклеиваются, потому что не выдерживают высокой влажности, на кухне появляется плесень, ведь в процессе ремонта сэкономили на антигрибковом средстве. Это только на первый взгляд кажется, что покупая качественные материалы вы существенно переплачиваете. На самом деле вы экономите, ведь они «живут» намного дольше. Есть и еще один нюанс – выбирая, например, высокотехнологичные теплоизоляционные панели или покрытие для пола, вы автоматически сокращаете расходы на отопление. А когда устанавливаете натяжной потолок вместо гипсокартонного, получаете своеобразную «подушку безопасности» на тот случай, если вдруг затопят соседи. Как известно, натяжная конструкция может выдержать до 150 литров воды. И не забывайте, что качество материалов влияет также на ваше здоровье – сон на неудобном диване провоцирует проблемы с позвоночником, а плитка без антискользящего покрытия часто приводит к падениям. Да и в целом, слишком дешевая продукция редко производится с учетом всех требований. 2. Средства для посуды После ополаскивания посуды, бытовая химия все равно остается на стенках Вы можете по несколько минут смывать пену с посуды, но небольшое количество бытовой химии все равно останется на поверхности, особенно если вы предпочитаете не протирать тарелки полотенцем после мытья. Мы советуем позаботиться о своей безопасности и тщательно изучать состав «химии» перед совершением покупки: среди компонентов не должно быть искусственных ароматизаторов и этилендиаминтетрауксусной кислоты (ЭДТА). К тому же в дешевых средствах для мытья посуды зачастую используют неправильные пропорции – мыльной основы в них мало, а вот воды, наоборот, много. Из-за этого приходится выдавливать на губку много средства, что не способствует экономичному расходу. 3. Кухонный инвентарь Кастрюли, сковородки и прочие девайсы должны быть качественными. / Фото: mebelnest.ru На кухне хозяйки проводят практически все свободное время, поэтому обязательно нужно позаботиться о наличии хорошей посуды. Кастрюли и сковородки не терпят экономии. И дело не столько в их коротком сроке службы, сколько в опасности для здоровья, которую они в себе таят. В некоторых образцах китайских эмалированных кастрюль был обнаружен кадмий – вещество, которое входит в состав красителей как с внешней, так и с внутренней стороны посуды, и является ядовитым. Чтобы избежать отравлений и других проблем со здоровьем, стоит отдавать предпочтение проверенным временем и экспертизой моделям. Вместо дешевой и недолговечной утвари приобретайте посуду из нержавеющей стали – она выглядит очень стильно и отличается внушительном сроком эксплуатации. Если необходимо обновить все и сразу, присмотритесь к готовым наборам посуды – тогда вы точно будете уверены в высоком качестве каждого элемента. Не забывайте и про девайсы для запекания – они тоже нуждаются в своевременно замене, особенно если кто-то из членов семьи поцарапал покрытие ножом или почистил форму жесткой щеткой. На заметку: Избегайте пластиковых мисок. Этот материал является одним из наименее практичных, когда речь идет о кухонной утвари. Он быстро ломается, царапается, а в трещинах со стремительной скоростью накапливаются вредоносные бактерии. Более подходящими вариантами для кухни будет посуда из нержавеющей стали, силикона или керамики. 4. Постельное белье Плохое постельное белье может навредить здоровью. / Фото: livemaster.ru Очень часто при выборе вещей для дома мы ориентируемся исключительно на эстетическую составляющую. Так, увидев в магазине красивый комплект постельного белья, который идеально вписывается в интерьер спальни, мы не думая говорим: «Запакуйте!», даже не поинтересовавшись материалом и его свойствами. А ведь это очень важный нюанс – постельное белье тесно контактирует с нашим делом, поэтому выбор ткани играет очень важную роль. Если она будет некачественной, это может привести к появлению раздражений, аллергических реакций, акне и даже ухудшить состояние волос. Эксперты советуют отдавать предпочтению хлопковому белью, ведь оно позволяет телу дышать. Конечно, такой комплект не будет стоит 800 рублей, вопреки ожиданиям. Придется сделать вложение, но качество будет радовать вас на протяжении длительного времени. Второй очень важный нюанс состоит в том, что постельное белье из дешевых искусственных материалов намного хуже переносит стирку, а потому после нескольких встреч со стиральной машиной теряет свой первозданный внешний вид. Это касается не только цвета – также появляются катышки, потертости, меняется структура. Вероятнее всего, спать на таком белье не захочется, и вы отправитесь за новым. В результате придется каждый месяц выбрасывать на ветер небольшую сумму денег, которая в итоге окажется весьма внушительной. Самый оптимальный вариант – сращу купить два-три качественных комплекта постельного белья и чередовать их. Расцветку подбирайте исходя из личных пожеланий или интерьера спальни. Хорошо, если цветовая гамма будет совпадать с другими элементами, присутствующими в комнате, например, ковром или шторами. 5. Текстиль для ванной комнаты Полотенца удобнее всего хранить валиками в шкафу. / Фото: rebathroom.ru С полотенцами ситуация обстоит примерно так же, как и с постельным бельем – они контактируют с кожей, а потому должны быть высокого качества. Любая попытка сэкономить может привести к покраснениям, раздражениям, аллергическим реакциям и прочим неприятным проблемам с кожей. Дерматологи настоятельно рекомендуют выбирать изделия из натуральных материалов. Оптимальный вариант – хлопок, ведь он подойдет даже тем людям, у которых чувствительная кожа. По цене будет немного дороже стандартных материалов, однако безопасность и срок службы – на высоте. Также при выборе следует обращать внимание на то, что полная дезинфекция текстиля предполагает стирку при температуре 60 градусов, и осуществлять ее нужно как можно чаще. Не любой материал готов к подобным «нагрузкам», как результат – испорченное полотенце уже через пару недель после использования. Если вы привыкли хранить полотенца на крючках или открытых полках и беспокоитесь о цветовом балансе и отсутствии визуального шума, подбирайте текстиль, который наиболее гармонично впишется в имеющийся интерьер. Изделия могут быть нейтрального оттенка или яркого, чтобы выступать в качестве акцента в санузле. Для ребенка можно подобрать полотенце с любимым героями мультиков или фильмов – он точно придет в восторг от такого подарка. В продолжение темы читайте про 5 вещей, на которых не станет экономить знающий цену деньгам человек


«anio.su»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика